новый год совиньен



Заснеженные дороги Одессы начнут «усиленно расчищать» с 23:00


Сегодня в 17:00 с целью оперативного реагирования на возможные ЧС в Одессе в  областном управлении МЧС прошло заседание специальной комиссии,  на котором присутствовали представители управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации, жилищно-коммунального хозяйства горисполкома,  службы автомобильных дорог Одесской области, УМВД области, южного  оперативного командования вооруженных сил, управления образования и  науки ОГА, развития инфраструктуры и энергообеспечения ОГА и др.

Как сообщает управление информации Одесского горсовета, на  заседании был заслушан и.о первого заместителя управления ЖКХ  горисполкома Дмитрий Ляшенко, который проинформировал присутствующих,  что в настоящее время 4 экипажа ГАИ сопровождают технику, которая  занимается расчитской дорог, а с 23.00 17  декабря начнется усиленная расчистка дорог в Одессе. Представитель  управления ЖКХ города заверил, что запасы посыпочных смесей и топлива  имеются в достаточном количестве. Все дорожные и коммунальные службы  города работают в усиленном режиме.

Заместитель  начальника ГУ МЧС Анатолий Васильченко доложил, что пожарно-спасательные  подразделения МЧС области переведены на усиленный режим службы.  Подготовлена необходимая техника МЧС для вызволения из снежных заносов  автотранспорта, возможной эвакуация и обогрева населения, в резерве  находятся 3 передвижных электростанции для оказания экстренной помощи  при авариях в больницах, детских учреждений. Подразделения МЧС  готовы оказать необходимую помощь людям, которые могут попасть в ЧС  природного характера.

В настоящее время в Одессе продолжается снегопад.





Новости по этой теме:


NJB
Запасы есть, их нельзя не есть…
   Ответить    
Юрий R-Sky
уже помоему с утра начали, кто как, а я заметил уже огромное количество «кортежей» из 3-х снегоуборочных и гаи впереди) работают…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
LVV
LVV   страна по ip - od 17 декабря 2010, 19:53     +13      
нет их четыре (по одному кортежу на каждый район), но всё равно мало + бесполезно из-за стоящих как попало машин
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 декабря 2010, 20:36     +9      
А тебе нужен персональный?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 декабря 2010, 21:03     +16      
Какого сообщения? Я сегодня весь день за рулем ( До 16.00) и нормально везде проехал, пробок нет. НЕ морозьте.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 декабря 2010, 21:33     +14      
Люба ты моя золотая, так это ты на копейке с лысой резиной весь по городу всем ездить мешаешь?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 декабря 2010, 21:43     +12      
Лениноликий Вы наш 17-го размера, а шо ж Вы рассказываете о том что вы бороздите просторы городских дорог?
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ
КУЛЬТУРНЫЙ СРАЧ..)
   Ответить    
АИ
urvas66    17 декабря, 21:43

