sov3



9 ноября 2010, 16:58

Янукович в два раза увеличит выплаты при рождении ребенка


Президент Украины Виктор Янукович предлагает Верховной раде увеличить выплаты при рождении ребенка в 2 раза — с 12240-50000 гривен до 25005-100200 гривен. Об этом на брифинге сообщила первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова.


По ее словам, выплата при рождении первого ребенка в соответствии с законопроектом, который Янукович подал на рассмотрение парламент, будет составлять 25,05 тысячи гривен, при рождении второго ребенка — 50,1 тысячи гривен, при рождении третьего и последующих детей — 100,2 тысячи гривен.

Кроме того, по ее словам, законопроектом предлагается увеличить размер одноразовой выплаты после рождения ребенка до 8,35 тысячи гривен.

Предусматривается, что остальная сумма на первого ребенка будет выплачиваться в течение 2 лет, на второго ребенка — в течение 4 лет, на третьего и последующих — в течение 6 лет.

Также она выразила уверенность в том, что в государственном бюджете на 2011 год будут предусмотрены необходимые для повышения выплат при рождении ребенка средства.

Напомним, что в соответствии с нынешним законодательством, выплаты при рождении первого, второго и третьего и последующих детей составляют 12240 грн, 25 тысяч и 50 тысяч гривен соответственно.

Сумма одноразовой выплаты сразу после рождения первого, второго, третьего и последующих детей составляет 4,8, 4,84 и 5 тысяч гривен соответственно, а остальная сумма выплачивается в течение 12, 24 и 36 месяцев соответственно после рождения ребенка.

Повышение выплат при рождении первого ребенка до 25 тысяч гривен, второго — до 50 тысяч гривен, третьего и последующих — до 100 тысяч гривен было одним из предвыборных обещаний Виктора Януковича.


