sov2



Защитники убившего хулигана одессита просят власти о помощи  


Сегодня днем несколько десятков человек, в тои числе родственники и близкие Вячеслава Грациотова (прозвище в кругу друзей — «Марк»), который, защищая себя и свою девушку, нанес ножевое ранение, оказавшееся смертельным, избивавшему его хулигану на Соборной площади, попросили у областного руководства взять на контроль это резонансное дело, и отпустить задержанного под подписку о невыезде.

Митингующие собрали за утро 115 подписей под своим обращением, после чего, через помощника, передали его губернатору.




Адвокат задержанного, Алексей Глазов, сообщил нашему корреспонденту, что в понедельник, 30 августа, он будет подавать апелляцию о изменении меры пресечения.

Где содержится Вячеслав Грациотов в данный момент, никому неизвестно. В СИЗО, куда его должны отправить согласно решению суда, его еще нет, и где он содержится, никто из родственников не знает. Следователь, ведущая дело. отключила телефон.

Тем временем, пользователи «Одесского форума» и ряд общественных организаций продолжают сбор подписей и средств для защиты Вячеслава для того, чтобы его мать могла оплатить работу хороших адвокатов.

Приводим полный текст обращения, подготовленный участниками пикета:

Губернатору Одесской Области
Э.Л. Матвийчуку

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Уважаемый Эдуард Леонидович!

Мы потрясены трагедией, получившей широчайший общественный резонанс в Одессе, и предполагающей ещё больший общественный резонанс, в Украине и мире.

На Соборной Площади, в общественном месте, на глазах десятков одесситов был избит одессит В.Ю.Грациотов.

Впоследствии тысячи зрителей видели видеоролик с места происшествия, где В.Ю.Грациотов был объектом побоев, где ни милиция ни общественность не избавили его от постоянных ударов двух напавших, где он не мог физически увеличить дистанцию между собой и истязателями, поскольку этому мешали непрекращающиеся удары.

Спасая себя и спутницу от неотвратимых побоев, он был вынужден (в состоянии посттравматического аффекта) к необходимой самообороне, повлекшей впоследствии смерть одного из нападавших.

Несмотря на очевидность необходимой самообороны, С.Ю.Грациотов находится под арестом. Несмотря на многочисленные побои, ему не оказывается медицинская помощь.

К Вам обращаются представители организаций, партий и интернет-сообществ Одессы, в связи с сомнительной необходимостью содержания под стражей гр. В.Ю.Грациотова, и очевидной необходимостью его медобследования.

Грациотов В.Ю. располагает желающими взять его на поруки с целью изменить меру пресечения «содержание под стражей» на меру пресечения «подписка о невыезде». Тем не менее он ныне арестован и содержится в милиции без шансов получить медицинскую помощь.

Представляет ли гражданин Грациотов В.Ю. общественную опасность? По нашему мнению – нет!

Как следует из видеозаписи, В.Ю. Грациотова продолжительно избивали в людном общественном месте, нанося многочисленные удары ему и его девушке, где напавшими была группа лиц. И лишь после неотвратимых побоев, и его самого и его спутницы, он вынужден был показать наличие перочинного ножа, не имея иных средств для прекращения избиения. И, как следует из той же видеозаписи, нападавшие не увеличивали дистанцию между собой и избиваемыми, а пытались дистанцию сократить. В результате избиения один из нападающих нарвался на нож, будучи очевидно намерен продолжать удары, а не прекратить истязания.

Грациотов В.Ю. по местам работы и учёбы характеризуется положительно, не имеет судимостей и приводов в милицию, не ведёт антиобщественный образ жизни, и, главное, располагает желающими взять его на поруки из числа родственников и друзей. Почему же вопрос о мере пресечения требует «содержания под стражей», а возможность «подписки о невыезде» не рассматривается вообще?

Нуждается ли В.Ю.Грациотов в медпомощи? По нашему мнению – он нуждается в медпомощи!

Как нам стало известно от родственников В.Ю.Грациотова, он получил многочисленные удары в том числе и в область черепа, и страдал с момента происшествия до момента задержания, но после задержания не был в полной мере обследован медиками не был допущен к возможности лечения:

- Диагнозы врачей экипажа «Скорой Помощи» «гипертонический криз» и «вегетососудистая дистония» не приняли во внимание в больнице.
- Дежурная больница не произвела полное обследование степени сотрясения мозга и его последствий.
- Грациотов В.Ю. не был направлен на обследование в стационаре и состояние его здоровья имеет тенденцию к ухудшению.

