sov1



24 мая 2010, 13:42

Янукович позвал в Одессу всю мировую русскоязычную прессу и приедет сам 


Президент Украины Виктор Янукович пригласил Всемирную ассоциацию русской прессы (ВАРП) провести свой следующий конгресс в Одессе.

«Я рада сегодня передать привет и наилучшие пожелания от Виктора Януковича, который уполномочил меня пригласить вас всех на 13-й конгресс в Украину, в город Одессу», — сообщила в понедельник заместитель главы администрации президента Украины Анна Герман, выступая на 12-м конгрессе ВАРП, проходящем в Израиле.

«А поскольку это будет 13-й конгресс, надо ехать в Одессу, потому что там могут пошутить даже над 13-м числом», — добавила Герман.

Она также заверила, что «русское слово в ХХI веке в Украине будет иметь широкую государственную поддержку». Герман отметила, что представляет «партию, которая победила в президентских выборах и привела к власти людей, которые очень уважают и любят русскую культуру, русское слово».

«Нас поддержали наши избиратели именно потому, что мы считаем, что русская культура, русское слово, как и язык других народов, проживающих в Украине, должны развиваться наравне с украинским государственным языком», — сказала она.

«Это то, что объединяет нас и в этом зале, и то, что объединяет многих людей во всем мире. Толерантность, уважение к культурам других народов, так же как и уважение к своей национальной культуре» — считает Герман.

Замглавы администрации выразила надежду, что «президент Виктор Янукович будет там (в Одессе) вместе с нами, и мы поговорим о перспективах русского слова в ХХI веке в Украине». «Ласкаво прошу вас в Украину, ласкаво прошу вас до Одессы!», — заключила она.

В сегодняшнем расписании конгресса — пленарные заседания, посвященные актуальным проблемам и задачам, стоящим перед русскоязычной прессой на современном этапе, передает ИТАР-ТАСС.








Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Seaman
Seaman   страна по ip - ua 24 мая 2010, 15:22     +11      
Опять вопросы… Да потому что Одесса центр Южнорусской культуры, надеюсь эта новость не заставит Вас упасть со стула.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Seaman
Seaman   страна по ip - ua 24 мая 2010, 15:56     +11      
Вы из Австралии? Почитайте об Южнорусской художественной школе, это для Вас будет точно новенькое.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 мая 2010, 01:01     +3      
Хрен с тобой! Одесса — центр Новорусской культуры. О Новороссии в схроне шось доповидалы, чи ни? 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 мая 2010, 07:14     +3      
Та, куме, схаменіться. Відкіля у схроні доповідачи? Там- провідники, крайового проводу, ценрального, тай ще — куча різноманітної каки. А Новоросія — це що таке? Це — закуток полонини у напрямку  Хацапетовки?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 мая 2010, 23:28     0      
Та ни! У напрямку Дурнопиля… Чи десь ще? От заблукав! А! … Отого Мухосранська, що дыкою кишкою охресылы…
Ответить
kobra
kobra 25 мая 2010, 12:59     -4      
Никакой «новороссии» нет и никогда не будет.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 мая 2010, 23:25     +1      
«Мели ОМЭЛЬКО — твий тыждень»… Что в переводе на общедоступный — «Мели Емеля — твоя неделя»…
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 26 мая 2010, 08:57     0      
Была, есть и будет, как бы не было это кому-то противно!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 мая 2010, 15:40     +12      
Тебя наверное, нужно оглоблей загонять под любимый камень, раз человеческого языка не понимаешь. И вообще, сегодня Всеукраинский День борьбы с глистами. Не знал? Прессу иногда читать нужно. Или, хотя бы знакомые буквы искать.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 мая 2010, 00:59     +2      
А ты не видишь разницы?
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 24 мая 2010, 18:28     -6      
Откуда дровишки? Портрет доктора Гебельса над Bашей кроватью вдохновил на такое заявление?  B дореволюционной России евреям было невозможно продвинуться в какой-либо области — во-первых черта оседлости, во-вторых процентная норма и в третьих предвзятое отношение. Все же упомяну Мечникова ( Нобелевская премия! ), Гольденвейзера, братьев Рубинштейнов. Что такое «засилье» евреев в искусстве — неизвестно. Впрочем известно — бред злобного юдофоба для оправдания собственного ничтожества. Не стал художником или артистом по причине бездарности — конечно виноваты евреи. Засели везде и не дают ваньку пробиться! Только своих и принимают. Все это давно известный сборник песен на музыку Геббельса и слова Шираха.
Про ничтожного поэта (юдофоба) Васильева, к тому же и горбуна сочинили эпиграмму:
Поэт горбат, стихи его горбаты
Кто виноват? Евреи виноваты.
Когда требуется принизить роль евреев в науке и искусстве и вообще всех достижений СССР то их объвляют как бы не евреями. А когда надо рассказать триста первую рассказку о засилье где-либо, евреями объявляют не только Горенштейнов и Зискиндов но и Архангельских и Барановых! Лишь было бы погуще и страшнее! Какая забавная методика! Взять да и перевернуть все наоборот. Альбатрос-Шариков, если не прекратите безобразничать тоже будете зачислены в евреи вашим управдомом!
 