Послушайте, старый антсемитюга)) Добираться можно не только на такси, но и на общественном транспорте) Для оценки состояния дорог этого вполне достаточно — присутствует фактор времени. Что именно Вам не понятно?)
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ
urvas66 ЧТО СКАЖЕШЬ?))
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 декабря 2010, 22:13     +11      
Гусь свинье не товарищ. О том как тебя вез на маршрутке pula-водитель, который не всегда в адеквате и не всегда знает куда ехать, хвастаться не обязательно. Но с передним приводом на зимней резине очень комфортно было сегодня передвигаться.
   Ответить    
АИ
А на БТР-е ещё комфортней) Тамбовский волк тебе товарищ, а не гусь))
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ
А ВОТ ГУСЕЙ ПОПРОШУ НЕ КАСАТЬСЯ!!!
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 декабря 2010, 22:32     +9      
То что ты развит на уровне Тамбова — заметно сразу. Я так понял, что ты едешь в маршрутке с WIFI-ем.
   Ответить    
АИ
Попрошу Тамбов не трогать) Там живут вполне нормальные люди. И никому здесь непозволительно устраивать антироссийскую истерию) Ари ви дерчи)
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 декабря 2010, 22:47     +8      
Сам дерчи…перед сном.
   Ответить    
АИ
Ну вот: Зигмунд Фрейд был прав)
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 декабря 2010, 23:14     +9      
Я не удивлюсь, если мне станет известно, что вы знаете такое слово как ГОМОСЕКСУАЛИЗМ.
   Ответить    
АИ
О боже, конечно же знаю)) Но таких как вы — не осуждаю) Это ваше право: занимайтесь чем угодно, только нам свои извращённые вкусы не навязывайте)) Мы женщин любим)
   Ответить    
АИ
Зигмунд Фрейд уже прав дважды))
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 18 декабря 2010, 13:34     +4      
Кто такой  Зигмунд Фрейд? Твой родственник или брат Студебеккера?  
   Ответить    
АИ
Вот повёлся я на ваши комментарии и решил сегодня по делам в центр съездить)) А действительно — вдруг за ночь всё расчистили и я напрасно тут…

Во-первых маршрутку на конечной остановке ждал 40 минут, там где они раньше каждые 10 минут отчаливали. И ещё минут 20 до меня люди ждали.

Во-вторых, слегка очищена проезжая часть только Днепропетровской дороги, другие же улицы Бочарова, Заболотного, Высоцкого стоят в девственных снегах)

В-третьих, к тротуарам и остановкам общественного транспорта вообще никто не притрагивался.

В-четвёртых, за время своей 20-километровой поездки не встретил ни одной единицы снегоуборочной техники и лишь одного дворника.

В-пятых, снежок-то был совсем небольшой в сравнении с прошлогодним и очень быстро завершился. То ли ещё будет ой-ёй-ёй))

Если всё это называется нормальной работой коммунальных служб, то у нас разные взгляды на нормальность.  
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 18 декабря 2010, 22:38     +5      
Извини, дружище, но я в Херсонской области редко бываю.
   Ответить    
bomba
а шо вы ругаетесь-)
   Ответить    
Лобстер.
Они медленно с «вы» перешли на «ты» и медленно все перешло в срач. Кстати я больше согласен с АИ. Не знаю как там вечером, но днем дороги были ужасные. И днем как я уже писал, снегоуборочных машин я не видел. По центру вечером ехал только 4 таких машины друг за другом, и впереди Гаи. Это вся техника? позор.
   Ответить    
bomba
остальные снегоуборочные от нас ловко прячутся-)
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 18 декабря 2010, 11:08     +5      
По Одессе на БТР езжу только я (17.12 не выезжали)и скажу — не очень в нём комфортно!  
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 декабря 2010, 11:28     +4      
Ха! Так бэтр не для города уважаемый, если только не по захваченному ездить…
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 18 декабря 2010, 11:45     +6      
У этого мирная раскраска, скажем так «По захваченному снегом» и успокоимся…
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 18 декабря 2010, 23:48     +4      
Слушай, АИ, ты не заметил, что устал уже всех?! Да нормально в городе было! Дороги расчищены, транспорт двигается. Ну а то, что он инесколько медленнее двигается, то это и понятно — снег всё таки выпал. Кроме того, в городе не нужно «гасать» на скорости 80-90 км/сек
   Ответить    
АИ
Не снег, а снежок))
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ
Заснеженные дороги в Одессы начнут «усиленно расчищать» с 23:00

