ЗАРС



26 октября 2010, 15:12

Доверенное лицо Гурвица «наезжает» на губернатора и ПР


Председатель областной ассоциации работодателей Юга Украины — Юрий Борщенко, являющийся доверенным лицом Эдуарда Гурвица на предстоящих местных выборах, рассказал сегодня на пресс-конференции о своем «возмущении политикой губернатора Одесской области».

Так, по его словам, в прошлую пятницу должен был состояться мирный митинг против принятия нового Налогового кодекса, который, по мнению возглавляемой им Ассоциации, уничтожит мелкий и средний бизнес.




«Однако сторонники ПР, согнанные в поддержку губернатора студенты не дали провести его полноценно», — заявил Юрий Борщенко. Кроме того, по его словам, до сих пор нет реакции от областных властей на открытое письмо представителей Ассоциации работодателей с требованиями учесть их мнение перед принятием нового Налогового кодекса.

По мнению Юрия Борщенко, такие действия — «политическое давление» на недовольных новым Налоговым кодексом. «Методы Эдуарда Матвийчука, которые работали в Закарпатье, — в Одессе работать не будут», — сообщил предприниматель.

Также он заявил, что Партия Регионов заранее готовится в случае проигрыша своего кандидата «высудить должность мэра».






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1275 новостей, 931 фото
Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



urvas66
urvas66   страна по ip - ua 26 октября 2010, 15:17     +8      
Тоже мне, «каток» нашелся! Пшик.
Ответить
testarockett
testarockett 26 октября 2010, 15:37     +24      
Полностью поддерживаю г-на Борщенко в этом вопросе( хоть он и является доверенным лицом такой мрази как Курвиц). Налоговый кодекс в том виде в каком он будет принят — это удар прежде всего по мелким и средним предпринимателям, которые составляю основу бизнеса Одессы.
Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 26 октября 2010, 19:26     +8      
Кончайте заниматься спекуляцией, переходите на товаропроизводство и не будет у вас проблем.С налоговым кодексом.Надо самим делать товар а не чужой продавать, перекупщики чертовы.
Ответить
Келка
Келка   страна по ip - ua 26 октября 2010, 20:03     +10      
Генадий, так давай пусть все магазины, гос., коммерч., и прочие будут производить товар, а не спекулировать!
Не правильный подход у Вас, Уважаемый!
 
Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 28 октября 2010, 11:20     +3      
Не надо утрировать.Вы отлично понимаете.Есть производители и есть обслуживающий персонал, так называемые -УСЛУГИ.И существуют пропорции между ними.И не может существовать общество где есть только УСЛУГИ и нет ПРОИЗВОДСТВА.
Ответить
vladdd777
vladdd777 26 октября 2010, 16:19     -3      
…по харе и в тазик урррода жабьего…
Ответить
человек
человек 26 октября 2010, 16:54     +3      
Дааа, тот случай! На этих региональных уродов наедешь.Сами как каток кого угодно переехать могут.На Картавом токма пробуксовывают пока.Но Кактусев своё дело добре знает.И будет достойный в Одессе exchange:смена шила на мыло.
Ответить
Inspector
Inspector 26 октября 2010, 18:36     +3      
Как он на Фантомаса похож.
Ответить
Гарпия
Гарпия 26 октября 2010, 19:05     +14      
Господа.
А вам не кажется подозрительным, что принятие налогового кодекса подгадали аккурат к выборам?
Мне сдаётся, что здесь тонкий расчёт: мол, народ будет гавкаться из-за кандидатов в мэры городов, а кодекс «тихой сАпой» пройдёт.
В других городах Украины уже начали это понимать.
Всё громче и тревожнее голоса предпринимателей в Харькове, Донецке…
ВЕСЬ цивилизованный мир держится НЕ на «акулах капитализма», а на малом и среднем бизнесах!
Во всём мире для них СНИЖАЮТ налоги!
И только в Украине…
Ай, да Азаров! Ай, да «экономист»!
 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 октября 2010, 19:08     +9      
Азаров не экономист. Азаров — геолог. И шо с геолога возьмешь?
Ответить
Гарпия
Гарпия 26 октября 2010, 19:32     +12      
А ЛЮДЯМ легче от этого?
«Беда, коль сапоги тачать берёт пирожник,
А пироги печи — сапожник! « (Крылов)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 октября 2010, 19:49     +6      
Потому что каждый должен заниматься своим делом, которое знает.Один «вумный» когда-то заявил, что государством может управлять кухарка. С тех пор — ни управления, ни борща.В том Кабмине, начиная с Премьера — нет ни одного, кто бы занимался делом, которое знает.При этом все считают себя гениями.И, чем дальше — ЛЮДЯМ не ЛУЧШЕ, а ХУЖЕ.
Ответить
Mair
Mair   страна по ip - od 26 октября 2010, 19:28     +17      
А может все таки Борщенко в первую очередь является председателем областной ассоциации работодателей Юга Украины,  а уж потом доверенным лицом Гурвица…? И как изволили выразиться г-да журналисты, он «наезжает» на ПР и губернатора в качестве Председателя ассоциации, а не в качестве доверенного лица???
Огромное кол-во предпринимателей недовольны налоговым кодексом, и наверное логично, что эти люди хоть как-то пытаються отстоять право на достойную жизнь — свою и своей семьи… и им все-равно кто им в этом помогает доверенное лицо Гурвица, Костусева или Гончаренко…но не все равно кто активно мешает, беспокоясь о своем имидже и имидже своей партии в его регионе
Ответить
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 26 октября 2010, 19:29     +8      
Это и есть обещанные налоговые каникулы…
мать их…
прголосовали за этого козла с его голубой бандой, вас предупреждали, вот теперь и жрите…
Вот только другим за что?
Ответить
Гарпия
Гарпия 26 октября 2010, 19:39     +15      
Люди! Вспомните брежневские времена и его «продовольственную программу»!
Для того, чтобы отвлечь народ, было решено ВСЕМ раздать по 6 соток земли.
И ринулся народ скупать лопаты, грабли, рассаду… И забыли о невыполненной «прод.программе».
То же происходит и сейчас. Власти ОТВЛЕКАЮТ народ!
Вы знаете, сколько народу останется без работы только с «7-го километра»?
Товаров на «толкучке» не станет. Цены в магазинах моментально взлетят…
Начнётся ХАОС!!!
А вы — о каком-то «кресле»…
Ответить
Келка
Келка   страна по ip - ua 26 октября 2010, 20:28     -5      
Гарпия, 26 октября, 19:39, поставил +, но с Вами не согласен. Какая безработица грозит седьмому?
Жаба, судя по предвыборным плакатам, уже 100 тысяч человек трудоустроил! Ещё одна его каденция — и весь седьмой будет иметь рабочие места.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 26 октября 2010, 21:36     +5      
А я не голодал в Брежневские времена! Так что мне на них обижаться нечего. Все мало зарабатывали, и у всех были полные холодильники…
Ответить
Олексис
Олексис   страна по ip - od 26 октября 2010, 19:49     +2      
Кто объяснит, что означают эти цифирки +, - над коментариями.Спасибо.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 октября 2010, 19:52     +4      
Проще говоря — поддерживаю, согласен на все 100 или больше.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 26 октября 2010, 20:24     +5      
Рация сгорела на бронепоезде…)
Ответить
Oskar1
Oskar1   страна по ip - ua 26 октября 2010, 19:50     -4      
У Гурвица много заступников и доброжелателей, Борщенко оправдывает его перед народом, а \«фронт змин\» добывает Гурвицу голоса с помощью денежного аргумента. http://www.misto.odessa.ua/index.php?u=novosti/odessa/nom, 25110, 26.10.2010
Ответить
alexmar
alexmar   страна по ip - od 26 октября 2010, 20:17     +2      
Господа предприниматели!
Хватит врать про кодекс!
Посмотрите, как оформлено у нас большинство магазинов? — СПД такой-то, не едином налоге. Платит сущую ерунду, а имеет миллионные обороты. Норма прибыли десятки процентов, если не разы! Вот она, вилка — с одной стороны неумеренное богатство, а с другой массовая нищета. Потому эти наши нувориши так легко сорят деньгами и тратят их прежде всего на предметы роскоши не вкладывя их в реальное производство. Вот они дикие цены в бедной стране!
 Сейчас они застонут, что им не дает государство. Так вас это государство, в таком виде, даже очень и устраивает!
 Вот и все остается на диком уровне. Жадность и продажность наших предпринимателей и нищета и аппатия огромной масы народа. Вот и процветают проходимцы типа Гурвица со товарищи. Потому они нужны целой прослойке общества, аморальной, разложившейся, зажравшейся, окруженной толпой прихлебателей. Вот он, отряд Гурвицев. Вы увидите их процент по голосованию, если фальсификации не исказят картину. Но порядок уже будет виден.
Вот почему к лучшему в этой стране ничего не меняется.
  
