новый год совиньен



Задержанный за взятку чиновник продолжает трудиться в одесской мэрии


Чиновник, задержанный за взятку от предпринимателя, арендующего спортзал в ДЮСШ №5, находится на свободе и продолжает работать в Одесской мэрии. Об этом сообщил замначальника Управления по делам физической культуры и спорта Одесской областной государственной администрации Александр Поповиченко, пишет «Сайт г.Одессы».

Александр Поповиченко сообщил, что тот уже давно находится на свободе, и поскольку претензий у правоохранительных органов к нему уже нет, он и дальше продолжает свою работу в качестве начальника отдела городского управления.


Антикоррупционный плакат сталинских времен. Граждан просили обращаться в судебную "тройку" при НКВД
Антикоррупционный плакат сталинских времен. Граждан просили обращаться в судебную "тройку" при НКВД

Напомним, как сообщала «Думская» в марте, начальник одного из отделов управления физической культуры и спорта Одесского горсовета был задержан сотрудниками СБУ за  получение взятки размером в $500.

Позднее непосредственный начальник попавшегося на взятке чиновника, глава управления физической культуры и спорта Одесского горсовета Игорь Беланов сообщил, что он не ожидал, что его подчиненный попадется на взятке.





Новости по этой теме:


Komandante
Komandante   страна по ip - od 29 мая 2011, 15:54     +23      
Где товарищ Сталин? При нем эти проблемы решались как-то проще — как на фото
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 29 мая 2011, 20:45     +17      
В Иране браконьер, пойманый при ловле осетровых в первый раз лишается мизинца — без суда и следствия. Пойманный во второй раз лишается руки по локтевой сустав. В третий раз — ноги, противоположной руке, по колено. На базаре все торговцы чёрной икрой без мезинца. Но у всех все конечности на месте… Почему бы это?
   Ответить    
VSerios
VSerios 29 мая 2011, 21:18     +9      
Браво! Отличный коммент
   Ответить    
Vasna
Vasna   страна по ip - od 29 мая 2011, 22:51     +14      
Мне больше нравится: «не ожидал, что его подчинённый попадётся на взятке». Учил батько балбесов как надо взятки брать, учил… Ничему вас не научил.
   Ответить    
Че Гевара
Порешали! Тьфу на вас.
   Ответить    
Кимирсения
Вы со Сталиным своим в печенках сидите чесс слово ) Давайте Александра III приводить в пример, Чингисхана, Чемберлена.

Где товарищ Де Голль наверняка повторяет каждый 80ти-летний больной рассеяным склерозом пенсионер в хосписе где-нибудь под Лионом.
Умоляю, не будьте шизоидом. Читать смешно.

Есть Сингапур, есть Швеция, Финляндия. Есть откуда брать пример.
   Ответить    
Sergius
Sergius 30 мая 2011, 13:50     +5      
http://www.ruspred.ru/arh/04/30rr.html
   Ответить    
Кимирсения
И что?
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 30 мая 2011, 12:44     0      
При Сталине «попались» (правда на вредительстве) Королев, Туполев, Мясищев, Глушко, … (очень длинный список). Так что вряд ли здесь уместно вспоминать этого типа.
   Ответить    
Sergius
Sergius 30 мая 2011, 13:48     +6      
Туполев ездил в Америку закупать документацию на производство самолетов, закупил Дакоту(Ли-2) без пересчета из дюймовой в метрическую, хотя американцы по своим таблицам могли пересчитать мгновенно — ну загулял парень, а от истребителей вообще отказался. Вот и получил. А Лавочкин, Ильюшин, Петляков работали нормально и никто их не трогал
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 30 мая 2011, 14:18     +1      
В 1937 году Петляков был арестован за организацию «Русско-фашистской партии», но как и многие другие арестованные авиационные специалисты, находился в заключении в специальном закрытом КБ в Москве (ЦКБ-29).И Петляков был освобождён в 1940 году за успешную разработку новой машины.
   Ответить    
Sergius
Sergius 30 мая 2011, 14:29     +2      
А у нас заза организацию «Русско-фашистской партии» по головке погладить? А ему дали шанс искупить вину.
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 30 мая 2011, 14:52     +3      
Ну понятное дело, они её за компанию  с Туполевым и Мясищевым организовали. Просто организация фашиствующих авиаконструкторов. А Туполев вообще с 1924 года на фрацузов шпионил, вместе с женой и сыном, семейно-шпионский подряд так сказать.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 29 мая 2011, 16:03     +16      
Вполне предсказуемый итог.
   Ответить    
Гиви Гоги и ишак
Кого поймали на взятке ментам НЕ сдавать!!! Взяточника сразу ведите к нашему ишаку. И наш ишак откАзлит его по всей строгости пролетарского Закона.
   Ответить    
Гиви Гоги и ишак
Вот как «оценил» деятельность взяточников один очень великий политик ХХ века:

