artville1



9 ноября 2010, 16:58   

Янукович в два раза увеличит выплаты при рождении ребенка


1

Президент Украины Виктор Янукович предлагает Верховной раде увеличить выплаты при рождении ребенка в 2 раза — с 12240-50000 гривен до 25005-100200 гривен. Об этом на брифинге сообщила первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова.


По ее словам, выплата при рождении первого ребенка в соответствии с законопроектом, который Янукович подал на рассмотрение парламент, будет составлять 25,05 тысячи гривен, при рождении второго ребенка — 50,1 тысячи гривен, при рождении третьего и последующих детей — 100,2 тысячи гривен.

Кроме того, по ее словам, законопроектом предлагается увеличить размер одноразовой выплаты после рождения ребенка до 8,35 тысячи гривен.

Предусматривается, что остальная сумма на первого ребенка будет выплачиваться в течение 2 лет, на второго ребенка — в течение 4 лет, на третьего и последующих — в течение 6 лет.

Также она выразила уверенность в том, что в государственном бюджете на 2011 год будут предусмотрены необходимые для повышения выплат при рождении ребенка средства.

Напомним, что в соответствии с нынешним законодательством, выплаты при рождении первого, второго и третьего и последующих детей составляют 12240 грн, 25 тысяч и 50 тысяч гривен соответственно.

Сумма одноразовой выплаты сразу после рождения первого, второго, третьего и последующих детей составляет 4,8, 4,84 и 5 тысяч гривен соответственно, а остальная сумма выплачивается в течение 12, 24 и 36 месяцев соответственно после рождения ребенка.

Повышение выплат при рождении первого ребенка до 25 тысяч гривен, второго — до 50 тысяч гривен, третьего и последующих — до 100 тысяч гривен было одним из предвыборных обещаний Виктора Януковича.


По материалам: Українські Новини


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




twilight
«Не смешите мои носки» это называется..
   Ответить    

Bolda
Bolda   страна по ip - od 9 ноября 2010, 17:16     +21      
Хорошая новость. Вот только кто будет контролировать куда пойдут эти деньги у родителей пьяниц, наркоманов, прочих уродов. Им же не ребёнок нужен, а источник бабла.
   Ответить    
twilight
К сожалению, правда. Такие люди, как вышеперечисленные, рожают детей, получают деньги, а потом просто на улицу выбрасывают. Результат — рост количества оставленных и беспризорных детей => деньги нужно теперь в детские дома. Вот как эта политика действует на наш народ..
   Ответить    

urvas66
urvas66   страна по ip - ua 9 ноября 2010, 17:26     +7      
Таких надо стерилизовать, или за ноги и головой об угол.
   Ответить    

таки да
А послужет ли  увеличие выплаты при рождении ребенка стимулом для рождения? В Украине, в последнее время очень мало стали рожать!  
   Ответить    
Дитрих
Если обеспечивать молодые семьи квартирами, то стимул появится. А, чтобы на этом не спекулировали, передавать квартиры в личную собственность лишь по достижению совершенолетия детей. В случае, недобросовестного выполнения родительского долга, детей отбирать в интернаты, а родителей выселять.
   Ответить    
Местный
Лучше эти деньги ввалить в медицину и образование и досуг для детей! Может больше пользы будет!  
   Ответить    
таки да
Нет, не будет, потому что они не пойдут туда куда должны, они пойдут в карманы чиновникам!!  
   Ответить    
wolosatiy
Бросаю работу, достаю ялду, иду к жене. Хех… кто нить знает рецепт как тройню сделать??? Ура товарищи!!!  
   Ответить    
Аичка
а вы их потом прокормить и вырастить осилите??? ;) а то пособие еще в роддоме закончится…а тройнята на руках и тройные проблемы. ;) 
   Ответить    

таки да
исчезни! Надоел уже!!!
   Ответить    

nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 9 ноября 2010, 19:50     +6      
Ну, частные предприниматели и юр.лица, готовтесь! Пенсионный фонд вас терзает, а теперь ещё «нюансы» добавятся!!!  
   Ответить    
ДэНис
ДэНис   страна по ip - od 9 ноября 2010, 19:58     +12      
Возьмём опыт европейских стран, к примеру Германию…там не увеличивают выдачу на руки мат.помощи, а определяют перечень дотаций, при посещении ребёнком д/садика, школ и иных учебных заведений…вот это гораздо эффективней, пришёл оплатил за месяц не 500 грн, а 50…может, взять их пример..
   Ответить    

Korsar black
Ни х…на мы не возьмем. Никаких примеров. Будем вперто изобретать собственный «национальный велосипед».
   Ответить    

Strateg
Strateg   страна по ip - ua 9 ноября 2010, 21:29     +11      
Главное создать нормальные условия жизни в стране, чтоб у людей появилась уверенность в завтрашнем дне, тогда и рожать больше будут!  
   Ответить    
таки да
Первый шаг ужо зделан! Если Янукович и дальше будет продолжать в том же духе, все будет хорошо у нас))
   Ответить    
inga
inga 9 ноября 2010, 21:35     +4      
Надо отслеживать все же судьбы детей, пишут -есть такие, где алкаши детей рожают ради денег, а дети голодные и разутые, соседи кормят и одевают.
   Ответить    
Korsar black
Вот это правильно.Существуют же так называемые «опекунские советы» при райадминистрациях.Вот им и заняться контролем, вместо того, чтобы стулья посиживать и чаи распивать.
   Ответить    
ни_к
" Откуда деньги Зин?…»
   Ответить    
таки да
Китай одолжил)
   Ответить    
inga
inga 9 ноября 2010, 21:51     +8      
Одолжил Китай для того. чтоб покупать у них вещички. думаете, отчего компанию подняли против сэконд=хэнда? Не о здоровье пекутся. и не о развитии украинской промышленности (иначе Кодекс Налоговый другим бы был), а расчищают дорогу китайскому барахлу.
   Ответить    
subcomisar de poliţie
Верно. Нужно поднимать УРОВЕНЬ ЖИЗНИ, а не выплаты, зарплаты, пособия и т.п.  
   Ответить    
Blask korsar
Поднять уровень жизни можно только единственным способом — восстановить разрушенную промышленность и предприятия, обеспечить людям рабочие места и достойную оплату, свести к минимуму импорт дешевого ширпотреба и направить все силы на поддержку отечественного производителя и сельского хозяйства. В довесок — привести в божеское состояние изуродованную налоговую систему. Только тогда и начнет повышаться этот самый уровень жизни и цены перестанут стабильно улетать в заоблачные дали без обещания вернуться в разумные пределы.
   Ответить    

   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
18
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн