sov3



17 января 2010, 21:12

Ющенко — символ Украины (фотофакт)


На одном из одесских избирательных участков, расположенном в школе №25, наш корреспондент увидел следующий плакат.










gid
gid 17 января 2010, 21:15     +9      
Какая страна такой и символ.
Ответить
распутный распутин
распутный распутин   страна по ip - od 17 января 2010, 21:19     +12      
Скоро поменяется
Ответить
Goodman
Goodman 17 января 2010, 21:26     +9      
Идиотизм хуже простоты
Ответить
Владимыч
Владимыч 17 января 2010, 21:27     +6      
Гимн неправильный. Одним словом, Украина — даже гимн не могут написать правильно.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 17 января 2010, 23:53     +4      
кстати- почему нельзя взять за гимн -«рэвэ та стогне Днипр широкий…» мне кажется это лучше ще не кто то умер.
Ответить
shoot_m_all
shoot_m_all   страна по ip - od 17 января 2010, 21:29     +15      
в каждой школе должен быть оформлен подобный стенд, так что ничего удивительного. Хотя при чем тут портрет президента — не понятно.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 17 января 2010, 21:35     +5      
Ну меня такой гимн не радует : «Еще не умерла Украина, ни слава не воля))» Почему еще не умерла? Неужели нельзя положительный гимн придумать??? Какой гимн, так вот и живём! Может хоть новый президент изменит этот укрогимн..
Ответить
Владимыч
Владимыч 17 января 2010, 21:36     +7      
Это надо у поляков спросить, с них же плагиатили
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - od 17 января 2010, 22:43     0      
«Ще не вмерла України(кого?чего?родительный падеж), ні слава, ні воля».Зачем передергивать?
Ответить
Цвелык
Цвелык 17 января 2010, 23:08     +7      
Но начинать гимн со слов смерти…
Да еще с надеждой или сожалением, что это не произошло.
Даже начало гимна СССР лучше было.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Владимыч
Владимыч 17 января 2010, 23:20     +7      
Да-да, «Ище польска нэ згынэла»
Ответить
Извините
Извините 19 января 2010, 16:34     +3      
Важные нюансы с http://zarus1.narod.ru/ZaRus4.htm
1. Сильное начало:
Ещё Польша не погибла, Пока мы живём! — именно в этом «пока» непреклонность, гордость и мужество «ещё». В следующем слове единство с нацией (и взятие ответственности на себя), в следующем готовность к самопожертвованию за Родину.

Польша — Очень активен даже и без афористического клича в начале. «Враг взял силой, а мы вернём! » Марш идёт извне для «спасения Отчизны.» Награда поляку стать Поляком! Это ничего или всё?! Сильно толи снижение, толи повышение энергии патриотизма с финальным переходом от страны к старику,  живущему в Польше и уже услышавшему наступление наших! И эти слёзы сбывшейся(?) многострадальной надежды. Очень силён непреклонный мотив наступления звучащий в припеве. Превосходный гимн. «Ещё Польша не погибла, Пока мы живём.» Вот он критерий жизни страны, не её название, властитель или что там ещё, а моё сердце.
Ответить
Цвелык
Цвелык 17 января 2010, 23:21     +7      
И что? С этого, далеко не самого оптимистичного «утверждения» должен начинаться гимн страны?
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 января 2010, 02:49     +3      
Ну извините, еще 18 лет назад в школе так выучила) только смысл от этого не меняется.
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - od 17 января 2010, 23:24     -9      
Твой перевод на русский безграмотен.Вот официальный перевод:«[править] Художественный перевод на русский
Ещё жива Украины и слава, и воля,
Ещё, братья-мо’лодцы, улыбнётся доля.
Сгинут наши враги, как роса на солнце.
Заживём и мы братья на своей сторонке!
Припев:
 