, В ОДЕССЫ, ? ИСПРАВЬТЕ
   Ответить    
таки да
Я думаю они имели ввиду ДОРОГИ ОДЕССЫ а не дороги в Одессы))
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 декабря 2010, 21:05     +8      
Шо в Чикаго? Дороги убирают? Ты давно там, бродяга?
   Ответить    
ins
кэп не дремлет
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ
ТАКИ ДА)
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 17 декабря 2010, 19:22     +13      
Таки да, работают. Как-то не привычно.
   Ответить    
Korsar black
Мабуть щось сдохло? Или на реабилитацию надеятся.
   Ответить    
MisterMAC
В районе Таирово с 9 и до 12 не видел ни одной снегоуборочной машины, только в 12 с варненской/25-ой выехали три СМ и поехали расчищать снег в городе, якобы! Та зачем уже расчищать, послезавтра все растает, пусть не парятся!  
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 17 декабря 2010, 22:29     +9      
И вайфаем вас облучают, ога? Я сегодня лично видел ДВА разных каравана снегоуборочных ибо первый я обогнал, а второй догнал в центре.
   Ответить    
kes
ЗА ДЕНЬ ОДИН РАЗ ПРОМЧАЛИСЬ МИМО ТРИ ОРАНЖЕВЫХ МАШИНЫ, ОСОБОГО ЭФЕКТА НЕ ЗАМЕТИЛ, НЕМНОГО ПРИЧЕСАЛИ СНЕГ, С ПЕСКОМ ВООБЩЕ НЕ ВСТРЕЧАЛСЯ, ОЧЕРЕДНОЕ МАПЕТ-ШОУ
   Ответить    
CV
CV 17 декабря 2010, 20:31     +16      
Если кого интересуют парковки, так нефиг выезжать.. Жди весны, 'подснежникам' не место на дороге!!!  
   Ответить    
Туман
Центральные улицы поддерживают. Техника работает. Коллапса прошлогоднего на дорогах нет. Лучше всего убирают в Суворовском. Во многом мешаем мы. Там не так припарковался. То полез на обгон спецтехники. Пока терпимо. Дай бог, чтоб хуже не было.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 декабря 2010, 20:40     +14      
Туман, из всех умозаключений, твой коммент самый здравый, остальные все — лишь бы погавкать.
За это надо выпить.)
   Ответить    
Туман
Спасибо urvas66. Сразу сколько минусов прилетело от обиженных. Поддерживаю предложение. За это надо выпить.
   Ответить    
CV
CV 17 декабря 2010, 21:33     +13      
Присоединяюсь!!!
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 декабря 2010, 21:35     +9      
А слабо по скайпу? urvas66 — мой скайп, я наливаю.
   Ответить    
таки да
Дайте нам немножко снега в Чикаго) У нас мороз но снега нет!!  
   Ответить    
Келка
Презжай к нам в гости, снега возмёш скок хошь!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
gid
gid 17 декабря 2010, 21:12     +13      
Бросай курить дрянь, бери лопату и будут больше толку!
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 17 декабря 2010, 21:20     +4      
m
   Ответить    
bomba
m..m…?
   Ответить    
Korsar black
Похоже — m & m.
   Ответить    
Witamin_A
++++) Самый нейтральный комментарий.
   Ответить    
lych
lych 18 декабря 2010, 01:08     +13      
в 16.00 доехала на своей медленно, но уверенно до пос.Котовского. Люди ехавшие гораздо позже, говорят, что пробок не было. Свершилось чудо?)
   Ответить    
АИ
Конечно, снег прекратился)
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 18 декабря 2010, 13:37     +5      
А Баба Яга — против!!!
   Ответить    
Бермуть
Утром по окружной 6 не шла, ехала через город. Год назад, когда снега было на много больше, окружная работала.
   Ответить    
Mixa
Mixa 18 декабря 2010, 09:47     +17      
Браво работникам ЖКХ, сегодня утром выехав на дорогу чуть слезу не пустил, дороги вычищены одним словом-Порадовали!!!
(отвечаю за Малину, Адмиральский и Фонтан)
   Ответить    
Туман
С Киевской по Объездной, затем по Овидиопольскому ехал в город. Проехать можно. Небольшая пробка на Ивановском. Во втором ряду стояла Шкода Фабиа с открытым капотом и владельцем, с умным, задумчивым взглядом разглядывающий, что у него под капотом.
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 18 декабря 2010, 12:54     +13      
люди совсем разленились и страх потеряли, забыли(забИли на) ПДД, раньше если «обломался» первое что делали — быстренько толкали авто с дороги привлекая и пассажиров и прохожих, сейчас вкючат аварийку и тупо стоят на проезжей части удивленно глядя по сторонам  
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Не надо ля-ля, общественный транспорт вчера работал. Маршрутки, тролейбусы — ходили. Народ на поскот добирался за час-полтора, минут на 10-15 дольше, чем обычно в час пик. Основные транспортные магистрали поддерживали в проездном состоянии весь день и весь вечер, второстепенными занимались по мере освобождения техники и людей. Транспортного коллапса (город стоит, хрен куда проедешь, иди пешком) — небыло.

