sov3



2 августа 2011, 16:56

За задержанием Николая Павлюка стоит крупный капитал — мнение


В ходе сегодняшней пресс-конференции, на которой представители ряда общественных организаций выступили в поддержку задержанного начальника Одесского морского торгового порта Николая Павлюка, глава областной ассоциации работодателей Юга Украины Юрий Борщенко рассказал, что действиями правоохранительных органов возмущены многие тысячи предпринимателей, а также весь коллектив порта.

Юрий Борщенко назвал «беспределом» задержание «Героя Украины, почетного гражданина Одессы и всеми уважаемого человека по надуманным обвинениям».


Юрий Борщенко
Юрий Борщенко

«Если задерживают и увозят, причем ночью, из больницы, даже таких людей, то что говорить о простых гражданах Украины?», — заявил Юрий Борщенко.

Кроме того, он отметил, что по его мнению, ситуация с задержанием Николая Павлюка связана лишь с переделом собственности — так как представителям крупного капитала давно приглянулся лакомый кусок в виде Одесского порта.

Такого же мнения придерживается и председатель Ассоциации крюинговых агентств Украины Анатолий Задорожный, рассказавший, что задержание Николая Павлюка, вероятно, связано с желанием крупных бизнес-кругов «подмять под себя» это крупнейшее предприятие.

В качестве примера он привел ситуацию с начальником Измаильского порта, которому три раза предлагали «уйти по=хорошем», а затем сняли практически без объяснения причин.

В свою очередь, юридической службой Одесской областной ассоциации работодателей Юга Украины отправлено обращение на имя Генерального прокурора Украины и Президента Украины с просьбой проверить законность действий крымской прокуратуры.

Кроме того, в ходе сегодняшнего брифинга было обнародовано обращение к общественности от ряда общественных организаций, в котором, в частности, говорится:

«Мы считаем неоправданным такую меру пресечения в отношении опытнейшего руководителя и недопустимым издевательством над Героем Украины и всеми гражданами Одессы, а также ходатайствуем и настаиваем о возвращении дела на рассмотрение прокуратуры Одесского региона.

Одесская областная ассоциация работодателей Юга Украины выступает с инициативой о сборе подписей под обращением, в котором будут поставлены следующие наши требования: освобождение из-под стражи, прекращение дальнейшего преследования и восстановление доброго имени Николая Пантелеймоновича Павлюка; наказание виновных в этом недоразумении.

Общественность обращается к руководителям города и области, депутатам всех уровней с призывом сделать заявления и высказать свое мнение о беспрецедентном, вопиющем нарушении Конституции Украины в отношении члена громады, почетного гражданина города-героя Одессы Николая Пантелеймоновича Павлюка.

Срочно созвать внеочередные сессии городского и областного совета и рассмотреть вопрос об участившихся случаях похищения граждан города и области правоохранительными органами, для выяснения дел в другие области Украины, с участившимися наездами на работодателей, ухудшения условий для ведения предпринимательской деятельности, а также принятия решений без рассмотрения и одобрения громады».

Обращение подписали председатель Одесской областной ассоциации работодателей Юга Украины Юрий Борщенко, председатель Ассоциации женщин Суворовского района Клавдия Шикина, председатель Ассоциации крюинговых агентств Украины Анатолий Задорожный.






Николай Павлюк
Николай Павлюк
почётный президент Одесского порта
48 новостей, 70 фото



Трезвый
Трезвый 2 августа 2011, 17:04     +30      
Уже высказались все. А Костусев молчит ( крупный капитал еще не написал реч для мера?)
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 2 августа 2011, 17:14     +9      
Что й то за Ассоциация женщин Суворовского района??Я плакаль!! Вы лучше мне тупому объясните — почему отпущенный под залог подозреваемый снова задержан? По новым делам или  он не должен был покидать Крым? А то нынешний  адвокат и бывший таможенник  много плачет о беспределе, но в чем он состоит- сформулировать не может!
Ответить
adamesku
adamesku 2 августа 2011, 21:03     +11      
почему молчит ассоциация женщин с таможенной площади?
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 2 августа 2011, 17:25     +5      
А по-моему, он все четко изложил и на 100% прав.
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 2 августа 2011, 17:26     +10      
«Если задерживают и увозят, причем ночью, из больницы, даже таких людей, то что говорить о простых гражданах Украины?»,
Ответить
shade
shade 2 августа 2011, 17:27     +20      
Почему обращение не подписала председатель ассоциации женщин Таможенной площади?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 2 августа 2011, 17:30     +5      
А я общался с одной! Она не подписала, потому что ее менты на 20 тонн раздели- соответственно — по нашей традиции- у соседа сдохла корова, вроде бы мелочь и кому какое дело, но приятно!
Ответить
iosik
iosik 2 августа 2011, 18:05     +14      
если общественность проголосовала за человека с двумя судимостями, значит обществу так было надо! значит получили то чего хотели! к чему теперь эти истерики? теперь сопите в две дырочки и помалкивайте — пахан знает что делает! неужели кто-то надеется отстоять порт, если даже мариупольский комбинат ильича тупо и без шума отдали ахметову! господа, портовики, вас очень скоро познакомят с новым директором, как всех одесситов в свое время познакомили с новым мэром!
Ответить
bolu
bolu   страна по ip - od 2 августа 2011, 18:20     +8      
А есть ли такое государство Украина вообще? Может это затянувшееся недоразумение?
Ответить
Чел80
Чел80 2 августа 2011, 18:24     +13      
офигенная догадка посетила Борщенко — насчет крупного капитала..:-(
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 2 августа 2011, 20:35     +6      
Наверное Думскую начитался — в контексте переписки УШ с ПК. 
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 2 августа 2011, 21:42     +3      
Я про деньги и религию не пишу! Нельзя трогать святое!
Ответить
Sergua
Sergua 2 августа 2011, 18:31     0      
Конечно, понятно, что Павлюк более, чем директор порта. как директор он должен наладить четко работу порта, но видимо он и имеет другой бизнес. Вот и коммерсанты (не путать с предпринимателями) забеспокоились- только наладили хорошие отношения с начальником порта и его камарильей и вдруг придут другие?