В целом : Грациотов В.Ю. снова подвергается риску утраты здоровья, на этот раз под арестом в органах МВД.

Поскольку В.Ю.Грациотов убедился в общественной опасности напавших на примере рецидивного избиения уже женщины, призывающей прекратить истязание — то он выступил в качестве пресекающего угрозу общественной безопасности. То есть выполнил работу милиции по пресечению правонарушений, имеющих общественную опасность. Вместо благодарности от органов МВД он ныне находится под арестом, в условиях, не приспособленных для медицинского обследования после многочисленных травм.

Подобная ситуация не может оставить общественность равнодушной, ведь каждый из нас может оказаться жертвой нападения, и мы должны быть уверены в своих гражданских правах на самозащиту и охрану здоровья.

Мы должны быть уверены, что власть встанет на защиту наших гражданских прав по закону, а не добавит проблем и потерь.

Мы просим:

1. Рассмотреть законность и обоснованность содержания под стражей В.Ю.Грациотова вместо подписки о невыезде.
2. Рассмотреть законность и обоснованность отсутствия медицинского обследования последствий травм и оказания медицинской помощи в случае их обнаружения.
3. Рассмотреть совокупность мер, предпринятых и в отношении напавших на В.Ю.Грациотова и спутницу.
4. Принять меры к обеспечению надзора по отношению к определению меры пресечения к В.Ю.Грациотову.
5. Принять меры к обеспечению надзора по отношению к оказанию медицинской помощи В.Ю.Грациотову.

Мы будем признательны за скорейшее рассмотрение этого общественно значимого события и публикации результатов рассмотрения в СМИ Одессы и области.

С Уважением,

Нижеподписавшиеся, группа граждан Украины:


Девушка Вячеслава Юлия Нажимова. Защищая ее от побоев, Вячеслав смертельно ранил избивавших их хулиганов
Девушка Вячеслава Юлия Нажимова. Защищая ее от побоев, Вячеслав смертельно ранил избивавших их хулиганов










Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



Ирина75
Ирина75 28 августа 2010, 15:15     +40      
Ребята, Мы с ВАМИ!
Ответить
doktor
doktor 28 августа 2010, 15:18     +34      
эх, еще не плохо бы, чтобы соответствующие органы разобрались, в какой точке пересеклись интересы судьи, следователя и родственников гопников…
Явно, слов «закон» и «правосудие» там мы не увидим…
Ответить
2222
2222 28 августа 2010, 15:35     +30      
Увидим…

Или «регионы» пролетят на выборах.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 августа 2010, 15:33     +25      
Хотелось бы услышать по этому поводу наших депутатов-правдолюбцев!  Депутаты! Аууу!!!  
Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 28 августа 2010, 15:44     +31      
А ведь нас буду просить голосовать за партию сегодняшней власти.А что делает руководство этой партии в Одессе, с какой горы они приехали, что не понимают-в Одессе уже при рождении ребенка в голове больше серых клеточек чем у некоторых, приехавших в Одессу начальников на заработки.
Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 28 августа 2010, 15:50     +24      
И так ждем очередных обещаний нашего ГУБЕРНАТОРА справедливо разобраться в данном вопросе, хотим видеть его на телеэкране, так как больше уж веры ни кому нет.
Ответить
Правда АТВ
Правда АТВ 28 августа 2010, 16:05     +21      
Кто может предоставить информацию об общественном облике нападавших?  
Ответить
vladdd777
vladdd777 28 августа 2010, 16:15     +19      
…ну, что Матвейка? Настаёт момент истины для всей ПР. Слово за тобой(больше не за кем): или вы порядочные ребята или…ПРЯХИ(ПР-овские ряхи, свинячие)и тогда — на помойку всех погоним из Одессы…ВАМ выбирать!  
Ответить
prostoy
prostoy 28 августа 2010, 16:18     +21      
Похожее дело было у Козаченко…не может же быть разных решений в одинаковых делах…?!  
Ответить
doktor
doktor 28 августа 2010, 17:07     +18      
опять же не забываем, кто тогда был Козаченко.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 28 августа 2010, 16:30     +17      
Судя по всему Марка посадят.Кто-то очень хорошо «подогрел» ментов, следователя и судью. Интересно, из каких семей вобще эти 2 нападавших? Видимо влиятельные обеспеченные люди их родители…Покопайте инфу, кто в силах, насчет родителей.