Если бы водители частных автомобилей более ответственно подошли к проблеме — на время снега перестали бы парковать автомобили в крайних полосах дорог, это существенно облегчило бы ликвидацию последствий снегопада, и проезд. А пока будет действовать правило \\\«моя машина, где хочу, там и паркуюсь\\\» — пробки будут, вне зависимости от того, сильный снегопад, слабый, или вообще лето.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ося
ося   страна по ip - od 18 декабря 2010, 11:34     +8      
Твоя тупость не имеет границ! Дороги чистые! При полудурке Гугвице такого никогда не было.Даже если Одесса будет купаться в золоте, ты, с упрямством осла, будешь твердить, что всё плохо, а жабамэр-герой.Это твои больные фантазии.Добрый совет-сходи к психиатру, хотя уже…
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Снегопад был вчера. Сегодня — практически все дороги уже чистые. Вообще чистые, хоть на лысой резине езди. При Гурвице я не помню, чтобы снег убирался ЗА ОДНУ НОЧЬ. Я не говорю про большой снегопад, при любом снегопаде — снег не убирали, в лучшем случае посыпали дороги смесью соли и песка. По принципу «сколько там той зимы».
   Ответить    
CV
CV 18 декабря 2010, 16:34     +5      
Ай да Матковский, айда молодец!!! Пацан сказал-пацан сделал!!  
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 19 декабря 2010, 00:02     +3      
Ты, гурвиноид, нужно было когда были у власти топлива купить на зиму, технику починить, акумуляторы на место поставить, резину зимнюю одеть, соли-песка завезти и т.д. А вы работаль зная что в зиму не вы войдёте! Чешешь ты тут про долбомерию! Это твоя было долбомерия, а нынешние пришли и за месяц реанимировали то, что вы гробили 5 лет! В 2005 году все коммунальные предприяти были безубыточными, долгов небыло. А что сейчас? Только у КП «Городские дороги» более  75 млн. грн. долгов, техника арестована, штрафные перед одним пенсионным более миллиона. А ты тут умничаешь! Ваш Ворохаев каждый год после каждого снега говорил, что такой снег раз в 50 лет и больше его точно не будет!  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ося
ося   страна по ip - od 18 декабря 2010, 12:20     +10      
Ну, человек, советующий, что «тебе не к психиатОру» надо, действительно обладает высочайшим интеллектом! Спасибо, что не к «витиренору».Да, таковы поклонники Гугвица.С кем тут говорить? Не позорься.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ося
ося   страна по ip - od 18 декабря 2010, 12:40     +12      
А говорили врачи, что курение вредно действует на мозг.Особенно в детстве!  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Туман
paraPukin! Имена собственные не меняются, тем более Ник. Вам же не приятно видеть искаженный собственный. А он более точно характеризует Ваше присутствие на сайте. Я думаю urvas66 адекватно отреагирует.
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 18 декабря 2010, 17:29     +6      
Нет! PIDORBUKIN! Так точнее.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 18 декабря 2010, 22:44     +4      
Парабулкин, сдвинь булки — много вони.
   Ответить    
bomba
урвас66-шо за камасутра понимаешь!
   Ответить    
bomba
парабукин откуда такие познания про копчённый глаз?-)
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 18 декабря 2010, 23:45     +3      
Это его любимая вкуснятина.
   Ответить    
bomba
таки гурман месье-)
   Ответить    
parabukin
Прошу пардона, мусью и прочие знатоки изщренных поз, не мог вчерась прочесть вашу желчь (не захлебнулись?), пил водку. Мне по приколу ваши комменты, особенно то, как вы сплочены в единый кулачок. Смажьте-ка его сливочным маслом да запхайте промеж булок самому изощренному из вас. Только не подеритесь за первенство.
   Ответить    
bomba
парабукин опомнись, вернись к людям, перестань фантазировать, ты же бред несёш!  
   Ответить    
Парламентер

