sov7



Ющенко — России: Не надо учить нас жизни



Как сообщают «Подробности», Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что не позволит России диктовать Украине как ей обустраивать собственную жизнь.

«Я себе никогда не позволю неуважения или повышенной тональности по отношению к России или к российскому народу, но я никогда не позволю обратного: не надо давать инструкции моему народу как строить собственную жизнь», — сказал Ющенко в ходе встречи с жителями Днепропетровской области в четверг в Днепропетровске.

При этом, по мнению главы украинского государства, к уважению к друг к другу надо еще прийти.

Ющенко вновь напомнил, что отношения Украины с Россией — это стратегические отношения и, безусловно, они должны быть гармоничными и соседскими, но они не должны быть такими, «в которых есть старший и младший». «Мы равные, мы не первые, но и не вторые», — сказал он.





Lesya1982
Lesya1982 25 декабря 2009, 16:44     +3      
ему у Российских Президентов, надо с блокнотом стоять и записывать, как обустраивать жизнь в Украине.
Ответить
Бутин
Бутин 25 декабря 2009, 23:30     -6      
А их там сразу много.
Ответить
VISIT
VISIT 25 декабря 2009, 16:45     +5      
Мессия долбаный, за.бал уже своими высказываниями.Ну ниче, недолго осталось, бездарь..
Ответить
Mark
Mark 25 декабря 2009, 16:55     +8      
И отдельное «спасибо» действующей премьеру за этого дауна)) вспомним цирк на майдане))
к счастью скоро их снимут)
Ответить
VISIT
VISIT 25 декабря 2009, 17:02     +8      
Премьеру за ее проделки вообще надо за щеку навалять..
Ответить
rexik
rexik 25 декабря 2009, 23:27     +5      
не может а 100% не хватает
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 25 декабря 2009, 17:12     +8      
такую манию величия как у нашего президента ни аминазином ни галапередолом не вылечить!  
Ответить
VISIT
VISIT 25 декабря 2009, 17:15     +5      
Может..Пацаны то в БЮТе в основном по деткам..
Ответить
Galagura
Galagura 25 декабря 2009, 17:42     +6      
В цивилизованных странах, в среде разумных людей, если не нравится власть, как-то не принято поносить её на каждом углу. Руководствуются люди, скорее всего тем соображением, что эта власть олицетворяет собой их самих, так как выбиралась она из числа ЛУЧШИХ представителей титульной нации. И управляет она их  ЛЮБИМОЙ СТРАНОЙ, а про любимую разве станет человек, по-настоящему любящий, злословить в пивной?

Плюс, они ещё и уважают выбор своих соседей по двору/дому/городу/стране…

А ещё есть опасность приобрести дурную привычку плевать вверх, вместо того, чтобы меняться самому.

Не сочтите за личный выпад, но всегда говорил, что Ющенко был бы хорошим президентом где-нибудь в Швейцарии, или — Франции, но — не в Украине…(
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 25 декабря 2009, 17:49     +8      
«Народ не тот»

Нахер в президенты шел? Не знал, какой народ? ;) 
Ответить
Mark
Mark 25 декабря 2009, 18:07     +6      
Многие не выбирали..людям навязали чью-то злую волю..какая любовь может быть к неудачным политикам и тем более президентам..пусть пчёл пасут..
Ответить
Galagura
Galagura 25 декабря 2009, 18:17     +10      
Mark, всегда есть те, кто не выбирал. Этот факт не отменяет того, что многие люди именно выбирали.

Мы пока тем и отличаемся от цивилизованных людей, что не научились уважать чужое мнение и страна для нас, это то место, где в данный момент находимся мы. Глядя со своей колокольни, сложно быть объективным. А объективным быть трудно, оттого, что тогда придётся поступиться чем-то СВОИМ, КРОВНЫМ.
А, многим ли в Украине «оно надо»?
Ответить
Mark
Mark 25 декабря 2009, 18:43     +2      
 Galagura, тогда ещё отдельное спасибо тем кто тогда голосовал за этот ошибочный навязаный выбор, думаю они второй раз на теже грабли не наступят..В украине большинству президент не симпатичен, в том числе и политика, какого мы должны были терпеть 5 лет, если это было понятно с самого начала… словом Неудачный выбор неудачниками неудачника ) 
   Galagura выражайте проще мысли..или вы философ…говорите много..и не о чём…
пардн ничего личного
Ответить
Galagura
Galagura 25 декабря 2009, 20:13     +3      
Marк, постараюсь… У Вас буду учиться, на худой конец…)
Любой выбор в таком деле таит в себе риск ошибки. Правда, эту ошибку каждый видит по-разному.;)
Особенно — «задним умом«;).

