sov4



Застройка Собачьего пляжа: облгосадминистрация провела проверку и выяснила, что строительство — самовольное


Начальник управления взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Одесской областной администрации Сергей Тронько прокомментировал вызвавшее возмущение одесситов начало строительства на т.н. «Собачьем пляже» возле одесского яхт-клуба.

«Согласно личному распоряжению председателя Одесской областной государственной администрации Эдуарда Матвийчука, управление взаимодействия с правоохранительными органами и обороной работы провело проверку законности аренды земельных участков в прибрежной зоне. По результатам данной проверки было установлено, что застройка, которая ведется возле так называемого Собачьего пляжа, носит характер самовольной. По данному факту сейчас систематизируется материал», — сообщил Сергей Тронько.

Кроме того, во время проверки также было зафиксировано много фактов злоупотребления в отношении застройки прибрежной территории г.Одессы.

Напомним, то двумя днями ранее Эдуард Матвийчук пообещал, что облгосадминистрация будет реагировать на критические замечания в СМИ.



Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 12 января 2011, 11:47     +2      
Думаю для того, чтобы ненапороть боков и системно подойти к решению вопроса…комплексно так сказать. Не все же так просто в таких делах
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 12 января 2011, 13:34     +9      
Поль    12 января, 09:24
Если віяснили, что строительство самовольное, то для чего нужно еще «систематизировать материал»???…
Из Антона Павловича Чехова:
- Постой-ка брат Елдырин, подержи шинель! Что-то жарко стало. Так говоришь, стало быть, собачка то Его Превосходительства генерала…
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 12 января 2011, 16:22     +8      
А имя героя тайна за 7-ю печатями.
А где реакция прокурора о возбуждении уголовного дела…, где наручники… и нары для вора.
Ответить
koct
koct 12 января 2011, 17:03     -3      
Мария, очевидно тебе в ладан что-то подмешали…вкусное.
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 12 января 2011, 17:45     +1      
Видать для тебя брать чужое это норма!
Сходи в Храм и очисться от бесов  
Ответить
koct
koct 12 января 2011, 19:07     -4      
Кто бы говорил…
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 12 января 2011, 16:20     +12      
Если забор не снесли, то власти спустят на тормоза, а самовольщик отделается штрафом в 51 гривну.
Ответить
udaga
udaga 12 января 2011, 21:46     -2      
Сначало всем здравствуйте, теперь хотелось бы спросить, ну не надоело вам любое хорошее дело опошлять, сколько можно в делах и решениях наших политиков видеть плохое, а может Матвейчук решил просто навести порядок на пляже, даст бог и на других пляжах наведёт. Давайте не будем своими плохими отзывами не мешать человеку работать, ведь он человек дела и это смог доказать многими своими поступками.Будьте добрее и мудрее и терпимее.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 12 января 2011, 09:26     +38      
Выяснили — молодцы. Дык теперь приедьте на объект с бойцами титана, бульдозером и грузовиком, сотрите этот гадюшник с лица земли, а все, что останется — в грузовк и на свалку.

Организатора самозахвата — в наручники и СИЗО. Пусть там посидит, пока вы \«материал систематизируете\»
Ответить
BasicElement
BasicElement 12 января 2011, 09:33     +10      
Ну что вы, Дмитрий! Организатор самозахвата сидит в своей уютной даче где-нить на Фонтане и мило треплется под коньячок со своими горсоветовскими «шестерками» о расширении своего строительного бизнеса по всему побережью. Ему в СИЗО пока не хочется. Немного отвалит господам проверяющим за причиненное ему беспокойство и дальше будет самозахватывать Отраду. Пока не захватит и яхт-клуб в придачу..  
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 12 января 2011, 09:38     +11      
Ну в СИЗО, предположим, никому не хочется, но тем не менее половина бывшего кабмина «треплется» между собой не под коньячок, а под чифир.
Ответить
BasicElement
BasicElement 12 января 2011, 09:43     +6      
Ой, я вас умоляю! Какая такая «половина Кабмина»? Ну схватили за жабры Луцика, ну и что? Скоро выйдет на свободу, помяните мои слова. Никто об него руки марать не будет. А кого еще из прежних взяли? Тимошонку — и ту до конца не могли допрессовать. Еще прокуратуре боком выйдет, не дай бог, извиняться придется. А больше никого вроде и не посадили, спокойно «бывшие» разъезжают по Европам и Америкам.  
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 12 января 2011, 09:49     +4      
Вы не правы.


