новый год совиньен



Янукович в два раза увеличит выплаты при рождении ребенка


Президент Украины Виктор Янукович предлагает Верховной раде увеличить выплаты при рождении ребенка в 2 раза — с 12240-50000 гривен до 25005-100200 гривен. Об этом на брифинге сообщила первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова.


По ее словам, выплата при рождении первого ребенка в соответствии с законопроектом, который Янукович подал на рассмотрение парламент, будет составлять 25,05 тысячи гривен, при рождении второго ребенка — 50,1 тысячи гривен, при рождении третьего и последующих детей — 100,2 тысячи гривен.

Кроме того, по ее словам, законопроектом предлагается увеличить размер одноразовой выплаты после рождения ребенка до 8,35 тысячи гривен.

Предусматривается, что остальная сумма на первого ребенка будет выплачиваться в течение 2 лет, на второго ребенка — в течение 4 лет, на третьего и последующих — в течение 6 лет.

Также она выразила уверенность в том, что в государственном бюджете на 2011 год будут предусмотрены необходимые для повышения выплат при рождении ребенка средства.

Напомним, что в соответствии с нынешним законодательством, выплаты при рождении первого, второго и третьего и последующих детей составляют 12240 грн, 25 тысяч и 50 тысяч гривен соответственно.

Сумма одноразовой выплаты сразу после рождения первого, второго, третьего и последующих детей составляет 4,8, 4,84 и 5 тысяч гривен соответственно, а остальная сумма выплачивается в течение 12, 24 и 36 месяцев соответственно после рождения ребенка.

Повышение выплат при рождении первого ребенка до 25 тысяч гривен, второго — до 50 тысяч гривен, третьего и последующих — до 100 тысяч гривен было одним из предвыборных обещаний Виктора Януковича.


