ЗАРС



4 марта 2010, 21:35

Зарплата Януковича будет в 2 раза меньше, чем у Ющенко


Президент Виктор Янукович подписал указ, которым сократил себе зарплату на 50%, – сообщает РБК-Украина.

«Кабинету Министров Украины безотлагательно решить в установленном порядке вопрос о сокращении заработной платы президента Украины на 50 процентов», — говорится в указе.

Дорабатывать законопроект о госбюджете-2010 поручено уже с учетом новой зарплаты Януковича.

В числе других мер, призванных сэкономить расходы государственного бюджета, предусмотрено уменьшение финансирования консультативных, совещательных и других вспомогательных органов и служб, созданных президентом. То же самое касается местных государственных администраций.

Расходы должны быть сокращены на 20% в сравнении с прошлым годом, а освободившиеся средства — направлены на исполнение закона о новом прожиточном минимуме и минимальной зарплате.

Напомним, во время пребывания на президентском посту Виктора Ющенко зарплата главы государства составляла 41 тыс. гривень в месяц.





Наверх ↑



Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 4 марта 2010, 22:49     -1      
Оранжоиды!!! Что на это скажете? (Хотя догадываюсь))
Ответить
gold_sh
gold_sh 5 марта 2010, 22:18      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 5 марта 2010, 22:30     -2      
золотце! ты ещё и матом умеешь? пусть он и сделает это, но не так явно и нагло — как ваша хозяйка!  
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 7 марта 2010, 16:19     -2      
А нафига президенту зарплата? Пусть вообще 1 гривну себе выпишет. Туда бедные не попадают.
Ответить
Vadim Odessa
Vadim Odessa   страна по ip - od 4 марта 2010, 23:35     +3      
Очень красивый жест, и очень хочется верить что это искреннее желание помочь народу и стране,
любИм друзям мозга не хватило на это…
кажись мэр космовецкий тоже отказался от зарплаты, типа «у моей семьи уже все есть хочется поработать на бабушек». А если по чесному то скажем начиная от ДАIцев, губернаторов и вверх — кто из чиновников живет на зарплату???
и как бы не вышло как в анекдоте про молодого милиционера: « почему год за зарплатой не приходите? — а я думал что пистолет дали и крутись как можешь…
но все таки мы все равно свято верим в то что они про нас помнят и постараются вернуть доверия народа к власти…
Ответить
bomba
bomba 4 марта 2010, 23:55     -3      
В полку понтового понтия пополнение, супер-недоОдессит ты лучше про оранжоидных братика и сестричку Юща и Юлу раскажи, как это они за годы оранжевого безумия казну опустошили, народу ведь интересно
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 5 марта 2010, 10:25     -3      
якобы одессит! — это были ваши первые выборы?(с вашим участием)??
Ответить