sov7



23 октября 2010, 10:53

Янукович запретил губернаторам применять админресурс


Президент Украины Виктор Янукович предупредил всех глав областных  государственных администраций о недопустимости применения  административного ресурса на выборах в местные советы.

«Я не собираюсь никого защищать. Чиновники, которые получили ресурс,  пытаются его использовать в политических целях, и это недопустимо.  Фактически является нарушением закона о выборах, который нужно выполнять  всем участникам избирательного процесса», — отметил Президент.

Также комментируя обвинения некоторых политических сил в адрес власти  во вмешательстве в избирательный процесс, Янукович назвал их «очередным  популизмом, грязными технологиями, только в другом виде».
По мнению Президента, внутриполитические вопросы нужно решать самостоятельно, а не выносить на широкую общественность.

«Я в свое время, когда возглавлял Партию регионов, решал этот вопрос.  Очень часто те партийные ячейки, которые выходили из-под контроля  партии и пытались проводить свою политику, мы ликвидировали и делали это  своевременно. Этот процесс постоянный, потому что работает человеческий  фактор. Сейчас некоторые политические силы пытаются эту проблему  перевести на власть или называют это вмешательствам», — заявил Янукович.

По его словам, со временем этот вопрос политической культуры изменится.

«Это произойдет, когда мы примем постоянные законы, и сведем их в  Избирательный кодекс. Он не позволит ни одной политической силе  подстраивать закон под выборы», — подчеркнул Президент.

Ранее, 9 сентября, Президент Украины предупредил руководителей местных органов власти об ответственности за использование административного ресурса на местных выборах 31 октября.








Понтий Пилат
Понтий Пилат   страна по ip - de 23 октября 2010, 11:01     +6      
Чем ближе выборы, тем больше жизнь и удивительные приключения нашей политической элиты напоминают комикс для умственно отсталых избирателей. Дошло до того, что на этой неделе на самой верхушке властного Олимпа объявился самый настоящий супергерой – Человек-Молния!

Авторитарная система власти, действующая сейчас в Украине, однозначно подразумевает, что ее супергероем может быть только Президент Виктор Янукович. Недаром вчера глава государства на встрече с губернаторами сказал судьбоносные слова: «Ваша задача – создать равные условия для всех участников избирательного процесса. Это – мое требование… Помните, что там, где, не дай Бог, будут нарушения или злоупотребления, я молниеносно отреагирую», – сказал он.

Ответить
Понтий Пилат
Понтий Пилат   страна по ip - de 23 октября 2010, 11:02     +5      
Вот он каков, Виктор Молниеносный! Вот он, итог постоянного стремления Виктора Федоровича к самосовершенствованию и кропотливой работы над собой! Конечно, Янукович и раньше подавал признаки своей интеллектуальной неординарности, обожая щегольнуть на публике умным словцом – типа «руки поотрываю» или там «выжгу каленым железом», но все это скромное донецкое обаяние быстро приелось. И вот, наконец, у Лидера случился долгожданный речевой прорыв, и все поняли: к власти в стране пришел не какой-то там дремучий гопник, а самый настоящий супергерой – Человек-Молния!  
Ответить
Понтий Пилат
Понтий Пилат   страна по ip - de 23 октября 2010, 11:03     +2      
Злобные языки, конечно, могут говорить, что Янукович и «молниеносная реакция» – понятия несовместимые. Они могут даже приводить в пример знакомый всем поклонникам фирменный стиль ответов Виктора Федоровича на неожиданные вопросы: все эти мелкие потряхивания головой, напряженное «гы-гы», «эх-х», «ну-у, как говорят» и пр. Но на самом деле указанные претензии прекрасно укладываются в законы жанра. Великий Человек-Паук в обычной жизни тоже выглядел полным тюфяком и редким тормозом (хотя и не работал раньше завгаром в Донбассе), а как увидит где несправедливость, так сразу одевает свое красное трико – и давай летать между домами на паутине, будто бабье лето на дворе, отбивая руки злодеям и выжигая каленым железом, как говорят, нарушения уголовного законодательства.


Так же поступает и Виктор Громовержец – Поборник Честных Выборов. Пусть кто-то из губернаторов только попробует допустить хотя бы малейшие нарушения – реакция будет молниеносной! Показательный пример  – громкий скандал, в который попал председатель Сумской обладминистрации Юрий Чмырь, организовавший на вверенной ему территории предвыборный «гербалайф», – попросту говоря, классический массовый подкуп избирателей в пользу партии власти. Реакция Виктора Громовержца не заставила себя ждать: Президент МОЛНИЕНОСНО сделал вид, что ничего не было! .. 
Ответить
Oskar1
Oskar1   страна по ip - ua 23 октября 2010, 12:52     +6      
Вы однобоко смотрите на данную ситуацию. Не понимаю вашего скептиса на действия человека, который хочет навести порядок в стране и сделать выборный процесс прозрачным.
Ответить
Кравцов
Кравцов   страна по ip - od 23 октября 2010, 14:09     -3      
Ой, я вас прошу…
нет, даже ОЙ, я вас умоляю!

