sov6



13 июня 2011, 11:46

Ющенко: Нас погубил не Янукович, нас погубила Тимошенко


Лидер «Нашей Украины», экс-президент Украины Виктор Ющенко называет своей самой большой стратегической ошибкой Юлию Тимошенко. Об этом он заявил в воскресенье на пресс-конференции в Ивано-Франковске.

Ющенко: Нас погубил не Янукович, нас погубила эта дама

«Я хочу повторить: моя самая большая стратегическая ошибка была Тимошенко, — отметил Ющенко. — Если бы у меня был партнер идеологически украинский, готовый к пожертвованию через реформирование тех или иных аспектов, действовать ради нации, ведь тогда мы имели колоссальные возможности».

По его словам, «нас погубил не Янукович, нас погубил не Симоненко, нас погубила эта дама». Он отметил, что «поэтому не разочарован в нации» и убежден, что нация «не заменит свободу и демократию».

«Для меня и моей политики внутренняя интеграция моей нации во всех национальных программах была номер один, — подчеркнул Ющенко. — Очень часто я не имел партнеров в этом вопросе. И, прежде всего в тех, на кого я больше всего рассчитывал».

По его словам «в первые два года моих (президентства — Ред.) партнеры, к сожалению, были не со мной», потому что они с первого дня заботились о своем президентстве».

«Еще раз говорю, что не мудрая политика Симоненко расколола демократов, — сказал Ющенко. — И даже не мудрая политика Партии регионов. А то, что в кругу демократическом, а точнее, патриотических сил появились бози (боги — Ред.), которые хотели через авантюризм и популизм решить свое маленький, а с их точки зрения большой вопрос — выиграть будущие президентские выборы».

«А мечталось тогда по-другому. Я думал, что в лице премьер-министра буду иметь поддержку, хотя у него были большие полномочия, и я в 2004 году сознательно пошел на уменьшение полномочий президента, — прибавил Ющенко.

По материалам: УНИАН








Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 13 июня 2011, 11:51     +8      
Вот  всегда осуждал людей, голосовавших  за Кучму, Кравчука, Януковича- сразу было видно- за кого голосуют. Никогда не осуждал тех, кто голосовал за ющару, ибо этот кретин говорил самые правильные вещи и его программа- 10 шагов к людям- абсолютно здравая. Другое дело, что эта мразь ни единого пункта выполнять не стала!!
Ответить
Tramp
Tramp 13 июня 2011, 12:46     +21      
Этот кат, взошедший на престол за счет Тимошенко, безвольный трусливый сын своего отца, предающий все и всех ради благ для своей задницы, начал усердно вылизывать чужие, чтоб не попасть в персональные покои с окном в арифметику. Эта продажная шкура должна предстать перед судом народа, особенно востока и юга за все, что он натворил, чтобы разорвать Украину. Ганьдба ющенко и его прихлебателям.
Ответить
novik
novik 13 июня 2011, 14:07     +6      
В своё время голосовал за Ющенко. 10 шагов к людям, свободу русскому языку, бандиты будут сидеть в тюрьмах.Но как только его выбрали он обовсём забыл.Сказалось воздействие на него его жены и посла США.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 13 июня 2011, 14:13     +12      
Да врал он все! Не собирался ничего из обещанного делать. Он же из породы людей «под себя гребет, как курица».
Подонок и приспособленец.
А эта истерика с «отравлением»? Ложь на ложь громоздили.
Все они они одинаковые.
Ответить
Sergius
Sergius 13 июня 2011, 14:43     +4      
Демократия это насилие и вранье. Почитайте ради интереса http://www.ruspred.ru/arh/04/30rr.html
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 13 июня 2011, 18:01     +6      
Ну, шизофреник правил страной в течении 5 лет.Типичный шизофреник..мразью его назвать нельзя, так как мразь способна быть хитрой и изворотливой, как скажем рукводство одесского банка «Пивденный».Вот это типичные мрази, которые позорят всю нацию в целом…
Здесь налицо просто нездоровый(хворый)человек…
все его действтия-это действия пациента психиатрической клиники, который находится на послеобеденном отдыхе…
То он поддерживает Тимошенко, то он говорит, что она последняя сволочь.То он льёт грязь на Януковича, то он говорит, что тот прогрессивный политик.Ну, как тут не вспомнить Высоцкого со словами :«Настоящих буйных мало-вот и нету вожаков»??? Интересно все свои мысли Ющенко высказывает в соответствии с циклом, котором подвережжены психически больные люди или в соответствии с тем, когда к нему приходят люди Януковича и дают ему пиндалей, напоминая, что места рядом с Юрием Луценко пока вакантны…
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 13 июня 2011, 11:55     +17      
Да не собирался он ничего делать!
«Если бы у меня был партнер идеологически украинский, готовый к пожертвованию через реформирование тех или иных аспектов, действовать ради нации, ведь тогда мы имели колоссальные возможности» (С)
Во придурок!
Если бы, если бы…
Говно полное Ющ, сам то за каким пёрся во власть?
Если бы у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 июня 2011, 12:02     +20      
Как запел, петух. А на фотографии он показывает каким у него стало отверстие в заднем проходе после того, как Янукович склонил его гнать беса на бабу с косой. Да, предателей никто не любит.
Ответить
Салкост
Салкост 13 июня 2011, 12:28     +12      
А что он стоил без Юли!
Ющенко — отец украинской нации из одного украинца. вот и злится, что Юля ему не дала.
Ответить
Ибн-Сина
Ибн-Сина 13 июня 2011, 12:23     +9      
Прозрел, поца кусок!
Ответить
ArturGB
ArturGB 13 июня 2011, 12:28     -8      
хорошо что все такие умные сейчас, а раньше когда он был у власти вы где были?
Ответить
REDLINE24
REDLINE24 13 июня 2011, 12:40     -3      
и Янык тоже!
Ответить
Пётр55
Пётр55 13 июня 2011, 13:00     +2      
Наконец-то дошло и до Ющенко, что мадам с косою только о своём кармане и беспокоилась все годы нахождения у власти. А теперь ПР, в том числе и наш губернатор, разгребают оранжевые завалы, тем более в условиях мирового финансового кризиса.
Ответить
гладиатор
гладиатор   страна по ip - od 13 июня 2011, 13:42     +7      
Согласен с заголовком только в том плане, что «их погубила…» и далее по тексту. Погубить нас, как народ, как страну — у них кишка тонка. Переживали и не такое, и не таких, и дальше жить будем.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 13 июня 2011, 14:03     +9      
Так он о себе, любимом, не о народе же.

