Ющенко обвинил Януковича в предательстве из-за Бандеры


Бывший президент Украины Виктор Ющенко расценивает данное в Москве главой государства Виктором Януковичем обязательство пересмотреть решение о присвоении звания Героя Украины Степану Бандере и Роману Шухевичу как сдачу национальных интересов, сообщает сайт «Нашей Украины».

«Развитие украинско-российских отношений на принципах взаимного уважения и партнерства является приоритетом внешней политики Украины. Однако первый официальный визит президента Украины Януковича в Москву не продемонстрировал шагов к разрешению ключевых проблем двусторонних отношений. Вместо этого его результаты усилили в обществе тревогу – не скрывает ли лозунг о «повороте» в украинско-российских взаимоотношениях односторонних уступок вопреки национальным интересам Украины», — убежден Ющенко.

Он отметил: «Российская сторона не подала никаких сигналов по пересмотру кабальных для Украины газовых контрактов, по реализации важных экономических проектов, по обустройству общей границы, без чего невозможен безвизовый режим с Евросоюзом. Москва продолжает демонстрировать жесткую и последовательную политику, добиваясь изменения внешнего и внутреннего курса Украины с целью подчинения украинских национальных интересов российским».

«Для этого используются экономические инструменты в виде втягивания в таможенный союз, военные – отказ от вывода Черноморского флота РФ с украинской территории. Но в последние годы усилилось и прямое вмешательство во внутренние дела Украины под лозунгами «защиты прав русскоязычных граждан» и «недопущения переписывания истории». К сожалению, президент Украины Янукович не смог ничего противопоставить такой политике российской стороны», — констатировал Ющенко.

«Знаковой сдачей национальных интересов является публичное обязательство накануне празднования 65-й годовщины Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне пересмотреть решение о присвоении звания Героя Украины Степану Бандере и Роману Шухевичу», — подчеркнул лидер «Нашей Украины».

Ющенко в очередной раз отметил: «Для миллионов граждан Украины Степан Бандера и Роман Шухевич были и остаются национальными героями, невзирая на все усилия советской пропаганды. Они были лидерами вооруженной борьбы за независимость, которая развернулась в ходе Второй мировой войны. Их длительное сопротивление гитлеровскому и сталинскому режимам опиралось на широкую народную поддержку во многих регионах Украины. И в наше время независимость остается высокой ценностью для украинского общества. Не случайно, именно Степан Бандера вошел в первую тройку во всенародном рейтинге «Великих Украинцев«.

»Попытка пересмотра решения украинского государства об увековечении этих героев – это вызов миллионам ее граждан – всем, кто исповедует идеалы независимой демократической европейской Украины», — считает Ющенко.

«Слабая, разделенная Украина выгодна некоторым политикам и извне и внутри. Но украинским гражданам нужна свободная, сильная и справедливая Украина. Нужно государство, которое слышит их надежду, а не желания зарубежных политиков. За нее они голосуют на всех выборах и надеются от главы государства на понимание своей ответственности перед нацией», — считает он.

Подробности





Spy
Spy 7 марта 2010, 12:37     +14      
«Сильная Украина», — это которая?
Которая будет своих олигархов сажать «за граты»?
Как в РФ и в Беларуси?
И всяких прохиндеев-прощелыг гнать сраной метлой из страны, как россияне изгнали Березовских с Гусинскими?
Предварительно общипав их «надерибаненное»?
Тогда да, — за такую Украину я пожалуй подпишусь!
Только вот до Путиных с Медведевыми и Бацька Лукашенка нашим доморощенным «бджолярам-пасечныкам» и «працьовытым» жулям-дулям, Брехунам-крадунам — «Як до гори рачкы лизты! "…
Ибо «рылом не вышли»!
И «как там в Радах не садитесь — все в президенты не годитесь! "
«не тот калибр у наших гранат, подпорутчик! « 
Ответить
1969gena
1969gena 7 марта 2010, 12:45     +4      
Shy-в мэры.И не выступай!
Ответить
Spy
Spy 7 марта 2010, 13:28     +8      
Я веду речь о том, что ни один из доселе правивших президентов Украины не обладал широтой мышления государственного деятеля, — ни Кравчук-приспособленец, ни Кучма, ни Ющенко, да и веовьизбранный таковым себя не проявил!
Предшествующий попытался быть на высоте вызовов времени и требуемых решений, но сделал это однобоко, — как представитель лишь ЧАСТИ  страны, причем не самой многочисленной, зато наиболее влиятельной в культурно-образовательной и управленческо-административной сфере и в силу этих обстоятельств наиболее крикливо-требовательной, — эти фальшивые «дети Майдана», ангажируемые его закулисными «отцами» и в большей степени «матерями» с заокеанскими паспортными данными и статусом резидентуры влиятельной спецслужбы возомнили себя монопольно-записными «патриотами», «надеждой нации», «борцами за правду» и кучей тому подобной чепухи для малообразованного но дуже «нетерпучего» в силу малопочтенного статуса   провинциально-селюкового быдла, всегда выступающего в столице и мегаполисах в роли «прыймаков» с пассионарным «все взять и поделить! ", этаких Шариковых на украинский манер, — придурковатых Сирков-«почвенников» и не состарившихся еще пока «бабок Парасок» в прогрессии, — это им больше всех надо, чтобы «москалей-гэть! ", «жидив — на гиляку! ", ибо в силу тупой ограниченности им кажется, что повторится история с «вызволэнням славэтного миста Львову» от польских панов и еврейской профессуры силами германско-нацистского вермахта и их пятой колонны из «гнобленных» голимых прихвостней типа Шухевичей и «хэроев» бандеровского подполья, в следствие чего квартиры прежних львовских хозяев до сих пор заняты потомками сельских «рагулей», возомнивших себя чистокровными панами и решившими указывать остальным в этой стране, — « хто в хати батько! ", — однако забыли поговорку поляков: из хама не делается пан!
Не тот кругозор, увы! , — не тот уровень мышления!
К сожалению, пасечник или парторг, функционер идеологического подотдела обкома или сельский бухгалтер отнюдь не те люди, чтоб соответствовать высоте поставленных задач!
В масштабе консолидации разнотерриториально-разноментального государства, претендующего на единство целей и общность судьбы в будущем, имхо.
«рожденные ползать и пресмыкаться» летают только рейсами «Жуляны-Черкасы»!
Ибо «это там Вы фигура, Виктор Андреич, а у нас едва-едва идиот! «   
Ответить
1969gena
1969gena 7 марта 2010, 13:45     +3      
Это ты меня послал?
Ответить
Spy
Spy 7 марта 2010, 14:19     +8      
— То Вы Виктор Ющенко?
Как там пчелки?
Не померзли? ;)
не случился, не дай Бог, «пчеломор»?
Ответить
1969gena
1969gena 7 марта 2010, 14:26     +3      
Ну ты гнусный.Я его пристроить хочу..
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 7 марта 2010, 14:54     +11      
есть безработный сын боцмана и торговца яблоками.работы брат в минтрансе не даёт.пристроишь?
Ответить
1969gena
1969gena 7 марта 2010, 15:04     +2      
Да ну его, а он жив или прибили?
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 7 марта 2010, 16:03     +7      
судя по испражнениям- жив.
Ответить
Vadim Odessa
Vadim Odessa   страна по ip - od 8 марта 2010, 18:23     +5      
Интересненько… сам справоцировал конфликтную ситуацию с награждением Бандеры, а почему не дал Бандере героя год назад? небось боялся слететь с кресла? а теперь если ЯнУкович отменит награждение, то станет у западной Украины враг №1, если не отменит то восточная украина и россия будут хаять его за это до 2015 года… Ющ оказался еще и ко всему правокатором т.к. это награждение и ведет к конфликту между восточной и западной украиной, но ему уже пофиг!  
Ответить
Spy
Spy 8 марта 2010, 18:28     +3      
В этом и состояла его цель, по-моему…
Ответить
АИ
АИ 7 марта 2010, 15:50     +5      
Только забыли добавить, что в России одних олигархов выгнали, зато другим — зелёная улица! Абрамовичу, например. А их десятки таких. Не стоит преувеличивать «достижения России! Вот почитайте например, что пишут сами россияне о Путине, современной России и её армии в статье и комментариях: http://gazeta.ru/comments/2010/02/25_e_3329692.shtml