«сделать выборный процесс прозрачным» — это что конкретно вы именуете выборным процессом? На сегодняшний момент выкормыши кучмовской «многовектороной политики» получили абсолюно уникальную возможность ободрать в этой стране ВСЕХ! не только жителей донбаса, а вообще всех. И тебя и меня, и хлопцев с бандерштату. Мы технически — уже полная россия с их тотальным единоросизмом. Толкьо у руля у нас пока.. ПОКА — тюхтя, которму ничего от власти не надо. Как только прулить начнут КГБисты (по мышлению — не по профессии) вроде Хорошковского или Тигипки- строем станем работать на заводы Ахметова за зарплату в 3, 62.  
Ответить
Oskar1
Oskar1   страна по ip - ua 23 октября 2010, 14:48     0      
Вы пересмотрели выступления опозиции Регионов. По-Вашему, то что было последние пять лет вознесло Украину до небес? Возможно и до небес, но, только не от счастья, а от того, что страна чуть не стала банкротом. Вы осуждаете правительство за 0, 6 года работы и умалчиваете о результатах пятилетнего «правительства» предыдущей власти.
Ответить
Понтий Пилат
Понтий Пилат   страна по ip - de 23 октября 2010, 16:17     -5      
Хотів би Вам нагадати, що з 5 років президенства Ющенка, майже 3 роки прем'єром був не хто-небудь, а Вітя Янукович.До того ж в силу політреформи Ющенко на економічні процеси ніякого впливу не мав.
Ответить
Komandante
Komandante   страна по ip - od 23 октября 2010, 16:51     +7      
СКОЛЬКО? Дядя, не надо же так нагло лгать — Янукович был премьером (причем с «обмеженими» полномочиями) — с 4 августа 2006 г. по декабрь 2007 г. То есть 1 год и 5 месяцев.  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 октября 2010, 19:39     +1      
А когда был премьером кирзамордый, то в Украине лопнуло немерянно банков, один из них банк Украина в котором не бедный человек Ющенко брал кредит на обучение своей дочери в зарубежном институте, и кредит не вернул! Как тебе это? Не умничай Пилат, Самомнение у тебя большое, до прокуратора тебе срать, пердеть и еще лететь… Иди броди и не умничай…  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 октября 2010, 02:21     0      
Задави его, танк!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 24 октября 2010, 13:17     0      
Фу! Траки еще марать, выстрелить холостым в упор, да и хрен с ним.
Ответить
Oskar1
Oskar1   страна по ip - ua 23 октября 2010, 20:33     -4      
Насколько я помню, Премьеркой была Леди Ю., которая работала как могла, а отвечать Януковичу? С Януковича надо требовать отчёт о проделаной работе хотя бы через год его президенства.
Ответить
Славянин
Славянин 24 октября 2010, 00:52     -9      
Как бы ты соловьём оды пел, если бы это ющенко балаболил!
Ответить
Понтий Пилат
Понтий Пилат   страна по ip - de 23 октября 2010, 11:04     +3      
В общем, пусть только попробует кто-то из губернаторов затеять какие-либо злоупотребления – не сорвать регистрацию списков конкурирующей партии, не снять с гонки в последний момент рейтингового кандидата от какой-нибудь «Батькивщины», не выдать на-гора по итогам выборов 60% в пользу Партии регионов, – Человек-Молния, не сомневайтесь, мгновенно натянет свой суперкостюм «Адидас» с лампасами, возьмет в руки любимую паяльную лампу, и… Короче, каленым железом.
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 23 октября 2010, 12:41     +8      
Хороший фельетон ;)
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 октября 2010, 11:12     +1      
А жабе таскать проплаченную массовку можно? Не из своего кармана платит наверняка! Ух, пархатый!  
Ответить
щенсны
щенсны 23 октября 2010, 22:42     -5      
Ваш костыль это делает еще лучше с бабой Ниной Качановской
Ответить
hootch
hootch 23 октября 2010, 11:57     0      
Все правильно Янукович поступил, зачем же использовать налоги честных граждан в политических целях, да еще потом наверное и откатики получать от рекламных компаний, которые получают подряд от руководителей городов, в частности, от Гурвица. Лучше эти денежки потратить на больницы для людей, на сирот.. в общем то на социальные потребности народа!!!  
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 23 октября 2010, 11:59     +15      
Все правильно поступил, но мне кажется ничего из этого не изменится. Он запретил использовать его имя на баннерах, и что? Везде «Команда Януковича»…
Ответить
wirus
wirus 23 октября 2010, 12:03     +3      
Незря ходят слухи, что гурвиц имеет договорённости с Януковичем и его советником КЛИМОВЫМ… Неужели вы, Одесситы, думаете, что Климов просто так откажется от всего наворованного в Одессе??? А для этого Гурвица надо оставить мэром, да и откаты он хорошие откатывает…
Так что, если разум не покинул Одесситов, то все на выборы, за Костусева… Больше незакого.