Что Марк уйдет на 2 месяца в СИЗО — это очень плохо. Там его кинут в такую пресс-хату (камеру, в которой содержаться физически крепкие уголовники, которые за определенные преференции от администрации оказывают давление на подследственного — издевательствами и побоями), после которой Марк будет согласен подписать что угодно, людей там ломать об колено умеют((((((((( Все очень хреново складывается. Признаться, я уже не очень верю, что удастся отмазать парня от серьезного срока.
Ответить
vladdd777
vladdd777 28 августа 2010, 16:47     +17      
…думаю, что не рискнут.Ситуация на руку(для умных политиков! ), чтобы поднять свой рейтинг перед выборами играя на этом деле. Мнение большинства одесситов(т.е.избирателей! ) по этому делу однозначно и это может помочь Марку…я так думаю…
Ответить
Ирина75
Ирина75 28 августа 2010, 16:54     +19      
в том-то и дело, что оба нападавших — из рабочих семей. Погибший был грузчиком на хлебзаводе, второй работает на заводе «Микрон», делает крвышки для консервов.
то есть, совсем не мажоры, совсем наоборот.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 28 августа 2010, 17:09     +26      
Странно, тогда я ничего не понимаю.
Чем тогда объяснить:

-внезапную переклассификацию статьи Марка со 124 на 121? Причем именно 121, даже не 123ю!

-отказ от оказания мед помощи? Явное давление на администрацию больницы?

-Решение судьи о помещении в СИЗО, хотя общественной опасности Марк явно не представляет?

чтобы стало понятно, что такое 121ая статья — маньяк, который топором отрубит у жертвы руки-ноги, и оставит истекать кровью — тоже получит 121ю часть 2.

Поэтому я уверен, что без давления (или подкупа) на ментов и судью — не обошлось.
Ответить
Станочница
Станочница 29 августа 2010, 11:01     +12      
Менты бабки вымогают
Ответить
Станочница
Станочница 29 августа 2010, 11:07     +10      
Менты бабки вымогают
Ответить
Taiki
Taiki 8 сентября 2010, 22:31     0      
Попытаюсь объяснит кратко. Любой группировке \«сегодняшнего дня\» (на территории бывшей Российской Империи начиная с 1918г. В Европе намного раньше), власть придержащей (их цвет и ментальность роли не играют. Это инструмент управления), не нужны в социуме ЛЮДИ! способные отстаивать СВОЁ! Это опасный прецедент!!! Могу развернуть этот вопрос с примерами, но формат вопроса этого форума иной, ИМХО.
Ответить
Taiki
Taiki 8 сентября 2010, 22:42     0      
Есть такой процесс, как управление человеческим ресурсом… Любой группировке власть придержащей «сегодняшнего дня» (на территории бывшей Российской Империи начиная с 1918г. В Европе намного раньше), не нужны в социуме ЛЮДИ! способные отстаивать СВОЁ! Это опасный прецедент!!! Их «цвет» и «политическая ментальность» роли не играют. Это инструмент управления. Потому как «власть» строится по принципу вертикали. Думаю, здесь понятно, почему вышестоящему не нужно, что бы ниже стоящий имел хотя бы помыслы о защите своих интересов. Это воспитывается с детства на всех уровнях. В данном случае период воспитания уровня взрослого, если так можно сказать. Этот принцип будет срабатывать во всех плоскостях на протяжении всей жизни человека.
Ответить
vladdd777
vladdd777 28 августа 2010, 17:09     +17      
…значит зомбированные Корчинозавром…
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 28 августа 2010, 18:42     +16      
следующей крышкой — будет крышка его гроба (Е.Совка)
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 28 августа 2010, 23:11     +13      
Мажоры, мамашка убитого подруга жены судьи аппеляцинного суда.
Следователь по звонку сделает все, что ей прикажут. И не ругайте её сильно, у нас вся система такая! Не сделает — выгонят.
Да что у нас за страна такая?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 29 августа 2010, 18:10     +8      
Вот потому и страна такая что это системма! Не сделаю, выгонят… Нет совести, нет и чести…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 28 августа 2010, 23:48     +13      
«Числиться» — еще не означает работать. За те шиши, что вручают в качестве зарплаты на подобных предприятиях так вольготно чувствовать себя… Крепко сомневаюсь. Тем более то, что произошло, произошло в рабочее время.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 августа 2010, 20:41     +15      
Нет, я не думаю что парня кинут под пресс. Инфа о его поступке должна дойти и туда. А там смотрящий беспредела не допустит. СИЗО у нас слава богу не красное. Боков перед сидельцами он не напорол, да и статья не обидная.
Ответить
M
M   страна по ip - ua 28 августа 2010, 16:55     +15      
Если удастся еще раз выбраться в больницу, обязательно настаивайте на полноценном обследовании. Учитывая многочисленные удары по голове, нельзя исключить внутричерепное кровоизлияние — а это без компьютерной томографии толком не выяснишь. Кстати, неясно, делали ли ему рентген черепа, нет ли переломов? Как только узнаете, что везут в больницу — идите на прием к начальству больницы (главврачу, начмеду), беседуйте, объясняйте ситуацию.
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 28 августа 2010, 18:49     +17      
в том то и дело, что парень держится честно и играет по правилам, а с таким раскладом нужно начинать активно «косить» — падать в обмороки, терять сознание на допросах и в камере, даже начать разыгрывать эпилептические припадки и пугать всех суицидом (после случая в Киеве задумаются! ), а что делать если с ним обращаются не по честному?!  
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 29 августа 2010, 19:30     +8      
это если признают невменяемым, а пока первостепенная задача — пусть под стражей, но в больничной палате, а не в СИЗО
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 29 августа 2010, 23:04     +5      
Ниче! И там есть порядочные люди, и не надо к ним так предвзято относится!  
Ответить
Mavca
Mavca 28 августа 2010, 16:58     +21      
Будем верить в правду. Все же она за Марком и за нами.

