ЗАРС



22 ноября 2010, 20:34

Задачи нового облсовета: эффективность, открытость, прозрачность принятия решений


Как заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции заместитель председателя Одесского облсовета Алексей Гончаренко, приоритетом работы Одесского облсовета нового, шестого созыва, будет эффективность, открытость и прозрачность принятия решений. Сам политик обещает сделать всё, чтобы эти лозунги не остались пустыми словами.

Кроме того, Алексей Гончаренко уверен, что в работе Одесского областного совета важна преемственность. В качестве примера он сообщил о том, что когда он занял кабинет заместителя главы облсовета — кресло, которое на протяжении 12 лет занимал Георгий Арабаджи, то получил от него поздравление и пожелание успехов в работе. Более того, Алексей Гончаренко намерен тесно сотрудничать с бывшим зампредом, так как, безусловно, опыт Георгия Арабаджи будет очень полезен областной громаде.




Кроме того, отвечая на вопрос, почему он «променял» мандат депутата горсовета на областной совет, Гончаренко отметил, что как депутат горсовета он состоялся, что показали и итоги выборов — баллотируясь по мажоритарному округу, он набрал 58 тысяч голосов одесситов, что составляет третий результат по всей Украине. Теперь же он намерен приложить свои знания на благо области.

Также заместитель главы областного совета Алексей Гончаренко солидарен с Николаем Пундиком и уверен, что региональные программы области необходимо концентрировать, так как на сегодняшний день в регионе действуют множество различных программ, зачастую малоэффективных, в результате чего происходит распыление средств.

«Приоритеты четко не определены, — отметил политик. — А если отсутствуют приоритеты, то, конечно, не будет и результатов. По моему мнению, главные региональные программы должны в первую очередь касаться вопросов экономики. Необходимо изменить в лучшую сторону экономическую ситуацию региона, и тогда в области появится и рабочие места, и зарплаты, и налоги».






Николай Владимирович Пундик
Николай Владимирович Пундик
Экс-председатель облсовета
154 новости, 179 фото



Орден Амлюж
Орден Амлюж 22 ноября 2010, 20:35     -1      
шо с тарифами???!!!     Слушай, ну ты притомил. Причем тут Гончаренко? Приди на пресс-конференцию к Костусеву и задай этот вопрос ему. В свою очередь, скажу, что и нас, как жителей Одессы этот вопрос интересует не меньше вашего
  
Ответить
Орден Амлюж
Орден Амлюж 22 ноября 2010, 20:42     +1      
58 тысяч граждан купились на что? на «голубую» внешность медбрата или на обещание снизить тарифы?! Кто меня на прессуху к Костусеву допустит? Дайте  ваш мандат- приду спрошу, если вы со страху язык в №№№№ засовываете.
Пусть он хоть одну прессуху проведет — тогда и спросим сами
Ответить
Орден Амлюж
Орден Амлюж 22 ноября 2010, 20:55     +1      
ждемс!!! и скажу Вам  по секрету — на тарифы мне плевать, но  за  язык  я их не тянул — хай отвечают за базар
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 22 ноября 2010, 20:41     0      
Так что вообще с предвыборными обещаниями? Или как всегда главное поговорить.
Ответить
Ping
Ping 22 ноября 2010, 20:53     -3      
А какие у Гончаренко, как у кандидата в депутаты облсовета, были предвыборные обещания?