Будем надееться на улучшения.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 23 октября 2010, 13:38     +2      
Да, вот это напугал. А че тогда жабины опричники гоняют бюджетников на  его вонючие встречи с избирателями? Не уважает президента что ли? 
Ответить
DEd
DEd 23 октября 2010, 14:33     -3      
«Не  надо  печалиться»  воры  власть  не  сдадут. Президенту   понравится,  патриотов  редут.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 23 октября 2010, 15:48     +2      
Гурвиц — зачехли свой ресурс!
Ответить
ViktorOv
ViktorOv 23 октября 2010, 16:03     +6      
Остыньте, не соревнуйтесь в написании фантастических рассказов и фельетонов. Все правильно Янукович сделал, что предупредил об админресурсе. А то потом, как дети малые скажут, что нам не говорили.
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 23 октября 2010, 16:22     +9      
ничего, еще неделька вакханалии и все эти хреновы дерутаты залягут в свои бункеры и будут ковать себе счастье, и все вернется на круги своя — они там, мы тут…
Ответить
Starik_Guevara
Starik_Guevara   страна по ip - od 23 октября 2010, 18:55     +6      
первое что пришло прочитав заголовок статьи…«Пасечник запретил пчелам собирать мед»)
Ответить
Potapich
Potapich 23 октября 2010, 20:02     -1      
Регионалы уверенны в победе и им совсем не нужны скандалы из-за перестаравшихся руководителех на местах. А предупреждение Януковича для большей убедительности, потому что все знают, если кто не выполнит, будет наказан.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 24 октября 2010, 01:37     -4      
Ну что же любители ПР, Януковичей и матвийуков желаю вам чтобы ПР полностью узурпировала власть и грузила вас лохов по полной. Ваша тупость и вера в хорошего и доброго януковиа с его бандитами просто переходит все границы. Азаров молодец грузи и грабь лохов. Они этого заслужили.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 октября 2010, 02:24     +3      
Слава антилохам!!!
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 24 октября 2010, 03:21     -1      
Слава ПР! Слава самому одесскому мэру всех времен костусеву. Кактус желаю тебе успехов в воровстве и грабеже. Надеюь ты не подедешь витька и его корешей. Грузи лохов, лохи дают добро.
Ответить
wirus
wirus 24 октября 2010, 10:39     +2      
smerd! ты чего нервничаешь? давай посмотрим… надо же познавать в сравнении…Костусев не имеет ни в хайфе, ни в России, ни в альпах недвижемость, посмотрим…
Но мы уверены, что по Одессе не будут ходить фашисты и не будут уничтожать и осквернять  нашу историю и навязывать нам НАСИЛЬНО свои ценности!!!  
Ответить
sportsmen
sportsmen 24 октября 2010, 12:25     -2      
Дык про гуру знаем, а почему про костусева не знаем? поверь, если б, что было -супер убедительное, то команда гов.о-журналюг жабы уже воняли бы на всю Одессу…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 октября 2010, 12:34     -1      
Курвиц настолько ипанько, как и ты, что даже не может покрыть мраком то, что наворовал.
Костусеву РЕСПЕКТ.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 октября 2010, 13:58     -1      
А что сделал твой жид пархатый?
Ответить
sportsmen
sportsmen 24 октября 2010, 11:46     -2      
Почему гурвицинисты минусуют точно сказанные мысли?
Фашистко еврейский национализм-долой с многонационального города! .Одесса- свободна от чуждой идеалогии.
Ответить
nat
nat 24 октября 2010, 17:27     +1      
Костусев не решает вопросы убийствами и покалечением людей в отличии от Гурвица. Как минимум в этом Одесса выиграет. А если президент оставит Гурвица мэром, регионалы могут больше не расчитывать на Одессу ни в каких выборах.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 24 октября 2010, 19:55     +6      
Гурвиц вор и должен сидеть в тюрме вместе с костусевым и всей воровской властью.
Ответить
Oskar1
Oskar1   страна по ip - ua 24 октября 2010, 21:42     -1      
На счёт Гурвица полностью с Вами согласен, но вот Костусев… Мне кажется, что он как мер проявит себя в лучшем свете. И жизнь в нашем городе 100 процентно наладиться, может не сразу, но к началу следующих выборов в месные власти это будет очевидным фактом.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 24 октября 2010, 22:36     0      
Такое впечатление что все собрались жить по 1000 лет. Дай бог. А как сегодня жить? Кто знает что будет через 5 лет? Гарантирую всем любителям партии воров ПР- НИЧЕГО ХОРОШЕГО.Это вы поймете если выживите.
Ответить
Oskar1
Oskar1   страна по ip - ua 25 октября 2010, 23:06     +3      
Я думаю, что мы будем жить, а не выживать и жить нормально, может даже и хорошо. И Гурвиц будет последним оранжевым осколком, который мы извлечём из тела нашей Одессы на выборах 31 октября. И Костусев станет нашим мером.
Ответить