По материалам: Українські Новини




twilight
«Не смешите мои носки» это называется..
   Ответить    
twilight
Надбавку детям войны уже сократили — правда, живой пример-моя бабушка..
К.злы
   Ответить    
Обалдевшая
нынешняя схема выплат помощи, и заложенная в законе № 1723, предусматривают, что родители первого ребенка будут получать помощь в течение года, второго – в течение двух лет и третьего – в течение трех лет. Сохранение сроков обеспечило бы увеличение ежемесячных выплат на 50%. Однако господин Янукович предложил поменять механизм ежемесячной уплаты остатка суммы, увеличив их сроки вдвое. Поэтому по сравнению с действующими нормами матери ежемесячно будут получать за первого ребенка больше на 76 грн, второго – на 30 грн, третьего – на 26 грн.
Вот и вся цена вопроса. Сильно помогут эти деньги?  
   Ответить    
twilight
Просто на людей психологически действуют высказывания про цифры 20, 50 и 100 тысяч. А если разобраться в сути, то вы правы.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 9 ноября 2010, 17:16     +21      
Хорошая новость. Вот только кто будет контролировать куда пойдут эти деньги у родителей пьяниц, наркоманов, прочих уродов. Им же не ребёнок нужен, а источник бабла.
   Ответить    
twilight
К сожалению, правда. Такие люди, как вышеперечисленные, рожают детей, получают деньги, а потом просто на улицу выбрасывают. Результат — рост количества оставленных и беспризорных детей => деньги нужно теперь в детские дома. Вот как эта политика действует на наш народ..
   Ответить    
Korsar black
Это правда.Есть контингент так называемых  «мамаш», которые рожают, чтобы получить эти деньги. Потом — трава не расти. В схеме этой выплаты тоже что-то не продумано до конца.
   Ответить    
Дитрих
Заботы о будущем должны не ограничиваться выделением денег на рождение, а быть комплексными. В случае, недобросовестного выполнения родителького долга, дети должны быть изьяты у родителей и переданы в интернаты. Следовательно, систему интернатов, надо поднять до такого уровня, чтобы дети получали нормальное образование и достаточную заботу.
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 9 ноября 2010, 23:42     +6      
Заодно и деньги у этих «родителей» изъять. А самих «родителей» заставить отрабатывать содержание детей в интернате.
   Ответить    
Korsar black
Безусловно.Ниже уже сказал, что этим вопросом должны вплотную заняться Попечительские советы, которые есть в каждой райадминистрации.В конце-концов — это их прямая обязанность. Для того и созданы. А на практике, по сути — занимаются…
Не хочу говорить, чем.
   Ответить    
twilight
Смелее, пусть все просветятся
   Ответить    
Korsar black
Админы забанят.В приличном обществе такие термины недопустимы.
   Ответить    
twilight
;)
   Ответить    
Аичка
так что же, из за этих «перекати поле» перестать нормальным родителям помогать???
   Ответить    
Korsar black
Почему? Нужно создать жесткую систему контроля. Всего лишь.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 9 ноября 2010, 17:26     +7      
Таких надо стерилизовать, или за ноги и головой об угол.
   Ответить    
Nina
Nina 9 ноября 2010, 17:42     +6      
1000% 100+++++++++
   Ответить    
таки да
А послужет ли  увеличие выплаты при рождении ребенка стимулом для рождения? В Украине, в последнее время очень мало стали рожать!  
   Ответить    
Дитрих
Если обеспечивать молодые семьи квартирами, то стимул появится. А, чтобы на этом не спекулировали, передавать квартиры в личную собственность лишь по достижению совершенолетия детей. В случае, недобросовестного выполнения родительского долга, детей отбирать в интернаты, а родителей выселять.
   Ответить    
Местный
Лучше эти деньги ввалить в медицину и образование и досуг для детей! Может больше пользы будет!  
   Ответить    
таки да
Нет, не будет, потому что они не пойдут туда куда должны, они пойдут в карманы чиновникам!!  
   Ответить    
wolosatiy
Бросаю работу, достаю ялду, иду к жене. Хех… кто нить знает рецепт как тройню сделать??? Ура товарищи!!!  
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 9 ноября 2010, 19:16     +7      
а вы их потом прокормить и вырастить осилите??? ;) а то пособие еще в роддоме закончится…а тройнята на руках и тройные проблемы. ;) 
   Ответить    
wolosatiy
Прокормить смогу точно, а вот вырастить… Все время на работе… 4 выходных в месяц…
   Ответить    
таки да
исчезни! Надоел уже!!!
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 9 ноября 2010, 22:35     +5      
Виктор Андреевич, а как-же пасека без вас? Пока вы тут в грязи ковыряетесь?
   Ответить    
Korsar black
Так пчелы ж у него передохли еще когда? Тогда еще кот в лес убежал, хомяк укусил. Какая пасека? После того, как пчелы его надиоксинили — он туда больше ни ногой.
   Ответить    
таки да
Потому что Ющенко заслужил! Он дал звание героя Украины пособнику фашистов — Бандере! Много всего «хорошего» он сделал! А Янукович что плохого сделал! ? Он счас разгребает то дерьмо которое оставил Пасечник! Дай ему немножко времени и он его полностью разгребет!  
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 9 ноября 2010, 23:27     -3      
таки да! У тебя получилось отличное начало для юмористического монолога! Браво! Действительно, что Янек ничего плохого не сделал, жизнь становится всё «веселей и веселей». Завидую я вам, таки да! Ваша наивность просто потрясает. Как в том старом анекдоте — Вы откуда родом?
- Из Кацапетовки!
- Может и мне всё бросить и уехать в эту Кацапетовку!
А «годик» Янеку то, уже почти исполнилось. И что?…  
   Ответить    
таки да
Ну так смейся, если ты считаешь юмористическим монологом то что я написал!  
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 10 ноября 2010, 00:00     -1      
таки да! Ты написал только начало монолога, а уже смешно! Талантище! А главное, что не успел написать ты мне ответ, а уже получил два плюса, а я два минуса. Неужели за нашей перепиской кто-то очень пристально наблюдает? Ты знаешь — это очень приятно… Благодарю за внимание!  
   Ответить    
таки да
Кушай наздоровье!
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 9 ноября 2010, 22:49     0      
SUPERPOC, отгадай загадку: Ты помни его немножко, станет твердым, как картошка.
Подсказка: это не то, что ты любишь брать в рот, а то, что любят все дети.