По материалам: Українські Новини








twilight
twilight 9 ноября 2010, 17:15     +2      
«Не смешите мои носки» это называется..
Ответить
twilight
twilight 10 ноября 2010, 10:02     +9      
Надбавку детям войны уже сократили — правда, живой пример-моя бабушка..
К.злы
Ответить
Обалдевшая
Обалдевшая   страна по ip - od 10 ноября 2010, 10:03     +11      
нынешняя схема выплат помощи, и заложенная в законе № 1723, предусматривают, что родители первого ребенка будут получать помощь в течение года, второго – в течение двух лет и третьего – в течение трех лет. Сохранение сроков обеспечило бы увеличение ежемесячных выплат на 50%. Однако господин Янукович предложил поменять механизм ежемесячной уплаты остатка суммы, увеличив их сроки вдвое. Поэтому по сравнению с действующими нормами матери ежемесячно будут получать за первого ребенка больше на 76 грн, второго – на 30 грн, третьего – на 26 грн.
Вот и вся цена вопроса. Сильно помогут эти деньги?  
Ответить
twilight
twilight 10 ноября 2010, 10:06     +10      
Просто на людей психологически действуют высказывания про цифры 20, 50 и 100 тысяч. А если разобраться в сути, то вы правы.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 9 ноября 2010, 17:16     +21      
Хорошая новость. Вот только кто будет контролировать куда пойдут эти деньги у родителей пьяниц, наркоманов, прочих уродов. Им же не ребёнок нужен, а источник бабла.
Ответить
twilight
twilight 9 ноября 2010, 17:20     +14      
К сожалению, правда. Такие люди, как вышеперечисленные, рожают детей, получают деньги, а потом просто на улицу выбрасывают. Результат — рост количества оставленных и беспризорных детей => деньги нужно теперь в детские дома. Вот как эта политика действует на наш народ..
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 ноября 2010, 18:20     +7      
Это правда.Есть контингент так называемых  «мамаш», которые рожают, чтобы получить эти деньги. Потом — трава не расти. В схеме этой выплаты тоже что-то не продумано до конца.
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 9 ноября 2010, 23:33     +5      
Заботы о будущем должны не ограничиваться выделением денег на рождение, а быть комплексными. В случае, недобросовестного выполнения родителького долга, дети должны быть изьяты у родителей и переданы в интернаты. Следовательно, систему интернатов, надо поднять до такого уровня, чтобы дети получали нормальное образование и достаточную заботу.
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 9 ноября 2010, 23:42     +6      
Заодно и деньги у этих «родителей» изъять. А самих «родителей» заставить отрабатывать содержание детей в интернате.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 ноября 2010, 07:58     +7      
Безусловно.Ниже уже сказал, что этим вопросом должны вплотную заняться Попечительские советы, которые есть в каждой райадминистрации.В конце-концов — это их прямая обязанность. Для того и созданы. А на практике, по сути — занимаются…
Не хочу говорить, чем.
Ответить
twilight
twilight 10 ноября 2010, 09:39     +8      
Смелее, пусть все просветятся
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 ноября 2010, 09:44     +5      
Админы забанят.В приличном обществе такие термины недопустимы.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 10 ноября 2010, 19:50     +3      
так что же, из за этих «перекати поле» перестать нормальным родителям помогать???
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 ноября 2010, 21:18     +3      
Почему? Нужно создать жесткую систему контроля. Всего лишь.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 9 ноября 2010, 17:26     +7      
Таких надо стерилизовать, или за ноги и головой об угол.
Ответить
Nina
Nina 9 ноября 2010, 17:42     +6      
1000% 100+++++++++
Ответить
таки да
таки да 9 ноября 2010, 17:36     +5      
А послужет ли  увеличие выплаты при рождении ребенка стимулом для рождения? В Украине, в последнее время очень мало стали рожать!  
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 9 ноября 2010, 23:38     +8      
Если обеспечивать молодые семьи квартирами, то стимул появится. А, чтобы на этом не спекулировали, передавать квартиры в личную собственность лишь по достижению совершенолетия детей. В случае, недобросовестного выполнения родительского долга, детей отбирать в интернаты, а родителей выселять.
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 9 ноября 2010, 17:41     +5      
Лучше эти деньги ввалить в медицину и образование и досуг для детей! Может больше пользы будет!  
Ответить
таки да
таки да 9 ноября 2010, 17:42     +2      
Нет, не будет, потому что они не пойдут туда куда должны, они пойдут в карманы чиновникам!!  