Ответить
Цвелык
Цвелык 17 января 2010, 23:40     +4      
Будь внимателен и вежлив! Я гимн НЕ переводил! На что ты ссылаешься это «ТЕКСТ официальнОГО Государственного Гимна Украины», а не «официальный перевод». Но даже и в этих случаях начинается с «еще жива», хотя синтаксически НАВЕРНО, правильней «еще живы» (мн.число) слава и воля Украины.
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - od 17 января 2010, 23:45     -3      
Переводил не ты а Улыбка.Ей и адресовано.Взял здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BC%D0%BD_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B
Ответить
Цвелык
Цвелык 17 января 2010, 23:52     +3      
1. К девушкам, можно было бы еще повежлевей, чем ко мне.
2. Я писал тебе (22:43), а ты пошел мне отвечать (23:14)…
3. И с какой стати, ты рьяно мои коменты минусуешь, если ты так «заигрываешь» к Улыбке?
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - od 18 января 2010, 00:07     -2      
Отвечал ей а почему попало к тебе-вопрос к модераторам.Прочти ее перевод и поймешь что он неграмотный. Минусую те коменты, с которыми не согласен, иногда коментирую почему.Но когда пишут откровенную глупость, просто ставлю минус, без коментариев.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 18 января 2010, 00:12     +1      
сём сём ты молоток))
Ответить
Цвелык
Цвелык 18 января 2010, 00:15     +5      
Не, думаю, модераторы тут не причём.
А она — Одесская Улыбка. Она не переводчик. Будь более благосклонен. Стань джентльменом. Это порой приятно ;) 
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - od 18 января 2010, 00:19     +2      
Суле и тебе поставил по плюсу.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 18 января 2010, 00:31     +2      
спасибо брат)) я могу ложиться и спать аки младенец))
Ответить
Цвелык
Цвелык 18 января 2010, 00:38     +1      
Ладно. Мир. Хотя некоторые твои коменты, не по мне.
В долгу не люблю оставаться, присоединяюсь к сулейману ++ 
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - od 18 января 2010, 00:43     -1      
Если что не нравиться, ставь минус, если можешь аргументируй.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 18 января 2010, 00:48     +1      
Сем Сем — мы давай лучше будем читать оппонентов и в окончании обсуждения (по мыслям выраженным форумистов)делать свои выводы.всё остальное порнуха.
Ответить
Цвелык
Цвелык 18 января 2010, 00:50     +1      
На том и стоИм.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 18 января 2010, 00:45     +1      
это и есть истина, без политики мы можем решать политические вопросы.читайте W.Черчилля.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 января 2010, 03:00     +2      
А почему Вы решили, что я не переводчик? Вы считаете, что компьютерным переводчикам можно доверять? Не смешите)
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 января 2010, 02:57     +4      
А при чем здесь перевод? Гимн на укр, там и написано, что «ще не вмерла»! О «ещё жива» там речь не идет, это уже смысл, а не дословный перевод. И вообще гимн написан в будущем, что что-то сделаем. А что сделали? Негатив один! Надо переписать!
«ще нам браття молодии усмихнеться доля» — типа еще и на нашей улице будет праздник- это говорят только тогда, когда в настоящем плохо с надеждой на лучшее! Вот какой гимн, вот так и живём! Я не говорю, что от изменения гимна мы классно заживем, НО с негатива государство не должно начинаться!!!  
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - od 18 января 2010, 12:07     -4      
«Cоюз нерушимый»…нравится больше?Правда сколько не пели все равно разрушился.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 января 2010, 17:59     +2      
Его разрушил один из тех, кто сейчас доверенное лицо Золоторучки! Фамилия Кравчук Вам известна??? Не коммунист ли? Все коммунисты, только перекрасились сейчас в еУропейцев!  
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - od 18 января 2010, 16:01     -1      
Мы все «ще не вмерли» и это повод для радости а не для огорчения.
Ответить
ДэНис
ДэНис   страна по ip - od 18 января 2010, 10:05     +2      
Однако и у тебя пробелы с переводом…

Ещё, братья-мо’лодцы, улыбнётся доля.
доля-не перевёл…
да и в остальном слабоват…
по верхам бегаешь…
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 17 января 2010, 21:39     +1      
Канула в лета.
Ответить
gena1969
gena1969 17 января 2010, 22:09     +2      
Пора иконы рисовать!
Ответить
Mark
Mark 17 января 2010, 22:49     +5      
гимн левейший…присутствуют негативные слова)
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 17 января 2010, 23:00     +6      
Перевод с польского. Гимн как гимн. Своего нет флага (у австрийцев взяли), гимна (поляки). Большого герба в стране до сих пор нет (тризуб — малый герб). Отакое.
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - od 17 января 2010, 23:09     +1      
Муэыка очень удачная для гимна.
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - od 18 января 2010, 14:46     +2      
Все познается в сравнении:

Средь пламени ракет, бомб, рвавших воздух в клочья,
Стоял он, он доказал сквозь ночь всем: он – флаг наш – там.
Скажи: что? Звёздно-огненное знамя всё также реет ли ещё над нами,
Гимн США

Вставай, кто не желает стать рабом!
Из своей плоти Великую стену возведем!
Для судьбы нации настал грозный час
И из груди рвётся наш последний клич:
Вставай! Вставай! Вставай!
Гимн Китая

O властелин наш Боже появись,
Рассей её врагов,
И заставь их падать:
Разрушь их политику,
Разбейте их мошеннические уловки
Гимн Англии
И еще:
Чили — «Наши груди будут твоим бастионом, С твоим именем мы сумеем победить, Или твое благородное, прославленное знамя, Нас увидит павшими в сраженьи».
Эквадор —  «Славься Родина, тысячу раз! … Первенцы родины Прекрасными, каплями (своей крови) украсили Тебя, избрав навсегда сеньорой».
Колумбия —  «рука, что сражается Оживляет правду».
Аргентина —  «Слушайте смертные! Крики священные… Коронованные славой будем жить Иль клянёмся со славой погибнуть!! »
Боливия —  «Погибнуть прежде, чем рабами жить! »,  «Погибнуть прежде, чем увидеть униженный Родины великий стяг! »
Венесуэла —  «Так крикнем с силою: Смерть угнетенью! Отчизне верные, Мощь сил в объединеньи.»
Доминиканская республика — удлиненный Гёте: «Лишь тот достоин жизни и свободы Кто каждый день за них идёт на бой! »

Как видишь в гинах других стран, как правило, тоже много негативных слов.Это же гимн а не оперета.
Кому интересна эта тема
http://zarus1.narod.ru/ZaRus4.htm


 
Ответить
gid
gid 18 января 2010, 11:23     +2      
Гимн украины скорее для морга подходит, так же для псевдо героев предателей, живодеров и самоубийц, ну и конечно для ЛЮЗЕРА ющенко.
Ответить
Извините
Извините 19 января 2010, 16:17     0      
Шутка о телебаченьи…
Понедельник: Ще не вмерла…
Вторник, Новости рады: Ще не вмерла…
Среда, симпозиум хирургов:
Четверг, Новости из армии:
Пятница, …
Субота…
10 лет спустя…

Это шутка. Возможно глупая.
Ответить