   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 29 мая 2011, 20:35     +9      
Ебалайтунг!!!
   Ответить    
bomba
bomba 30 мая 2011, 09:53     +6      
Обломайтунг-)
   Ответить    
trakking71
trakking71 29 мая 2011, 17:19     +12      
Куда смотрит славное СБУ?Когда с горя пытаешься продать  чего то они тут как тут! А взятка-ЭТО норма-получи -дал-работай дальше, только не попадай на глаза.
   Ответить    
vladdd777
vladdd777 29 мая 2011, 17:45     +2      
…проснулся… Жабьи будни вспомни… раскапывать ещё много… в анабиозе ОНИ были…:-)
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 29 мая 2011, 18:50     +7      
Да это хорошая характеристика для повышения в Киев!
   Ответить    
novik
novik 29 мая 2011, 17:23     +11      
Взятка в 500$ на героя Укаины не тянет, но медаль какую-то вполне заслуживает.
   Ответить    
Capt.Bolonya
Мanus manum lavat.
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
так он же не только для себя брал и после поимки брал что бы рассчитаться за ту на которой поймали
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 29 мая 2011, 19:34     +5      
Ага. Ну, конечно же! Брать кредит, чтобы погасить предыдущий. И так далее.Так это у нас давно нормальная практика. А шума наделали-и-и! Взяточника поймали.
   Ответить    
trakking71
trakking71 29 мая 2011, 19:56     +8      
500 баксов это 4000 тысячи, т.е.пять пенси, пусть оплатит хотя бы 10 пенсионерам пенсию по1000гринов и то хорошо!
   Ответить    
Амплик
Амплик   страна по ip - od 29 мая 2011, 20:06     +12      
«Позднее непосредственный начальник попавшегося на взятке чиновника, глава управления физической культуры и спорта Одесского горсовета Игорь Беланов сообщил, что он не ожидал, что его подчиненный попадется на взятке»
«Нихерасе, ребята, я не в курсе»!
   Ответить    
никита 07
рука руку моет, а руководство кого надо-крышует, а от неугодных избавляется.
   Ответить    
saper
saper 29 мая 2011, 22:15     +9      
очень любопытно узнать про судьбу предпринимателя, арендующего спортзал!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 29 мая 2011, 22:28     +5      
Такой плакатик у каждого чиновника в кабинете повесить, с номерами таких «троек»…
   Ответить    
Ирина Якущенко
Нет, ну это ни в какие ворота не лезет! Вроде бы представители ПР утверждали, что собираются бороться с коррупцией. Вот, пожалуйста, взяли взяточника – а претензий-то нету! Почему?! Ну если по ошибке не того поймали (всякое в жизни бывает! ) – это понятно. А тут – просто нет претензий. Хотели, наверное, ПРовцы, как лучше, но все получилось, как всегда. Неужели нет контроля над СБУ?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 30 мая 2011, 06:49     +2      
В том и дело, что таки — нет. СБУ — ни что иное,  как прежнее, всемогущее КГБ. Только название сменило.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 30 мая 2011, 08:20     +8      
Сравнивать КГБ и СБУ по крайней мере не корректно, там люди занимались своей прямой работой по назначению, нынешние, превратили СБУ в лавочку проплаченных акций.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 30 мая 2011, 08:27     +4      
Мутация в духе времени. Контора — та же. Правила игры — другие. Да и состав игроков сменился.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 30 мая 2011, 08:33     +5      
То что мутация то это точно, одни мутанты при власти. Оно и не удивительно, после Чернобыля видимо в ВР он зашкаливает.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 30 мая 2011, 08:37     +5      
Ясен пень. Хотя и странно — вся эта шушера тогда дала дёру куда подальше — мгновенно.Авиарейсы только на них и работали.
   Ответить    
Ernest
Ernest 30 мая 2011, 09:50     -3      
Бог в помощь ему!!! Так держать!
   Ответить    
   Правила


Эксимер2