sov1



Задержанный за взятку чиновник продолжает трудиться в одесской мэрии


Чиновник, задержанный за взятку от предпринимателя, арендующего спортзал в ДЮСШ №5, находится на свободе и продолжает работать в Одесской мэрии. Об этом сообщил замначальника Управления по делам физической культуры и спорта Одесской областной государственной администрации Александр Поповиченко, пишет «Сайт г.Одессы».

Александр Поповиченко сообщил, что тот уже давно находится на свободе, и поскольку претензий у правоохранительных органов к нему уже нет, он и дальше продолжает свою работу в качестве начальника отдела городского управления.


Антикоррупционный плакат сталинских времен. Граждан просили обращаться в судебную "тройку" при НКВД
Антикоррупционный плакат сталинских времен. Граждан просили обращаться в судебную "тройку" при НКВД

Напомним, как сообщала «Думская» в марте, начальник одного из отделов управления физической культуры и спорта Одесского горсовета был задержан сотрудниками СБУ за  получение взятки размером в $500.

Позднее непосредственный начальник попавшегося на взятке чиновника, глава управления физической культуры и спорта Одесского горсовета Игорь Беланов сообщил, что он не ожидал, что его подчиненный попадется на взятке.






Komandante
Komandante   страна по ip - od 29 мая 2011, 15:54     +23      
Где товарищ Сталин? При нем эти проблемы решались как-то проще — как на фото
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 29 мая 2011, 20:45     +17      
В Иране браконьер, пойманый при ловле осетровых в первый раз лишается мизинца — без суда и следствия. Пойманный во второй раз лишается руки по локтевой сустав. В третий раз — ноги, противоположной руке, по колено. На базаре все торговцы чёрной икрой без мезинца. Но у всех все конечности на месте… Почему бы это?
Ответить
VSerios
VSerios 29 мая 2011, 21:18     +9      
Браво! Отличный коммент
Ответить
Vasna
Vasna   страна по ip - od 29 мая 2011, 22:51     +14      
Мне больше нравится: «не ожидал, что его подчинённый попадётся на взятке». Учил батько балбесов как надо взятки брать, учил… Ничему вас не научил.
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 29 мая 2011, 22:13     +4      
Порешали! Тьфу на вас.
Ответить
Кимирсения
Кимирсения   страна по ip - od 30 мая 2011, 00:34     -9      
Вы со Сталиным своим в печенках сидите чесс слово ) Давайте Александра III приводить в пример, Чингисхана, Чемберлена.

Где товарищ Де Голль наверняка повторяет каждый 80ти-летний больной рассеяным склерозом пенсионер в хосписе где-нибудь под Лионом.
Умоляю, не будьте шизоидом. Читать смешно.

Есть Сингапур, есть Швеция, Финляндия. Есть откуда брать пример.
Ответить
Sergius
Sergius 30 мая 2011, 13:50     +5      
http://www.ruspred.ru/arh/04/30rr.html
Ответить
amr
amr   страна по ip - od 30 мая 2011, 12:44     0      
При Сталине «попались» (правда на вредительстве) Королев, Туполев, Мясищев, Глушко, … (очень длинный список). Так что вряд ли здесь уместно вспоминать этого типа.
Ответить
Sergius
Sergius 30 мая 2011, 13:48     +6      
Туполев ездил в Америку закупать документацию на производство самолетов, закупил Дакоту(Ли-2) без пересчета из дюймовой в метрическую, хотя американцы по своим таблицам могли пересчитать мгновенно — ну загулял парень, а от истребителей вообще отказался. Вот и получил. А Лавочкин, Ильюшин, Петляков работали нормально и никто их не трогал
Ответить
amr
amr   страна по ip - od 30 мая 2011, 14:18     +1      
В 1937 году Петляков был арестован за организацию «Русско-фашистской партии», но как и многие другие арестованные авиационные специалисты, находился в заключении в специальном закрытом КБ в Москве (ЦКБ-29).И Петляков был освобождён в 1940 году за успешную разработку новой машины.
Ответить
Sergius
Sergius 30 мая 2011, 14:29     +2      
А у нас заза организацию «Русско-фашистской партии» по головке погладить? А ему дали шанс искупить вину.
Ответить
amr
amr   страна по ip - od 30 мая 2011, 14:52     +3      
Ну понятное дело, они её за компанию  с Туполевым и Мясищевым организовали. Просто организация фашиствующих авиаконструкторов. А Туполев вообще с 1924 года на фрацузов шпионил, вместе с женой и сыном, семейно-шпионский подряд так сказать.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 29 мая 2011, 16:03     +16      
Вполне предсказуемый итог.
Ответить
Гиви Гоги и ишак
Гиви Гоги и ишак   страна по ip - ua 29 мая 2011, 16:16     +14      
Кого поймали на взятке ментам НЕ сдавать!!! Взяточника сразу ведите к нашему ишаку. И наш ишак откАзлит его по всей строгости пролетарского Закона.
Ответить
Гиви Гоги и ишак
Гиви Гоги и ишак   страна по ip - ua 29 мая 2011, 16:32     +12      
Вот как «оценил» деятельность взяточников один очень великий политик ХХ века:

Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 29 мая 2011, 20:35     +9      
Ебалайтунг!!!
Ответить
bomba
bomba 30 мая 2011, 09:53     +6      
Обломайтунг-)
Ответить
trakking71
trakking71 29 мая 2011, 17:19     +12      
Куда смотрит славное СБУ?Когда с горя пытаешься продать  чего то они тут как тут! А взятка-ЭТО норма-получи -дал-работай дальше, только не попадай на глаза.
Ответить
vladdd777
vladdd777 29 мая 2011, 17:45     +2      
…проснулся… Жабьи будни вспомни… раскапывать ещё много… в анабиозе ОНИ были…:-)
Ответить
styner
styner   страна по ip - od 29 мая 2011, 18:50     +7      
Да это хорошая характеристика для повышения в Киев!
Ответить
novik
novik 29 мая 2011, 17:23     +11      
Взятка в 500$ на героя Укаины не тянет, но медаль какую-то вполне заслуживает.
Ответить
Capt.Bolonya
Capt.Bolonya 29 мая 2011, 18:03     +7      
Мanus manum lavat.
Ответить
Я с молдаванки здрасьте
Я с молдаванки здрасьте   страна по ip - od 29 мая 2011, 19:25     +7      
так он же не только для себя брал и после поимки брал что бы рассчитаться за ту на которой поймали
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 29 мая 2011, 19:34     +5      
Ага. Ну, конечно же! Брать кредит, чтобы погасить предыдущий. И так далее.Так это у нас давно нормальная практика. А шума наделали-и-и! Взяточника поймали.
Ответить
trakking71
trakking71 29 мая 2011, 19:56     +8      
500 баксов это 4000 тысячи, т.е.пять пенси, пусть оплатит хотя бы 10 пенсионерам пенсию по1000гринов и то хорошо!
Ответить
Амплик
Амплик   страна по ip - od 29 мая 2011, 20:06     +12      
«Позднее непосредственный начальник попавшегося на взятке чиновника, глава управления физической культуры и спорта Одесского горсовета Игорь Беланов сообщил, что он не ожидал, что его подчиненный попадется на взятке»
«Нихерасе, ребята, я не в курсе»!
Ответить
никита 07
никита 07 29 мая 2011, 21:55     +7      
рука руку моет, а руководство кого надо-крышует, а от неугодных избавляется.
Ответить
saper
saper 29 мая 2011, 22:15     +9      
очень любопытно узнать про судьбу предпринимателя, арендующего спортзал!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 29 мая 2011, 22:28     +5      
Такой плакатик у каждого чиновника в кабинете повесить, с номерами таких «троек»…
Ответить
Ирина Якущенко
Ирина Якущенко 30 мая 2011, 00:28     +7      
Нет, ну это ни в какие ворота не лезет! Вроде бы представители ПР утверждали, что собираются бороться с коррупцией. Вот, пожалуйста, взяли взяточника – а претензий-то нету! Почему?! Ну если по ошибке не того поймали (всякое в жизни бывает! ) – это понятно. А тут – просто нет претензий. Хотели, наверное, ПРовцы, как лучше, но все получилось, как всегда. Неужели нет контроля над СБУ?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 30 мая 2011, 06:49     +2      
В том и дело, что таки — нет. СБУ — ни что иное,  как прежнее, всемогущее КГБ. Только название сменило.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 30 мая 2011, 08:20     +8      
Сравнивать КГБ и СБУ по крайней мере не корректно, там люди занимались своей прямой работой по назначению, нынешние, превратили СБУ в лавочку проплаченных акций.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 30 мая 2011, 08:27     +4      
Мутация в духе времени. Контора — та же. Правила игры — другие. Да и состав игроков сменился.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 30 мая 2011, 08:33     +5      
То что мутация то это точно, одни мутанты при власти. Оно и не удивительно, после Чернобыля видимо в ВР он зашкаливает.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 30 мая 2011, 08:37     +5      
Ясен пень. Хотя и странно — вся эта шушера тогда дала дёру куда подальше — мгновенно.Авиарейсы только на них и работали.
Ответить
Ernest
Ernest 30 мая 2011, 09:50     -3      
Бог в помощь ему!!! Так держать!
Ответить