Ющ, где деньги на больницу?! ? 
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 июня 2011, 15:54     +1      
Катька в штаты отослала. Треба маеток будувати, да с работодателями рассчитываться за протекцию.
Ответить
Пётр55
Пётр55 13 июня 2011, 14:16     +2      
Да он не о стране печалится, а о помаранчевой власти, которую он пытался возглавить, а фактической хозяйкой властных коридоров эта оранжевая принцесса оказалась. А вот переживать и не такое, и не таких поднадоело уже порядком, даст бог, ПР вытащит нас, всё-таки, из этого болота.
Ответить
хрякопотам
хрякопотам 13 июня 2011, 14:26     +10      
мерзость во плоти
Ответить
Best
Best   страна по ip - ua 13 июня 2011, 14:41     +11      
Патернализм  Юща вызывает раздражение. Брехливый подонок. Абсолютно не самостоятельная фигура, ибо  пришел к власти с огромным давлением со стороны СШа.
Опять все тоже самое — «моя нация». Так он и не понял, что Украина не мононациональное государство. Такими заявлениями он наносит вред украинской государственности. Хотя мож оно и к лучшему — раньше закончим этот бардак, раньше начнем строить заново.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 июня 2011, 15:57     +5      
Старый анекдот:
Перед уходом на работу Юха говорит Катьке: «Давай я тебя поцелую.»
Она ему отвечает:«Вить, можно я лучше отсосу?»
Ответить
Vasil
Vasil 13 июня 2011, 18:32     +3      
Самовлюбленый невежа, котрый с чего-то решил что у него есть «моя нация». Интересно послушать мнение хорошего психолога об этом выскочке. Наполеон кажется говорил что-то подобное -моя армия, мои солдаты.. Но то Наполеон. А этот пчеловод из хоружевки с чего то возомнил себя этаким мессией-Спасителем нас, несчастных и неазумных. Интересно -за 20 лет украинсое общество не исторгнуло из себя НИ ОДНОГО персонажа подобного Путину, Назарбаеву, да тому же Батьке. Будущее наше в тумане.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 13 июня 2011, 18:39     +8      
Ну, зачем печатать и тем более серьезно относиться к словам психиически больного человека??? Ну, давайте напишем, что думают пациенты психиатрической клиники о ситуации в стране..Что они думают в отношении газовых вопросов с Россией? Что они думают о ситуации в мире в целом.Думаю, что это интересно психиатрам, пишущим диссертацию, но никак не рядовым жителям…
Ответить
Белый
Белый 13 июня 2011, 14:58     +5      
Ющенко Блеющенко ))
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 13 июня 2011, 15:14     +4      
Ющенко — Тимошенко это великолепно подобранная пара, позволяющая без объявления войны разрушать страну до тла. Их следует держать в неприкосновенном резерве ООН! Как только какая-то страна будет идти поперек, — тут же туда направлять эту парочку для руководства. Без всякой войны в кратчайший срок приведут мятежную страну к уровню Украины или Зимбабве!
Вот, если бы американцам удалось их заслать в Китай! … 
Ответить
Tramp
Tramp 13 июня 2011, 16:06     +1      
А если добавить Януковича, то не только разрушить до тла, но и обворовать до нитки.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 13 июня 2011, 16:43     +4      
По части воровства Тигрюле с Ящуром равных нет!
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 13 июня 2011, 17:56     -5      
ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, если объективно оценивать уровень жизни населения, то самый высокий он был при  тимошенко в 2008 году средняя зарплата составляла 380$, сейчас только 300, причём и сам доллар в 2008 был сильнее.
Ответить
NDS
NDS   страна по ip - od 14 июня 2011, 12:19     0      
380х5=1900 грн. — 2008 г.
300х8=2400 грн. — 2011 г.
Ну а доллар да, конечно был такой стабильный, что аж с 5 грн. до 8 грн. поднялся.
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 14 июня 2011, 12:51     0      
Я имел ввиду до начала кризиса, а вы приводите пример о нестабильности гривны.Я думаю, что вы не будете возражать, что на 1900гр в июне 2008 можно было купить значительно больше, чем в июне 2011.
Ответить
elektro
elektro   страна по ip - od 13 июня 2011, 17:05     +5      
Да уж…Наверное поэтому депутат от Партии регионов Ринат Ахметов «догнал» свое состояние до 25 миллиардов долларов. Куды там этой бабе с рулем на голове… То все уже прошло, а вот что будет при нынешней власти?
Ответить
Фактор
Фактор 13 июня 2011, 17:16     +3      
закопать пчеловода!
Ответить
bomba
bomba 13 июня 2011, 18:13     +2      
Да ты шо! У Ющенко прогресс на лицо-))
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 13 июня 2011, 19:40     +3      
Роковая женщина в судьбе пчеловода…
Ответить
kladun
kladun 14 июня 2011, 00:03     -4      
Тупые думовцы — читайте Конституцию. Экс-президентов не бывает. Каким бы гондурасом Ющ не был — звание Президента сохраняется пожизненно и его можно лишить только по приговору суда.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 14 июня 2011, 00:24     +7      
Что Вы говорите??? И что из этого? Каждый следующий Президент наслаивается на предыдущего и образуется слоенный пирог из Президнтов??? Где значимость заисит от того, каким слоем этот Президент наложен?.Ерунда.
Ющенко действительно обладает определенным иммунитетом и индульгенциями, но до тех пор, пока это не отменят.А отменить могут в любой момент.Потому и боится этот чертополох, что отнимут всё и вся и «пойдёт от солнцем палимый, повторяя суди его бог».Оттого лучше бы помалкивал, а не то его отчебучат во все свободные дыры и без приговора суда, а так сказать «по закону военного времени»…
Ответить
Leopold
Leopold 14 июня 2011, 02:10     +8      
Янукович, Симоненко, «эта дама»…
А себя в качестве виноватого даже не рассматривает?
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 14 июня 2011, 05:43     +6      
Ну, а покажите алкоголика, который скажет что он алкоголик и что ему необходимо лечение.Так и тут…покажите психически нездорового, который скажет, что ему необходим психиатр…Хотя Ющенко необходим не психиатр, а патологоанатом…
Ответить
гладиатор
гладиатор   страна по ip - od 15 июня 2011, 00:19     +1      
А Вас туда звали? Кто вообще сказал, что мы там кому-то нужны? Европе и штатам выгодно держать нас на крючке, периодически выступая с заявлениями, как рады нашей Евроинтеграции, в пику России. Что же касается немытой России, тут я с Вами согласен, но беда в том, что мы еще «немытее». Стремление в Европу хорошо, только сильно напоминает старый советский анекдот о коммунизме и горизонте.
Ответить