Президент-популист (который будет нравиться большинству) с точно таким же успехом может ввергнуть страну в хаос, если будет озабочен лишь тем, как ещё больше понравиться людям. Скажу так — у Ющенко был шанс стать ОЧЕНЬ ХОРОШИМ президентом, но он им не воспользовался.

Весь же случившийся бардак лишний раз подтверждает мою мысль из первого поста о том, что до правильного понимания демократии мы ещё «не доросли»(. Увы.
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 25 декабря 2009, 19:51     -5      
Мнение фашистов уважать не собираюсь.
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 25 декабря 2009, 19:50     -4      
Да, я голосовал за Ющенко, но это не значит, что я не буду критиковать его поступки, темболее, что он обманут свой электора, в том числе и меня!  
Ответить
Сенатор
Сенатор 25 декабря 2009, 21:32     +6      
Кидало должно ответить за майдан.
Ответить
rexik
rexik 25 декабря 2009, 23:29     +2      
в кацапетовке он был бы хорошим бухгалтером а не президентом
Ответить
Galagura
Galagura 25 декабря 2009, 18:05     +2      
Эраре нуманум эст…)
Каждый мнит себя единственно знающим «как надо спасать Украину».
Ответить
petro
petro 25 декабря 2009, 18:10     -2      
Lesya1982- slovo ne vorobei!
Ответить
Lesya1982
Lesya1982 25 декабря 2009, 18:17     +4      
про Ющенко!
Дурное слово – что смола: пристанет – не отлепишь.
Ответить
Galagura
Galagura 25 декабря 2009, 18:19     +1      
Это я о политиках. Больших и малых ;))
Ответить
VISIT
VISIT 25 декабря 2009, 18:20     +2      
Какая падла минусует без аргументов?
Ответить
Galagura
Galagura 25 декабря 2009, 18:27     +6      
VISIT, а здесь что — игра такая — кто больше плюсов наберёт???) Могу подбросить парочку)…
Если ругаться перестанете)
Ответить
VISIT
VISIT 25 декабря 2009, 18:32     +3      
Да мне по фиг.А насчет ругатся..Тут действительно пора автомат в руки брать, а не ругатся..А тебя, что завуалированный мат в смущение вводит?Краснеешь?Так ты не читай.
Ответить
Galagura
Galagura 25 декабря 2009, 18:39     +6      
VISIT, тот кто хорошо стреляет из автомата, обычно, на блогах-форумах не выдавливает из себя… «повидло»), он просто действует…
А предложение Ваше заслуживает внимания.)
Ответить
VISIT
VISIT 25 декабря 2009, 18:46     +2      
Знаешь как у Высоцкого:«Нам вождя не доставало, настоящих буйных мало».Я б с удовольствием, да финансирования нет..Хехе
Ответить
petro
petro 25 декабря 2009, 18:50     -6      
Весь беспридел происходящий в Украине связан только с Тигрюлей! И если выбирать то уж лучше пусть будет Янукович. А вообще, я бы хотел что бы президентом оставался Ющенко, и что бы ему дали провести его конституцию. Потому как.. Будет Ющенко — будет Украина!  
Ответить
Приморский район за Тигипко
Приморский район за Тигипко 25 декабря 2009, 18:55     +5      
У Вас, petro, какое-то раздвоение личности. вы определитесь кто Вам ближе. А на счет Ющенко и Украины — Вам что пяти лет нендостаточно, чтобы убедиться, что с Ющенко Украина вымрет.  
Ответить
VISIT
VISIT 25 декабря 2009, 18:56     +3      
Шутишь?
Ответить
Mark
Mark 25 декабря 2009, 20:54     +4      
 Сума сошл? Забудь ющенко и не произноси его имя вслух..самоубийца))
Ответить
Mark
Mark 25 декабря 2009, 20:54     +1      
 Сума сошёл? Забудь ющенко и не произноси его имя вслух..самоубийца))
Ответить
rexik
rexik 25 декабря 2009, 23:31     +3      
ты че с ума сошел Ющ угробит нашу страну если его сейчас не прогнать
Ответить
Galagura
Galagura 25 декабря 2009, 19:36     +2      
Думается мне, что заголовок новости следовало бы отредактировать как «Ющенко — Медведеву:Не надо учить меня жизни», а не «Ющенко — России: Не надо учить нас жизни». Здесь типичные «непонятки» в отношениях между российским «тандемом» и Ющенко, в которые кое-кто старается втянуть как можно больше жителей той и другой страны. Чтож, приходится с грустью констатировать: семена упали на благодатную почву.(

Обеим сторонам не хватило мудрости пожертвовать собственным гонором во имя интересов своих народов.

