sov6



27 апреля 2011, 19:00

Зарплаты начнут повышаться тогда, когда Украина расплатится с долгами


Выплаты по внешним долговым обязательствам Украины в 2012 году сократятся до 53 миллиардов гривен. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, пребывая с визитом в Институте картофелеводства.

«По мере того, как возможности государства будут увеличиваться мы и будем повышать заработную плату. Рост цен на продовольствие и отчасти, на жилищно-коммунальные услуги мы в ближайшее время должны компенсировать повышением пенсий и заработных плат… Сейчас важно не задушить экономику… а жить на заимствованные средства, как делали предшественники (невозможно – Ред.)… В результате, в прошлом году 50 миллиардов гривен долгов отдали, в этом будем отдавать 90 миллиардов гривен, в следующем — 53 миллиарда гривен ", - отметил премьер-министр.

Азаров для сравнения привел пример, что в этом году по внешним долгам необходимо будет выплатить сумму эквивалентную 15 бюджетам Днепропетровской области.

Также премьер-министр заявил, что Украина постепенно снизит ежегодные выплаты по внешним долгам до докризисного уровня.

«Мы выйдем на нормальный уровень задолженности, который у нас был до 2008 года, когда мы в год платили долгов примерно 10-11 миллиардов гривен. По сегодняшним меркам — это копейки», — добавил Азаров.

