sov3



Ющенко готов направить военных для освобождения  моряков с «Арианы»


Как пишет Интерфакс-Украина, Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что переговоры по освобождению украинских моряков, которые находятся в плену у сомалийских пиратов, продолжаются и он надеется, что скоро этот вопрос будет решен. Об этом он заявил во время встречи с избирателями во вторник вечером, 10 ноября, в Херсоне.

«У нас нет ни одной недели, чтобы мы не пытались наших хлопцев освободить из этого плена», — сказал Президент Украины. Он рассказал, что переговоры ведутся на самом высоком уровне, в том числе «с королями, с лидерами революции». «Если нужно будет направить воинский контингент, то это будет сделано…», — сказал Президент.

Между тем, 7 ноября во время телефонного разговора с украинскими журналистами пират Юсуф сообщил, что сомалийские пираты угрожают затопить сухогруз Ariana с украинским экипажем на борту. На связь вышел также капитан Ariana Геннадий Воронов. По его словам, «пираты давят на членов экипажа — бьют, связывают». С его слов стало понятно, что на судне не хватает продуктов питания, питьевой воды (все это есть в минимальных количествах). Единственная женщина из экипажа больна, у нее высокая температура.





Lux Aeterna
Lux Aeterna 11 ноября 2009, 09:09     +1      
…красивых, здоровенных! Чего же он полгода муму..ал?
Ответить
Антиющ
Антиющ 11 ноября 2009, 09:14     +5      
Ющенко — брехливый подонок! Какие нах короли и лидеры революции в Сомали??? Он бы хотя бы поинтересовался кто там на самом деле правит бал, идиот! Там обычная свора багдюков, над которыми нет никакой центральной власти. Рота спецназа могла бы просто уничтожить их всех, и никто бы даже не вступился за них, потому что просто некому…

Поучился бы у израильтян, как действуют настоящие лидеры, защищающие своих граждан. Сволочь, чтоб ты сдох, падла. Будь ты проклят!!!  
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 11 ноября 2009, 10:44     +3      
Ющенко все правильно сказал «с королями, с лидерами революции». Потому как он пришел к власти можно считать что они ему родня!
Народ чего бузим у нас такое же СОМАЛИ!  
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 11 ноября 2009, 16:29     +2      
Меня терзают смутные сомнения: кто-то же на этом зарабатывает. Юсуф и Ющенко (созвучно! ) не родственники, или кумовья.  
Ответить
Антиющ
Антиющ 11 ноября 2009, 16:45     +3      
Fich, лучше поздно, чем никогда. И лучше тихо и без дешевых заявлений. Я работал в Сомали в 2003, 2006 и 2007. И очень хорошо знаю ситуацию там. Там сброд со старыми калашами и гранатометами, называемый militia. Армии нет, полиции нет. а есть тупые, правда очень злые, гуманоиды, животные, которых и убивать не жалко.