В Украине этот же подход перенесли на «коллег по власти», в России же ограничились (пока) поиском «врагов» среди соседей разной степени удалённости. Впрочем, и в Украине ксенофобия усиливается, к сожалению…
Ответить
Mark
Mark 25 декабря 2009, 20:18     +4      
В Берлине состоялся антинацистский форум, в котором принимало участие более пяти сотен человек, из 25ти стран мира, делегаты, где была принята резолюция в отношении Украины, о том что здесь происходит реабилитация нацистских пособников..И конкретно было заявление четырёх конгрессменов и одного сенатора США, они обратились к нашему послу с требованием прекратить реабилитацию нацистов в Украине и реабилитацию их пособников, в противном случае, США будет рассматривать вопрос о прекращении финансирования всех своих программ в Украине..
  Весь мир указывает на грязную и глупую политику ПьЮщенко…
    Galagura А вы производите впечатление человека который глубоко разочаровался в своём выборе президента, и как то пытаетесь оправдать в своих же глазах свю ошибку..И не надо тут говорить о разных колокольнях..
  Я могу сказать, что каждый имеет право на ошибку, печально то что страдают от этого невинные люди..
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 25 декабря 2009, 20:24     +4      
Ющ скажет, что нам форумы — не указ.
Ответить
Galagura
Galagura 25 декабря 2009, 20:51     -1      
Marк, не хотелось бы Вас разочаровывать, но я не голосовал за Ющенко — подвела Вас Ваша интуиция ;).

Где же эти Ваши антифашисты с конгрессменами раньше-то были? Заливались, ведь, соловьём о прямо противоположном!

Я здесь не адвокатом чьим-то выступаю. Я хочу сказать, что люди, не уважающие мнение других людей и словно на базаре поносящие СВОЮ СОБСТВЕННУЮ власть никакой иной власти не заслуживают. Потому, что и к другой они будут относиться так же, потому что лелеют мечту, что мешает жить им всего-навсего фамилия первого лица государства, а не их собственное восприятие жизни.)

Mark, для Вас напишу попроще: когда выбирали президентом Ющенко «уговор» был такой — не справишься — не переизберём. Все согласились и никто не судился с ним из-за того, что он незаконно «избрался»(в массовом порядке, во всяком случае). Не буду влезать в арифметику, но не один миллион людей за него проголосовал, в том числе и ногами).

Тем, кто его не хотел видеть в этом качестве оставалось лишь ждать истечения срока его полномочий, чтобы ещё раз «попытать счастья». Не пойму — зачем же все эти годы трепать нервы себе и окружающим своими истериками? Или — так легче жить становится? Вот это мне объясните кто-нибудь! Ну, там, у обезьян — понятно: если кто-то не понравился — поднимается жуткий гвалт и визг. Но мы-то людьми себя называем. Отчего же ведём себя так? (
P.S. А идеальных людей — не бывает…
Ответить
Mark
Mark 25 декабря 2009, 21:15     +2      
«Где же эти Ваши антифашисты с конгрессменами раньше-то были? Заливались, ведь, соловьём о прямо противоположном! «  
  О чём это вы?
Galagura  
Как бы вы красиво не оправдывали оранжевую власть, этот позор останется клеймом в истории Украине на долго, и как бы старательно историки не рафинировали учебники по истории, как они  это делают сейчас, эти деятели для многих останутся даунами..как и шухевичи и прочие нечисти т.д. признаные президентом героями…именно презик поставил страну раком, и тяжело сейчас воздержаться от критики в рамках цензуры..Хотя бы для того, чтоб люди понимали и знали об этих ошибках и никогда их не повторяли..
  А ваша позиция мне не понятна, вы готовы президента поцеловать в «одно место» только из-за того что это глава государства..
это та личность,  который должен в случае ошибок быть более всех подвержен критике..и это правда  
   