1. Юрий Луценко, экс-министр Министерства внутренних дел, проведет новогодние праздники в следственном изоляторе Службы безопасности Украины. По решению Печерского суда Луценко будут содержать под стражей ближайшие два месяца. Бывшего министра обвиняют по трем пунктам: в злоупотребления служебным положением – начислении лишних 40 тыс. грн пенсии водителю экс-министра, нецелевому использованию ресурсов; по заявлению самого Луценко, его пытаются привязать к делу об отравлении экс-президента Украины Виктора Ющенко. Кроме того, Луценко могут привлечь за бурное празднование Дня милиции.

2. Евгений Корнийчук, бывший первый заместитель министра юстиции, согласно решения суда от 24 декабря, останется под стражей до 2 января. Генпрокуратура возбудила против экс-чиновника дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение служебных полномочий, которое привело к тяжелым последствиям). Ранее сообщалось, что Корнийчука задержали по делу, связанному с «Нафтогазом Украины». Бывшему первому замминистра юстиции вменяется в вину тот факт, что он подписал письмо, которым позволил проведение конкурса на юридическое обслуживание «Нафтогаза Украины» у одного исполнителя. Эксперты полагают, что преследование Корнейчука, у которого совсем недавно родился сын, направлено на его тестя — близкого к БЮТ главу Верховного Суда Василия Онопенко. Посадив зятя, Онопенко вынуждают подать в отставку.

3. Анатолий Макаренко, экс-председатель Государственной таможенной службы, пробудет за решеткой до 10 января 2011 года по решению апелляционного суда Киева. Макаренко был задержан 23 июня в рамках расследования уголовного дела о нанесении ущерба Украине по результатам рассмотрения иска «РосУкрЭнерго» к НАК «Нафтогаз Украины» в Стокгольмском арбитраже. Именно Макаренко в 2009 году возглавлял Государственную таможенную службу, которая провела в пользу государства растаможивание газа «РосУкрЭнерго». В отношении Макаренко было возбуждено уголовное дело по статье «служебная халатность».

4. Георгий Филипчук, бывший министр охраны окружающей природной среды, пробудет за решеткой до 15 февраля. В отношении экс-чиновника возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 364 Уголовного кодекса (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия). Экс-вице-премьер-министр Александр Турчинов утверждает, что Филипчука обвиняют в расторжении соглашения с компанией Vanco Prikerchenska Ltd. Филипчук занимал должность министра охраны окружающей природной среды с декабря 2007 по март 2010 года и, по сути, выполнил указание Тимошенко о недопуске к черноморскому шельфу компании, которую связывали с Ринатом Ахметовым и РАО Газпром.

5. Богдан Данилишин, экс-министр экономики, встретит Новый год за решеткой в Чехии. Данилишина обвиняют в нарушении процедуры государственных закупок, из-за чего бюджет страны потерял 13, 9 млн. грн. Сам экс-министр виновным себя не считает и уверен, что за обвинениями стоит тендерная мафия, недовольная его политикой на посту главы Минэкономики.

