sov6



4 октября 2011, 08:53

Зампред Одесского облсовета прокомментировал бойню на Фонтане


Заместитель председателя областного совета Алексей Гончаренко в своем блоге на «УП» так же выразил свое мнение по поводу гибели двоих милиционеров при попытке задержания чеченского киллера Аслана Дикаева под Одессой и штурма на Литературной.

Политик надеется, что специалисты сделают соответствующие выводы, и виновные в произошедшем будут наказаны. Однако, не являясь специалистом в данной области, оценочных суждений Алексей Гончаренко давать не стал, ограничившись несколькими мыслями о последних событиях.


Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко

«Во-первых, численность милиции в Украине – 295 тысяч человек. Для сравнения, общая численность полиции в Англии и Уэльсе – 200 тысяч. Население Англии и Уэльса – 54 миллиона человек, население Украины – 46 миллионов. Другой пример. В США на 1000 человек – 3 полицейских, в Украине – 6. Но на задержание банды выехало 12 милиционеров без бронежилетов и автоматов. Во-вторых, Украина входит в десятку крупнейших экспортеров оружия в мире. В то же время на пресс-конференции в Одессе министр МВД Могилев сказал: «Украинская милиция практически не перевооружалась с советских времен. Средства необходимые для операции по поимке преступников пришлось собирать по крохам во всех районных отделениях милиции», — приводит политик слова министра, — Итог – в Украине мы имеем многочисленную и плохо вооруженную милицию. Хорошо, что бандитов было только трое. Страшно подумать, что в нашей стране могла сделать банда из нескольких десятков боевиков….»

Так же, Алексей Гончаренко еще раз выразил соболезнования родным и близким погибших.






Уничтожение киллера Аслана Дикаева в Одессе
Уничтожение киллера Аслана Дикаева в Одессе
Хронология событий захвата, перестрелки
80 новостей, 80 фото



Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 4 октября 2011, 09:00     +14      
Да что то ошибается Алексей Алексеевич. Труп погибшего беркутовца на  дороге в бронике.Это раз- без автоматов — они не ездят никогда — это два. В третьих автомат выпустит рожок за три секунды а «десятку» металл -можно пальцем погнуть — это четыре. И пятое — обосрались  менты — это ж не пенсионеров  и женщин на митингах избивать. Вот вам и реалии. Кстати этих «силовиков» у нас 320000 тысяч и однозначно больше всех в Европе на душу населения — тут он прав. Но вооружены они неплохо- врать не  стоит ментам. Они воюют не с натовским спецназом, а с элементарными  бойцами. Как в данном случае. Просто морально более устойчивыми и не трусливыми.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 4 октября 2011, 09:11     +8      
Правды в данном инциденте никто никогда не узнает. Вот ещё одна версия произошедшего.
http://www.segodnya.ua/news/14294824.html
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 4 октября 2011, 10:37     +9      
Итого 4 трупа при штурме, одного подстрелили еще на трассе, один сбежал — уже 6.. Еще пятерых взяли
Сколько ж всего народу было в банде
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 4 октября 2011, 12:08     +10      
Все чеченцы проживающие в Одессе.. Вы хоть одного знаете, который работает инженером или преподавателем?. Вся эта чернь — горе на наши головы.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 4 октября 2011, 09:30     0      
Я понимаю, что меня после этих слов начнут активно минусовать, но…очень бы хотелось послушать более авторитетное мнение, а не мнение человека, который не имеет опыта в подобных вопросах и тоже хочет «поучаствовать в процессе», абсолютно не разбираясь в тонкостях дела…
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 4 октября 2011, 13:16     +12      
Пожелание Думской: возьмите интервью у действительно эксперта полицейских операций по ликвидации банд-групп, не обязательно из Украины, можно и российского.
Ответить
spawnua
spawnua   страна по ip - ua 4 октября 2011, 21:34     +3      
тут есть мнение спеца
http://facenews.ua/20148/bivshij-spetsnazovets-zaderganie-killerov-v-odesse-planiroval-diletant.html
Ответить
Мамочка
Мамочка   страна по ip - od 4 октября 2011, 09:32     0      
Это Гончаренко типа мнение высказал. Ни о чем, зато отметился.
Уже известно, что на блокпосте ждали Дикаева и когда он подъехал к нему вразвалочку подошли гаишник и беркутовец, другие впоследствии раненные тоже кругами гуляли, а в это время за стенкой кафе пряталось около двух десятков Беркута. Так вот когда началась пальба никто из них не высунулся.Бандита ранил осколок гранаты а не доблестный Беркут.Когда подсчитали сколько патронов выпустил беркут оказалось 7 или 8. И судя по всему стреляли уже вдогонку для проформы.
До тех пор пока в такие структуры как Беркут будут набирать селян высокого роста без каких либо других талантов- эти структуры будут годиться только для разгона демонстрантов.
Ответить
sunbeam
sunbeam 4 октября 2011, 09:38     +9      
«Беркут» и другие птицы-спецподразделения должны быть немедленно расформированы без права создания новых структур. Они не оправдывают себя финансово, не способны противостоять настоящим бандитам, а используются лишь против мирного населения.
Ответить
sunbeam
sunbeam 4 октября 2011, 09:49     0      
А Гончаренко просто решил воды налить: все люди братья, в Англии хорошо, а у нас милиция должна стать ещё более профессиональной :) Наоборот, надо уходить от кастовости в развитии прогнившей милиции и переходить на создание народной территориальной милиции по месту жительства либо работы.