Ответить
wolosatiy
wolosatiy 9 ноября 2010, 17:57     +11      
Бросаю работу, достаю ялду, иду к жене. Хех… кто нить знает рецепт как тройню сделать??? Ура товарищи!!!  
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 9 ноября 2010, 19:16     +7      
а вы их потом прокормить и вырастить осилите??? ;) а то пособие еще в роддоме закончится…а тройнята на руках и тройные проблемы. ;) 
Ответить
wolosatiy
wolosatiy 9 ноября 2010, 22:04     +7      
Прокормить смогу точно, а вот вырастить… Все время на работе… 4 выходных в месяц…
Ответить
таки да
таки да 9 ноября 2010, 18:51     -1      
исчезни! Надоел уже!!!
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 9 ноября 2010, 22:35     +5      
Виктор Андреевич, а как-же пасека без вас? Пока вы тут в грязи ковыряетесь?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 ноября 2010, 08:34     +4      
Так пчелы ж у него передохли еще когда? Тогда еще кот в лес убежал, хомяк укусил. Какая пасека? После того, как пчелы его надиоксинили — он туда больше ни ногой.
Ответить
таки да
таки да 9 ноября 2010, 22:41     +1      
Потому что Ющенко заслужил! Он дал звание героя Украины пособнику фашистов — Бандере! Много всего «хорошего» он сделал! А Янукович что плохого сделал! ? Он счас разгребает то дерьмо которое оставил Пасечник! Дай ему немножко времени и он его полностью разгребет!  
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 9 ноября 2010, 23:27     -3      
таки да! У тебя получилось отличное начало для юмористического монолога! Браво! Действительно, что Янек ничего плохого не сделал, жизнь становится всё «веселей и веселей». Завидую я вам, таки да! Ваша наивность просто потрясает. Как в том старом анекдоте — Вы откуда родом?
- Из Кацапетовки!
- Может и мне всё бросить и уехать в эту Кацапетовку!
А «годик» Янеку то, уже почти исполнилось. И что?…  
Ответить
таки да
таки да 9 ноября 2010, 23:40     +1      
Ну так смейся, если ты считаешь юмористическим монологом то что я написал!  
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 10 ноября 2010, 00:00     -1      
таки да! Ты написал только начало монолога, а уже смешно! Талантище! А главное, что не успел написать ты мне ответ, а уже получил два плюса, а я два минуса. Неужели за нашей перепиской кто-то очень пристально наблюдает? Ты знаешь — это очень приятно… Благодарю за внимание!  
Ответить
таки да
таки да 10 ноября 2010, 01:51     +2      
Кушай наздоровье!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 9 ноября 2010, 22:49     0      
SUPERPOC, отгадай загадку: Ты помни его немножко, станет твердым, как картошка.
Подсказка: это не то, что ты любишь брать в рот, а то, что любят все дети.
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 9 ноября 2010, 19:50     +6      
Ну, частные предприниматели и юр.лица, готовтесь! Пенсионный фонд вас терзает, а теперь ещё «нюансы» добавятся!!!  
Ответить
ДэНис
ДэНис   страна по ip - od 9 ноября 2010, 19:58     +12      
Возьмём опыт европейских стран, к примеру Германию…там не увеличивают выдачу на руки мат.помощи, а определяют перечень дотаций, при посещении ребёнком д/садика, школ и иных учебных заведений…вот это гораздо эффективней, пришёл оплатил за месяц не 500 грн, а 50…может, взять их пример..
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 9 ноября 2010, 20:06     +3      
У нас, где дотации и льготы — там и злоупотребления.
Ответить
ДэНис
ДэНис   страна по ip - od 9 ноября 2010, 20:11     +10      
Нда, что немцу хорошо, то славянину-не своровать…
у них служба социальной помощи работает почище полиции, регулярный обход квартир, опрос соседей, вплоть до заглядывания в холодильник…и это считается нормальным, ибо ты получаешь дотацию от государства…да, чуть не забыл…в той же Германии, если в семье более двух детей, жена обязана не работать-если хочет-теряется пособие полностью…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 ноября 2010, 20:05     +4      
Ни х…на мы не возьмем. Никаких примеров. Будем вперто изобретать собственный «национальный велосипед».
Ответить
inga
inga 9 ноября 2010, 20:41     +6      
Теперь роддама увеличат в несколько раз поборы за роды, они считают что повышают для них.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 ноября 2010, 20:50     +4      
Святое дело. Кто бы сомневался?.
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 9 ноября 2010, 21:29     +11      
Главное создать нормальные условия жизни в стране, чтоб у людей появилась уверенность в завтрашнем дне, тогда и рожать больше будут!  
Ответить
таки да
таки да 9 ноября 2010, 21:32     -1      
Первый шаг ужо зделан! Если Янукович и дальше будет продолжать в том же духе, все будет хорошо у нас))