И здесь вот гляньте по поводу закрытия  torrents.ru: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2771784      
Ответить
АИ
АИ 7 марта 2010, 16:10     +5      
И про зарплату у тольяттинских рабочих на «Автовазе»  в 100 долларов забыли… Знаете, господа русские патриоты, вы мне все напоминаете руховцев образца 1990 года, которые говорили, что как только станем независимыми, так и заживём по-европейски)) Только вы русские руховцы — руховцы наоборот: как только объединимся с Россией — так и заживём по-российски)) А проблемы это не решит, потому как Россия постсоветская практически ничем не отличается от своего аналога в Украине: такое же господство олигархов, такое же засилье националистов — только русских)

Вот почитайте интересную аналитику россиянина (по-настоящему стоящая статья): http://www.rabkor.ru/debate/5011.html    
Ответить
АИ
АИ 7 марта 2010, 16:18     +6      
И прославляют они не Бандеру, а «Бандеру наоборот» — Сталина!  
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 7 марта 2010, 16:32     +6      
просто у людей рабское мышление.нет делать конфетку из того говна(хотя то что нам досталось от Союза так не назовёшь, это так к слову)что досталось на шару сделать конфетку мы ищем ХОЗЯИНА, рабы!  
Ответить
АИ
АИ 7 марта 2010, 16:37     +6      
При этом я, конечно же, за дружбу с братским российским народом. Но за дружбу именно народов, а не государств. Ведь государства — это аппараты насилия правящих классов России и Украины, а лично я к олигархам не отношусь)   
Ответить
АИ
АИ 7 марта 2010, 17:00     +4      
Что же касается обоих «бандер» — Степана Андреевича и Иосифа Виссарионовича — то я обоих считаю людоедами, которым не место в героях народов. А буржуазные государства пускай считают их своими героями)  
Ответить
bomba
bomba 7 марта 2010, 21:04     +1      
АИ а скажи а как обойтись без репрессий когда государство на грани развала, если действовать демократическими методами то боюсь оно развалится ещё быстрее, Иосиф виссарионович принял Россию после Ленина в состоянии не дай Боже. а что оставил после себя, и второе, судить о том периоде истории могут те кто жил в то время и был причастен к тем событиям а сейчас слишком много платных историков развелось пишут то что угодно тем кто сейчас у власти  
Ответить
Понтий Пилат
Понтий Пилат   страна по ip - de 7 марта 2010, 21:40     -2      
Да, бомба, в тебе дійсно рабська психологія і сам ти раб.Таким як ти дійсно потрібен Сталін, щоб репресував тебе, щоб ти знав хазяїна.
Мабуть ностальгуючи по сильній руці та репрессіям ти надіваєш шкіряні стринги, вішаєш портрет Сталіна, тебе прив'язують, б'ють батігом, а ти кричиш «Репресуйте мене, репресуйте.»
Ответить
АИ
АИ 7 марта 2010, 21:43     +1      
Сталин обрушил репрессии против собственного народа в мирное, а не военное время. И это были не просто единичные репрессии, а масштабные бессмысленные преступления ради сохранения личной власти. На Сталине, кроме того, огромная вина в самом приходе Гитлера к власти в Германии ввиду его указаний немецким сталинистам. На его совести поставки сырья для военной германской промышленности и мощное довоенное экономическое и политическое сотрудничество с нацистским государством. Сталин сотрудничал с нацистским государством вплоть до 22 июня 1941 года и это факт, от которого никуда не уйдёшь. Достаточно вспомнить факт совместных парадов РККА и Вермахта в Бресте и других западнобелорусских городах в 1939 году, пакт Молотова-Риббентропа. О чём можно говорить? О каком кабинетном геройстве? Скорее можно говорить о героических жертвах и подвигах советского народа. Индустриализация — это заслуга отнюдь не Сталинаа, а советского народа. Победу во Второй мировой войне одержал не Сталин над Гитлером, не СССР над Германией! Победу одержал весь НАРОД, а не государственные и партийные начальники! Не бюрократы и чиновники гибли на фронтах, умирали под пытками гестапо, но шли вперёд и, в конце концов, развернули Красное Знамя над рейхстагом. Нет! Это сделали рабочие и крестьяне – воины Красной Армии, партизаны и подпольщики, бойцы-антифашисты всех стран и народов. Именно им наша память и почёт, именно они являются моими героями! Они, а не государство и правительство! Почувствуйте разницу!  
Ответить
АИ
АИ 7 марта 2010, 22:00     +1      
Ну и не забудьте, господин Бомба) На совести именно вождя серых бюрократических масс Сталина откат от завоеваний Октября 1917, отказ от ленинской политики по всем позициям, фактическая контрреволюция в СССР. Запрет прпофсоюзов, введение расстрелов за опоздание рабочих на работу, отказ от главных социалистических завоеваний, этнические чистки целых народов…  
Ответить
АИ
АИ 7 марта 2010, 22:06     -1      
Надеюсь, мои скромные комментарии помогут  пробить брешь в стене сталинско-бандеровской пропаганды и положат начало нормальной дискуссии)
Ответить
bomba
bomba 7 марта 2010, 22:18     0      
а насчёт  Сталина правильно что вырезал всех революционеров это люди изначально не здоровые и про Ленина, а он что был ангел во плоти и на нём нет крови?
Ответить
АИ
АИ 7 марта 2010, 22:29     -2      
Ленин действовал во время вооружённой контрреволюции, военной интервенции самых ведущих капиталистических государств мирового империализма и в военное время… И эти две фигуры просто несопоставимы… Не сравнивайте марксиста с мировым авторитетом, вождя мирового пролетариата и серого номенклатурщика-интригана…
Ответить
bomba
bomba 7 марта 2010, 22:46     +5      
я уже говорил что такие фигуры в истории как Сталин не появляются просто так, он просто в определённый период истории сменил Ленина, как в России Путин сменил Ельцина, Ленин кстати тоже придя к власти устранял меньшевиков анархистов и прочую политическую братию, и власть он с ними делить не хотел так что на Сталина вы не серчайте, каждый из этих деятелей  пришёл во время  
 
