sov4



27 января 2010, 12:29

Ющенко наградил одесситов, спасавших евреев во время войны


Как сообщает пресс-служба Президента Украины, сегодня Виктор Ющенко своим указом наградил орденами «За мужество» III степени 12 жителей Одессы и Одесской области за мужество, проявленное в годы Второй мировой войны при спасении евреев от фашистского геноцида.

В указе сказано, что награда присваивается «за мужество и самопожертвование, проявленное в годы Великой Отечественной при спасении лиц еврейской национальности от фашистов.

Из одесситов и жителей области орденом «За мужество» награждены: Инна Аветисян, Мария Стащук, Лидия Каражова, Мария Юнакова, Элеонора Галузо (Одесса), Владимир Буковский (город Раздельная), Полина Капутерко (поселок Дзержинский), Надежда Коломийченко (село Малиновка Ивановского района), Петр Молдованенко (село Кремидовка Коминтерновского района), Любовь Седунова (пгт Саврань).







Бутин
Бутин 27 января 2010, 12:32     +5      
Какое он все-таки ничтожество..
Ответить
大字報
大字報 27 января 2010, 13:14     +3      
Тут тебе «+»! , — согласен 100%!
Ответить
scarlet
scarlet 27 января 2010, 12:59     +4      
Согласен. Таких уродов надо поискать. Точно что то с головой у бывшего президента.
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 27 января 2010, 13:01     +9      
После того как он наградил палача и убийцу еврейского, польского и русского народов С. Бандеру орденом героя Украины он полностью для нас евреев стоит в одном строю с фашистами, извергами и убийцами.
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 27 января 2010, 13:13     +8      
…блевать уже от него хочется
Ответить
大字報
大字報 27 января 2010, 13:18     +7      
«спасавших евреев» от палачей-полицаев из галицаев, служивших нацистам… Бабий Яр бы вспомнил с Хатынью, кто там орудовал из украинских формирований нацистов… А этих самых Шухевичей с Бандерой сделал Героями Украины. Где логика?
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 27 января 2010, 13:24     +9      
Лучше бы себя наградил петлёй.Я бы аплодировал стоя!
Ответить
大字報
大字報 27 января 2010, 13:25     +7      
Мордой в улей — и аплодисменты!
Ответить
Starik_Guevara
Starik_Guevara   страна по ip - od 27 января 2010, 13:30     +9      
кто-нибудь отберите у бухгалтера все канцелярские принадлежности…
Ответить
Энергетик
Энергетик 27 января 2010, 19:38     +5      
Откуда взялись списки лиц которые спасали евреев?
Неужели в компетентные органы докладывали, мол так и так, я прятал соседа Мойшу? БРЕД И ПОКАЗУХА!!! или в СССР были люди которые во время ВОВ спасали только евреев?
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 27 января 2010, 22:31     +1      
получается, что не за евреев — не награждают.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 28 января 2010, 06:56     +3      
У Юща с логикой туго! То Бандерлога наградил, то наоборот за борьбу евреев. Врача позовите!  
Ответить
Goodman
Goodman 28 января 2010, 07:34     +3      
Удивляюсь как с целью экономии бумаги он не объединил 2 Указа — этот и про Героя. Грандиознейшее дуболомство. Голова бо-бо.
Ответить