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 9 ноября 2010, 19:50     +6      
Ну, частные предприниматели и юр.лица, готовтесь! Пенсионный фонд вас терзает, а теперь ещё «нюансы» добавятся!!!  
   Ответить    
ДэНис
ДэНис   страна по ip - od 9 ноября 2010, 19:58     +12      
Возьмём опыт европейских стран, к примеру Германию…там не увеличивают выдачу на руки мат.помощи, а определяют перечень дотаций, при посещении ребёнком д/садика, школ и иных учебных заведений…вот это гораздо эффективней, пришёл оплатил за месяц не 500 грн, а 50…может, взять их пример..
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 9 ноября 2010, 20:06     +3      
У нас, где дотации и льготы — там и злоупотребления.
   Ответить    
ДэНис
ДэНис   страна по ip - od 9 ноября 2010, 20:11     +10      
Нда, что немцу хорошо, то славянину-не своровать…
у них служба социальной помощи работает почище полиции, регулярный обход квартир, опрос соседей, вплоть до заглядывания в холодильник…и это считается нормальным, ибо ты получаешь дотацию от государства…да, чуть не забыл…в той же Германии, если в семье более двух детей, жена обязана не работать-если хочет-теряется пособие полностью…
   Ответить    
Korsar black
Ни х…на мы не возьмем. Никаких примеров. Будем вперто изобретать собственный «национальный велосипед».
   Ответить    
inga
inga 9 ноября 2010, 20:41     +6      
Теперь роддама увеличат в несколько раз поборы за роды, они считают что повышают для них.
   Ответить    
Korsar black
Святое дело. Кто бы сомневался?.
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 9 ноября 2010, 21:29     +11      
Главное создать нормальные условия жизни в стране, чтоб у людей появилась уверенность в завтрашнем дне, тогда и рожать больше будут!  
   Ответить    
таки да
Первый шаг ужо зделан! Если Янукович и дальше будет продолжать в том же духе, все будет хорошо у нас))
   Ответить    
inga
inga 9 ноября 2010, 21:35     +4      
Надо отслеживать все же судьбы детей, пишут -есть такие, где алкаши детей рожают ради денег, а дети голодные и разутые, соседи кормят и одевают.
   Ответить    
Korsar black
Вот это правильно.Существуют же так называемые «опекунские советы» при райадминистрациях.Вот им и заняться контролем, вместо того, чтобы стулья посиживать и чаи распивать.
   Ответить    
ни_к
ни_к   страна по ip - od 9 ноября 2010, 21:38     +6      
" Откуда деньги Зин?…»
   Ответить    
таки да
Китай одолжил)
   Ответить    
inga
inga 9 ноября 2010, 21:51     +8      
Одолжил Китай для того. чтоб покупать у них вещички. думаете, отчего компанию подняли против сэконд=хэнда? Не о здоровье пекутся. и не о развитии украинской промышленности (иначе Кодекс Налоговый другим бы был), а расчищают дорогу китайскому барахлу.
   Ответить    
subcomisar de poliţie
Верно. Нужно поднимать УРОВЕНЬ ЖИЗНИ, а не выплаты, зарплаты, пособия и т.п.  
   Ответить    
Blask korsar
Поднять уровень жизни можно только единственным способом — восстановить разрушенную промышленность и предприятия, обеспечить людям рабочие места и достойную оплату, свести к минимуму импорт дешевого ширпотреба и направить все силы на поддержку отечественного производителя и сельского хозяйства. В довесок — привести в божеское состояние изуродованную налоговую систему. Только тогда и начнет повышаться этот самый уровень жизни и цены перестанут стабильно улетать в заоблачные дали без обещания вернуться в разумные пределы.
   Ответить    
twilight
Справедливо подмечено
   Ответить    
Blask korsar
Этого нет не только у Януковича. Не было и у его предшественников. Не будет и у следующих. Опыт, мозги и желание появятся только тогда, когда будет похоронена сама СИСТЕМА государственного управления и создана принципиально новая в соответствии с духом времени, изменившимися взглядами и понятиями происходящего. К власти на ВСЕХ уровнях должны прийти новые люди, не обремененные старой идеологией. У нас ведь что происходит? Постоянная перетасовка одной и той же старой политической колоды, в которой все карты заигранные и, к тому же — крапленые. А за игровым столом — шулера высшего класса. Еще раз повторю — до тех пор, пока во власти будет присутствовать хоть один из этого доморощенного политического «бомонда» — до тех пор весь этот бардак будет продолжаться с точностью хорошего хронометра.
   Ответить    
twilight
ВОТ самое умное изречение на этом сайте. Единственное, что это невозможно. К сожалению, исправить «старую идеологию» не удастся. Тут надо либо все закатать в асфальт и строить новое, либо найдется человек, который совершит революцию (не самый оптимистичный вариант, но иначе никто просто с такой корушки не уйдет)   
   Ответить    
Blask korsar
Вот в этом и проблема.Действительно, исправить это можно только такими способами. Систему сломать очень трудно и всегда чревато человеческими жертвами, поскольку сама она никогда добровольно не капитулирует. Это дефективное образование уничтожит само себя. Процесс самоуничтожения начался уже давно но, к сожалению — пока еще не достиг апогея. Конец системе — это только вопрос времени. Страшна неизвестность того, что она еще может натворить за это оставшееся время. Во всяком случае — просвета пока еще не видать.
   Ответить    
АИ
АИ 10 ноября 2010, 11:15     +4      
Так они всё передадут «новым» — своим детям и внукам) Пока господствует рыночная анархия и частная собственность на средства производства — так будет всегда.  
   Ответить    
Blask korsar
Все Вами перечисленное и есть часть той самой СИСТЕМЫ, которую необходимо похоронить для того, чтобы создать новую.
   Ответить    
inga
inga 10 ноября 2010, 18:23     +2      
Пример вхождения детей во власть довольно многочисленен (или же покупка мест 18-летним юношам), поэтому трудно себе представить. что власть отдадут добровольно.
А вот два хода посадки за взяточничество — не желающих уйти (Суворовская аминистрация, 7-й км) заставляют задуматься — что будет дальше при таком не очень этичном начале. Типа: Или вон отсюда, или посадим.
Причем — не факт. что на эти места прижут лучшие люди, придут -свои.
   Ответить    
АИ
АИ 10 ноября 2010, 19:34     +1      
Да, но у каждой системы есть то, что её в основном и поддерживает на плаву.
   Ответить    
   Правила


Эксимер2