Новий год



«Закарпатье» призналось в договорном матче, из-за которого «Черноморец» вылетел из высшей лиги


Беспрецедентный случай произошел в украинском футболе. Новый вице-президент клуба «Закарпатье» Александр Шуфрич, сын экс-главы МЧС Нестора Шуфрича, обратился с открытым письмом к руководителям, игрокам и болельщикам одесского «Черноморца».
 
 От имени клуба Шуфрич попросил прощения у одесситов за то что «Закарпатье» проиграло игру последнего тура украинской премьер-лиги сезона-2009/10 между против «»Кривбасса». Это поражение стало роковым для «Черноморца»: моряки покинули элитный дивизион украинского футбола.
 
 Александр Шуфрич в письмо отмечает, что поражение его команды стало причиной для проведения внутреннего расследования. Как пишет Шуфрич, целью расследования стали попытки понять причины отсутствия мотивации у ряда футболистов «Кривбасса» в том злополучном матче.
 
 В результате расследования принято решение о прекращении дальнейшего сотрудничества с рядом игроков, произошли изменения и в руководстве «Закарпатья».
 
 Александр Шуфрич поздравил «Черноморец» с возвращением в премьер лигу, и отметил, что спортивная справедливость, хоть и с небольшим запозданием, но восторжествовала.
 
 Сказать, что слова Шуфрича прозвучали как гром среди ясного неба, значит, не сказать ничего. Ведь если это признание станет началом официального расследования, то вполне вероятны санкции против «Кривбасса», играющего в премьер лиге.
 
 Напомним также, что 11 сентября спортивный арбитражный суд в Лозанне начнет рассмотрение апелляций «Металлиста» и «Карпат», недовольных тем, что с них снято 9 очков. Таким образом, эти клубы были наказаны за матч 2008 года, когда «Металлист» разгромил «Карпаты» – 4:0.
 
 Скандал разгорелся после того, как в интернете появилась видеозапись защитника «Карпат» Сергея Лащенкова, где он признается в сдаче игры.

Источник: Mignews.co.il








Новости по этой теме:


Rashard
Rashard 18 июля 2011, 21:05     -1      
Хорошо что это случилось именно тогда. И для команды хорошо, и для Костуся хорошо — они с Беланом на гребне волны пришли во власть по этой причине то же, что Черноморец развалили
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Убедительная просьба удалять все комментарии, которые не касаются обсуждения темы, которая вынесена в заглавие.Мне кажется, что превращать ресурс в бак с грязным бельем, как минимум не разумно, а как масимум-играть на руку тем силам, которым нет дела до взаимотношений Гончаренок-Костусев, а также рядовых одесситов, а есть прямая и исключиетльно четско поставленная задача на очеренении власти существующей в городе обелить власть предыдущую, чтобы путем правильной политики эпистолярного жанра исключительно к Парламентским выборам 27 октября 2012 года преподнести Гурвица этаким пушистым белым зайчиком, которого не смогли очернить «проклятые буржуины» из бело-голубого лагеря.И тем самым дать Эдуарду Иосифовичу второе(как минимум…)рождение в качестве политика, вместо того, чтобы выбросить его и его команду на свалку истории(как минимум…), либо просто предать его законной каре, независимо какой она будет земной или потусторонней…
   Ответить    
Призрак коммунизма
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
У меня никто никакой гонорар не потребует.Ты, как я понимаю ждешь, чтобы я вступил с тобой в дискуссию?? Этого не будет…я не собираюсь опускаться до того, чтобы её вести с таким, как ты.Ты просто никто и зовут тебя никак…и сей сайт-это единственноеместо, где ты можешь потешить собственное Эго..если ты конечно в курсе, что это…
stepp.steppler@mail.ru
   Ответить    
Призрак коммунизма
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 19 июля 2011, 10:01     +2      
Достал со своим Гурвицем, всё НЕТ его!!! Теперь за всё в ответе Костусев!
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Ну, футбол, как вид спорта уже давно превратился в коммерцию.Это один из самых выгоднях видов спорта, гдевполне реально отмыть и легализовать любые средства.Было время, когда футбло быз незаангажированным, но давно такие времена кончились.Даже в период рассвета СССР уже нельзя было назвать сей вид спорта стопроцентно чистым по честности игры.Уже тогда Госкомспорт очень лоббировал интересы определенных команд.Просто те масштабы и нынешние-это как день и ночь, из чего можно сделать вывод, что самый  правдивый футбол-это дворовой футбол.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
maksriter
убирия, похвастайтесь квадратными метрами, или призрак все приукрасил? я тоже не прочь за квартирку поработать, а потом махнуть в москву.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Извините, но опускаться на Ваш уровень я не буду…
   Ответить    
Профессор Преображенский
плюс мильон
Наивно думать, что вживую идет игра. А за Черноморец рад, реально приятно!
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 18 июля 2011, 21:33     +10      
Вилами по воде писано. В Закарпатье сейчас сложная ситуация с выплатами зарплат футболистам. Так что все эти заявления нужно проверять и перепроверять.
Для справки — в последнем туре Черноморцу нужно было обыграть Зарю. Не обыграли. Виновато — Закарпатье???
   Ответить    
Slash-22
Slash-22   страна по ip - od 18 июля 2011, 22:09     +3      
Баян
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 18 июля 2011, 22:59     +4      
опять отцы и дети
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 19 июля 2011, 00:40     +6      
А причем тут Закарпатье--тогда Черноморец не смог выиграть дома у четвертой с конца команды --потому и вылетел…
   Ответить    
Лобстер.
+ согласен на все 100. Кто мешал победить Зарю? Или тогда Кривбасс заплатил Заре чтобы она победила у Черика??))
   Ответить    
ШлагБаум
Думаю, что на самом деле все было немножко по-другому, а именно:в связи с тем, что руководство Черноморца решило таки строить стадионус, а это как известно немалые расходы, решение *уйти в подполье*(первая лига)было принято осознанно.Причина банальная-экономия средств! Вот и все! Тем более, скорее всего были виды на Евро-2012 и соответственно отбить копейку-вторую, а когда часть денег было вложено и с Евро пролетели, пришла в голову совершенно уникальная мысль):давненько Черноморец не блестал на колосистых полях районных центров! )На этом и порешили!
   Ответить    
Vasil
Vasil 19 июля 2011, 11:04     +1      
Если следовать логике, то был двойной сговор -Закарпатья с Кривбасом  и Черноморца в лице Климова с тем же Закрпатьем.. Так как сговор Зак. с Кривыми не имел смысла без сговора Климова с тем же Закрпатьем(его руководством). вымгра Чекрном. у Зари — и смысл этогшо сговора?
Те.е. по логике -это Климов попросил проиграть Закарпатье, чтобы Черномор. ушел в 1-ю лигу! Тогда вопрос -кому нужен такой Президент, лично выпихивающий клуб в низшую лигу? Ответ понятен болельщикам давно. И кстати -Климов таки не был на том решающем для Черном. матче.
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 19 июля 2011, 12:13     0      
а что с тем Закарпатьем договариваться--команда на гарантированном последнем месте, зачем игрокам выкладываться, без толку…

А вот то, что Кривбасс до этого в гостях Карпаты обыграл-это странно :) 
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 19 июля 2011, 11:32     +3      
Противно все это. Лучше бы Черноморцу найти кого угодно, но не Климова. И, вообще, по сравнению с прошлыми годами, футбол стал каким-то пустым и неинтересным. Очевидно, это происходит со всем, где присутствует большая коммерция.
   Ответить    
Vasil
Vasil 19 июля 2011, 13:04     +2      
100%
Парней балуют большими деньгами. А той игры 80-х с Белановым и близко нет. да и стадионы пустые за исключением матчей 3-4 команд.
   Ответить    
   Правила


Сильпо