Я думаю, многие молодые люди согласятся раз в неделю патрулировать свой район, если у них дома будет храниться АК и другие спецсредства. Дальнейшая же профессионализация милиции будет приводить к дальнейшему её вырождению и оторванности от народа.

Должна быть также создана небольшая служба криминальной милиции на профессиональной основе.
Ответить
sunbeam
sunbeam 4 октября 2011, 17:21     +4      
sunbeam     4 октября, 09:38 !       +8 
sunbeam     4 октября, 09:49 !       -2  

За пару часов такой неадекватный разрыв образовался с плюсами и минусами постов — наверное приверженцы заместителя председателя облсовета массово повалили на сайт :) 
Ответить
Kekur
Kekur 4 октября 2011, 10:27     +6      
Все эти спецподразделения «стервятников» созданы для силовых решений своих вопросов во власти жирующих расхитителей, воров и бандитов. Запугиванию простого народа. Разогнать эти антинародные, дорогостоящие, узаконенные бандитские формирования. Сократить внутренние войска и вернуть их к выполнению свойственных задач. Охрана, сопровождение, конвоирование. Убрать громкие наименования с милицейских подразделений типа спецназ «Беркут»-это всего навсего милицейское подразделение патрульно-постовой службы, но натасканное на разгон и запугивание неугодных власти.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 4 октября 2011, 09:46      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 4 октября 2011, 13:17     +4      
+++++++++++
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 4 октября 2011, 17:02     -1      
ну мнение московской гомосятины — назаровских рупоров- то ваще! В каком полку в каких войсках служил чмошник?
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 4 октября 2011, 09:16     +2      
Опять лапша про бронижилеты смотрим внимательно фото, Коженко был в бронижилете. http://revisor.od.ua/news/Ministr_MVD_na_poisk_prestupnikov_rasstrelyavshi-025432
Ответить
Чел80
Чел80 4 октября 2011, 09:22     +4      
Зампред Одесского облсовета прокомментировал бойню на Фонтане