Вот причина в меч-начальник порта-это более, чем начальник. Как директор рынка-должен создать всем одинаковые хорошие условия для торговли: продавцам и покупателям. Но все знают, что директор имеет свои интересы, свои направления, куда никого не пускает…
Я уважаю любой труд, но интересно все эти предприниматели платят налоги полностью, как я? Думаю, что нет. Начните с себя!!! А потом эстафету передадите Павлюку, … 
Ответить
Vasil
Vasil 2 августа 2011, 19:00     +6      
Ну Павлюк в учредителях Морского Транспортного Банка, как люди говорят. Его зам Васьков -его же сын. Так что у НИХ все Ок! 
Опять повторю -если бы народ знал о ИХ жизни больше, менше было бы обращений!
Миллионеры делят Советскую собственность, вы им не мешайте!
Мер же сказал -все будет по Закону! По ИХ Закону!
Ответить
eugene82
eugene82   страна по ip - ca 3 августа 2011, 08:29     +2      
это интересно с чего это Васьков его сын???
Ответить
Vasil
Vasil 3 августа 2011, 09:40     +1      
У него нет детей от официального брака…
Ответить
нахухоль
нахухоль   страна по ip - od 2 августа 2011, 23:06     +4      
Жалко павука. Сам не мальчик, мать за 90 лет на иждивении, жена — тоже уже не девочка. Любовница — однако, тоже не первой свежести…ох не вовремя ПР взяли за жопу героя, не во время. Еще бы лет десять дали бы спокойно править ОМТП — глядишь и обязательства перед корешами хотя бы на четверть выполнил. А так ведь некрасиво выходит: серъезные люди крутят серъезные деньги, тихо так, по-людски…Помнится в свое время Рудьковский так вошел в роль, усевшись в инвалидную коляску, что по голове хотелось погладить: мол, не скули, Колян, б**ди вернутся! Так вот сейчас таки верю, что плохо павуку, очень плохо. И со здоровьем плохо. А когда-то мама говорила: сынок, не водился бы ты со шпаной — лучше быть одному, чем в дурной компании. Чем был по-своему хорош совок: жили себе два параллельных мира — мир нормальных советских людей, которые растили хлеб, кусты, детей, овец, запускали в космос ракеты, охраняли мир, труд, май; и мир криминала, который и закон себе придумал особый. И как только люди из первого мира поддавались дъявольским соблазнам — тут же их дорожка пересекалась со вторым миром. А вот после демонтажа идеологии (истинная религиозность была раздавлена раньше) — все смешалось на просторах бывшего СССР. Вот когда началась экспроприация экспроприаторов…ну а раз макнувшись…и сколь веревочке не виться… Ни в коем случае не обожествляю нынешнюю власть. Они те самые, что в «Холодном лете 53-го» говорили:«Ну что, кто здесь Родину не любит?! « 
Ответить
Lawmonster
Lawmonster   страна по ip - od 3 августа 2011, 00:00     +6      
Хухоль — нхй. Что ты знаешь о том времени. Павлюк — столп отрасли. Пароходства давно нет. А порт работает.Совок — это тот инструмент, которым нужно вымести все то говно, которое появилось после развала великой страны. И никаких паралелльных миров тогда не было. Это сейчас есть виртуальная страна, где порядочные люди — второй сорт, а мерзавцы всех мастей правят бал.
Ответить
нахухоль
нахухоль   страна по ip - od 3 августа 2011, 06:29     +4      
Да уж поболе, чем Вы! 