Но такое ощущение, что все зациклены на выборах и политики даже не задумываются, что рушится жизнь 19-парня, он и так получил рану на душе на всю свою жизнь.  
Ответить
Mavca
Mavca 28 августа 2010, 17:00     +18      
*19-летнего
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 28 августа 2010, 17:12     +19      
Вот я думаю…совершить ли такой поступок…выложить ли домашний адрес убитого нацика на этом сайте…там ведь не он один такой национально-настроенный.Вся семья такая…
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 28 августа 2010, 17:22     +23      
Насколько я понял, национализм тут не при чем — драка была не на почве политических взглядов, нападавшие вроде как «докопались на ровном месте».
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 28 августа 2010, 17:29     +25      
Нацик напал на людей, как бешеная собака. И с ним поступили как с бешеной собакой. Собаке — собачья смерть.
Ответить
doktor
doktor 28 августа 2010, 17:39     +19      
Вам остается пожелать, чтобы, когда Вы будете гулять по улице со своей подружкой/женой/другом — на Вас набросились пьяные гопники и начали метелить ногами по голове?…

нет, уж, в отличие от… я Вам такого не пожелаю. Однако, представить ситуацию — очень даже.

… раздавить таракана — не преступление. Человек, нехотя, сам того не подозревая, сделал обществу полезное дело — на одного отморозка в мире стало меньше. И тут абсолютно не при чем, нацик он или нет. Хотя нацики — хуже тараканов.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 28 августа 2010, 17:55     +21      
Козлы это нападавшие, даже не козлы а КАЗЛИЩА! Парня надо  отпустить, он молодчага, а того второго петуха кореша который сдох закрыть!
    
