ЗАРС



8 января 2010, 17:08

Ющенко: Тимошенко умоляла меня закрыть уголовное дело против нее 


Президент Украины Виктор Ющенко отмечает, что не знает, на кого могут быть записаны оффшорные компании премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, но знает, что у нее много собственности. Об этом пишет «Корреспондент».

Об этом он сказал в интервью радио «Свобода», комментируя решение Киевского апелляционного административного суда относительно признания неправдивыми его высказываний по поводу якобы владения Тимошенко оффшорной компанией.

«Я могу еще раз подтвердить, что Тимошенко вместе с Лазаренко владели ГОКами (горно-обогатительными комбинатами), владели крупнейшей энергетической компанией Единые энергетические системы Украины, то, что за ней числятся десятки и десятки разных собственностей, но на кого они там оформлены? Как закрывались уголовные дела?…», — сказал Президент.

При этом глава государства напомнил события 2005 года, когда, по его словам, Тимошенко начала свое премьерство с просьбы к нему, чтобы он дал команду закрыть уголовное дело против нее.

«Тимошенко в 2005 году начала свое премьерство с одной просьбы ко мне: чтобы я дал команду Маляренко (тогдашний председатель Верховного Суда Василий Маляренко) закрыть уголовное дело на 8,6 млрд грн за неуплаченные налоги и пеню ЕЭСУ, которую возглавляла нынешний премьер».

«Она умоляла, чтобы Маляренко по моей просьбе закрыл это дело. Она подходила ко мне, возможно, раз семь, а затем приходит ко мне Маляренко и говорит: «Виктор Андреевич, оградите меня от премьера. Я не могу приходить на публичные собрания, потому что первый вопрос, который я слышу от Тимошенко, – закройте уголовное дело», — сказал Президент.

Потом, по словам Ющенко, «находится Пискун, и взамен на определенное место в списке в одном из маленьких районов Днепропетровской области закрывает это дело без явки прокуратуры как стороны государства».

Президент отметил, что сегодня тяжело говорить о борьбе с коррупцией, когда премьер-министр «в середине 90-х годов творила эту коррупцию».

Напомним, что доверенное лицо кандидата на пост президента Юлии Тимошенко Андрей Портнов заявил, что 6 января Киевский апелляционный административный суд «рассмотрел клеветнические сведения Ющенко относительно якобы владения Тимошенко оффшорной компанией и полностью опроверг данные сведения».