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 24 мая 2010, 18:34     +11      
Умирает старый антисемит, купец, черносотенец, устроитель погромов. Перед смертью зовет к себе сыновей.

- Приведите раввина, хочу еврейскую веру принять.

- Ты что, отец, с ума спятил?

- Вы что не слышите? Немедленно приведите раввина…

- Как ты можешь, отец?! Мы всю жизнь с жидами боремся, ненавидим их, а ты такое…

- Наследства, б..ь, лишу! Приведите раввина, ё.. вашу мать!

Дети сдались, привели раввина. Принял старик еврейскую веру и вздохнул с облегчением.

- Ну вот, теперь и умирать спокойнее, одним жидом меньше
 
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 24 мая 2010, 18:35     +10      
В октябре 1956 года началась арабо-израильская война. Израильская армия дошла почти до Каира (дальше им просто не нужно было). В эти дни в одном из московских подземных переходов пьяный антисемит стал избивать подряд всех евреев. Его забрали в милицию.

- Понимаешь, начальник, просыпаюсь злой, голова болит, взял свежую газету, смотрю, евреи в Египет вошли; включил радио, слышу: евреи почти в Каире. Ну, думаю, схожу за пивом, опохмелюсь. Прихожу, смотрю: они уже здесь.
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 24 мая 2010, 18:37     +2      
Антисемит бывает рациональный и эмоциональный, бытовой и государственный. Один очень близкий для меня человек как-то точно подметил, что любой не еврей всегда эмоциональный антисемит. Многие не понимают, что антисемитизм унижает его носителя, будь то целый народ или отдельный индивидуум. Мудр и филигранно точен ответ Уинстона Черчилля на вопрос: «Почему в Англии нет антисемитизма?»

- А мы не считаем евреев умнее себя.

Антисемит ли русский человек? Когда в Киеве слушалось сфабрикованное черносотенцами «Дело Бейлиса», многими выдающимися русскими деятелями науки и культуры было принято обращение «К русскому обществу. По поводу навета на евреев». Всего полторы странички. Вот первые строки: «Во имя справедливости, во имя разума и человеколюбия, мы подымаем голос против новой вспышки фанатизма и темной неправды…» Авторы пишут о древнейшем христианском таинстве — причащении, из-за которого в древности языческие жрецы также обвиняли христиан в том, будто они причащаются кровью и телом убиваемого языческого младенца. «Бойтесь сеющих ложь. Не верьте мрачной неправде, которая много раз уже обагрялась кровью, убивала одних, других покрывала кровью и позором». Везде пишут, что это обращение подписали Горький, Серафимович и еще несколько человек На самом деле, кроме Горького и Серафимовича это обращение подписали: Боборыкин и Мережковский, Зинаида Гиппиус и Вяч. Иванов, Федор Сологуб и Александр Ёлок, Куприн и Вернадский, Александр Бенуа, член Государственной думы В. Д. Набоков (отец великого писателя), письмо также подписали 184 студента Петербургского университета. Лучшее в России всегда было против антисемитизма. Тысячи и тысячи русских семей во время фашистской оккупации прятали евреев у себя.  
Ответить