Ответить
Reggy
Reggy 28 августа 2010, 17:56     +26      
Значит когда «нацики» совершают покушение на убийство нарочно избивая ногами человека по голове это нормально?! Когда «нацики»  нарушают спокойствие мирных граждан, бъют, избивают, это нормально?Скажем откровенно, нацики-это люди у которых есть своя идеология, а те, кто пристают к людям на улице желая забить насмерть-это бандиты и убийцы
Ответить
George
George 29 августа 2010, 22:34     +7      
Оля, прошу срочно свяжись со мной, возможно получится что-то сделать и я знаю как…

yuriyzharov@gmail.com — напиши моб. тел я наберу и проконсультирую.
Ответить
George
George 29 августа 2010, 22:37     +7      
Извини, описался, Юля!
Ответить
ЗОДИАК
ЗОДИАК 28 августа 2010, 18:11     +23      
Ну, а если-бы убили его? Где гарантия что ныне действующая власть посадила бы «нацика»? Я очень сильно в этом сомневаюсь.Второе: а кто собственно на кого напал? Неужели этот парень был настолько агрессивным, что находясь рядом с девушкой, он решил напасть с ножом на двух здоровых, да еще подпитых парней? Все нормальные мужчины знают, что находясь с девушкой, думают о ней, а не о том как завязать драку! Поэтому еще раз: почему «они» затеяли драку? Почему избивали женщину(девушку)? Ребята, в Одессе себя так не ведут.И ты, оставшийся в живых, не расслабляйся, ты будешь наказан.Так, как это делают в Одессе! Люди есть…
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 28 августа 2010, 18:16     +24      
Я за то что б второго споймать и разорвать! Коль делается все со стороны органов что б тот второй на шконке не парился.  
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 28 августа 2010, 18:57     +23      
Точно сказано! Присоединяюсь! ДРОЖЖИ сцикливое отродие — Эвген Совок — производитель крышечек на заводе «Микорн» тикай с города пока не поздно!  
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 28 августа 2010, 19:09     +25      
Внатуре взять его фотку и сделать типа демативатора «Одессит мочи скота-спасай мир от дерьма» и разклеять по всей Одессе!  
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 28 августа 2010, 19:24     +21      
а есть фотка? — закажу биг борд 3 на 6
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 28 августа 2010, 19:42     +15      
Я искал, но пока фотки нет но думаю скоро кто-то  опубликует.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 28 августа 2010, 23:52     +9      
Закрой пасть гнида! И тебе светит номерочек на ноге, падла, если не угомонишься.
Ответить
ЧАО,БУРАТИНЫ
ЧАО,БУРАТИНЫ   страна по ip - us 28 августа 2010, 18:04     +23      
А почему второго козла не привлекли ну хотя бы за мелкое хулиганство???Ясно же видно, что он принимал активное участие.Почему нет встречного заявления от девушки?
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 28 августа 2010, 18:09     +21      
Есть от неё заявление. Но она была под стрессом, и не сразу его написала. Но её заявлением следователь жо…короче следователь ему не дал ход.

Остается только обращаться в прокуратура с жалобой на ментов, что они заявление не рассматривают. Прокуратура — другое государство, она ментов может прессануть.
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 28 августа 2010, 19:04     +21      
Ха-ха-ха (на счет другого государства)Где заявление? Где в интерненте его копия с № регистрациии по ЖРЗОП? В каком райотделе? Ответьте на эти вопросы, а потом говорите дали ему ход или нет (не рассмотрение заявлений граждан о совершенных преступлениях — уголовно наказуемое деяние)  
Ответить
Станочница
Станочница 29 августа 2010, 11:05     +10      
в пятницу его подали — находится в Портофранковском отделении, решение по нему еще не принято.  
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 28 августа 2010, 19:39     +22      
Самое интересное, что все «ушли в сторону» переключились на Марка и совсем забыли про истинного «главного героя» данного преступления — Е.Совка, что с ним почему до сих пор не задержан? Даже никто не хочет назвать в СМИ фамилию этого козла (можно так же адрес, круг знакомств, кто его родители и где трудятся, места где он бывает и т.д.). Его скромно все называют Евгений и из зачинщика и активного участника драки он вдруг стал «бедной овечкой» — свидетелем!  
Ответить
ЧАО,БУРАТИНЫ
ЧАО,БУРАТИНЫ   страна по ip - us 28 августа 2010, 19:42     +18      
И я о том же!
Ответить
Reggy
Reggy 28 августа 2010, 19:06     +24      
Заявление есть.Если бы товарищи милицианты так охотно и с такой страстью занялись бы делом Евгения, как они стали терзать Марка…Я не могу думать даже о том пока Марк, находясь в ужасном состоянии, теряя сознание, при всех признаках ухудшения самочувствия, сидит в КПЗ, Евгений отдыхает на диване, спит на мягкой постели и не знает что такое наручники и клетка…Это нужно исправлять
Ответить
Reggy
Reggy 28 августа 2010, 19:47     +21      
http://www.k-z.com.ua/11370 на сайте Евгений упомянул так:
- Ну, розказуй. Я записую тебе на диктофон.