По материалам: РБК-Украина






Николай Азаров
Николай Азаров
бывший Премьер-министр Украины
52 новости, 47 фото



Че Гевара
Че Гевара 27 апреля 2011, 19:07     +34      
То есть никогда!!!
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 27 апреля 2011, 19:09     +20      
Ха-ха только хотел сказать, Че Гевара меня опередил))
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 27 апреля 2011, 20:52     +13      
Вот вам плюсик за это)
Ответить
stasukevich
stasukevich 27 апреля 2011, 19:11     +18      
«По сегодняшним меркам — это копейки», — добавил Азаров.»
Слыш, Азаров пару копеек есть, на семки?
Ответить
Nikolay
Nikolay 27 апреля 2011, 19:13     +16      
Зарплаты начнут повышаться тогда, когда Украина расплатиться с долгами
это наверное шутка
Ответить
PAZiTiF
PAZiTiF   страна по ip - od 27 апреля 2011, 19:19     +17      
И он учитывал « вторую волну кризиса ", искусственную инфляцию, … уменьшение количества пенсионеров от жизни такой…
или  к гадалке ходил?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 28 апреля 2011, 06:49     +7      
Что заявил Кровосися?: — За те 90 миллиардов, которые задолжали населению — я не отвечаю. Это вот интересный до невозможности аспект — правительство НЕ отвечает за то, что задолжало.Иезуитская какая-то логика. ОНО вообще — Правительство? Или так себе, номенклатура? Если- да, то и сдать его  туда… в номенклатуру.Из его «глубокомысленной» тирады следует: — С долгами не расплатятся НИ-КОГ-ДА. А посему — повышение зарплат и пенсий — из области мифологии «О светлом будущем», серия 129.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 27 апреля 2011, 19:19     +16      
Интересно когда они расплатятся с долгами, если  не успев погасить и на 30% старый, берут 3 новых?!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 апреля 2011, 19:40     +14      
сраное государство так обращается со своими же гражданами, что по решениям судов должно  им уже 130 млрд. гривен. И ничего как с  гуся вода!  И Азаров немало свою руку приложил! Вся власть нынешняя, как и  бывшие — сборище мрази и подонков!
Ответить
Товарищ Че
Товарищ Че   страна по ip - ua 28 апреля 2011, 00:04     +6      
Известно что всплывает, а потом не тонет.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 28 апреля 2011, 06:52     +4      
Товарищ Че    28 апреля, 00:04       
«Известно что всплывает, а потом не тонет.»
Не, не тонет. При любом раскладе. Разве что — выпадет в осадок и растворится. Но это — очень длительный процесс.
Ответить
Churchhill
Churchhill 27 апреля 2011, 20:29     +11      
«Зарплаты начнут повышаться тогда, когда Украина расплатится с долгами» — ошибка в теме, — ошибка в выводах…
Ответить
Товарищ Сталин
Товарищ Сталин 27 апреля 2011, 20:33     +13      
Судя из заголовка, зарплаты начнут повышать НЕ при нашей жизни. Оптимистично…
Ответить
Vasil
Vasil 27 апреля 2011, 20:53     +24      
Шайка олигархов миллиардеров и миллионеров всех цветов  и мастей и купленные ими депутаты  НИКОГДА не дадут народу достойной оплаты труда! Добавлю туда и гнилые продажные профсоюзы. Нам — тянуть пояса. Им- свадьбы в израиле, юбилеи любимых клубов с приглашением певичек за миллионы и т.д. и т.п. Зять черновецкого в Монако, Поживанов — вАвстрии -штудирует нем язык и ходит в театры, .. бесконечно можно перечислять. 16 футбольных клубов -16 миллионеров и миллиардеров содержат клубы с бюджетом до 80 млн долларов в год. Покупают легионеров, заманивают баснословными зарплатами -100 тыс в месц -200 тыс. в месяц.. А кто-то платит сэтих денег налоги??  Если вот так слегка пройтись по структурам  и интересам нашей псевдо-элиты- полагаю можно за год расплатиться со всеми долгами. Но кто ж нам даст?
Ответить
Славянская Сила
Славянская Сила 27 апреля 2011, 21:07     +16      
Эта шайка добровольно ничего не отдаст, им надо помочь.
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 27 апреля 2011, 21:11     +12      
Конкретные предложения есть?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 апреля 2011, 22:16     +7      
надо!! надо долбануть!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 28 апреля 2011, 06:54     +5      
Давно пора. Только кувалда — маловата. Это «добро» под гидропресс надо. ОНО — живучее.
Ответить
Vasil
Vasil 27 апреля 2011, 21:15     +2      
Боюсь что нет. Народ ослаб за почти 100 лет начиная с 1917 г. -революция-гражд. война-раскулачивание-ВЧК ОГПУ- коллективизация- ВОВ — перестройка-и наконец-Вильна Украйна! Боюсь что нет!
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 27 апреля 2011, 21:21     +4      
Как раз к новому 17-му и взорвется наш народ!!!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 апреля 2011, 22:15     +2      
Надеюсь на войну  максимум в 2013! Хватит всем терпеть ублюдков!
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 27 апреля 2011, 22:21     +6      
Еще хороший повод для этого, выборы-2012.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 апреля 2011, 22:37     0      
И ник у  Вас хороший, но все ж до оригинала далеко. Ну кто на выборы  оружие  выдаст при 300000 банды мус…рни?? Сейчас промышленность «оптимизирована» Вон на 10 заводах Коробчинского 230 человек работали  вместо двух  десятков тысяч, промышленности — нет!! Она им не нужна, а вот  ежели карпатские гении через Карпаты и Дунай перейдут — то тут уже дисбаланс по всем швам!! В принципе — в июне выясним  прав я или нет, посмотрим каким образом будет инициирован запрет ГСХ и реакцию  Украины. Конвенция Эспоо уже принята — причем против Украины-осталось формальность. Предпримут ли европейские страны жесткие меры, поддержав Румынию  или нет.
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 27 апреля 2011, 22:40     +3      
Я и не переживаю, оригинал кстати, не то что с нуля, с минусов начинал!!!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 апреля 2011, 22:44     -3      
Там масштабы не те были  и латинос — народ горячий, а наш больше склонен ночами грабить и жечь  отдельных буржуев, чем снести их всех  вилами к оврагам и там расстрелять из пулеметов.
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 27 апреля 2011, 22:47     +5      
Ну, а что в Одессе было, кроме погромов вроде ничего.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 апреля 2011, 22:54     -2      
В Одессе была отдельная республика и расквартирован  французский корпус, поддерживающий порядок и неплохо себя чувствующий во времена НЭПа. Одесскую республику пытались уговорить западенцы выступить против УНР (Грушевського, Петлюры и т.д.)   — разумеется отказались. Однако под угрозой румын с одной стороны и Красной Армии с другой — французы слиняли. Румыны под командованием Авереску ( житель Озерного из под Измаила -трижды премьера в будущем  Румынии) без боя захватили территорию  до Днестра и лишь за Аккерман были бои. Здесь было весело.