parabukin    19 декабря, 08:45

Перепил таки — оно видно!
 ))
 На темы гомосятины и прочую чушь-пошлятину стал распространяться…
(( 
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ
ОТСТАВИТЬ СРАЧ!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
lych
Нашли из-за чего сориться…из-за снега на дорогах…ну видит Бермуть этот снег, а мы нет…ну может у него зрение лучше! ))
Я сегодня между дворами с трудом по скользкой колее…там где колеса — глубоко, там где днище — высоко…думала застряну…а на дорогах чисто…маршрут с пос.Кот. на киевскую трассу через клеверный мост и обратно…все чисто…
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Дороги действительно чистые, а что касается междомовых проездов, то во первых есть дворники, во вторых — сами жильцы многоквартирных домов могли бы перед своим домом, для своих же автомобилей проезд почистить. Ну и напоследок — не требуйте волшебных чудес, чтобы раз — и везде в городе снег моментально испарился. Ночью очистили основные дороги, днем отпустили комунальщиков поспать/отдохнуть. Глядишь через день-два и до межквартальных проездов дело дойдет.

Лучше вспомните, как в прошлом году снег МЕСЯЦ никто не убирал. И сравните с тем, как сейчас убрали за одну ночь.
Да, тогда снегопад был сильнее. Но и одна ночь наверное короче месяца?
   Ответить    
lych
Через день два уже будет + 7 +9. А дворники в основном дорожки к парадной расчищали…и то не везде…между домами могли бы конечно и дворники и мужчины снег убрать, но желающих не нашлось…
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 18 декабря 2010, 21:37     +2      
почему это МУЖЧИНЫ??? на земле женщин больше и живут они дольше, так что взяли лопаты и вперёд пока снег сам не растаял (уже +10)
   Ответить    
lych
бедная ваша жена…если таковой не имеется, сделайте благое дело, не испортите какой-нибудь женщине жизнь своим в ней присутствием…
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 19 декабря 2010, 20:14     +4      
раслабтесь я шутил
   Ответить    
Korsar black
В натуре, варвары. С какого пятерика затравили Бемуть? У него не зрение лучше. Оно от курева портится. Может у него ВИДЕНИЕ такое. Художники тоже видят все по своему. Нехорошо, господа. Неблагородно.
   Ответить    
bomba
художники это таки да, абсент и конопля делают своё дело  (сам художник)-)
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 18 декабря 2010, 22:47     +6      
Могу помочь с обрезанием уха.)
   Ответить    
bomba
нэ надо, я таки сам-)
   Ответить    
Korsar black
Ребе, вы ничего не перепутали? Когда делают бармицве — так обрезают же не ухо. Или я что-то забыл, или синагога реформировалась на новое направление?
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 19 декабря 2010, 16:56     +4      
Обрезаю то шо дают, но в последнее время часто Ван Гоги попадаются.
   Ответить    
Парламентер
— Ну так там и обрезать больше нечего, вероятно, кроме ушей! ?..
)) 
   Ответить    
Korsar black
Сочувствую, ребе. Так с бармицве шо — хана? Или все уже — ТАМ? Дожились. Кажется, придется переквалифицироваться в управдомы. Только — не ЖКС, Боже упаси.
   Ответить