- Мы с ним вдвоем встретились. Зашли в галерею «Афина», выпили пива, выпили водки. Выпили хорошо, были выпившие, достаточно выпившие. И решили пойти уже на конечную маршрутки 175-й, домой поехать, к себе на Сегедскую
Ответить
Reggy
Reggy 28 августа 2010, 19:48     +16      
по правде говоря.не думаю что ребята шли домой..За нами они следовали из ТЦ «Афины»
Ответить
Лобстер
Лобстер 28 августа 2010, 20:36     +18      
Reggy ты написала, чтобы люди подошли к соборке к четырем. Там мол след.эксперимент. Пришли — никого.  
Ответить
Reggy
Reggy 28 августа 2010, 21:50     +13      
Да, митинг был, но 26 числа, если не ошибаюсь(простите, в голове одна каша).Были люди, было Атв.Прехала машина с Марком.Увидели толпу, тут же быстро уехали.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 28 августа 2010, 22:43     +15      
Юля, в час дня была на Соборке, проторчала целый час, искала — не нашла, скажи, где можно подписать обращение?
Ответить
Reggy
Reggy 28 августа 2010, 22:49     +19      
Спасибо вам огромное что вы пришли! Простите, на соборке в тот день были люди, они собирались медленно, но их становилось все больше ближе к 4 дня.Мне тоже люди звонили (я немного опоздала)спрашивали где митинг, и что на соборке пусто.Как только будет назначен день, время следующего митинга, я постораюсь написать об этом заранее вечером или пораньше с утра.Сообщить о митинге я постораюсь организовано, заблаговременно и максимальному количеству людей, с которыми смогу общаться.Спасибо еще раз большое!  
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 28 августа 2010, 23:16     +14      
Юля, ты скажи в каком месте будут собираться?
Ответить
Reggy
Reggy 28 августа 2010, 23:26     +17      
На даный момент я не знаю где будут проводиться сборы.Ведь чуть ли не каждый час что то меняеться в расписаннии людей которых мы ждем, место сбора, время сбора.
Ответить
Laura
Laura   страна по ip - ua 28 августа 2010, 20:38     +19      
Интересное совпадение — «херой» Чайка тоже жил на Сегедской…
Ответить
Гарпия
Гарпия 28 августа 2010, 20:46     +16      
Считаю, что все дальнейшие разговоры ЗДЕСЬ — пустое «бла-бла-бла»!
Нужно писАть! Писать ВО ВСЕ инстанции.
Доходить до парламента, до Президента, премьер-министра.
Во все СМИ… Интернет-сообществ…
Чем большую гласность приобретёт это дело — тем быстрее правда восторжествует.
Девушке Марка необходимо НЕМЕДЛЕННО писать заявление в прокуратуру. Заявление о нападении на неё и Марка… Заявление на мента об отказе в возбуждении уголовного дела… На каждое слово в милиции — заявление! В районную, городскую, областную, в Генеральную прокуратуру… Писать письма С УВЕДОМЛЕНИЯМИ о вручении.
Повторяю: писать ВО ВСЕ инстанции.
Иначе… Поговорим мы здесь… Посочувствуем парню… Но ведь те, кто хотят замять дело, не имеют давления сверху. После писем всё изменится. Письма, заявления, жалобы будут зарегистрированы и НЕ отреагировать на них будет уже невозможно.
Вот тогда и пойдёт следствие в ПРАВИЛЬНОМ, СПРАВЕДЛИВОМ направлении, как бы не противились нацики!  
Ответить
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 28 августа 2010, 20:46     +13      
А не собрать ли подписи за отставку главного мента города, разжаловать в рядовые и ППСником поставить возле этого самого фонтана
Ответить
Гарпия
Гарпия 28 августа 2010, 20:53     +14      
не флуди. дело серьёзное
Ответить
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 28 августа 2010, 20:56     +8      
а я считаю, что в том что случилось виноваты менты
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 августа 2010, 21:08     +14      
Ага. Кто всрався? Невистка.
Ответить
Гарпия
Гарпия 28 августа 2010, 21:01     +11      