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 27 апреля 2011, 22:57     +3      
Я про Одессу, всегда она была аполитичной, только евреи были причиной погромов. Ситуация сегодня складывается аналогичная.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 апреля 2011, 23:08     +1      
Сейчас  уже встал вопрос, как говорят грубо — «жратвы», т.е. никакой политикой уже не пахнет. Принцип работы  гранаты, мины, бомбы всегда  был одинаков. Сначала  работает «запал» «детонатор». После «детонатора» разнесет  все. Вот этот детонатор, с точки зрения логики мне интересен. Власть будет  делать все, чтобы детонатор не взорвался, мне интересно наоборот, чтобы грохнуло так, чтобы от этой власти не осталось ничего. Детонатором может быть все  что угодно. Идиотский закон введенный  тигипкой или азаровым,  выступление  крымских татар, проигрыш на ЕВРО 2012, но больше всего мне нравятся претензии румын и тяга нашего народа, по примеру  1918 года — под «шумок» решать  «свои проблемы» и я не исключение. Ни в одном случае, я не буду на стороне  власти, чтобы не случилось. Мне она- давно кость в горле, мешающая жить, я еле еле свожу концы с концами и гордиться миллиардами Ахметова и прочей сранью, не зная  на что купить продукты- у меня нет никакого желания.
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 28 апреля 2011, 08:35     +2      
Да вы батенька, анархист!
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 28 апреля 2011, 12:12     +2      
анархизмом здесь и не пахнет, это называется- ДОСТАЛИ!
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 29 апреля 2011, 11:21     +1      
А может, экстремист? (это я с одобрением)
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 28 апреля 2011, 23:11     +3      
:) Какая Красная армия? Французов из Одессы выдавили отряды атамана Григорьева, организационно входившие в состав армии Махно.Я Вам удивляюсь, историю фальсифицируете!
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 28 апреля 2011, 13:23     -2      
Минусами и кончил.
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 28 апреля 2011, 14:34     +1      
Не будем о грустном!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 28 апреля 2011, 06:58     +3      
Интересно — «кто оружие На выборы выдаст»? Можно подумать — что его когда-то выдавали. Ну, разве что — с объявлением войны. При всех чистках и «месячников» по добровольной сдаче оружия — на руках у населения столько стволов, что при необходимости и выдавать не потребуется.
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 28 апреля 2011, 08:49     +2      
Итересно, если наш народ  выйдет на улицу, что это правительство будет???  Обоср..ся или как в  Сирии будет делать! ? 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 28 апреля 2011, 10:21     +2      
А вот тогда начнется очередная Гражданская война. От кормушки Власти еще добровольно никто не уходил. За очень редким исключением.
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 28 апреля 2011, 10:25     +4      
Хочется думать, что обделается вся эта братва донецкая.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 апреля 2011, 22:41     +1      
И я всегда говорю — рановато классиков  марксизма-ленинизма в макулатуру выбрасывать. В принципе «Капитал»  К. Маркса и по сей день признается экономистами всего мира, но ленинские работы по революции, в том числе «Апрельские тезисы» актуальны как никогда. Обязательно нужен будет беспощадный красный  террор!
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 27 апреля 2011, 22:44     +8      
Цвет как цвет, но с настроем народа, террора к сожалению не избежать. Хороший пример тому, авария анального Лисина.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 апреля 2011, 22:46     +1      
я тут забанен был тогда на Корреспонденте  выступил — это ж надо было Овоща нашего  так послушать о беззаветном служении верного партейца. Ни одного выступления и за  все время 1 поправка к закону. «Трудяга» -к стенке таких сразу!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 апреля 2011, 23:36     +3      
это у него запас картошки к весне закончился, пришел на шару отовариться, эти уроды ни за что платить не привыкли, следующей площадкой  для лекций у  него будет институт виноделия!
Ответить
А.Логинов
А.Логинов   страна по ip - od 27 апреля 2011, 23:35     +6      
То что сейчас некому верить -понятно.А как кровушка не дай бог, кого слушать будем.В 17-м дедушка ленин был и иже с ними, да в авторитете.Кто сейчас управлять будет?Как только шухер начнется они же нас и оседлают.У них бабки, ТВ, менты и бандюганы.И ОРГАНИЗАЦИЯ.А мы кто-разъяренная, никого не слушающая толпа.Все доломаем, выберем опять кого попало и по домам в 1946 год.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 апреля 2011, 23:38     +2      
это еще надо посмотреть…кто-кого, я на нашу власть и пятака сейчас не поставлю.
Ответить
А.Логинов
А.Логинов   страна по ip - od 27 апреля 2011, 23:56     +10      
победителей не будет.Эти прохвосты схлынут как только запахнет жаренным.потаскаем друг друга за волосы и все.Мое мнение- обьединяться и давить, постепенно и все сильнее.НОРМАЛЬНЫЕ люди потихоньку выкристализуются.Это работа трудная но безошибочная.Тогда в случае крови хоть понятно бедет-чья и зачем.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 28 апреля 2011, 07:06     +4      
Вот она — здравая мысль. Давно говорю об этом. Да только всем нам хочется все сразу и — сей момент. Давить постепенно. Сила давления увеличивается пропорционально количеству участников этого процесса.Да, это долго и нудно. Но — спонтанно вспыхнувшее восстание легко подавить. Самое прискорбное — что потом никто не может толком сказать из-за чего оно вспыхнуло. Понятно — терпение лопнуло. Но в итоге — будет ноль.
Ответить
Черчилль
Черчилль 28 апреля 2011, 13:10     +4      
А зарплаты всё ниже-да здравствует зелень в конвертах!
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 28 апреля 2011, 14:32     0      
Вот из-за вашей зелени в конвертах, экономика страны теперь в полной.ОПЕ!!!
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 30 апреля 2011, 15:55     0      
Перестаньте накапливать долги тогда и будет возможность повысить зарплаты!!!
Если так пойдёт и дальше — с долгами мы никогда не расплатимся, ибо чтобы отдать старые долги мы лезем в новые
Ответить