  
   
Ответить
Mark
Mark 25 декабря 2009, 20:27     0      
  И не надо говорить что он был бы хорошим политиком в другой стране..плохому танцору известно пчёлы мешают.. гнать в шею таких с политики))  
Ответить
Galagura
Galagura 25 декабря 2009, 20:57     0      
А это уж позвольте мне самому решать, что мне говорить. Я излагаю свои мысли, а не пишу конспекты чужих;). Вы с ними не согласны — это Ваше право, я его уважаю. Но, серьёзных аргументов, подкрепляющих Вашу точку зрения Вы, на мой взгляд, привести не сумели.
Ответить
Mark
Mark 25 декабря 2009, 21:24     +3      
  Как выразились выше, мнение фашистов уважать не собираюсь..
 А ваш взгляд, это всего лишь только ваш взгляд..для меня это ничего..
Ответить
Galagura
Galagura 25 декабря 2009, 22:19     0      
Так здесь все «всего лишь» свои взгляды излагают. Или для Вас ценен только тот взгляд, который совпадает с Вашим?;).
А ярлыки навешивать — вообще последнее дело. Настоящий мужчина такими делами заниматься не станет ;) 
Ответить
Mark
Mark 25 декабря 2009, 22:32     +3      
спасибо, удачи..
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 25 декабря 2009, 20:29     +1      
 нашёл Ющенко «равных»), это право «быть на равных» ещё заработать надо!!! И как это он собрался «не позволять» России подобных советов??
Ответить
Бадя
Бадя 26 декабря 2009, 16:23     +5      
Витамину А.Извини, брат, я тебе ишибочно минус поставил.Видишь, что ошибка может наделать на сайте, а в жизни?
Ответить
petro
petro 25 декабря 2009, 20:39     -5      
primorskiy rayon za tigipko!!! Xomit ne nado mne, moe pravo vibora za mnoi.
Ответить
Бадя
Бадя 26 декабря 2009, 16:58     +2      
Тігіпко-іноземець, самі розберемося в своїй хаті, а то за Дністер все перетащить.Може бути соучастіє в дерибані, пойняв, Петро?
Ответить
VISIT
VISIT 25 декабря 2009, 20:51     +3      
petro.Тебе не хамить, а мозги прочистить надо.
Ответить
Galagura
Galagura 25 декабря 2009, 20:59     +3      
Чего-чего, а «чистильщиков мозгов» это время наплодило в избытке(. От верхов «до самых до окраин»…
Ответить
VISIT
VISIT 25 декабря 2009, 21:05     +1      
Мозги прочистить это не репу начистить..
Ответить
Сенатор
Сенатор 25 декабря 2009, 21:34     0      
VISIT   Только начистив Ющу репу можно прочистить ему мозги.
Ответить
petro
petro 25 декабря 2009, 23:01     -2      
Y vas vse eto vperedi!!!
Ответить
Бадя
Бадя 26 декабря 2009, 13:46     +2      
На високе дивляться знизу.
Ответить
VISIT
VISIT 26 декабря 2009, 14:22     +1      
Михаил.Ну…если понравится то можно и повторить.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ca 26 декабря 2009, 17:25     +4      
Я удивляюсь после того что Ющ натворил его еще кто-то оправдывает и уважает?! Люди я просто поражаюсь что с ума посходили?! сами же видите что мало того, что в помойку превратил страну так и опустил в глазах других стран.
Я б его зауважал лишь в том случае, если б он пару лет назад сам подал в оставку как говорят \«не умееш не берись\»
Ответить
Galagura
Galagura 26 декабря 2009, 23:28     -1      
Diogen, а кого Вы заподозрили в оправдании и уважении? Речь шла о культуре поведения в обществе. На примере ПУБЛИЧНОГО отношения к президенту страны. Только и всего. А кто-то, недопоняв, организовал «бурю в стакане»)).

Просто, подобные темы дают возможность новичку достаточно быстро понять «who is who?»
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ca 27 декабря 2009, 12:34     +1      
Galagura, по вашему отношение народа к президенту составляет культуру  поведения в обществе?
Ответить
Galagura
Galagura 27 декабря 2009, 15:13     0      
Diogen, безусловно, этот компонент является частью человеческой культуры.
Как и отношение людей друг к другу, между прочим ;)
А что — у Вас другая информация?)
Ответить