..оценочных суждений Алексей Гончаренко давать не стал

Вопрос — при чем здесь «бойня» к рассуждениям о милиции? Думская, одумайтесь :-) 
Ответить
KissFm4ik
KissFm4ik 4 октября 2011, 09:22     +6      
Если в голову стрелять то броник до одного места…
Ответить
Шурик2011
Шурик2011 4 октября 2011, 09:31     +15      
Где комментарий«гаранта»?! Почему не уволен Могилев и Яцков?! Почему до сих пор СНБОУ не дал оценку событиям в Одессе? А СБУ куда смотрела?! Да…к сожалению спецслужбы показывают мастерство только на учениях и при захвате офисов! Где наша общественность и журналисты?! Где акции протеста?! Почему я и моя семья не чувствуют себя в безопасности?Отвечу потому что нас, 80% населения Украины  считают за тупое быдло, себе они обеспечили все! Безопасность, здравоохранение и т.д.Искрене жалею, что это не случилось в Конче-Заспе, или поблизости дач наших«слуг народа»…Все закончилось а на душе какой то осадок, стыд за наши правоохранительные органы которые подверглись нападкам, все кому не лень комментируют и дают оценку…Бойцы умеют проводить скоротечные, хорошо спланированные операции, но ими руководят совершенно некомпетентные руководители.Операция по обезвреживанию преступников в Одессе  по моему мнению -это попытка продемонстрировать силу и мощь правоохранительной системы…но получилась какая то возня и совсем не так как показывают жирным генералам на учениях..сразу чувствуется «рука»Могилева…Как такому придурку можно доверить безопасность наших детей? Проведите эксперемент, позвоните 102и вызовите милицию, скажите что вас избивают…в 50% случаях не возьмут трубку а если даже примут вызов то приедут через 30-50 минут а то и более…и это в милионнои городе…Все наши депутаты, руководители города имеют охрану, по крайней мере многие, в случаее ЧП они звонят не 102 а напрямую начальнику УМВД  и тогда реакция мгновенная! А для нас очередная история, что нет бензина, одна машина на район…когда наконец общество проснется?Наверное не скоро…слишком много равнодушных…
Ответить
eugene82
eugene82   страна по ip - ca 4 октября 2011, 12:00     +11      
Могилев не уволен, потому что у него оплачено за 5 лет!
То что бойцы беркута умеют только пенсионеров бить и подкладывать наркоту и так всем известно, а тут они обосрались ВСЕ! и стреляли еще час после убийства боевиков потому что ссали сунуть свои носы в ту гостиницу, чтоб ни дай Бог кто то живой не остался. профессиОНАЛЫ, или проФФесионалы, как там правильно СЕГОДНЯ это слово пишется)
Ответить
Звезда уже не вшоке
Звезда уже не вшоке 4 октября 2011, 09:37     +7      
Информация из первых уст здесь
ная память погибшим милиционерам….
Мои соболезнования семьям погибших….
Ответить
Шурик2011
Шурик2011 4 октября 2011, 10:07     +6      
Есть охотничье ружье но нет патронов…не стрелял из него около 10 лет…пойду сейчас куплю пару пачек в охотничьем магазине…на всякий случай…
Ответить
Снег
Снег 4 октября 2011, 10:10     +7      
да-да, а то теперь сидишь и не знаешь чего ожидать. с учетом того, что сама война шла в выходной практически в центральной части города.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 4 октября 2011, 11:01     +4      
только на всякий случай приведите в порядок документы на него, а не то наши доблестные правозащитники ещё в случае чего из Вас «редиску» сделают.
Ответить
Шурик2011
Шурик2011 4 октября 2011, 11:15     +5      
Ружье у меня зарегистрированное.Стоит в сейфе.
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 4 октября 2011, 10:31     +7      
Очень глубокомысленно, про Англию и Уэльс. Гончаренко — голова
Ответить
предприниматель
предприниматель 4 октября 2011, 11:01      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Diver
Diver   страна по ip - od 4 октября 2011, 11:39     +9      
Смотрите не смотрите фото но Коженко был без бронежилета, на нем  разгрузочный  жилет(тряпка с карманами), насчет автоматов их  100% не было.Шесть месяцев как Беркуту  Приказом из Киева запретили  экипироваться  автоматическим оружием на патрульную службу, только группам захвата.Хотя Беркут вообще не должен привлекаться к патрулированию.У нас три спецподразделения это Альфа  СБУ, Сокол УБОП, И Беркут УВД  Области, и у каждого своя функция.Патрульная служба  что для Беркута,  что для  ППС- ЗАРАБОТАЙ САМ ЧТО НЕ ДОПЛАТИЛИ.Изначально  это вина  Руководства самого высокого, многие  высшие чины  МВД  имеют  заработок на стороне, -Бизнес оформленый  на вторых лиц, а сержанты и прапощики на зарплате 1500 гривен, вот и получается чтобы семью прокормить(а семья для всех на первом месте) и поставлены в рамки где бы урвать.В  законе о милиции жирным шрифтом пропечатали  что сотрудникам нельзя иметь даже  самый  малый бизнес(лоток на рынке) и даже оказывать помощь родственникам если те занимаются предпринимательской деятельностью, но закон работает только по отношению к  младшим  сотрудникам, Руководство ездит на машинах  за 100 000$ и это нормально.И вот результат что бы  всковырнуть систему  нужно две жизни.И то кто его знает.
Ответить
Ст
Ст 4 октября 2011, 11:40     +7      
А где наши флеш-мобисты: устроили бы показ голых сисек, вышиванок, вареников в честь вечной смычки народной милиции и пересичных граждан!!! ??? 
Ответить
INSPECTAH
INSPECTAH 4 октября 2011, 13:21     +5      
У меня однокурсник работает в Конторе…
Я своими глазами видел на фотографиях «Беркут»
был в жилетах..И с АКМ.
Они без АКМ не ездят..
У меня на районе постоянно по дворам кружат эти птицы, с открытыми окнами..
Ездят высунув с окон АКМ и кабанят лицами..
Пробивая карманы молодежи, и пугая их передергивающимися затворами..