Ответить
alexmar
alexmar   страна по ip - od 26 июля 2012, 11:35     +1      
Великолепный, аргументированный комментарий! Всё так и есть!! Наши лавочники-торгаши, владельцы магазинов, развращены сверхприбылью. общество ничего реального от них не получает. Множество народа превратились в лавочников, что является как экономической так и социальной угрозой. Вспомните, что социальной основой немецкого нацизма были именно лавочники!!!
Ответить
Integral
Integral 26 октября 2010, 22:06     +2      
Далеко не уедет ;)
Ответить
Mirajane
Mirajane 26 октября 2010, 22:23     +3      
Все действия Гурвица и компании сейчас обречены на провал, слишком он регионам мешает.  
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 26 октября 2010, 23:18     +3      
Mirajane, это смотря каким «регионам» он мешает. «Регионалы» бывают разные! И далеко не все «регионалы», в том числе и высших эшелонах власти, против Гурвица. Все эти лозунги, типа — Гурвица дни сочтены и т.д., и т.п. просто самоуспокоение, которое хоть как-то может успокоить гнетущее предвыборное настроение. Я не агент какого-то «независимого соцопроса», но я ещё не встречал ни одного одессита, который хотел бы видеть на посту мэра А.Костусева. Прошу всё мною выше написанное считать исключительно как ИМХО…
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 27 октября 2010, 04:19     +4      
Я тоже не встречал. Всех кого знаю все против костусева и ПР, впрочем и гурвица никто видеть в мэрском кресле не хочет. Странная ситуация. Одно лишь знаю честно костусев никогда не победит.
Ответить
Олексис
Олексис   страна по ip - od 27 октября 2010, 18:40     +3      
Если сумеем освоботиться от Гурвица, то от  Костусева (если не будет оправдывать ожидания) и подавно сумееем освоботиться.Будем посмотреть.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 27 октября 2010, 21:46     0      
Если сумеем освоботиться от Гурвица, то от Костусева (если не будет оправдывать ожидания) и подавно сумееем освоботиться.(ошибки в тексте не мои, а тупо скопированы) — пишет Олексис. А, простите за назойливость, каким образом вы сможете «освободится» от Костусева? Ааа, извините, сразу не понял! Неужели путём физического устранения? Ну, тогда может быть, может быть… :-)   
Ответить
ZAGURVICA
ZAGURVICA   страна по ip - ua 27 октября 2010, 19:56     0      
http://zagurvica.livejournal.com/
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 28 октября 2010, 01:14     0      
Действительно как потом когда вся власть будет узурпирована в руках бандитской ПР, Одесса сможет освободиться от костусева? Костусев-это катастрофа для всей Одессы. Не понимать это могут только слепые, глухонемые и уж сильно туповатые приезжие временщики.
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 28 октября 2010, 09:05     +2      
Зиф, а из всех моих знакомых все против Гуйвица и будут голосовать за Костусева, для того чтобы избавиться от Гуйвица, а не потому что они сторонники Костусева и ПР… Если Костусев окажется такой же сволочью как Гуйвиц, способ избавиться от него найдём… Массовые выступления народа не одну власть ломали!
Вы Смерб пишете что Костусев катастрофа для Одессы а Гуйвиц по вашему что патриот и великий благодетель Одессы??   
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 28 октября 2010, 10:24     +1      
Блин, бубонная чума по сравнению с Гурвицем  для Одессы — банальный насморк.
Ответить
Олексис
Олексис   страна по ip - od 28 октября 2010, 17:00     +3      
Зарыть его на чумке и забыть на 200 лет.
Ответить