sov6



16 марта 2010, 10:59

Задерживаешь зарплату — садись в тюрьму. Директору одесского завода дали два года


Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, Суворовский районный суд Одессы признал действия бывшего директора литейного завода (Центролит) виновным в  злоупотреблении служебным положением. За многомесячную задержку зарплаты сотрудникам завода, его приговорили к двум годам тюрьмы.

Дело было возбуждено еще в 2008 году — по результатам  проверки деятельности предприятия. Прокуратурой Суворовского района в  2009 году было вынесено 7 предписаний руководству завода и отправлено в суд 50 исковых заявлений с требованием возместить задолженность по заработной плате.

Руководитель завода признан виновным в преступлениях, предусмотренных  статьями УК Украины 175 часть 1 (безосновательная невыплата заработной  платы) и 364 часть 2 (злоупотребление властью или служебным положением).

По состоянию на 1 февраля текущего года за предприятием  числился долг по зарплате 2 млн 633 тыс. 505 гривен.








Spy
Spy 16 марта 2010, 11:11     +6      
И это правильно!
Следующим шагом будет упечь в тюрьму руководителей одесского горэлектротранспорта и коммунальных служб, месяцами не выплачивающим работникам зарплату за выполненную работу! …
Тут новой власти — респект!
Так и надо — хапуг «за граты! «(с)
Ответить
Starik
Starik   страна по ip - od 16 марта 2010, 11:17     +8      
Дело было возбуждено еще в 2008 году…
А сейчас 2010! Пока тянулось дело, 2х летний срок и прошёл. А нам вешают лапшу, что директор осужден!
Как бы не так! Как жил в своём дворце, так и живёт!  
Ответить
Spy
Spy 16 марта 2010, 11:43     +4      
— Конфискацию надо им зробыть!
Имущество в пользу державы и на компенсацию ущерба!  
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 16 марта 2010, 15:30     +3      
почикай, не горячись!
если он сидел пока длилось следствие-это одно!
а если он был дома под подпиской о не выезде-это другое дело!
если сидел-то и отсидел!
а если дома был-то сядет хапуга!  
Ответить
Spy
Spy 16 марта 2010, 11:44     +6      
Кобылу — за граты!
Однозначно виновна — под суд и на «кичу»!  
Ответить
tango71
tango71 16 марта 2010, 12:42     +7      
Стоит поискать в интернете информацию о том, что завод подвергся рейдерской атаке. директор попробовал воспрепятствовать.Скорее всего этот факт говорит о методах расправы с непокорными. http://www.odessa.tv/newsodessadetail/2085/20605
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 16 марта 2010, 13:11     +4      
А чего ж на свободе директор «Краяна», там тоже долги не малые перед рабочими? Пусть и он посидит.
Ответить
Spy
Spy 16 марта 2010, 18:41     +2      
Всех «хапуг» в одну камеру, — и Курвица старшим! …
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 марта 2010, 07:49     0      
Нет, он на понижение не согласится. Он там мэром будет, или чмом.
Ответить
зоркий глаззз
зоркий глаззз 16 марта 2010, 13:15     -1      
нашли козла отпущения
Ответить
1969gena
1969gena 16 марта 2010, 14:37     +6      
Слыхал что «режут» Центролит.Набирали газосварщиков
Ответить
DEd
DEd 17 марта 2010, 07:11     +2      
Не  может  вор  платить  зарплату,  когда  в  стране  живут  с  откату. Всегда  юристы  и  беда,   на  шее  нищих,  господа.
Директор  не  бывает  дураком,  коль  с  председателем  суда  знаком. И  до  спины, чуть  ниже  поясницы,  законы и  границы  
усердиям  воров,  достигших  званий  докторов  наук  народных  мук  на  беспределе   лжесудов  во  славу  наглости  котов,  как  в     
                                                                                                                                                                                  басне  показал  Крылов.
 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 марта 2010, 07:47     0      
Вообще-то, если бы пересажали всех, кого положено — на зонах стало бы тесно. В таком государстве живем, к сожалению.
Ответить