6. Валерий Иващенко, бывший исполняющий обязанности министра обороны, пробудет под стражей до 21 января 2011 года. Главным управлением военных прокуратур Генпрокуратуры 20 августа было возбуждено уголовное дело. Иващенко и арбитражный управляющий государственного предприятия Минобороны «Феодосийский судомеханический завод» обвиняются в служебных злоупотреблениях и пособничестве в незаконном отчуждении госимущества во время санации завода.
Ответить
BasicElement
BasicElement 12 января 2011, 10:06     +2      
Список «впечатляет»! Особенно если учесть что вряд ли кто-то из них сядет КАПИТАЛЬНО, получит срок на полную катушку. Просто сейчас народу пускают пыль в глаза, мол, это все «бывшие» виноваты в этом бардаке, а не мы! На бывших вешают всех собак ( примерно как у нас в городе это делает Кактусев ), вот и некоторых образцово-показательно решили выпороть. Интересно, сколько дел по бывшим высокопоставленным чиновника будет доведено до суда, сколько из них получит РЕАЛЬНЫЙ приговор и сколько сядет? Вы сами-то хоть в это верите, забыли в какой стране мы живем? Особенно если учесть КТО такой тот же Корнийчук и какие у него связи, если он начнет давать показания, то сядет половина всего руководства страны, — как «бывшие» так и нынешние. Если хотят договориться по поводу отставки Онопенко, то думаю, добьются своего и Корнийчук сидеть не будет. Остальные члены этого списка скорее всего тоже временные пассажиры в СИЗО. Если кто-нибудь из них начнет говорить и при этом процесс будет гласным и открытым ( как того требует апчественность ), то трындец будет многим.
Ответить
BasicElement
BasicElement 12 января 2011, 10:07     +4      
Кстати, с «тендерной мафией» открыто связывают Костусева и АМКУ…
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 12 января 2011, 10:07     +10      
И почему же там нет Папиева и Чечетова?
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 12 января 2011, 13:50     +1      
«Филипчука обвиняют в расторжении соглашения с компанией Vanco Prikerchenska Ltd»
Ну и чего такого плохого он сделал? За что человека за вора имеют? За то, что возле берегов Крыма не допустил того, что произошло в 2010 году возле берегов Флориды? Может яныковому прокурору нефти и не хватает, а мне хватает, и я против этих массовых посадок по цветному принципу. Вот по Чечетову тюрьма давно плачет, но сейчас время правильных пацанов, правильные пацаны сейчас все в команде и банкуют, поэтому правильных пацанов все должны уважать, потому что правильные пацаны всегда правы.
Ответить
koct
koct 12 января 2011, 12:34     -4      
Дима, а шо уже отменили телефоны, а как же волшебная фраза — «нужно помочь хорошему человеку»…?
Ответить
BasicElement
BasicElement 12 января 2011, 09:29     +8      
Ха-ха!!! Обладминистрация? А как насчет ГОРадминистрации? Это для областных эта стройка незаконная, а вот городские власти могут думать иначе..Вряд ли в горсовете сидят такие лопушки, что у них под носом оттяпали кусок пляжа а они ничего не знали. В любом случае областники спилят немного деньжат и отвалят. А забор останется.
Ответить
Алексин
Алексин 12 января 2011, 14:43     +5      
У Вас всегда все не слава богу. Если бы Матвийчук промолчал, Вы бы заявляли «коррупционер, бандиты захватили пляж».Губернатор занял принципиальную и честную позицию, заявил «Застройка незаконна», Вы опять недовольны, говорите что «В любом случае областники спилят немного деньжат и отвалят.» Уверен: «не спилят и не отвалят.» Объясню, почему.
Хотели бы «решить вопрос», подъехали бы по тихому, «договорились» и уехали. У подобных бизнесменов «деньги любят тишину». Зачем поднимать шум, когда можно срубить «деньжат по тихому»? В данном случае губернатор обозначил свою принципиальную и публичную позицию. Уверен, он наведет порядок и в других местах, пусть не сразу, но наведет.
Ответить
jltccbn
jltccbn   страна по ip - od 12 января 2011, 09:31     +14      
где статья ук за самовольный захват земли?
Ответить
BasicElement
BasicElement 12 января 2011, 09:34     +6      
За самовольный захват земли по нашим понятиям ( по НАШИМ, подчеркиваю ), полагается солидное «вознаграждение» контролирующим органам, чтобы не было статьи УК. Уголовный кодекс — для лохов, а для паханов — понятия.
Ответить
Lady
Lady   страна по ip - od 12 января 2011, 09:43     +11      
Сейчас поговорят, поговорят да и забудут все, а стройка будет продолжаться, неужели это не понятно?
Ответить
doktor
doktor 12 января 2011, 13:14     +5      
не то чтобы \«поговорят\», скорее \«договорятся\»
хотя, сомнительно, чтобы власти были не в курсе — это ж не балкон в хрущевке раширить и не \«арку\» дома выбить.