Наверх ↑


VISIT
VISIT 8 января 2010, 17:14     +13      
А чегож ты, прирок, это дело закрыл а теперь вякаешь?
Ответить
Сегеда
Сегеда 8 января 2010, 17:23     +13      
Закрыл дело значит соучастник.
А дело такое дело, оно как закрывается, так и открывается.
Витя не надо лохматку мохнатить.
Ответить
Сегеда
Сегеда 8 января 2010, 17:25     +10      
Ющенко отмечает, что не знает, на кого могут быть записаны оффшорные компании премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, но знает, что у нее много собственности.
А накой хрен в стране СБУ.
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 8 января 2010, 17:46     +12      
СБУ для Вити роет носом архивы по «голодомору», да дипломы о высшем образовании (и аттестаты из школы заодно) перепроверяет у своих сотрудников.
Про банк «Украина» в свете «борьбы с коррупцией», Витя скромно умолчал. Эдакий, «голубой воришка» (с).
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 8 января 2010, 18:17     +7      
а знаменитая фраза про руки, которые «нычого не кралы»?
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 9 января 2010, 16:22     +2      
Та он не руками, а с помощью счетов в банках и угробления «Украины». Сначала банка, теперь страны.
Ответить
Елена (Одесса)
Елена (Одесса) 8 января 2010, 22:50     +9      
он живет под действием сильно действующих преппаратов
Ответить
Сан Саныч
Сан Саныч 9 января 2010, 01:30     +4      
Тигипко нет альтернативы. Нормальные люди Юлю и Януковича не видеть, ни слышать не могут. Ющенко? А что изменится если он останется? Ничего — не катит! Остальные не имеют шансов пробиться во второй тур. Голосуйте за Тигипко, он единственный человек который может объединить Украину и Запад и Восток на базе всем приятно понятной цели — СИЛЬНОЙ УКРАИНЫ!  
Ответить
Сегеда
Сегеда 8 января 2010, 17:29     +6      
Киевский апелляционный административный суд это корманный суд Тимошенко.
Это хорошо, что этого дебила в суде прокатили.
Мы и без суда знаем, что юля воровка.
Ответить
недождетесь
недождетесь 8 января 2010, 17:39     +8      
Чистой воды участник коррупционного деяния, злоупотребление должностными обязанностями и пр. Можно считать чистосердечным признанием и открывать дело по гр. Ющенко
Ответить
Сан Саныч
Сан Саныч 9 января 2010, 01:31     +6      
Ющ места себе не находит
Ответить
Сегеда
Сегеда 8 января 2010, 17:54     +10      
Пусть Юля за оговор на Ющенко моральный ущерб выставит.
Ответить
Офицер
Офицер 8 января 2010, 17:58     +8      
И Юща, и Юлю надо судить народным судом. Если было бы возможно — даже по законам шариата: забросать камнями. Если нет — судить по статье «Измена Родине»!  
Ответить
Сегеда
Сегеда 8 января 2010, 18:06     +5      
Офицер они своей родине не изменяли, они ей честно служат, они нашей Родине изменили.
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 8 января 2010, 18:09     +6      
Эх, была для этой «сладкой парочки», в свое время, статья 58! А на Змеином можно для этой шоблы — Соловки устроить.
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 8 января 2010, 18:35     +4      
это даже в тему — отсутствие комфорта, как элемент наказания!  
Ответить
Елена (Одесса)
Елена (Одесса) 8 января 2010, 22:52     +7      
хорошая идея и Змеиному найдется применение да и пограничникам не будет скучно Ющ и Юля будут веселить
Ответить
Офицер
Офицер 8 января 2010, 17:59     +10      
Кстати, а не напомнить ли правоохранительным органам гражданину Ющенко о банке «Украина»?
Ответить
gena1969
gena1969 8 января 2010, 18:08     +6      
То он говорит, что Юля бомж, теперь нет.каких он грибов обьелся или мёд не свежий был 
Ответить
Офицер
Офицер 8 января 2010, 18:08     +5      
Сегеде. А у них, что, Родина есть?
Ответить
Арам
Арам 9 января 2010, 10:08     +4      
У них родина там где их бабки. у них все как у ж…
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 9 января 2010, 13:13     +3      
Страна такими «рулилами» опущена ниже плинтуса.
И как тут были бы к месту слова Иосифа Виссарионовича: «Чтобы выиграть сражение, может потребоваться несколько корпусов. А для того, чтобы его провалить, — несколько шпионов.
Чтобы построить большой железнодорожный мост, для этого нужны тысячи людей. Чтобы его взорвать, нужно всего несколько человек»».
Ответить
Офицер
Офицер 8 января 2010, 18:13     +7      
Предлагаю тюрьму устроить в «Межигорье», а Януковича назначить надзирателем! Начальником тюрьмы — Ахметова!  
Ответить
VISIT
VISIT 8 января 2010, 18:35     +4      
Офицер. Ты че?Им не по понятиям.Один катала, второй гопстопщик шапочный.Их лучше в соседнюю  камеру.
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 8 января 2010, 22:18     +4      
А как же лозунг « бандитам тюрьмы! "?  Ци рукы ничого не крали? Или это не про их руки, и они не бандиты?
Ответить
Арам
Арам 9 января 2010, 10:11     +3      
шаляй-валяй
Бандиты это те кто грабят в подворотнях, а они люди серьезные в высоких кабинетах сидят им по должности положено. Они народу нашему служат.
Им так крохи от народного стола достаются.  
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 9 января 2010, 11:41     +4      
Ой, Арамчик, мне бы эти крохи с барского столпа! )
Ответить
DamonHill
DamonHill 8 января 2010, 22:59     +5      
В нормальной стране прокуратура уже бы что-то сделала.
Но это в нормальной стране, а не в Гондукраине!  
Ответить
Сан Саныч
Сан Саныч 9 января 2010, 01:31     +7      
в ход идут последние возможности
Ответить
Цвелык
Цвелык 9 января 2010, 12:43     +5      
Троих! Было бы значительно веселей!
Ответить
Ser Fil
Ser Fil   страна по ip - eu 10 января 2010, 03:17     +1      
Да и так весело — послушайте :

http://play.ukr.net/videos/show/key/5b2a9fa385f9febef7543637de549b36

и передайте другим!!!  
Ответить