Ответить
АИ
АИ 7 марта 2010, 22:50     +2      
да-да, вовремя — когда революционная энергия масс исчерпалась, а кое-кто присиделся в удобных мягких креслах и разучился ходить пешком по улицам) ну и спецобеспечение, спецпайки, спецсанатории и т.д.
Ответить
bomba
bomba 7 марта 2010, 22:55     +5      
так в этом беда всех революций потому-что всё дерьмо подымается на верх, и как всегда на арену выходит чистильшик который всё это дерьмо подметает
Ответить
АИ
АИ 7 марта 2010, 23:18     -4      
революции — локомотивы истории) иначе история и двигаться не может — жили бы в каменном веке)
Ответить
bomba
bomba 7 марта 2010, 23:31     +5      
революция это анархия, всяк придумавший идейный путь мнит себя революционером, а страдают простые люди  не всегда понимающие куда их ведут
Ответить
АИ
АИ 7 марта 2010, 23:55     0      
да, но во время революций намного меньше «жертв», чем во время империалистических войн капиталистических государств за мировое господство и раздел мира. вспомните с чего началась революция в 1917! С мировой бойни, устроенной «миролюбивыми» хищниками-«гуманистами».  
Ответить
bomba
bomba 8 марта 2010, 00:02     +4      
вы чего то нето несёте, при развале царской России и последующей после революции гражданской войны жертв было тоже так весьма не хило с лихвой хватит   
Ответить
АИ
АИ 8 марта 2010, 00:19     0      
Так кто гражданскую войну начал? Белые, опираясь на армии империалистической Антанты. Антанте ещё нужно было местное «пушечное мясо» для борьбы с Германией за мировое господство.
Ответить
bomba
bomba 8 марта 2010, 00:32     +3      
так вот с той же Россией до сих пор ведут войну и тайную и явную теже кто и входил в Антанту и это ещё не скоро закончится пока славяне не почуствуют свою общность   
Ответить
АИ
АИ 8 марта 2010, 00:47     -2      
та бросьте Вы это заговорщичество) россия политический союзник ядра мирового капитализма — евросоюза) а союзник потому, что является поставщиком дешёвого сырья: газа и нефти) энергетический придаток Германии, Франции и Италии) Впрочем и царская россия тоже была в таком зависимом положении — вспомните кто тут владел металлургией. англичане, французы и бельгийцы (юз, например). из россии и тогда выкачивали всё сырьё в угоду западному капиталу и месным царькам) как сейчас путину и медведеву) даже трамвай и водопровод в Одессе были бельгийскими)  
Ответить
АИ
АИ 10 марта 2010, 09:47     +5      
Не нравятся революции, что так заминусовали?) Довольны собственным благоразумием?))

«История — не завхоз, отпускающий «лимит на революции». Страсти, ненависть и любовь, энтузиазм, фанатизм, глупость, мудрость, страдание, борьба, смерть, великие ошибки, лишь через которые можно дойти до великой истины, — всё это и называется историческим процессом».

«Кому не нравится, пусть попробует сидеть в сторонке — пока по его сторонке не промарширует не революция, так контрреволюция…» :) 
Ответить
АИ
АИ 7 марта 2010, 23:04     0      
Путин прямой преемник Ельцина, а насчёт Сталина — почитайте-ка Ленинское завещание (Письмо к съезду 1922 г)…
Ответить
bomba
bomba 7 марта 2010, 23:24     +10      
да какой нафиг прямой наследник Ельцина, ещё пару лет правления такого как Ельцин и Россия развалилась а вы всё трындите Ельцин да Ельцин, есть политки разваливающие а есть собирающие, история рассудит это в первых, а во вторых никто ещё не занимался становлением госдарства в белых перчатках ибо кровью запачкатся можно, или есть у вас примеры когда западные демократии без крови создавались    
Ответить
АИ
АИ 7 марта 2010, 23:45     -1      
послушайте, государственник) гляньте-ка фильм «Город Зеро» — это стоит того. Там прокурор Вам никого не напоминает?)

