ЗАРС



19 октября 2009, 14:51

Ющенко: Войны с Россией не будет


Президент Украины Виктор Ющенко заверяет, что, несмотря на натянутые отношения между Украиной и Россией, войны между двумя государствами не будет, сообщают Подробности.

«Войны с Россией не будет… Каждая страна, которая развивает свою политику на демократических началах и имеет границу с Россией, будет иметь сложности с Москвой», — заявил Ющенко в интервью бельгийской газете De Standaard, опубликованном на официальном сайте главы государства.

При этом президент отметил, что проблемы межгосударственных отношений касаются не только Украины. «Лучше ли отношения России и Украины, чем России и Эстонии? Нет ли у Литвы и Польши проблем с Россией? Можно ли назвать нормальными отношения России с Грузией?», — задается вопросами Ющенко.

Отвечая на вопрос о военном конфликте между Россией и Грузией в августе 2008 года, президент Украины подчеркнул: «Это был конфликт между разными системами ценностей. Мы должны быть довольно смелыми, чтобы развивать и защищать демократические ценности. В ином случае мы должны проглотить все спокойно и наблюдать, как основной принцип территориального суверенитета из года в год теряет свое значение».





Наверх ↑

Виктор Ющенко
Виктор Ющенко
экс-президент Украины
54 новости, 30 фото


blue_water
blue_water   страна по ip - od 19 октября 2009, 14:57     +10      
откуда вообще появилась мысль, что возможна какая-то война? и при чем здесь конфликт России с Грузией? Как можно сравнивать Грузию и Украину? Это все равно, что сравнивать лопату и газгольдер.
Ответить
Парксер
Парксер 19 октября 2009, 15:00     +4      
Боже мой какой дебил наш президент!
 Из всего я понял, что Украина не будет объявлять войну России.
Ответить
Gletcher
Gletcher 19 октября 2009, 15:12     +8      
+ 100!!! У нас непобедимая армия!
Ответить
vlad
vlad 20 октября 2009, 11:57     +6      
А зря! Обїявить войну и сдаться! :)
Ответить
одесситка
одесситка 19 октября 2009, 15:26     +10      
А воевать что ржавыми танками и голодными, грязными солдатами? Оружие игрушечное осталось у нашей армии.
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч 19 октября 2009, 17:44     -4      
Почему они грязные и голодные?А русские сытые и чистые?Про остров Русский слышали, как там солдаты умирали от истощения?В Украинскую армию сейчас не легко попасть.
Ответить
одесситка
одесситка 19 октября 2009, 19:24     +9      
Ой я вас умоляю, вы еще руско=японскую войну вспомните! Парад в Киеве и Москве, это как говорят у нас в Одессе две большие разницы. Грузию разбили! так что не надо нам ля-ля!  
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч 19 октября 2009, 23:40     -3      
Русско-японскую войну вспоминать не буду, но в Советской Армии прослужил 2 года, где частенько приходилось бывать и грязным и голодным, а парады в то время были лучше чем сейчас. Давайте, жгите, соревнуйтесь кто лучше всех обосрет армию своей страны.Потом выявим победителя.Пока лидирует одесситка-видимо большой зксперт в армейских делах.
Ответить
одесситка
одесситка 20 октября 2009, 05:53     +1      
СССР нет давно. Что вспоминать того что нету? А в Украине армии как и СССР тоже  нету. О чем речь. То что у нас называется армия, то  просто стыдно и смешно, и ее такой сделало государство.
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч 20 октября 2009, 14:44     -4      
Да, одесситка, Вы неоспоримый лидер, поставил Вам заслуженный плюсик.Я думаю что разведки многих стран заинтересуются Вашими уникальными способностями определять боеспособность армии по парадам.Ставят Вам видео парада армии предполагаемой страны-противника и спрашивают-ну что, одеситка, скажешь об этой армии, смотри как ногу тянут?Ну и потом конечно, даете заключение-победит эта страна Грузию или нет.
Ответить
LSV
LSV 19 октября 2009, 21:52     +9      
«В Украинскую армию сейчас не легко попасть». Потому что она практически не существует — действительно нелегко попасть в то, чего нет.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 19 октября 2009, 15:30     +8      
ну конечно!
а чем воевать?! есть 1 подводная лодка (починить неможет 12 лет)самолеты порезали за американские бабки, офицеры клянчат деньги у солдат, все посакращал, поурезал, расформировал!!!
пусть сука сам идет и воюет с Россией!!!
пусть своей рожей пачкает русскую землю…)
Ответить
ГРАБ
ГРАБ   страна по ip - eu 19 октября 2009, 15:57     +9      
Анекдот есть старый.
Объявили чукчи войну китайцам. Китайцы в шоке, нашли на карте Чукотку, зарядили пару вертолетов, прилетают, видят 7 юрт стоит…Заходят в самую большую, там шаман колдует.
-Вы чукчи?- спрашивают китайцы.
-Мы, — гордо отвечает шаман.
-А мы китайцы, как, вы, такой маленький народ объявили нам войну? Вы знаете сколько нас? Мы сами не знаем! Но нас очень много!
Шаман почесал голову и говорит:
-Однако не подумали, где мы вас хоронить будем???
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 19 октября 2009, 17:49     +3      
да нет никакого состояния \«возможной войны\»! не морочте людям голову и не говорите глупости
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 19 октября 2009, 17:57     +8      
В случае войны Украина продержится ровно 5 минут. Да и потом — какому идиоту взбрела мысль о войне с братской Россией?
Ответить
читательница
читательница 20 октября 2009, 11:22     +7      
Эта последняя тема, на какую он может надеется — а вдруг Европа поверит, что Россия угрожает Украине и поможет чем-то… Нашел идиотов, кто его еще слушает. И там уже очень хорошо поняли, с кем имеют дело. Куда, в чей карман уходят их денежки. Тоже борец за независимость нашелся…Ценности у него разные видите ли. Это же надо было полностью развалить свою армию, распродать все оружие, а теперь жаловаться.. Один только пример: на создание Института Сухопутных войск в Одессе( вначале он иначе назывался конечно) из царской казны выделили 2 миллиона рублей золотом. А на содержание по 400 тысяч этих же рублей каждый год. Может ли кто-то себе представить сколько это было денег по тем временам. А эти уроды, строители новой нации взяли и разгромили это учебное заведение они даже выкрали старинную мраморную плитку с полов и заменили ее на новую. Это же сколько эта плитка стоила, раз они пошли на такое. И это им Россия угрожает — они до сих пор растаскивают еще то, что осталось от русских царей, Так что ценности старые только перекочевали к новым хозяевам.


 
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 20 октября 2009, 11:57     +3      
Поверьте, ценность армии не в мраморной плитке. Институт сухопутных войск морально устарел, это признают те кадры, которые от туда выпускаются. Украина идет по пути сокращения численности военного контингента, в частности, офицерского состава. Мы выпускаем столько офицеров, что их потом некуда трудоустраивать. Воевать надо не числом, а умением.  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 21 октября 2009, 00:13     -3      
Кто там устарел? Ась? Это кто Вам такую чушь спорол?
Ответить