Никаких ) 
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 22 ноября 2010, 22:30     -1      
А если в округе Гончаренко кто-то из реальных городских политиков выставил бы свою кандидатуру, набрал бы Гончаренко 58 тысяч голосов одесситов и стал бы депутатом?
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 22 ноября 2010, 22:45     +4      
А я так подумал, что наверное стал бы. У нас в городе кроме Маркова, Кваснюка, Р.Боделана, Ворохаева, Кучука, Костусева и Гурвица больше и людей известных нет(в политическом смысле).
Как мог Кваснюк выборы в горсовет проиграть? Где была его хваленая хватка и популярность? Бред какой-то.
Ответить
Ping
Ping 22 ноября 2010, 22:46     +6      
Ничего не бред :) Кроме Кваснюка на его округе было два человека занимавшихся укладкой асфальта. Плюс один из них был регионалом. А если ты регионал, то это сразу +20%
Ответить
Ping
Ping 22 ноября 2010, 22:45     +4      
58 не набрал бы, конечно, но точно победил бы.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 22 ноября 2010, 21:30     -7      
Да никто и делать ничего не собираеться. При гурвице у гончаренко рот не закрывался насчет тарифов, а сейчас даже и намека на них нет. Видно тарифы для него, как и для доктора экономических наук лже-мэра костусева стали вдруг слишком заниженными. Они же сегодня думают как поднять их, но уж точно не понижать.
Ответить
Орден Амлюж
Орден Амлюж 23 ноября 2010, 07:45     0      
нее нравятся думской вопросы по тарифам- хочу Вам плюсик поставить — а не получается! Подрегулировала Думская. Ну как там  губошлеп нетрадиционной ориентации, когда тарифы снизят?!  
Ответить
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 22 ноября 2010, 21:36     -7      
опять все купились на голубую лапшу и как только у вас уши выдерживают. После того как их главный кинул всю страну чего второй раз наступили на те же грабли?) с первого раза не доходит?
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 23 ноября 2010, 08:10     +2      
Пока хомуты не наденут на каждого и не возьмут большой кнут — народ не прозрееет.
Ответить
Vasil
Vasil 22 ноября 2010, 23:13     +6      
Просто беда. Кравец -опять в кресле-уже в Облсовете! Ну и где слова настоящих!! мужиков-Матвейчука и Гончаренко-что такая гнида как кравец-нИКОГДА не будет во власти!! Господи-спаси и помоги от всей этой гадости!  
Ответить
Tol
Tol 22 ноября 2010, 23:50     +1      
Гончаренко не говорил про Кравца ни слова.
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 23 ноября 2010, 00:28     0      
А почему? Гончаренко же правдоруб, а Кравец…пи, пи.
Ответить
Ping
Ping 23 ноября 2010, 00:02     +5      
Кравец избрался по округу в области. Гончаренко ему никак не мог этого запретить
Ответить
ДЗЕРЖИНСКИЙ Ф.Э.
ДЗЕРЖИНСКИЙ Ф.Э. 22 ноября 2010, 23:48     0      
Темноват народ – тож кстати
Мы ж за ним, как за щитом
Он нам жизнь – а мы им сказки
А кто против – в желтый дом…

Кто-то строил VIP-больницы
Кто-то – нефтетерминал
Кто-то гнал с трибуны сказки
За трудящихся икал…

Ну а кто-то с комсомола
С трепа пил и с гона ел
По чуть-чуть и понемногу
Кассу брал – не утерпел…

Ответить
ДЗЕРЖИНСКИЙ Ф.Э.
ДЗЕРЖИНСКИЙ Ф.Э. 22 ноября 2010, 23:51     0      
За страну счасливых судеб
Мы готовы все отдать!
Если сами не успеем – 
Будут дети отдавать…


Депутатские мандаты
Окупаются с лихвой
Если папа стал «народный»
То ребенок – «городской»

От желаний сих детишек
Их «отцов» и «матерей»
Здесь немало что зависит,
Так что люд – налей и пей…
Ответить
ДЗЕРЖИНСКИЙ Ф.Э.
ДЗЕРЖИНСКИЙ Ф.Э. 22 ноября 2010, 23:58     0      
Яки псы смярдячие… «страна» пид…ов…
Ответить
Tol
Tol 23 ноября 2010, 00:04     +8      
Мелкопакостный телеканальчик  Покровского — «Новая Одесса», делая репортаж об этой пресконференции — при нарезке дали прямую речь всех участников, кроме Гончаренко. Покровский  ссыт.Видимо помнит, как  Леша «порвал» их в прямом  эфире — «трех Игорей» — Покровского, Льва(Киселева), и Гринштейна. Кста, за тот  эфир  Ворохаев с Гурвицем Покровского потом  «парафинили»  месяц.
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 23 ноября 2010, 00:24     +2      
Игорь и Наталья по магии имен имена не чистые. Обладатели этих имен и сами поставленных целей не добьются и другим, рядом идущим, принесут не удачу. Имена в один слог залог успеха и их обладателям и окружающим.
Это мнение не мое, а магии имен. Вот и Гончаренко их сделал, молодец!  
Ответить
Леонід
Леонід 23 ноября 2010, 11:01     -3      
Я думаю, що Гончаренко набагато приємніше працювати з Матвійчуком…тому він і вибрав облраду. В Одесі Гончаренко і так вже відомий людям, тепер йому потрібно себе проявити ще й в області…
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 23 ноября 2010, 11:44     0      
В свете заявления Гончаренко об открытости и прозрачности работы облсовета хотелось бы знать,
кто решил, что надо выделить Черноморцу 15 млн.грн.? Не лучше бы направить эти деньги на укрепление фундамента домов, которые проваливаются?  
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 23 ноября 2010, 12:31     +2      
Открытость и прозрачность, это в смысле — а король-то, голый! ? 
Ответить