И, кстати, Вы не будете сильно возражать, если «понтий и суперодесит», к примеру, принесут Вас в жертву ради «становления государства» :)) Своего) А история всех рассудит)    
Ответить
bomba
bomba 7 марта 2010, 23:52     +4      
уж извините если вы испытываете илюзию  что вы что то решаете в этом мире то это всеволиш илюзия
за вас давно всё решают и если судьба распорядится то и понтий и суперодесит принесут и себя в жертву ради чужой игры да и меня могут, дураков хватает
Ответить
АИ
АИ 7 марта 2010, 22:44     0      
Головорез)
Ответить
bomba
bomba 7 марта 2010, 22:57     +3      
а что  делать прикажете демократию разводить, или вам оранжевой демократии мало
Ответить
АИ
АИ 7 марта 2010, 23:11     -1      
ну вот, теперь всё ясно: Вы свидомый реакционер) Вот с такими вооружёнными реакционерами Ленин не церемонился)
Ответить
bomba
bomba 7 марта 2010, 23:28     +5      
насчёт свидомости это к понтию и суперодеситу они у нас спецы по этому профилю, а насчёт Ленина церемонился не церимонился а закончил плохо как и его братаны революционеры  
Ответить
АИ
АИ 7 марта 2010, 23:37     +1      
так это была не демократия и не революция) а в виде «демократии», после того как революционная ситуация была заморожена переговорами Ющенко-Кучма-Солана и дальнейшего свёртывания массовых движений, нам подавали конкуренцию олигархических кланов: оранжевого и бело-голубого, а затем и бело-сердечного) Революции не вышло! Бщенко и Тимошенко сами в первые дни Майдана перепугались такого количества народу на улицвх и довольно долгое время тянули резину, раздумывая как бы это всё свернуть побыстрее, но использовав ситуацию для усаживания в удобные кресла) Учитывая, что массы не имели своего авангарда, который бы дал чёткую программу действий — они проиграли!  
Ответить
bomba
bomba 7 марта 2010, 23:47     +4      
вот такой бред и шатание и закончится когда придёт тот кто сможет нагнуть и тех и этих и наведёт порядок
Ответить
АИ
АИ 8 марта 2010, 00:00     +2      
так, если это кто-то и сделает, то они же) посмотрю я на Вас, когда Вас поведут два полицая в белых халатах с красными сердцами на кокардах) что вы тогда заговорите?) что-то в поддержку демократии и свободы?)  
Ответить
bomba
bomba 8 марта 2010, 00:05     +5      
так они могут придти и с трезубцем бандеровским на кокардах и что нам бедным делать, под себя что ли 
Ответить
bomba
bomba 8 марта 2010, 00:12     +6      
если народ не поднимется то я не геркулес сам всё за всех сделать немогу
Ответить
АИ
АИ 8 марта 2010, 00:33     -2      
Так есть уже такая партия: ЛДПР)
Ответить
АИ
АИ 8 марта 2010, 00:13     +1      
так в том-то и дело, что они будут вести не друг друга, а других невинных людей… А Бомба будет говорить, когда поведут его соседей: «Правильно-правильно. Тимошенко ведь с Путиным в хороших отношениях. Тут главное государство! « :)) А зачем оно ему, если оно обслуживает только олигархов — он и сам понять не может))
Ответить
bomba
bomba 8 марта 2010, 00:24     +6      
вы всёё правильно говорите но тут нужен не рядовой гражданин а лидер способный повести людей а я обычный обыватель много читающий просто накипело как и у многих, а советы раздавать куда и кому идти и что делать это все могут
Ответить
АИ
АИ 8 марта 2010, 00:37     -1      
куда повести? на очередную бойню за чужие интересы? чтобы потом Путин с Медведевым или Янукович с Тимошенко себе барыши в карман ложили, а народ горбатился на их отпрысков-мажоров? народ ведь не дурак — он их всех вместе сметёт!  
Ответить
bomba
bomba 8 марта 2010, 00:45     +5      
а чевож вы АИ хотите чтобы жизнь сама по себе нормализовалась не бывает такого это всё сказки есть дяди которые играю в нашу с вами жизнь по курпному, и им до фени самостийность свидомость и прочий трёп, жизнь меняется только через большие потрясения и кровь это извините реальность, а не та матрица которую Ющенко и Юлька на майдане толкали
Ответить
АИ
АИ 8 марта 2010, 00:53     0      
раз не бывает, то играйтесь с дядями по их правилам) им нужна ваша жизнь, чтобы бросить в топку своих государственных интересов)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 8 марта 2010, 01:02     +5      
АИ! А каковы ваши интересы? Логика, в принципе, уже просматривается — «моя хата — с краю…» Какова ваша цель, какое гос-во хочется видеть вам? Я тут почитал всё что вы «выдали» и знаете, вам очень тяжело будет что-то объяснить… Да, где-то Гитлер и Сталин близки… Но вот вы упомянули сотрудничество и совместные парады, Пакт М-Р. Подобные выводы я раньше мог услышать разве что от Понта. Он любит, знаете ли, архивы сливать не задумываясь о том, что действительно скрывается между строк диппереписки. Политика — грязь, а уж международные дела — вообще болото.А не задумывались ли вы о тех приказах не открывать огонь по самолётам, залетевшим в воздушное пространство СССР, «случайно» забредшим через границу немецким военным? И в то же время вылавливалось втихую множество шпионов и диверсантов о которых на момент задержания напрочь «забывала» Германия… Была игра… Кто кого передурит. И Германия почувствовала себя крепко обманутой. А что до личностей — спросите лучше у стариков, разве не шли они в бой с криками «За Родину! За Сталина! « Это были харизматичные люди, не принимавшие инакомыслия и потому вожди. И в бою встретились, грубо говоря, две идеологии — нацизм и сталинизм, каждая со своей базой. Выиграла база «интернационализма»… Так что вы хотите АИ? 
Ответить
АИ
АИ 8 марта 2010, 01:30     +3      
Смысла участвовать в разборках на стороне одной из групп капиталистов против другой — действительно не вижу. Но это не означает, что моя хата скраю) Сталинизм интернационализмом не считаю! Я сам знаю с какими словами шёл в атаку мой дед-кронштадтец  на трёх войнах начиная с финской… уж точно не с выдуманной сталинской пропагандой «За Сталина! "…

Я противник буржуазного государства)На начальном этапе хочется видеть рабочее государство и пролетарскую демократию) Но «социализм в одной отдельно взятой стране» невозможен — он осуществим только в планетарном масштабе) Более полно то, что я хочу изложено здесь): http://www.marxists.org/russkij/marx/1848/manifesto.htm  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 8 марта 2010, 02:06     +1      
Ну с чем поднимались в атаку, я тоже знаю — дед также с финской начинал. И до самой смерти у него над кроватью портрет Сталина висел. Так что не везде пропаганда. И интернационализм таки был- все без исключения и не взирая на национальность были равны и перед пулей и перед начальством.
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 8 марта 2010, 06:56     -9      
Поднимешься в атаку быстро — когда сзади НКВД с дегтярёвыми в спину смотрит. Даже после 9 мая 45 заградотряды стояли на дорогах в Венгрии.  
Ответить
Spy
Spy 8 марта 2010, 10:51     +1      
И как это Вы сквозь них «просочиться» сумели, удивительно! ?
«картина маслом! "
 ;) 
Ответить
bomba
bomba 8 марта 2010, 22:39     +1      
чёто адика прёт как и понтия
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 9 марта 2010, 08:24     -1      
Вывозил раненых мой отец уже после девятого мая, так не дали заградотрядовские, мол покидаете поле боя без приказа. Стояли они долго ещё после ПОБЕДЫ  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 10 марта 2010, 00:47     +3      
В военном деле только тогда будет выигрыш, когда каждый знает своё место и время, то бишь, когда есть субординация и понимание слова «приказ». Это всё и есть в конечном итоге — дисциплина. Есть приказ — усрись, но сделай, нет приказа — усрись, но стой. Только тогда может быть победа.  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 9 марта 2010, 02:54     +3      
Адик, даже твоему тёзке было известно для чего создавались заградотряды и каким составом формировались. И уж явно не НКВД, а комендантские роты и взводы.  
Ответить
Понтий Пилат
Понтий Пилат   страна по ip - de 9 марта 2010, 08:47     -5      
Ти ще  тим розкажи, кому «заградотряди» в спину стріляли з кого вони сформовані були.
А я тебе просвітю.Витяг з приказу:

Приказ НКВД СССР № 00941
 19 июля 1941

…Приказываю при особых отделах дивизий и корпусов сформировать отдельные стрелковые взводы, при особых отделах армий — отдельные стрелковые роты, при особых отделах фронтов — отдельные стрелковые батальоны, укомплектованные личным составом войск НКВД…