Ответить
inga
inga 9 ноября 2010, 21:35     +4      
Надо отслеживать все же судьбы детей, пишут -есть такие, где алкаши детей рожают ради денег, а дети голодные и разутые, соседи кормят и одевают.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 ноября 2010, 21:44     +4      
Вот это правильно.Существуют же так называемые «опекунские советы» при райадминистрациях.Вот им и заняться контролем, вместо того, чтобы стулья посиживать и чаи распивать.
Ответить
ни_к
ни_к   страна по ip - od 9 ноября 2010, 21:38     +6      
» Откуда деньги Зин?…»
Ответить
таки да
таки да 9 ноября 2010, 21:45     +5      
Китай одолжил)
Ответить
inga
inga 9 ноября 2010, 21:51     +8      
Одолжил Китай для того. чтоб покупать у них вещички. думаете, отчего компанию подняли против сэконд=хэнда? Не о здоровье пекутся. и не о развитии украинской промышленности (иначе Кодекс Налоговый другим бы был), а расчищают дорогу китайскому барахлу.
Ответить
subcomisar de poliţie
subcomisar de poliţie   страна по ip - od 10 ноября 2010, 01:00     +12      
Верно. Нужно поднимать УРОВЕНЬ ЖИЗНИ, а не выплаты, зарплаты, пособия и т.п.  
Ответить
Blask korsar
Blask korsar 10 ноября 2010, 08:30     +7      
Поднять уровень жизни можно только единственным способом — восстановить разрушенную промышленность и предприятия, обеспечить людям рабочие места и достойную оплату, свести к минимуму импорт дешевого ширпотреба и направить все силы на поддержку отечественного производителя и сельского хозяйства. В довесок — привести в божеское состояние изуродованную налоговую систему. Только тогда и начнет повышаться этот самый уровень жизни и цены перестанут стабильно улетать в заоблачные дали без обещания вернуться в разумные пределы.
Ответить
twilight
twilight 10 ноября 2010, 09:40     +4      
Справедливо подмечено
Ответить
Blask korsar
Blask korsar 10 ноября 2010, 10:14     +7      
Этого нет не только у Януковича. Не было и у его предшественников. Не будет и у следующих. Опыт, мозги и желание появятся только тогда, когда будет похоронена сама СИСТЕМА государственного управления и создана принципиально новая в соответствии с духом времени, изменившимися взглядами и понятиями происходящего. К власти на ВСЕХ уровнях должны прийти новые люди, не обремененные старой идеологией. У нас ведь что происходит? Постоянная перетасовка одной и той же старой политической колоды, в которой все карты заигранные и, к тому же — крапленые. А за игровым столом — шулера высшего класса. Еще раз повторю — до тех пор, пока во власти будет присутствовать хоть один из этого доморощенного политического «бомонда» — до тех пор весь этот бардак будет продолжаться с точностью хорошего хронометра.
Ответить
twilight
twilight 10 ноября 2010, 10:23     +7      
ВОТ самое умное изречение на этом сайте. Единственное, что это невозможно. К сожалению, исправить «старую идеологию» не удастся. Тут надо либо все закатать в асфальт и строить новое, либо найдется человек, который совершит революцию (не самый оптимистичный вариант, но иначе никто просто с такой корушки не уйдет)   
Ответить
Blask korsar
Blask korsar 10 ноября 2010, 11:22     +6      
Вот в этом и проблема.Действительно, исправить это можно только такими способами. Систему сломать очень трудно и всегда чревато человеческими жертвами, поскольку сама она никогда добровольно не капитулирует. Это дефективное образование уничтожит само себя. Процесс самоуничтожения начался уже давно но, к сожалению — пока еще не достиг апогея. Конец системе — это только вопрос времени. Страшна неизвестность того, что она еще может натворить за это оставшееся время. Во всяком случае — просвета пока еще не видать.
Ответить
АИ
АИ 10 ноября 2010, 11:15     +4      
Так они всё передадут «новым» — своим детям и внукам) Пока господствует рыночная анархия и частная собственность на средства производства — так будет всегда.  
Ответить
Blask korsar
Blask korsar 10 ноября 2010, 11:24     +6      
Все Вами перечисленное и есть часть той самой СИСТЕМЫ, которую необходимо похоронить для того, чтобы создать новую.
Ответить
inga
inga 10 ноября 2010, 18:23     +2      
Пример вхождения детей во власть довольно многочисленен (или же покупка мест 18-летним юношам), поэтому трудно себе представить. что власть отдадут добровольно.
А вот два хода посадки за взяточничество — не желающих уйти (Суворовская аминистрация, 7-й км) заставляют задуматься — что будет дальше при таком не очень этичном начале. Типа: Или вон отсюда, или посадим.
Причем — не факт. что на эти места прижут лучшие люди, придут -свои.
Ответить
АИ
АИ 10 ноября 2010, 19:34     +1      
Да, но у каждой системы есть то, что её в основном и поддерживает на плаву.
Ответить