sov2



16 февраля 2010, 09:59

Янукович оставит Бандеру Героем


Партия регионов не хочет «поднимать шум» вокруг присвоения Степану Бандере звания Героя Украины.

Об этом заявил регионал Борис Колесников в интервью журналу «КоммерсантЪ-Власть», сообщает пресс-служба Донецкого облотделения Партии регионов.

Отвечая на вопрос, будут ли регионалы отзывать это решение президента Виктора Ющенко, он сказал: «Таких прецедентов в украинской истории еще не было. Если вопрос ко мне, то лично я бы не стал его трогать».

«Вообще, лишают каких-то военных наград или званий только в том случае, когда человек получил эту награду и стал преступником. А здесь ситуация, когда человек мертв. Мы не одобряем, что ему присвоили звание Героя. Но поднимать вокруг этого шум не хотим», — подчеркнул Колесников.

«Ясно, что в Донецке улицы именем Бандеры не назовут, и в Днепропетровске тоже. А во Львове уже назвали — и памятник есть. Ну пожалуйста, если они хотят, это их региональное самоуправление. Это демократия», — заявил регионал.

Кроме того, он заявил, что не считает Голодомор геноцидом.

«В начале XX века был геноцид турок против армян. А здесь не было этнических чисток или расовой дискриминации. Погибли граждане Украинской ССР, а не только украинцы», — подчеркнул Колесников.

Украинская правда









Spy
Spy 16 февраля 2010, 10:04     +7      
… приличных слов нет! , — Вот же ж сцуко!!!
Ответить
Spy
Spy 16 февраля 2010, 10:24     +12      
 в нарушение Закона героем Украины провозглашен иностранец польский гражданин Стефан Бандэра, никогда не состоявший в украинском и даже в советском гражданстве. эту противозаконную практику следует аннулировать, имхо!  
Ответить
Spy
Spy 16 февраля 2010, 11:50     +4      
Ознакомьтесь со статутом данного звания, будь-ласка!
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 16 февраля 2010, 13:18     +5      
На тебе источник!!!
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 17 февраля 2010, 04:31     +3      
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1549-14

Про державні нагороди України

Вищим ступенем відзнаки в Україні є звання Герой України.
     Звання Герой  України  присвоюється  громадянам  України   за здійснення  визначного геройського вчинку або визначного трудового досягнення.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 16 февраля 2010, 13:17     +6      
не польский, он был убит с немецким гражданством, там он окалачивался после войны!!! А гражданства СССР или УССР НИКОГДА у него не было!!!  
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 16 февраля 2010, 10:31     +8      
Все можно снять президентским указом, тем более оснований достаточно. В том числе и формальных — то что бандера гражданин другой страны,  
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 16 февраля 2010, 10:20     +3      
Янукович в очередной раз доказал, что место красит человека.
Президент украины не фашистом быть просто не может.
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 16 февраля 2010, 10:24      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Spy
Spy 16 февраля 2010, 10:26     +5      
— Некоторые пораньше других, несомненно, — Ваша личная обеспокоенность вполне понятна и разделяема нами…
Ответить
Ст
Ст 16 февраля 2010, 11:26     +5      
Не надо все вешать на президента Януковича, что можем сделать сами. Все пытаются от Януковича полной определенности (по черноморскому фЛОТУ, про русский язык, про НАТО…). Все это есть в его программе- и он ее будет выполнять. А что касается Бандеры-щухевича, то уже поданы иски от простых граждан (вот зачатки гражданского общества и правового государства), чтобы отменить эти указы. Януковичу надо тихо-тихо поменять всю гуманитарную сферу, поставив туда людей с взглядами к примеру Кушнарева, Табачника, Бузины… а мелочами займемся сами…
Ответить
Spy
Spy 16 февраля 2010, 11:56      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Семенчик_Ша
Семенчик_Ша   страна по ip - od 16 февраля 2010, 17:12     +4      
..а мелочами займемся сами…
Просто замечательная фраза!
Кто же Вы, уважаемый «Ст», если так просто берете на себя эти, с позволения сказать, МЕЛОЧИ?
Ответить
bomba
bomba 16 февраля 2010, 23:51     +2      
с мелочей получаются большие дела
Ответить
Ст
Ст 17 февраля 2010, 11:40     +2      
Простой гражданин Украины! Но подаю иски в КСУ (по русскому языку), предоставляю свою организацию для разных гражданских акций, все подвергаю сомнению!!!  
Ответить
novik
novik 16 февраля 2010, 12:47     +2      
янек. а мы тебе оказали доверие.
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 16 февраля 2010, 13:13     +2      
Хорошо кинули своих избирателей! Мы тебя породили…
Ответить
milgroup
milgroup 16 февраля 2010, 14:39     +7      
Название статьи не соответствует ее содержанию. В «Украинской правде», откуда так удачно передрана  эта статья ее название совершенно другое.
А высказывет свою точку зрения  d ней Колесников, а не Янукович.
Получается этот сайт преднамеренно искажает информацию.

Автор статьи, укажите конкретно где, когда и что сказал Янукович про то что он не будет отменять звание героя Украины, присвоенное  С.Бендере?

 
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 16 февраля 2010, 14:41     +8      
Кто-то что-то сказал и все расчирикались. Подождите, Янык ещё даже присягу не принял, а вы его уже обвиняете. Всё расставит по полкам только время.
Ответить
Spy
Spy 16 февраля 2010, 16:55     +7      
И вообще-то говоря, в цивилизованных полит-сообществах для прессы и оппозиции существует понятие «первых 100 дней правления», когда властные персоналии не подвергаются критике — дается как бы карт-бланш…
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 17 февраля 2010, 04:33     +3      
глаз-бланш) в первые 100 и ежедневно, чтоб не раслаблялись)
Ответить