То з кого були сформовані «заградотряди»?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 10 марта 2010, 00:39     +4      
Понтяра! Напряги же мозг наконец! Был приказ, чтоб НКВД сформировало! То есть, начальники — из НКВД, подчинённые из откуда-то нибыло! И использовались в основном комендантские взводы и роты, как подразделения более хорошо вооруженные автоматическим оружием и укомплектованные отборными бойцами. И при прорывах именно на их плечи ложился не столько «отстрел» бегущих с позиций, как создание «заградительного» барьера между наступающими и занимающими очередную позицию обороняющимися. При твоей любви к «сливу» из Нета, ты полный профан в военном деле — таки гантелькой зацепили в спортроте.
Ответить
bomba
bomba 10 марта 2010, 07:55     +3      
и видать не раз, в спорт-роте лосей для бега вырашивают главный критерий отбора туда физические данные а мозги не самое главное
Ответить
Понтий Пилат
Понтий Пилат   страна по ip - de 10 марта 2010, 11:22     -5      
В мене мізок завжди працює, його не потрібно напрягати.
А от ти напрягаєш його коли висраться хочеш своїми тупими жовчними коментами, бо звик дутись, коли среш-так і мозок в тебе працює.Тоже мені, стратег-тактик військовий.
Не потрібно тут херню гебешну, яку тобі дідусь еНКаВееСник розказав, молоти.Всі й так знають для чого «заградотряди» потрібні були-щоб своїх бійців підганяти в атаку та в спину стріляти.
А якщо вони були «хорошо вооруженные автоматическим оружием и укомплектованные отборными бойцами«-то повинні були в перших рядах атакувати, а не ховатись за спинами простих бійців-гарматного м'яса та пострілювати їм в спину.
Ось такі відбірні бійці були в «заградотрядах»-добре в спину стріляли та ордена за відвагу получали.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 10 марта 2010, 22:56     +3      
Нет, не работает твой мозг… ЗА-ГРА-ДИ-ТЕЛЬ-НЫЙ отряд. Чтоб чего заграждать. А если противник прорывается на спинах запаниковавших и бегущих бойцов? Допустим ты военачальник Понт и тебе нужно удержаться на рубеже во что бы то ни стало. Твои действия, если от удержания данной позиции, хотя бы на час, на полдня зависит подготовка или контратаки или следующего рубежа обороны? Противник пошёл, а ты машешь рукой и рвёшь когти первым с позиции?
Ответить
Понтий Пилат
Понтий Пилат   страна по ip - de 8 марта 2010, 12:18     -7      
Судячи по тобі, дід або в «заградотрядах» служив, або якщо він уже помер(царство йому небесне)-перевернувся в гробу разів сто від твого світосприйняття, а якщо живий-мабуть жаліє, що не може тебе гарно відлупцювати, щоб дурість твою вибить та мишлення закоренілого людоненавистника СОВКА.
Ответить
Spy
Spy 8 марта 2010, 12:44     +4      
— Мой дед в 1942-м твоих благодетелей-«кормильцев» мочил из «дегтяря» пачками под Туапсе и Новороссийском в бригаде морской, беспартийным старшиной, коммуняк считал брехунами, с войны вернулся раненым, тебе карачун на твой поганый язык, коим смеешь его касаться, — глохни, падла!  
Ответить
Понтий Пилат
Понтий Пилат   страна по ip - de 8 марта 2010, 12:55     -7      
По-перше я сам себе кормлю і таким як ти подаю.
А хазяїв ти любиш-в силу своєї рабської психології.
І по-друге, мій комент був  Лансеру.Хоча мабуть, судячи з твоєї реакції, до тебе також підходе.
Ответить
Spy
Spy 8 марта 2010, 16:04     +4      
вже привітав жінок?
Або ти завжди у «Темі»?
;)
уяви собі, ти не єдиний, хто себе сам годує!
А за пихату самовпевненість тобі карачуна, хозяйскій підлабузник, щоб не торкався брудним язиком чі руками священоі пам'яті наших дідів-ветеранів, що кров'ю власною світ від нацистської нечисті врятували, — замовкни, брехунець!
 
Ответить
Понтий Пилат
Понтий Пилат   страна по ip - de 9 марта 2010, 08:50     -4      
Брехунець-це ти, тому що брешеш штампами совєцькими брехливими.
А дідів твоїх я не трогав, річ велась про тебе, Лансера та вам подібних.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 10 марта 2010, 23:04     +4      
А ты Понтяра, лепишь штампы отточенные на Западе с одной целью — внести разрозненность в единство восточных славян. Твой дед вообще был в курсе твоих взглядов? Или тоже к хорошему кофе привыкал, как отец одного недавнего персонажа окраинного политикума?
Ответить
Понтий Пилат
Понтий Пилат   страна по ip - de 12 марта 2010, 10:18     -2      
Пора вам вже забути про російський «панславянізм».Є різні країни:Україна, Росія, Білорусь-і вони повинні житти по своїх домівках зі своїми правилами та порядками.І не потрібно лізти в чужу хату.
Ответить
Понтий Пилат
Понтий Пилат   страна по ip - de 12 марта 2010, 10:21     -2      
І ще будь-ласка, просвітіть мене де ви побачили штампи з Заходу та чим я вносю  «разрозненность в единство восточных славян»?
Ответить
bomba
bomba 8 марта 2010, 22:42     0      
Spy- не глохни а сдохни так для него правильнее будет
Ответить
АИ
АИ 8 марта 2010, 16:03     +3      
Добавлю больше: до войны в домах советских немцев, расположенных вокруг Одессы (в частности в Люстдорфе) — практически в каждой семье в красивой рамке висели рядышком портреты Сталина и Гитлера, вырезанные из номеров одной из центральных газет СССР… Исчезли они лишь после начала начала нападения Германии на СССР.  
Ответить
bomba
bomba 8 марта 2010, 23:19     +2      
а кто нормальный оставит такой компромат на себя
Ответить
АИ
АИ 8 марта 2010, 10:25     +2      
ради справедливости скажу, что пару дней назад был в Одесском археологическом музее и собственными глазами видел в монетной комнате монету времён Киевской Руси с изображением Владимира Великого и тризуба) Бросьте Вы всё причислять к бандеровцам — как-то однообразно и слишком возвеличивает имя Бандеры)
Ответить
АИ
АИ 8 марта 2010, 16:18     +3      
Кстати имя и широкую популярность Бандере сделали советские газеты, которые и распиарили его) А реально — он во время войны и после, даже не управлял ни ОУН, ни УПА! И вообще не находился ни дня на территории Украины. Кто знает всю специфику партизанских отрядов, тот должен понимать кто именно являлся для партизан, будь-то советские либо любые другие, настоящим авторитетом.  
Ответить
Spy
Spy 8 марта 2010, 16:32     +3      
Сидор Ковпак, к примеру…
Вершигору читали, знаем… )
Ответить
bomba
bomba 8 марта 2010, 22:25     0      
тоесть теперь советские газеты виноваты в преступлениях бандеры
Ответить
АИ
АИ 8 марта 2010, 22:42     +3      
нет, просто советская пропаганда выбрала самого одиозного и называла его именем всё движение — тем самым сделала услугу и самому Бандере)

