ЗАРС



13 января 2010, 15:59

Ющенко: Я готов продаться даже Януковичу за национальные интересы


Во вторник, 12 января, Виктор Ющенко провел свою итоговую предвыборную пресс-конференцию, пишет «Сегодня». Любопытно, что о себе Виктор Андреевич говорил в третьем лице (например, «президента Ющенко не интересует»), что обычно свойственно коронованным особам. Похоже, Виктор Андреевич все еще питает надежду, что съезжать с Банковой ему не придется.

«Я не сомневаюсь, что выиграю. Ведь корреспондентская пара Янукович и Тимошенко – это кремлевские агенты. Голосуйте за Ющенко, ничего не спрашивая», – прельщал электорат нехитрыми аргументами гарант Конституции. Что касается Тимошенко, то президент крушил ее имидж с невиданным ранее усердием. Прежде всего он сказал, что именно от Тимошенко исходит главная угроза фальсификации выборов. Также Ющенко считает, что всю газовую политику украинская премьер согласовывает с Генпрокурором России – чтобы он вновь не открыл возбужденные против нее дела. И тут же зачитал выписки из этих дел – Тимошенко обвиняли в даче взяток на сумму в 750 млн чиновникам минобороны РФ, а повестку в суд Москвы Леди Ю. вручали в ресторане.

Наконец, Виктор Андреевич заявил, что победит «не вона – белая с косой» и сразу же оговорился, что имел в виду смерть. Но и Виктору Федоровичу, по словам Ющенко, ничего не светит. Выборы выиграет тот, кто «выйдет во второй тур с Януковичем». О сотрудничестве в прошлом с лидером Партии Регионов Ющенко не жалеет. «Почему я подписал в 2006 году универсал с Януковичем? Да потому что я хочу видеть Украину объединенной. Я готов продаться любому за национальные интересы Украины».

Помимо «уголовщины» Леди Ю. Ющенко также вспомнил и о «трижды судимом» нардепе-бютовце Олеге Ляшко. Тот, правда, уже говорил, что подаст на президента в суд за такой поклеп, но Виктор Андреевич на сей раз хорошо подготовился и предъявил журналистам документ по осужденному Ляшко, даже с отпечатками его пальцев: «Называется это «План индивидуального перевоспитания Олега Ляшко». Вот какие задачи ставила перед собой тюремная система. Первое – приобщить к труду. Не удалось. Второе – помочь осознать вину. Не удалось. Третье – привлечь к общественной работе среди осужденных. Тоже не удалось. Он подался в другую сферу. Наконец, научить уважать законы. Не удалось».

Кстати, уже в пятницу Ющенко намерен презентовать свою книгу – вероятно, из нее мы узнаем о Леди Ю. и ее соратниках еще много нового.

У Тимошенко заявлениям Ющенко не удивились. «Это была пресс-конференция не президента, а кандидата в президенты. Причем кандидата-неудачника, – считает нардеп-бютовец Сергей Мищенко. – Что касается обвинений в адрес Тимошенко, тут удивляться нечему: президенту надо подмять под себя весь демократический электорат. Но способы не лучшие и потому недейственные».








Федя
Федя 13 января 2010, 16:01     -7      
Это всё Гурвиц.
Ответить
gena1969
gena1969 13 января 2010, 16:16     +7      
Ты Гурвиц?
Ответить
Dimaodua
Dimaodua 13 января 2010, 16:27     +6      
Федя, в том что ты идиот Гурвиц тоже виноват?
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 13 января 2010, 16:25     +6      
Нет, по моему Ющенко-это диагноз!!!
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 13 января 2010, 16:27     +10      
в смысле Ющенке пришёл гурвиц с осложнениями?
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 14 января 2010, 07:33     +6      
«о себе Виктор Андреевич говорил в третьем лице» — симптоматика мании величия ( при маниакальной депрессии), а также, часто распространено, среди психопатов или социопатов.
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 13 января 2010, 16:56     +7      
Не это не новость!
Вот так будет интересней:
Ющенко: Я готов отдаться даже Януковичу за национальные интересы.  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 13 января 2010, 17:01     +5      
Агрументация кандидатов свелась к метанию оргники… Дебатов как таковых не было. Народ выбирать будет как обычно — руководствуясь эмоциями.
Ответить
VISIT
VISIT 13 января 2010, 17:13      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Калина
Калина 13 января 2010, 18:33     +3      
отлаживал главные козыри на потом
Ответить
бык с поселка
бык с поселка 13 января 2010, 17:56     +4      
То что он еще та су-а по-моему знает даже ребенок
Ответить
Калина
Калина 13 января 2010, 18:34     +11      
Ющ уже надеется остаться хоть при ком -нибудь
Ответить
Лариса1955
Лариса1955   страна по ip - ua 13 января 2010, 19:25     +6      
 И не идти на выборы нельзя, и голосовать не за 
кого. Скорей бы всё это миновало — тошнит уже от 
этой грязищи.
 В Тигипко тоже что-то смущает.  
Ответить
Goodman
Goodman 13 января 2010, 22:31     +2      
Смущает что-то во всех.
Ответить
VISIT
VISIT 13 января 2010, 19:41     +1      
Ну тогда за Протывсих..
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 13 января 2010, 19:50     +8      
«Я не сомневаюсь, что выиграю….Янукович и Тимошенко – это кремлевские агенты. Голосуйте за Ющенко» (С)
Какие еще нужны подтверждения его АБСОЛЮТНОЙ неадекватности?
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 13 января 2010, 21:36     +6      
Колхозный бухгалтер готовится на пенсию
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 13 января 2010, 23:42     +6      
Яка пэнсия?! Вулыкив не фата!
Ответить
Гвардия
Гвардия 14 января 2010, 04:37     +5      
Перепродажа залежалого товара, да еще и гнилого???
Ответить
Goodman
Goodman 14 января 2010, 07:38     +3      
Вот тут и дилемма. И этот никому не надо, и каждый последующий будет хуже предыдущего. Это уже стало печальной традицией.
И надо на выборы идти, и голосовать не за кого, и все-равно все будет сфальсифицировано.
Ответить
varn17
varn17   страна по ip - ua 14 января 2010, 21:39     0      
Одно ясно-ни янукович, ни тимошенко не должны быть президентом! Тигипко, Яценюк, Гриценко, Протывсих, и другие, кроме богословской.
Ответить