Поймите вы! Сейчас неважно виноваты менты или прокуратура! На районных ментах свет клином не сошёлся. Нужно идти выше и выше. А пустые «тёрки» здесь — на ветер!  
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 28 августа 2010, 21:18     +19      
Убитый нацик жил в Одессе…на проспекте Гагарина 31…
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 28 августа 2010, 22:26     +18      
Практически в одном дворе с Чайкой.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 28 августа 2010, 22:29     +16      
Ага! вот где тараканья нора паразитов ну что ж берем дихлофос или мел-отраву «машенька» едем выкуривать)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Inzerion
Inzerion   страна по ip - od 28 августа 2010, 21:41     +15      
Вот потому что парень пожертвовал своей свободой ради уменьшения количества мерзости — по этому и герой. Не каждый так сможет
Ответить
ЧАО,БУРАТИНЫ
ЧАО,БУРАТИНЫ   страна по ip - us 28 августа 2010, 21:43     +15      
Поц, ты о чем? Люди проходили мимо.А их завалили и топтали.Какой убежишь.Они бы рады, но когда такой ублюдок, в два раза шире, навалился.Не забывай, ты мог быть на его месте, и шо тогда.Тебя б размазали, еслиб не дал отпор тем, что под руку попало.как говорится wrong time wrong place
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Reggy
Reggy 28 августа 2010, 21:55     +23      
Я с вами абсолютно согласна.Конфликт можно было избежать.И мы предпринимали все меры что бы избежать его, однако, резким движением Роман закидывает совего напаника на Марка и начинается професиональное избиение, и даже покушение на убийство.Ведь голова-дело такое…Вот вы, умный человек, и уходите от драки, когда на вас лежит человек, не позволяя встать, наносит удары, да еще второй бъет ногами по голове, а возможно избивают и спутницу
Ответить
DTsa
DTsa 28 августа 2010, 21:54     +12      
Только недавно прочитала эту новость. Безумно жаль Марка и Юлию. Бывает, когда подходят и начинают кидатся фразами :\« ты дрянь, у тебя черная футболка — ты мразь\». Но ведь каждый человек предоставляет себя так как ему угодно! Но такое, извините, это уже чистый перебор.
ЮЛИЯ, вы крепитесь, все будет хорошо.Я чем смогу, помогу, хоть и живу в другом городе. Не теряйте надежды!!!  
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 28 августа 2010, 22:12     +14      
Бермуть, вас когда либо толпой забивали? А меня гасили 3 человека и поверте сорентироваться в такой ситуации крайне тяжело, хоть я и занимался разными видами единоборств но бой с 3-емя более не менее умеющим махаться это даже не каждый чемпион потянет. В такой момент здравый разум отключается, а действует животный инстинкт самосохранения, и если не приведи Господь вы окажетесь в такой ситуации и у вас окажется в руках ствол или нож я вам даю гарантию вы им обязательно воспользуетесь, а думать будете потом, потому что человек так устроен инстинкт выживания на 1-ом месте. И как сказал прапорщик Дыгало из фильма 9 рота «у вас есть один удар, всего один удар что б спасти свою ж.. и не оказаться мясом закатанным в цинк»
Ответить
Inzerion
Inzerion   страна по ip - od 28 августа 2010, 22:40     +14      
Я думаю что дальше тему лучше продолжить на форуме УМВС. Там может будет больше отзыва от высокопоставленных лиц в пагонах.
http://forum.mvsinfo.gov.ua/
Повідомлення громадян/Cамооборона при групповом нападении в Одессе!  
Ответить
ДэНис
ДэНис   страна по ip - od 29 августа 2010, 14:15     +10      
Накануне Дня независимости, 23 августа, на Соборной площади Одессы произошло убийство – от ножевого ранения погиб молодой парень Роман. Партия «Братство» сообщила, что погибший – активист националистической организации, и сравнила произошедшее с убийством члена организации «Слава и Честь» Максима Чайки.