А тут видите они поехали Чеха брать с дубинками..И без броников.

Да вам самим не смешно это писать..
Или вы думаете, что мы все тут такие наивные людишки..

Я как-то работал на одном предприятии..
Так там парень был, он бился головой об стену и кричал «Хочу стать Беркутом»

Вот такие там и Твердолобые сцыкуны работают.!!!
Ответить
sunbeam
sunbeam 4 октября 2011, 13:35     +6      
Да конечно поехали без оружия — на встречу со своими старыми компаньонами по бизнесу
Ответить
Старая моль
Старая моль 4 октября 2011, 14:45     +2      
Беркут конкретные ребята.
Слово лишнее вылетит получишь в челюсть прикладом автомата.
Из всего происшедшего только один вывод,
не на задержание они ездили.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 4 октября 2011, 17:48     +3      
беркут чмо! однозначно- как школьники стоят размазывая сопли и ноют — больше не буду! сам в этом участвовал. Они герои пенсионера  дубинкой по голове врезать на митинге.
Ответить
Пётр55
Пётр55 4 октября 2011, 14:04     +1      
Прав вообще-то Гончаренко, не числом надо брать, а умением. Но и Матвийчук тоже прав, говоря о мужестве ребят, не каждый же день в Украине такие события происходят.
Ответить
Старая моль
Старая моль 4 октября 2011, 14:43     -1      
Гончаренка всегда прав!!!
Спросите меня почему? -Потому что не научился врать!

Гончиренку в мэры!!!
Ответить
Иллюзион
Иллюзион 4 октября 2011, 15:32     +3      
А что вы хотели? разворовать всё настроить себе виллы ездить на шикарных авто и что бы ещё о государстве думать?? нет так им не интересно.. зайдите в РОВД — любой во дворе стоят машины сотрудников — обратите внимание какие машины.. и соотнесите с зарплатой.. и им плевать какое вооружение у них будет главная цель большинства набить своё состояние — обеспечит за счёт других и за счёт страны своё благосостояние.. Можно брать их тёпленькими..жаль что с Дикаевым было только 2 человека. иначе Они показали бы ментам Кузькину мать…может тогда бы кто-то начал задумываться если бы в Доме Офицеров не было бы свободного места для гробов…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 4 октября 2011, 17:47     -1      
Пора не только могилева яцкова, босенку — а вообще всю мусарню выгнать —  и набрать  новых. Нынешние — ДЕБИЛЫ! из ДЕБИЛОВ!!
Ответить
Иван Большой
Иван Большой 4 октября 2011, 18:39     +3      
Недавно прочитал статью \\\«Украина научит Россию бороться с терроризмом\\\» нечего сказать научили.А по поводу эксперта, спросите у генерал лейтенанта СБУ в отставке Василия Васильевича Крутова командира Киевской \\\«Альфы\\\»(во времена СССР)во время событий \\\«Норд Оста\\\» был в Москве консультантом от Украины. Уж он точно даст объективную оценку.
Ответить
artemiy
artemiy 4 октября 2011, 18:48      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
abcandrey
abcandrey 4 октября 2011, 18:58     +2      
Папа отшлепал по попе чтоб много не пи-пи вот он и тиши воды нижи травы.. Мнение человека с позиции и нашим и вашим…
Ответить
натика
натика 4 октября 2011, 19:47     +1      
Радикалы наверно уже выводы сделали.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 4 октября 2011, 21:24     +1      
Простите, ради чего?
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 4 октября 2011, 22:27     +1      
)) Панк спрашивает девушку: А вы могли бы полюбить радикала? Девушка: «Простите, ради ЧЕГО???»
Ответить