ЗАРС



26 апреля 2011, 11:22

Завершено расследование авиакатастрофы, в котором погибли три одесские фотомодели


Прокуратура Днепропетровской области нашла виновного в деле о гибели  трех одесских моделей под Днепропетровском. Им оказался пилот вертолета,  на котором разбились девушки, сообщает «Сегодня».

Авиакатастрофа случилась в Солонянском районе 26 декабря 2010 года. Погибли 19-летняя  Екатерина Ветчинкина (4-я «Вице-мисс Украина Вселенная-2009»), 19-летняя  Яна Бондаренко («Вице-мисс Бикини Одесса-2007») и 22-летняя Злата  Маширова (модель и студентка Юракадемии), а также 41-летний пилот из  Херсона Вадим Власенко.

«Вертолет был исправен. Даже после  падения двигатель остался в рабочем состоянии. Решение о полете принимал  пилот. Во время вылета видимость была нормальная, но в Солонянском  районе, где произошла катастрофа, есть несколько прудов, вокруг которых и  образовался туман», — рассказал глава транспортной прокуратуры  Днепропетровской области Юрий Юрченко.

Следователи утверждают, что летчик попал в облако тумана, потерял ориентацию «земля-воздух» и врезался в землю.

Родственники погибших выразили согласие с выводами следствия.








RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 26 апреля 2011, 11:26     +13      
А в вертолете конечно альтиметры и прочие приборы отсутствуют? Не смешите мои подковы…
Ответить
adamesku
adamesku 26 апреля 2011, 12:55     +3      
всё правильно, с современным приборам в тумане тем более в таком можно летать пока керосин есть.это не муха которая в облако дихлофоса попала.
Ответить
mentos
mentos 26 апреля 2011, 11:28     -6      
Господу помолимся! Аминь!
Ответить
maksriter
maksriter 26 апреля 2011, 11:33     +10      
а к кому летели модели на вертолете следствие тоже выяснило?
Ответить
Туман
Туман 26 апреля 2011, 11:43     +15      
Домой, после званной вечеринки. И судя по предыдущей информации, пилот был довольно опытным. Проше всего сделать виновным того, кто уже не может себя защитить. И местный туман над прудом. который явно ниже высоты полета и площадью в 2 секунды полета вертолета.
Ответить
Valentyn
Valentyn 26 апреля 2011, 13:04     +3      
…такова практика на всей территории бывшего..USSR…не причем туман на вертолетах черные ящики не ставят..?или у нас их не расшифровывают, а может результат анализа не совпадает с выводом следствия..
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 26 апреля 2011, 13:42     +4      
Я сам служил на аэродроме   рядом с отдельной поисково-спасательной эскадрильей. По пятницам — читка приказов. Бились вертолеты и военные тоже — часто. Причем часто и по пьяне, при мне три экипажа  врубились в гору. По приборам хрен  когда летали-  ориентир — дорога и надо сказать были случаи- залетали в другие города, были случае- садились на вынужденную, были случаи снимали в  задницу пьяные экипажи. Это при СССР 1986-1988 гг. 
Ответить
Valentyn
Valentyn 26 апреля 2011, 13:00     +2      
…это не секрет, где были девочки..
но это уже не имеет никакого значения..
Ответить
Serafima
Serafima 28 апреля 2011, 22:10     -2      
Что за бред вы несете: Секрет-не секрет! Ты что свечку держал. что теперь так авторитетно заявляешь. Я не знала этих девочек лично, но ты козлина зайди к ним на странички в одноклассниках, и почитай, сука, без слез это читать невозможно. я не думаю, что о распутных девках так бы отзывались их знакомые мужчины. Так что засунь себе в жопу свой язык
Ответить
poklonnik
poklonnik 26 апреля 2011, 11:38     +6      
не тот вертолет в туман попал, совсем другой вертолет заслуживает тумана, с абсолютно другими пассажирами-реформаторами…
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 26 апреля 2011, 11:44     +9      
Сколько этих моделей полегло с начало 90-х!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 26 апреля 2011, 12:49     -1      
Вы знаете — мне их не жалко. И на фоне  этой трагедии — безусловно, тщательно замалчивается и скрывается трагедия более масштабная. В суворовском  районе исчезло больше десятка, а то и двух малолетних девочек. Мус…рня во главе с Бойко  данный факт тщательно скрывают. Система ментов — нету тела -нету дела. Трупы якобы нигде не найдены, но не сомневаюсь- если найдут- спрячут, чтобы не портить себе показатели или  -если много свидетелей- стандартный маневр сделают- собаки загрызли. Пропали и мальчики! Родители- смотрите за детьми!
Ответить
maksriter
maksriter 26 апреля 2011, 13:09     -2      
призрак, извините за настойчивость, вы вчера не ответили мне по поводу сухого счета с прокурорскими. это по уголовным делам?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 26 апреля 2011, 13:34     +1      
и по уголовным также и по тем, где было вмешательство прокуратуры по гражданским. Счет пока (тьфу тьфу тьфу) сухой  абсолютно!
Ответить
Serafima
Serafima 28 апреля 2011, 22:14     -1      
а мне вот тебя реально жалко, догадайся почему? Но я думаю У ТЕБЯ МОЗГОВ НЕ ХВАТИТ
Ответить
vladdd777
vladdd777 26 апреля 2011, 12:54     +1      
…увы, но их, уже нет в этом мире… ну, а что такое — «фотомодель», мы догадываемся…
Ответить
Serafima
Serafima 28 апреля 2011, 22:16     0      
А вот что такое ты-догадываться не надо, по твоей аватарке все видно, да не просто, а еще и в кубе!!!
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 26 апреля 2011, 13:26     +3      
Приведенное объяснение выглядит неубедительно!
Может самому Кивалову следует подключиться к расследованию?
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 26 апреля 2011, 20:37     +1      
Ежик в тумане…
Ответить
411 batareya
411 batareya 27 апреля 2011, 14:24     0      
ну на кого же свалить как не на усопшего…
Ответить
аааа
аааа 8 мая 2011, 02:19     0      
Люди ну как можно говорить плохое об ушедших людях!! И уже совершенно не важно от куда летели и куда!! Они же совсем молоденькие и такие красивые милые девочки!!  Сил их родителям!! и крепится крепится и еще раз крепится!!!  Ужасно когда из жизни уходят совсем молодыми!
Ответить