Я бы поставил вопрос шире и глубже: а кто именно поспособствовал преобладанию на Западной Украине оуновской идеологии? Некоторые исследователи описывают несколько причин: в их числе разгром сталинской бюрократией КПЗУ (Коммунистическая партия Западной Украины) и вести о политике «коллективизации» и голодоморе 1932-34 гг. Затем сталинская политика на Западной Украине начиная с раздела Польши. Фактически разгромив КПЗУ, репрессировав многих её членов, Сталин расчистил дорогу для преобладания на Западной Украине в довоенные годы правой оуновской идеологии донцовского пошиба…
Ответить
bomba
bomba 8 марта 2010, 22:45     -2      
да нет, бандера продукт абвера, просто так такими не пользуются  
Ответить
АИ
АИ 8 марта 2010, 22:50     +3      
мне сложно с Вами спорить — Вы слабо знаете историю Западной Украины и в частности историю ОУН, а пытаетесь о чём-то судить… в этом и проблема…
Ответить
АИ
АИ 8 марта 2010, 22:56     +3      
лучше вышлите мне на мыло свои координаты: почтовый адрес с индексом — я Вам вышлю интересную книгу о западноукраинских событиях.
Ответить
bomba
bomba 9 марта 2010, 00:07     +2      
а что за книга позвольте полюбопытствовать хоть название подскажите, в интернете тогда я и сам найду
Ответить
АИ
АИ 9 марта 2010, 00:30     +4      
не найдёте, кроме того интернет не может заменить чтение книг — не то восприятие…
Ответить
bomba
bomba 9 марта 2010, 08:04     +4      
вы обладаете доступом к спец-литературе?
Ответить
АИ
АИ 9 марта 2010, 09:33     +4      
безусловно)
Ответить
bomba
bomba 9 марта 2010, 20:50     +2      
откуда позвольте такое богатство?
Ответить
АИ
АИ 9 марта 2010, 21:27     +4      
это профессиональное, да и нет тут никакого богатства)
Ответить
bomba
bomba 9 марта 2010, 22:41     +3      
так к такой закрытой литературе только госслужащие допускаются и то не все, многие архивы по Великой Отечественной досих пор закрыты во многих странах  
Ответить
АИ
АИ 9 марта 2010, 23:45     +2      
учёные также)
Ответить
bomba
bomba 10 марта 2010, 07:51     +3      
с подпиской о неразглашении
Ответить
АИ
АИ 10 марта 2010, 10:04     +4      
Бомба, хватит нести откровенную несуразицу) Довольно! Вы что госслужащий?) Этот статус ничего общего не имеет с доступом к литературе) Или Вы учёный?))

Вы — всезнайка, который ничего не знает!!! :) Учите материальную часть — читайте всю литературу, не только закрытую) И не обижайтесь) Ученье — свет, а неученье — тьма!  
Ответить
АИ
АИ 10 марта 2010, 10:16     +5      
Хотите получить знания — делайте что сказано выше, не хотите — досвидос)) Оставайтесь во тьме своих националистических предрассудков вместе со своими украинскими аналогами!  
Ответить
bomba
bomba 10 марта 2010, 21:40     +2      
да нет у меня АИ ни каких предрассудков тем более националистических просто я историю воспринимаю спокойно, так как влиять на неё дано не каждому, а так агресивно как вы вталкивать свою точку зрения не надо зачем?
Ответить
АИ
АИ 10 марта 2010, 21:51     +2      
«Быть радикалом — значит понимать смысл вещей». К. Маркс)
Ответить
АИ
АИ 10 марта 2010, 22:03     +2      
да и кроме того, уже откровенно надоело наблюдать здесь бесконечные детские дискуссии украинских и русских националистов вокруг извечных тем, которые проходят на уровне «ты дурак — сам дурак»… при этом ни одна, ни другая сторона не владеет сутью вопроса по существу…

хватит здесь разжигать межнациональную рознь… И русские, и украинцы — великие народы, а их буржуазные «элиты» — никчемны… Мир народам, война — дворцам! :)    
Ответить
АИ
АИ 10 марта 2010, 23:20     +2      
каких нацюков?) что-то Вы путаете) национально-освободительные движения угнетённых народов — да) вот почитайте интересную работу Ленина «О национальной гордости великороссов»: http://pomidor.blox.ua/2009/05/I-VNOV-PRODOLZhAETSYa-BOJ.html
Ответить
bomba
bomba 10 марта 2010, 22:41     +3      
как говорил Шариков: «мы академиев не кончали», да и дискуссия здесь происходит между простыми людьми и многое они воспринимают по простому а насчёт русских и украинцев то я ничего против дружбы и взаимопонимания между ними не имею, и насчёт буржуазной элиты вы правы только революционные методы я невоспринимаю  
Ответить
АИ
АИ 10 марта 2010, 23:28     +4      
если «простые люди» находятся в плену своих предрассудков — их надо развеивать)тысячи «простых людей» Германии свято и честно верили, что нацизм — это прекрасно, но это не означает, что мы должны были бы им подпевать)