А «великая страна» потому и развалилась, что «столпами отраслей», в том числе таких важнейших, как транспорт, оказались Павлюк и ему подобные двуличные и беспринципные «деятели». Совок — это инструмент создания «потемкинских деревень» и коммунистическая идеология сама по себе не есть первоисточник «совка». Тут, скорее, «особенности национального менталитета» великороссов. Типа оборотной стороны бескрайних просторов: да, говна много, но и места, где еще не насрано в пределах Родины моей бескрайней — завались! Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек…
Ответить
Khmer
Khmer   страна по ip - od 2 августа 2011, 23:17     +4      
все красиво.
жили себе два параллельных мира — мир нормальных советских людей, которые растили хлеб, кусты, детей, овец, запускали в космос ракеты, охраняли мир, труд, май.
Але ті хто запустив цей наїзд, теж з криміналу! До чого тут порівнювати.
Ответить
нахухоль
нахухоль   страна по ip - od 2 августа 2011, 23:21     +5      
Так и я об этом: в «Холодном лете 53-го» эти слова говорят уголовники, захватившие поселок, говорят в адрес двух политических «доходяг», которых играют двое едва ли не самых совестливых русских актера — Папанов и Приемыхов, оба уже далеко от нас 
Ответить
нахухоль
нахухоль   страна по ip - od 2 августа 2011, 23:22     +6      
Но самое важное сходство ситуаций в том, что и тогда — в 53-м — амнистия на смерть вождя — и сейчас уголовщину во власть пустили мы с вами.
Ответить
Khmer
Khmer   страна по ip - od 2 августа 2011, 23:31     +2      
ну я не був на боці донецьких. Та й зараз люди відвертають обличчя коли говорять про політику — соромно за свій вибір, але й не вважаю, що два паралельні світи: ми --- вони за союзу був кращий у моральному сенсі.
Ответить
нахухоль
нахухоль   страна по ip - od 3 августа 2011, 06:31     +7      
Красивого мало.
А когда прийдет время разгребать весь этот бардак — от красоты не останется и следа. Будут лишь пот, кровь и слезы.
Ответить
Khmer
Khmer   страна по ip - od 3 августа 2011, 08:08     +2      
Приниження Одесси та Криму, засиллям дрнецьких, а не влади в широкому смислі слова, призведе до тихого саботажу, не бачу поки, що  вже настав той час і є такі люди які будуть: разгребать весь этот бардак.
Ответить
нахухоль
нахухоль   страна по ip - od 2 августа 2011, 23:18     +4      
Как у героя Янковского в «Том самом Мюнхгаузене»: «Поэтому мне всегда больше нравился Джордано Бруно! « — так и о наших современниках: при всей неоднозначности своих прошлых поступков, а также кликушестве супружницы Луценко выглядит гораздо симпатичнее. Уже хотя бы потому, что дает себе отчет в том, что 1/ никто из корешей не заступится; 2/бессмыслено надеяться на снисхождение упырей. Поэтому меньше делает глупых попыток надавить на жалость и сострадание «мировой общественности». Вся постсовковая «элита» вызывает безразличие у тех, по кому 20 лет «элита» скользила невидящими взглядами из тонированных стекол лимузинов, купленных за бюджетные деньги.
Ответить
Lawmonster
Lawmonster   страна по ip - od 2 августа 2011, 23:53     +5      
Следующий шаг — назначение на должность начальника Одесского порта начальника Донецкого подземного шахтного порта — опытного менеджера морской отрасли.
Ответить
negg
negg 3 августа 2011, 10:33     -2      
Шутите-шутите! Ведь пока вы у друг друга не…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 3 августа 2011, 06:42     +6      
Судья подсудимому:
- Почему вы не взяли себе защитника?
- Все адвокаты отказываются вести мое дело, как только узнают, что я действительно не брал этих пяти миллионов.
-Эх жаль(робко произносит про себя судья), а так бы отпустил я тебя на свободу
Ответить
Герасим
Герасим   страна по ip - de 3 августа 2011, 16:52     +2      
Круто он эту ОПГ назвал — «крупный капитал». Какой нах «крупный капитал». Человеку назвали сумму, которую он должен выложить за то, что бы умереть спокойно от старости. Сумма оказалась такая, что человек решил принять мученический венец. Конченные грабители это, а не «крупный капитал». Можно сказать «награбленный капитал» или «отнятый у кого-то капитал». Ну ничего, отолются кошке мышкины слезы.
Ответить
Starik
Starik   страна по ip - od 4 августа 2011, 12:16     +2      
Не перестаю удивляться, причёи тут Крым к нашему Павлюку? Где имение, а где наводнение… Или крымские отличаются гипертрофированной честностью и справедливостью? Свои проблемы решают с трудом, но команду «фас» со стороны крупного капитала отработали на «отлично».
И, кстати, не перестаю удивляться нашим руководителям…как керувать, то здоровы, а как взяли за ж…пу, так сразу гипертония, диабет, инвалид, чуть ли не при смерти…как таким развалинам доверяли огромный бизнес? Симулянты, тьфу, противно всё это.
Как здоровы, медиков за людей не считают, а как клюнет «жареный петушок», караул, спасайте, я почти их бин полутруп, придумывайте болезни, подтасовывайте анализы, обследования, диагнозы, спасайте, выручайте!
Ответить