А понты от облгосадминистрации — так они ж должны показать что реагируют на \«возмущение граждан\».
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 12 января 2011, 11:32     +9      
Сдурели вообще строить что-то на этом пляже! Надеюсь таки к лету уже будет свободный доступ к этому месту…для меня оно — одно из любимых
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 12 января 2011, 12:07     +5      
Видишь, чего захотели!
В Одессе раньше говорили — Это тебе не при рюминах, а сейчас можно сказать — Это Вам не СССР!
Уже 20 лет как приехали! Пожалуйте бриться, сэр!  
Ответить
koct
koct 12 января 2011, 12:38     -2      
Федя, забудь…!
Ответить
Донжуан
Донжуан 12 января 2011, 12:21     +6      
Ну наконец-то хоть у кого-то руки дошли до этих пляжей! Думаю Матвей с ними разберется, тут уже дело чести.
Ответить
Алексей Владимирович
Алексей Владимирович 12 января 2011, 12:28     +8      
Единственный пляж в городе, где можно гулять с домашними любимцами и то хотели захватить. Спасибо чиновникам, а то бы потеряли такое место. С губернатором наведем порядок в городе.
Ответить
Andriy-83
Andriy-83 12 января 2011, 12:52     +3      
Приношу благодарность ПР и Эдуарду Матвийчуку за то что борацита с незаконными действиями по застройке «собачьего пляжа». Думаю и оставление пляжи будут проверены и наведен порядок.
Ответить
Алексей Владимирович
Алексей Владимирович 12 января 2011, 13:29     +4      
Да, если бы не чиновники из Партии Регионов, потеряли бы мы наш пляж и не увидели бы его никогда. Огромное спасибо Губернатору нашей области, за справедливость!  
Ответить
Vasil
Vasil 12 января 2011, 13:56     +7      
Справедливости ради. Площадка над собачьим пляжем от яхт-клуба до спуска к зданию мореходки — все ли помнят что-там творилось еще в 2009 г.?
Если забыли-напомню. Не было свободного кусочка земли от шумных и веселых компаний молодых людей, костры, шашлыки, дым коромыслом, деревья ломались прямо не отхлдя отместа трапезы! Только в прошедшемт годустали ходить менты и ситуация чуть улучшилась. Впрочем-жгут костры и ломают живые деревяь по всему побережью. Если наведут поядок на собачьем пляже, сделают нормальный спуск, облагородят склоны, запретят костры и пр. похабщину-кто против?
Ответить
Andriy-83
Andriy-83 12 января 2011, 14:45     +3      
Я думаю что  Эдуард Матвийчук доведет начатое до логического конца ведь он человек дела. И на пляже все таки будут нормально отдыхать люди  и местные и также туристы   
Ответить
Kak_Kardan
Kak_Kardan 12 января 2011, 14:45     +3      
Мой любимый пляж! ОТСТОИМ ЕГО! Матвей молодец!
Ответить
rabinovich
rabinovich 12 января 2011, 15:22     +1      
Vasil    12 января, 13:56
Только Вы туда со своим пнсиком уже не зай дете, или за червертак, по меньшеймере.
Ответить
rabinovich
rabinovich 12 января 2011, 15:27     +3      
Поль    12 января, 09:24
А систиматизироать нужно, что бы выяснить, кто помогал(взять с него взятку), Оценить затраты на преведение всего в изначальное состояние(взять взятку), оценить степень нарушения экологии(взять взятку), а потом заставить это все снести собственными силами, с минимальным штрафом в казну.
Ответить
Мефодий
Мефодий 12 января 2011, 15:46     +3      
Ишо немного поднатужимся и собачкам снова будет где плескаться!  
Ответить
koct
koct 12 января 2011, 17:05     -3      
Угу, тужся, тока не опозорься…
Ответить
rabinovich
rabinovich 12 января 2011, 22:38     0      
Хотеть ты можеш, но в это лето, боюсь кроме фекалий, и химии с европейских потопов у нас в море ничего не будет
Ответить
elektro
elektro   страна по ip - ru 12 января 2011, 18:40     +5      