Информацию о смерти парня подтвердил сотрудник Центра общественных связей облУВД Владимир Шаблиенко. По его словам, в 20:20 на линию «102» поступило сообщение о том, что возле фонтана у Спасо-Преображенского кафедрального собора лежит человек с ножевым ранением. «Скорая» забрала раненого, которым оказался 21-летний юноша. Он был доставлен в больницу в шоковом состоянии, где скончался через 15 минут.
 
Опросив свидетелей и знакомых погибшего, правоохранители установили, что молодой человек вместе с другом после совместного употребления спиртных напитков безосновательно спровоцировали драку с неизвестным, который шел с девушкой. Мужчину повалили на землю и начали избивать. Он, обороняясь, выхватил нож и нанес ранение одному из нападавших — Роману, после чего скрылся с места преступления вместе со спутницей.
 
Возбуждено уголовное дело по статье 124 Уголовного кодекса – «Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны или при превышении мер, необходимых для задержания преступника». Минимальное наказание за такое преступление — общественные работы, максимальное — ограничение свободы на срок до двух лет (так называемый «условный» срок)
Ст.36 УК Украины — необходимая оборона.

Cамооборона при групповом нападении в Одессе!
« від: 26.08.10 23:15:13 »
http://forum.mvsinfo.gov.ua/
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 28 августа 2010, 22:41     +20      
Нет националистам и быдлу в Одессе!!! Свидомая мразь опомнись!!!  
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 28 августа 2010, 22:44     +19      
Таки да, Бермут у вас с головой всё в порядке?
Вот ответьте что вы будете делать когда на вас и вашу девушку нападут двое сильных гопников и будут колышматить до потери пульса… У Марка сработал инстинкт самосохранения и он воспользовался первым попавшимся подручным средством чтобы изменить ситуацию… Ели он бы не воспользовался им то мог плибо остаться инвалидом либо вообще не выжить
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
vladdd777
vladdd777 29 августа 2010, 07:48     +16      
Бермуть! Гонишь ты гнилую муть…Поцелуй этих уродов между ягодиц, гад.
Ответить
KioniLL
KioniLL 29 августа 2010, 14:20     +13      
ненадо судить по себе. если у вас мозгов нехватает осознать или хотя бы нормально посомтреть на видео сколько раз его били ногами по голове, т оя не думаю, чт оу него в те самые моменты о нрешил «показать», тех которые видели материал и такое иджиотское мнение, уже можнло понять кто они.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 29 августа 2010, 18:20     +8      
Бермуть. Твои действия в данной ситуации? Неуж то ты спасовал бы перед бычьем? Тем более это не геройство а просто мужской поступок. Или перевелись богатыри на Руси? А высказывание-Жизнь-Родине, Честь-никому, тебе не знакомо! ? 
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 29 августа 2010, 20:31     +10      
Если будешь смотреть повнимательней, то увидишь как внимание нападавших отвлекла девушка (смелая, молодец! )и это дало ему возможность достать нож.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 29 августа 2010, 23:19     +5      
Не смеши, утихомиривал… А такая ситуация когда парень понял что физически противостоять быку он не смог, и рука на автомате или случайно лягла на ножик не возможна? Вот как раз это та ситуация что парень понял что руками ничего не сможет сделать и толкнула его за ножом. Достать и раскрыть нож можно одной рукой и это секундное дело. Ты с женой меньше спал чем я учавствовал в боях… А в ситуации что ты бы до такого не довел, то конечно, можно и прогнуться, если кишка тонка. Дело не в массе, а в силе духа!  
Ответить
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 30 августа 2010, 06:23     -6      
У сопляка рука на автомате ножичек достала, а носил он его исключительно круассаны девушке нарезать? Не смеши, перед девочкой хотел себя показать крутым, допоказался, из-за глупости своей сядет и человека нет. И перед незнакомымчеловеком не выставляй свои яйца, небось прятал их в каптерке или писарем сидел) видел я таких, пас свиней, а домой едет весь шоколаде и тельник на базаре купил))  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 30 августа 2010, 07:49     +5      
Эт ты про себя когда говорил о свиньях? Самокритика-первый путь к исправлению. Дерзай, пряник.
Ответить
vladdd777
vladdd777 30 августа 2010, 09:40     +6      
для БЕРМУдака:…тебе, тля убогая и незнакомы благородные, мужские поступки… Мастурбируешь, поди, на фотки девочек и чувствуешь себя героем…)
Ответить
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 30 августа 2010, 18:41     -6      
у тебя даже фантазия убогая))
Ответить