а если встанет выбор: или пролетарская революция или фашизм? неужели выберете фашизм?)
Ответить
bomba
bomba 11 марта 2010, 00:06     +3      
так вот фашизм не выбираю а уродов кричащих нация превыше всего а москали не люди не перевариваю  
Ответить
bomba
bomba 8 марта 2010, 23:05     +2      
да правда всего знать не могу, только не делайте избандеры ангела, тогда всё встанет на свои места
Ответить
АИ
АИ 9 марта 2010, 00:03     +2      
кто же из него делает ангела?) это был носитель право-фашистской идеологии, но это не значит что вместо Бандеры нам надо совать в герои аналогичного, а может быть и более страшного людоеда Сталина…  
Ответить
bomba
bomba 9 марта 2010, 00:11     +3      
АИ да никто Сталина вам не подаёт как панацею от всех бед просто лидеры приходят и уходят причём каждый приходит в своё время ведь Ленин тоже непросто так появился ниоткуда, в истории случайностей не бывает а бывают закономерности  
Ответить
АИ
АИ 9 марта 2010, 00:28     +3      
исходя и з Вашей логики, Бандера ведь тоже далеко не случайность и был одним из лидеров украинских националистов на Западной Украине…
Ответить
bomba
bomba 9 марта 2010, 08:16     +3      
естественно бандера небыл случайностью, особенно во время войны эта закономерность по имени бандера хорошо велась в нужном направлении немецкой разведкой
Ответить
АИ
АИ 9 марта 2010, 09:54     +2      
Бандера во время войны сидел в концлагере, куда был заключён после 30 июня 1941 года и был выпущен оттуда только в конце войны, когда Гитлер понял, что проигрывает войну… Конечно, любая сторона и её разведка хотели воспользоваться тем или иным явлением в своих целях. Но и советская разведка вела работу по тем или иным отрядам УПА, чтобы направить их действия против своих противников… Служба безпекы ОУН также вела аналогичную работу против своих противников…
Ответить
Понтий Пилат
Понтий Пилат   страна по ip - de 9 марта 2010, 10:25     -4      
Ще відомі листи генерала Баландіна та маршала Василевського до керівництва УПА, які були написані в 1944 році, в яких пропонувалася співпраця УПА та Червоної Армії проти Германії та пропозиція Бандері увійти в склад уряду УРСР після війни.На що керівництво УПА відповіло, що німця ми і самі б'єм і уряд також будемо намагатись створити самі, як український уряд незалежної України.
Тому і пішла така травля совєтами ОУН-УПА, бо конкуренти СРСР в боротьбі за Україну не потрібні були.
Ответить
Понтий Пилат
Понтий Пилат   страна по ip - de 9 марта 2010, 08:53     -5      
Назви будь-ласка злочини, які скоїв Бандера?
Ответить
АИ
АИ 9 марта 2010, 10:19     +2      
Їх багато — накази про вбивства невинних людей…
Ответить
Понтий Пилат
Понтий Пилат   страна по ip - de 9 марта 2010, 10:42     -3      
Ви читали ці прикази?Ви їх бачили?
Ответить
АИ
АИ 9 марта 2010, 10:56     +4      
Є безліч свідчень про це, навіть про вбивства українців з конкуруючих груп.
Ответить
АИ
АИ 9 марта 2010, 11:04     +3      
Почитайте, наприклад спогади Бульби-Боровця: http://zustrich.quebec-ukraine.com/lib/bulba_table.htm
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 9 марта 2010, 02:49     +5      
Начнём АИ с того, что это не «тризуб»… Положите его набок и присмотритесь повнимательней. Падающий, атакующий сокол. Знак сокола… Сокол один из тотемов рода Рюрика…
Ответить
АИ
АИ 9 марта 2010, 09:59     -1      
Все называют его тризубом, а Вы видите в нём сокола) Наверное у Вас просто очень хорошо развито абстрактное воображение) К тому же я не очень хорошо знаком с геральдикой) Да и какое это имеет значение? Знак известен со времён Киевской Руси и его не придумал Бандера)
Ответить
АИ
АИ 9 марта 2010, 10:14     +3      
К примеру, мы же не называем нынешний российский флаг власовским, хотя Власов вовсю его использовал)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 10 марта 2010, 00:54     +3      
АИ, здесь не нужно абстрактное мышление. По «назначению» данный символ используют разве что Авиалинии этого недогосударства…
Ответить
АИ
АИ 10 марта 2010, 10:24     +2      
Так и российского двуглавого орла также используют по «назначению» тоже только авиалинии, но соседнего государства))  
Ответить
bomba
bomba 7 марта 2010, 22:12     +7      
АИ игра в глобальную политику это не покер на деньги это на много серьёзней, пример тебе Буш младший развязавший войну в Ираке и авганистане  в ираке под прикрытием поиска ядерного оружия, а на самом деле для шарового доступа к нефти, Афганистан где почему-то с приходом американцев трафик опиума вырос в несколько раз следующий будет Иран, а что касется сталинского времени то как известно лес рубят щепки летят а индустриализация без управления сама по себе народом никогда не делается, и героиски погибали на фронте ни только рабочие и крестьяне но и младший и старший ком.состав а памяти заслуживают и те и другие     
Ответить
АИ
АИ 7 марта 2010, 22:21     -1      
Когда на руках кровь миллионов невинных советских граждан, убийство тысяч настоящих большевиков… Тут разговаривать нечего! А глобальная игра и борьба империалистических государств меня мало интересует. Это не мои государства — и как раз их судьба меня мало интересует! Больше интересует судьба людей, а не бюрократических машин…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 8 марта 2010, 01:15     +5      
АИ, а ведь между прочим именно люди являются «винтиками» бюрократических машин. «Слабые и нестандартные винтики» отбраковываются… А тем более, когда идёт замена одного политического строя другим… Это не оправдание, это констатация исторического факта. Так было всегда и будет всегда. И если у народа есть желание сильного государства — будет найден тот один на ком сойдутся все нити. Без централизации сильных государств не бывает. Это аксиома.
Ответить
АИ
АИ 8 марта 2010, 01:37     -3      
я так и не понял зачем вам лично это централизованное сильное государство? просто нравится так?) вы вообще понимаете что такое государство?) ну вот у Гитлера было такое сильное и централизованное государство — это ваш идеал?)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 8 марта 2010, 02:00     +5      
Нет, не «просто нравится так». Централизованное государство подразумевает жёсткую узду прежде всего бюрократическому аппарату. И, согласитесь, ведь до сих пор чётко не обозначены границы анархии и демократии. Вследствие этого, мы все имеем законы, которые сами себя исключают и чиновников, являющихся царьками в собственных владениях. Плюс, конкретно в «нашем случае», всё замешано на националистической почве. И по-моему мнению, это и есть нечто, сродни гитлеровской демократии.  
Ответить
АИ
АИ 8 марта 2010, 08:48     0      
Вы знаете, и Вы гляньте обязательно «Город Зеро» — советский фильм 1988 года выпуска — там очень чётко схвачен образ патриота-прокурора) Сомнительно очень про узду — боюсь её накинут не на чиновников, а наоборот чиновники накинут на простых людей… История это только подтверждает! Мне узда не нужна, а если Вам нужна — это Ваше право)) Ходите в узде))
Ответить
Понтий Пилат
Понтий Пилат   страна по ip - de 8 марта 2010, 11:57     -7      
Просто ця так звана людина Лансер з радістю впрягнеться  в російське ярмо.Натура в нього така-холопська.Українська воля йому, вибачте, не підходить, йому подавай російське ярмо.
Раб завжди буде рабом.
Ответить
АИ
АИ 8 марта 2010, 15:36     +3      
А Ви хіба не з радістю впряжетеся в українське ярмо — державу місцевих буржуїв?) Чесно кажучи, не бачу між вами різниці)