А вот ссылки, где можно почитать, как действуют лидеры нации, а не полуразложившиеся мошенники и трусы, как наш гарант.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%C2%AB%D0%AD%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B1%D 0%B1%D0%B5%C2%BB
http://lib.ru/MEMUARY/MEADEAST/dan.txt
Ответить
Антиющ
Антиющ 12 ноября 2009, 08:09     +1      
На деньги, которые они получат в качестве выкупа, они купят новые катера, новое оружие, средства защиты, навигационное оборудование и станут еще более опасными. После этого, они смогут с большей легкостью захватить в два раз больше моряков, и потребовать в два раза больше выкуп. И опять платить??? Такие вопросы могут решаться только силой, очень жестко.
А насчет пальнуть — да могут. Но все из нас чем-то рискуют. И в меня могли пальнуть и в том же Сомали, и в Афганистане, но я туда ехал осознанно, я принял этот риск, потому что посчитал, что он адекватно оплачен.
Шахтеров тоже в шахтах заваливает, и не по одному, а целыми сменами, но они же не увольняются, и не идут подметать улицы, где безопасней… Хотя и дворники попадают под машины. Увы, человек смертен, к тому же — внезапно смертен, как сказал известный персонаж.
Ответить
Антиющ
Антиющ 12 ноября 2009, 08:18     +1      
Насчет ссылок, попробуй скопировать их в адресную строку и нажать Энтер.
Если не получится, погугли «операция энтеббе». Почитай, как израильтяне спасли своих заложников — 81 человек из центра Африки, за 4 тысячи км от Израиля, при этом они положили чуть ли не батальон черномазых вместе с террористами и уничтожили всю их авиацию. Погиб только один командир израильского спецназа. Операция по освобождению (бой) длилась всего 90 минут. Прилетели, вломили черномазым по первое число и улетели назад вместе с заложниками.  
Ответить
Антиющ
Антиющ 12 ноября 2009, 16:48     +1      
Да при чем тут моряк или не моряк?? Я два года проработал на рыбаках в центральной Атлантике, еще при Союзе. Стоял наш «бугель» на боевом дежурстве в районе промысла, знаю. Только речь не об этом. А о том, что захватили ЗАЛОЖНИКОВ. По барабану, кто захватил: пираты, акробаты, террористы, ананисты или инопланетяне… Тот кто захватил — должен получить так, чтобы оставшиеся дни своей поганой жизни выпрашивал милостыню себе на лекарства, если останется живой. А ты про выкуп. Кто платить будет? Государство? С каких делов? Даже если бы на месте Юща был всеми обожаемый президент (давай допустим такое), это означало бы, что платить должны из карманов налогоплательщиков. С ТЕРРОРИСТАМИ ПЕРЕГОВОРЫ НЕ ВЕДУТСЯ! За исключением только, чтобы выиграть время.
И НАТО тут ни при чем. За полгода можно было разработать спецоперацию и отправить в Сомали группу десантников. Дворец Амина в Афгане, взятый Альфой в 1979-м был задачей намного покруче! А наш нафталиновый главнокомандующий может только любоваться, как наш спецназ на спортплощадках показывает шоу по «освобождению заложников».
Ответить
Антиющ
Антиющ 12 ноября 2009, 17:02     +1      
«И, до этого все случаи вызволения моряков из плена были только после выкупа.»

Не все случаи.
Египетские рыбаки, несколько месяцев назад вырвались из плена самостоятельно, убив больше десятка черномазых. Мужчины, достойные уважения!

Еще одно судно, не помню чье, отбилось баграми и водой из шлангов под давлением. А ты говоришь, никакого сопротивления. И потом, я не призываю моряков сопротивляться, тут их действительно легко могут перебить. Я призываю это делать тех, кто это умеет и обязан делать по определению, не думая о спасении своей жизни. Или нахера тогда идти в спецназ? Чтоб быть самым крутым парнем на деревне, что ли? 
Ответить
Антиющ
Антиющ 12 ноября 2009, 18:44     +1      
Повторяю: я не призываю моряков сопротивляться, так что об инструкции речь не идет.
Насчет умеет-не умеет, тут у спецназа надо спросить. Я уверен, зная с какими доходягами им пришлось бы иметь дело, что они это бы сделали. Но проблема в том, что это ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЛОСЬ наверняка! Не наша, так российская подлодка подошла бы почти вплотную ночью к судну на рейде, выпустила бы аквалангистов, которые бы тихо поднялись и перебили бы козлов. Там вояки такие, что их соплей перебить можно.
Билборды ты тоже не к месту вспомнил. Я тебе о борьбе с терроризмом, а ты про политику. Терроризм НЕЛЬЗЯ подкармливать выкупами, потому что он от этого становится только сильнее. Дешевле тогда и безопаснее просто не ходить через Аденский залив, а шуровать вокруг Африки. Так проблема в том, что они уже за добычей выходят за 700-800 миль от берега! Уже в Индийском океане опасно. А почему? Потому что они разбогатели на выкупах и прикупили уже такие байдарки, на которых и в океан можно выходить.
В принципе, у вас с Ющом похожие точки зрения; разница в том, что ты хочешь, чтоб Ющ заплатил, что глупо, потому что нереально, а он — чтобы кто-то другой, все равно кто. Но вы оба за то, чтобы ПЛАТИТЬ. Мой вывод: Ющ — достойный «отец» «достойной» нации, а ты — достойный сын той же самой «достойной» нации. А я, к сожалению, ничего не могу сделать… увы. Так что, приятно было пообщаться, пока!  
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 18 ноября 2009, 11:24     +1      
Ответ Антиющу: при освобождении заложников в Энтеббе погибло 4 человека+ 1спецназовец.Т.е практически в каждой операции по освобождению заложников существует определенный процент потерь. Вам было бы интересно если бы попали в эту статистику?  
Ответить