Как посмотрю, то слишком уж радужные надежды возлагаются на губернатора.Я например больше склоняюсь на сторону тех, кто называл его «балаболка».К сожалению, просто не помню всех его обещаний которые он не выполнил.Помню одно, когда он клялся что бандеровцы никогда больше не будут маршировать по Одессе.Но на день Незалежностi они прошли по городу, и устроили митинг возле парка Шевченко с дракой.Кто помнит — это так было! И затем его заявление, что мол, не все сразу делается…И второе.Да неужели все еще не понятно, что это все свои люди! Оранжевые, голубые, бесцветные — да какая хрен разница.Они ведь все стоят за одно, и цель у них одна.И эта цель прямо противоположна цели тех людей, которые сейчас на сайте.Поэтому с большой долей вероятности могу предположить, что строительство будет продолжаться, ранее незаконно захваченные территории городу (т.е.нам) не отдадут потому как это уже стала частная территория, и то, что она захвачена незаконно-просто промолчат, посадить — тоже никого не посадят, как и раньше.Потому что если эти высокопоставленные подсудимые заговорят, то прийдется пересажать большую часть страны.Матвейчук здесь пешка, как и Костусев.И если-бы они только попробовали что-то изменить для народа, то их бы здесь уже не было.А если даже и что-то отберут — так это ведь не для народа, просто найдется другой «хозяин».Исходя из этого я не сильно и радуюсь.И буду точить вилы…(травку сгребать).
Ответить
News-lans
News-lans 12 января 2011, 19:18     +4      
Ну так и \«Слава Богу\», что провели проверку. Давайте вперед. Как говориться сказали \«А\», говорите и \«Б\». Люди ждут конкретных действий от власти. Так что гоните застройщиков в шею.
Ответить
Славянин
Славянин 12 января 2011, 21:57     0      
Почему- то хочется надеяться на лучшее.
Ответить
Prikol
Prikol 12 января 2011, 22:05     +4      
Во всем этом материале настораживает формулировка: «Выяснили что застройка носит характер самовольной и идет систематизация материала». То есть не сказано, что застройка «незаконная» сказато, что она «самовольная», при этом не не просто, а «имеет характер самовольной» — типа такой кажется — может документиков каких не довезли или вовремя не предоставили. Переводя с юридически-казуистического на русский — «гоните бабки, козлы, или ваши заборы в момент станут не только «самовольными» но и «незаконными» со всеми для вас вытекающими последствиями и впредь не забывайте вначале занести в область, а потом уже в город» — это для «застройщиков». А для простых смертных — «мы этого так не оставим! Мы с народом!! Мы за вас всем размером своего живота и щек!!! Бла-Бла-Бла!!! « 
Ответить
Алексин
Алексин 12 января 2011, 23:21     -1      
Формулировка тут ни при чем. Обычный язык официальных сообщений для прессы. Повторюсь, если бы Матвийчук не хотел бы убирать незаконную застройку, он бы не привлекал к ней внимание общественности и прессы. Я, кстати, готов поддержать нашего губернатора во всем. За то время которое он работал в Одессе, я не увидел у него ни одного поступка, за который бы пришлось бы ему краснеть.
Ответить
Туман
Туман 13 января 2011, 09:43     +4      
Вы правы. «Ни одного поступка». Кроме пустой болтологии никаких действий. Откуда возьмутся поступки?
Ответить
ups
ups   страна по ip - ru 12 января 2011, 22:17     +5      
Губернатор-шмубернатор, панимаеш! Он уже выяснил что десятая фонтана, как оказалось, застраивается законно. А сначала тоже много шуму было. А сейчас \«Багдаде всё спокойно\»… Скоро одесситы будут море наблюдать только по ТВ. 
Ответить
moviemaker
moviemaker 12 января 2011, 23:11     0      
Застройка конечно же не должна быть осуществлена.. по той причине что если там будет стоять какой то «бааардель» то обычным людям от этого легче не станет…  
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 12 января 2011, 23:23     +2      
смотрел-смотрел — но ак и не увидел -так кто же там начал стройку??? Фамилия плиизззз. Фирма — и чего сторить начали?
Ответить
jltccbn
jltccbn   страна по ip - od 11 апреля 2013, 10:29     0      
я против какие стройки где закон?
Ответить