Ответить
АИ
АИ 8 марта 2010, 15:44     +1      
Оба вы впряжётесь за интересы свои хозяев и в этом случае выступите в роли недорогого «пушечного мяса» каждый для своего дядьки)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 9 марта 2010, 02:45     +4      
АИ, в положении «лимитрофа» не стоит сильно рассуждать на тему «пушечного мяса». Здесь стоит единственный вопрос — «с чьей стороны?». И не забывайте что и с союзной стороны тоже появится некто, кто займётся этим вопросом. А когда все станут рассуждать — необходимость отпадёт и все станут просто овцами — прошу прощения «агнцами на заклание».
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 9 марта 2010, 02:39     +4      
Понтяра, естественно, все кто не поддерживает националистические взгляды — недочеловеки, годящиеся лишь на роль рабов… Об этом еще Ницше и Гитлер рассуждали. Никто не сомневается уже давно, что ты претендуешь на роль «господина». Но эта ролевая игра не по твоим мозгам — уж больно ограничен твой мирок… И мои предки не чувствовали себя холопами — жили как равные среди равных. А если б всё так было хреново, то ни меня ни тебя бы сейчас небыло…
Ответить
Понтий Пилат
Понтий Пилат   страна по ip - de 9 марта 2010, 08:55     -6      
Лансер, націоналістичні російські погляди краще?
І що по вашому націоналізм?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 10 марта 2010, 23:13     +4      
Понт, ты меня пытаешься обвинить в русском национализме? Ты с ума сошёл! Я не стремлюсь к запрету любимого тобой суржика. Я хочу равных прав для языка на котором говорю не только я. Но и на котором строилась и развивалась Новороссия. И поверь в те времена окраиной и не пахло…
Ответить
Понтий Пилат
Понтий Пилат   страна по ip - de 8 марта 2010, 11:54     -8      
Ось тебе, Лансер, згідно твоїм переконанням і відбракують як слабкого та нестандартного гвинтика.  
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 7 марта 2010, 23:10     +6      
это какие-такие буржуазные государства считают их героями? А Сталина в один ряд с Бандерой не ставить, абсолютно разные цели. У Сталина жертвы — для блага второй половины населения(хоть это не оправдывает его), а Бандера..- получается на благо фаш.герм. сработал. «За самостийность!!! « -.., уж больно не убедительное оправдание.
Ответить
Spy
Spy 7 марта 2010, 17:21     +5      
Спасибо, почитаем!
Ответить
Spy
Spy 7 марта 2010, 17:22     +5      
Благодарю за ссылки — почитаем!
Ответить
АИ
АИ 7 марта 2010, 18:17     +2      
Для окончательной иллюстрации поведаю всем недавнюю информацию, переданную моими друзьями в Москве. У нас тут Тягныбоком не довольны — я тоже не доволен фашистами. Однако в Москве совершенно легально и открыто по всему городу стоят биг-борды Жириновского с фашистской надписью: «Россия для русских! ". Какие ещё аргументы нужны, чтобы понять параллели двух государств, стравливающих братские народы между собой?  
Ответить
bomba
bomba 7 марта 2010, 23:01     +4      
а что вы хотите после разгула национального самосознания в республиках бывшего СССР, кстати усиленно прививаемого госдепом США 
Ответить
АИ
АИ 7 марта 2010, 23:08     -3      
Не ищите оправданий фашизму. Став на эту точку зрения — Вы и Гитлера будете оправдывать за унижение Германии после Первой мировой…
Ответить
bomba
bomba 7 марта 2010, 23:44     +4      
как это ни прискорбно но это унижение и сыграло определённую роль при приходе гитлера к власти
Ответить
АИ
АИ 7 марта 2010, 23:49     +2      
Да, но разве это оправдывает нацистские зверства, которые начинались с «невинного» «Германия — для немцев! "? 
Ответить
bomba
bomba 7 марта 2010, 23:58     +4      
не над унижать, помните что сказала госсекретарь при Буше младшем Кондолиза, что Россия никак не может растатся с ролью супердержавы, вы как думаете это не обидно ведь Россия не Берег слоновой кости или ещё какая нибудь банановая республика    
Ответить
АИ
АИ 8 марта 2010, 00:08     -2      
т.е. по Вашему, в нацистских зверствах виноваты все, кроме самого Гитлера и его приспешников?
Ответить
bomba
bomba 8 марта 2010, 00:10     +5      
не мешайте всё в кучу
Ответить
АИ
АИ 8 марта 2010, 09:15     0      
Это не я примешал сюда Кондолизу, а Вы) А я логически провожу параллели между «большой» Германией и «великой» Россией… Что и подтверждается Вашими словами о невозможности России распрощаться с ролью супердержавы) Какие эти «патриоты» обидчивые) А вообще нет у России никаких предпосылок возобновить свой статус — экономика слабая и зависимая, а нынешняя российская элита кормится за счёт этой зависимости, являясь ставленниками сырьевых корпораций… Да и царская Россия всегда имела аналогичный статус вспомогательного инструмента одного из центров империализма, а как только начинала слишком задирать нос, например по вопросу «больного человека Евровы» Турции — так сразу по этому носу и получала) Вспомните Крымскую войну 50-х годов 19 столетия. Ей давали карт-бланш только на удерживание в узде «своих» территорий в зоне своей ответственности. Так удобнее, заключённые сами поддерживают порядок в своей камере)  
Ответить
bomba
bomba 8 марта 2010, 22:23     +4      
Россия была есть и будет великой
Ответить
bomba
bomba 8 марта 2010, 22:54     0      
супернедоделанный перестань вонять тошнит уже падаль свидомая
Ответить
bomba
bomba 8 марта 2010, 22:47     +1      
сдохни падла
Ответить
АИ
АИ 8 марта 2010, 23:00     +6      
Боже, царя храни?) Аминь)
Ответить
bomba
bomba 8 марта 2010, 23:07     +3      
да нет лучше марсельезу затяните
Ответить
АИ
АИ 9 марта 2010, 00:06     +5      
Никто не даст нам избавления
Ни бог, ни царь и не герой… :) 
Ответить
bomba
bomba 9 марта 2010, 00:18     +4      
а ктож тогда
Ответить
АИ
АИ 9 марта 2010, 00:33     +2      
подумайте логически))
Ответить
Понтий Пилат
Понтий Пилат   страна по ip - de 9 марта 2010, 09:00     -6      
А чим погана національна самосвідомість?
Якийсь ви бомба, двурушний, російська самосвідомість-це гарно, а інші погано.Так це і є російський шовінізм та фашизм.Ми значить, росіянє вєлікіє і всє должни нам кланяться, а ви всє остальниє должни забить кто ви єсть і кланяться нам.
Так по твоєму?
Ответить
Семенчик_Ша
Семенчик_Ша   страна по ip - od 9 марта 2010, 16:33     +3      
Да что Вы говорите!
Значит, поправ все нормы авторского права, организовать ресурс для обмена откровенно пиратским софтом — это хорошо! ?
А, в случае преследования этого самого ресурса — в слезы?
Как это благородно — поддерживать убогих…
Но убогих материально, а не духовно!  
Ответить
Vadim Odessa
Vadim Odessa   страна по ip - od 8 марта 2010, 18:20     +7      
Интересненько… сам справоцировал конфликтную ситуацию с награждением Бандеры, а почему не дал Бандере героя год назад? небось боялся слететь с кресла? а теперь если ЯнУкович отменит награждение, то станет у западной Украины враг №1, если не отменит то восточная украина и россия будут хаять его за это до 2015 года… Ющ оказался еще и ко всему правокатором т.к. это награждение и ведет к конфликту между восточной и западной украиной, но ему уже пофиг…  
Ответить
Spy
Spy 8 марта 2010, 18:25     +4      
— Так это и было его целью! …
Ответить
АИ
АИ 8 марта 2010, 19:54     +7      
Их общей целью является стравливание трудящихся восточной и западной Украины. «Разделяй и властвуй! « — любимая тактика эксплуататоров всех времён и народов) Они все без этого и жить не смогут — придётся ведь отвечать за ограбление общенародной собственности.  
Ответить