ЗАРС



1 июля 2009, 10:59

Заседание суда по ликвидации памятника Екатерине не состоялось


Назначенное на сегодня заседание суда, на котором рассматривается иск о ликвидации памятника Екатерине, не состоялось.


Надежда Содоль (справа) и ее сподвижники ожидают судью ЗагороднюкаНадежда Содоль (справа) и ее сподвижники ожидают судью Загороднюка

Сегодня в 10 часов в Приморском суде должно было состояться заседание по иску Надежды Содоль к горсовету, в котором она требует убрать памятник Екатерине Великой с Екатерининской площади. Свой иск женщина мотивирует тем, что Екатерина Вторая не является основательницей Одессы, так как на этом месте поселение существовало гораздо раньше. Еще один мотив судебного иска – по мнению Надежды Содоль, императрица неподобающим образом вела себя по отношению к украинскому народу.

Содоль подала иск в суд еще до того, как памятник был установлен, пытаясь запретить его воздвижение. Однако памятник установили, а дело переквалифицировали, и теперь Содоль борется уже с готовым памятником.

Сегодня в связи с болезнью судьи Владимира Загороднюка заседание не состоялось, не пришел и представитель ответчика – горсовета, хотя сама истица была. Неутомимая Нина Кочановская пришла, чтобы защитить памятник от посягательств, она призывала одесситов посмотреть на пятерых пришедших к зданию суда противников монумента, и выразить свое отношение к ним.

Следующее заседание назначено на 29 июля.

 
Нина Кочановская (слева) обвиняет Надежду Содоль (справа)Нина Кочановская (слева) обвиняет Надежду Содоль (справа)




Наверх ↑

Нина Кочановская
Нина Кочановская
мисс Одесская Барикада
50 новостей, 227 фото


Кац
Кац   страна по ip - od 1 июля 2009, 11:40     +7      
Бред какой-то. Стоит памятник, пусть себе стоит, так нет, норовят посадить памятник. Шо за люди?
Ответить
Pramagnon
Pramagnon 1 июля 2009, 12:10     -8      
А шо, он стоял? То стоял, то не стоял, то опять стоит. И на шо он стоит? Надо как картавому в Киеве морду разбить и проблема исчезнет сама собой. Так я прав?
Ответить
Ющенкович
Ющенкович 1 июля 2009, 13:20     +7      
Отличный памятник настоящее украшение площяди.Если группе выживших из ума старушек он не нравится это их проблемы, дай этим старушкам да истинным украинцам власть, они и Дюка уберут чтобы поставить памятник бандэре на его месте.
Ответить
vlad
vlad 1 июля 2009, 13:31     -2      
-ЧА- -ЩА- пишется с буквой «А»…
Ответить
Ющенкович
Ющенкович 1 июля 2009, 13:49     +6      
Я не диктант пишу, ищи смысл а не орфографические ошибки!
Ответить
vlad
vlad 1 июля 2009, 14:44     +3      
Да что тут смысл искать? Я вообще не вижу смысла обсуждать поступки выжившей из ума женщины. Никто памятник убирать не будет. Даже т.н. «оранжевый» ГЭЙ.
А вот правила начальной школы должны быть в крови:)
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 1 июля 2009, 14:21     +8      
Думаю, мадам Содоль следует провериться у психиатра!
Хотя, глядя на это личико (Содоль), приходят мысли, что больна она НЕИЗЛЕЧИМО!  
Ответить
stacy
stacy 1 июля 2009, 18:29     +6      
Ну, и как не согласиться с предыдущим оратором?! Реальные иски пыляться на полках, а такой маразм ещё и рассматривается, бред да и только!!! Данная мадам, что имеет хоть какое-то историческое образование? ) 
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 1 июля 2009, 19:28     +7      
Поселение то было на месте Одессы. Только Одессу основала Екатерина II. Тут и спорить не о чём. Нацики вон в Киеве Ленина поламали. Война с памятниками поддерживается государством. И это очень плохо.
Ответить
Галлактика
Галлактика 1 июля 2009, 21:55     +6      
Что за туфта. Загороднюк был в суде и гонял по коредорам. Как ужаленный. Может у него такая болезнь.
Ответить
vlad
vlad 1 июля 2009, 22:13     +6      
Надо же было отмазать неявившегося представителя горсовета…
Ответить
Гюрза
Гюрза 1 июля 2009, 22:45     +5      
Он перебздел, что Дорошенко его на дуэль вызовет за Екатерину!  
Ответить
Гюрза
Гюрза 1 июля 2009, 22:48     +6      
Содоль права. Екатерина насильственно размножала украинцев. И мучала их салом, галушками и горилкой.
Ответить
Ющенкович
Ющенкович 1 июля 2009, 23:06     +5      
Молодец! :)
Ответить
Алекс
Алекс 2 июля 2009, 10:16      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Алекс
Алекс 2 июля 2009, 10:56     -1      
Этот сайт нарушает все правила и скоро будет удален.
Ответить
vlad
vlad 2 июля 2009, 13:13     +1      
Не дождетесь:)
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 2 июля 2009, 07:37     +4      
А эта С…одоль не впадает в истерику по поводу памятника И. Франко на Александровском проспекте? Уж эта личность к Одессе никакого отношения не имела.
Ответить
Vereskov
Vereskov 2 июля 2009, 11:45     +6      
Как это не имеет, очень даже имеет. Он сюда лечиться приезжал. (Правда не знаю от чего) А вообще тупо, что на памятник Бабелю деньги собирают простые люди, а всяким Франкам памятники ставит государство. Государство как шелудивый кот памятниками углы метит.
Ответить
vlad
vlad 2 июля 2009, 13:33     -1      
За такое коммент может быть удален!
Ответить
Алекс
Алекс 2 июля 2009, 15:14      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
vlad
vlad 2 июля 2009, 17:27     0      
Удаляю не я. Для особо сообразительных уже в 10-й раз повторяю: Я НЕ АДМИН!!!  
Ответить