ЗАРС



13 ноября 2009, 09:00

Ющенко: При мне украинцы прожили лучшие 4,5 года своей жизни


Президент Украины Виктор Ющенко во время прямой телефонной линии газеты Комсомольская правда в Украине заявил, что «украинцы при Президенте-Ющенко прожили лучшие 4,5 года своей украинской жизни».

Отвечая на вопрос читателя «Комсомольской правды» о том, почему Ющенко желает участвовать в выборах нового главы государства, несмотря на низкий рейтинг, Президент отметил, что Украина сегодня проходит процесс национального становления.

«Будущее страны не может состояться без участия Виктора Ющенко на этих выборах. Нации предложен тест: двумя кандидатами с той стороны, в которой нет демократии и никогда не будет. Они приведут страну к тоталитаризму. А единственный шанс иметь демократическую власть — это иметь президента-демократа», — заявил он.

Президент отметил собственные достижения в области свободы слова. Кроме того, он заявил, что украинцы при президенте-Ющенко прожили «лучшие 4,5 года своей украинской жизни».

«Потерять это - все равно, что потерять кислород или чистую экологию. Только нация может ставить перед собой такие задачи. За 18 лет мы не стали нацией. Мы дискутируем относительно постулатов, которые не должны подниматься. А у нас столько вопросов — языка, границ, культуры, истории — поэтому нацией мы пока не стали», — отметил он.

По словам Президента, он должен «сделать свою миссию» — для него становление нации — «дело принципа, а не целесообразности».

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Ющенко заявлял, что уверен в своей победе на выборах президента. По мнению Ющенко, за годы его президентства в Украине утвердились базовые демократические достижения, как то свобода слова и выбора, свободная журналистика.

Кроме того, по его словам, темпы развития экономики страны с 2004 года не опускались ниже 7,5% роста ВВП, а уровень иностранных инвестиций вырос в несколько раз.





Наверх ↑


итить
итить 13 ноября 2009, 09:13     +10      
он вообще из дома с химерами выходит на улицу?
Ответить
Стельман
Стельман 13 ноября 2009, 09:13     +6      
«украинцы при Президенте-Ющенко прожили лучшие 4, 5 года своей украинской жизни» — мобудь вин о свидомых!  
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - od 13 ноября 2009, 09:21     +10      
Это шутка?Маразматик хренов.
Ответить
Lux Aeterna
Lux Aeterna 13 ноября 2009, 09:27     +6      
Помнится, какой-то Черчилль говорил, что путь от тоталитаризма к демократии однозначно лежит через ДИКТАТУРУ! Кислород бы ему перекрыть…
Ответить
7щ
13 ноября 2009, 09:32     +10      
бляяяяяяяяяя… это Жесть!
Ответить
Alessandro
Alessandro   страна по ip - od 13 ноября 2009, 09:53     +9      
Чуть со стула не упал!!!
Человек уже где-то в космосе от мании величия!
Таких не в отставку надо, а лечить в соответсвующих местах!!!  
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 13 ноября 2009, 09:56     +9      
Участие в мероприятии принимают люди с ограниченными умственными и физическими возможностями.
Ответить
Mair
Mair   страна по ip - od 13 ноября 2009, 10:01     +7      
Ющенко просто один из тех многих недолеченных людей, в связи с внезапно возникшей в нашей стране «демократией» и «свободой слова»
Ответить
vlad
vlad 13 ноября 2009, 10:46     +7      
Какой там Леня-космос??? Витя-космос!!!
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 13 ноября 2009, 10:47     +7      
мысль о мессианстве вошла ему в голову и не вернулась.
Ответить
Игорь
Игорь 13 ноября 2009, 11:09     +7      
Это уже даже не шизофрения, это---паранойя.
Ответить
faust
faust 13 ноября 2009, 11:35     +8      
Хоть ссы в глаза, что божья роса…
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - od 13 ноября 2009, 11:46     +7      
Принем 4.5 года прожить — уже подвиг!
Ответить
scarlet
scarlet 13 ноября 2009, 12:17     +6      
УРОД РЕПАНЫЙ. Нет слов от возмущения.Довели страну до \«ЦУГУНДЕРА\».  
Ответить
vadijey
vadijey   страна по ip - eu 13 ноября 2009, 15:53     +8      
«Грешно смеяться над больными людьми», это он в газете расссказал, представляю, шо он дома у себя гонит, типа он джедай спасающий вселенную!  
Ответить
ups
ups   страна по ip - ua 13 ноября 2009, 17:09     +7      
Витька Кислород :-)
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 13 ноября 2009, 17:55     +6      
прополис
Ответить
Приморский район
Приморский район 13 ноября 2009, 17:55     +8      
Наш «мессия» в своем репертуаре.
Ответить
Володимир
Володимир 13 ноября 2009, 17:56     -9      
Считаю, что наш президент прав на 100%, самая главная задача состоятся, как нации, а пока у нас на первом месте желудок вместо мозгов, нам нужен один язык, одна церковь, одна стратегическая задача- цветущая могучая, независимая Украина в семье народов Европы.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 13 ноября 2009, 19:31     +10      
и одна извилина, на всех.
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - od 13 ноября 2009, 20:36     +8      
И та на жопе…
Ответить
killbill
killbill 13 ноября 2009, 22:00     +3      
Ein Reich, ein Folk, ein Fuehrer. Проходили уже, неинтересно.
Ответить
killbill
killbill 13 ноября 2009, 21:56     +7      
Викторандреичу пора выдать смирительную вышиванку.
Ответить