новый год совиньен



Завод «Краян» — «головная боль» облгосадминистрации и лично Олега Муратова


Начальник главного управления экономики Одесской облгосадминистрации Олег Муратов в ходе брифинга рассказал о задолженности по заработной плане в Одесской  области на февраль 2011 г.

Задолженость составляет 27 миллионов  гривен. Настоящей «головной болью» для облгосадминистрации, как выразился Олег Муратов, является одесский завод «Краян». Это самый крупный должник по зарплате — на него приходится 22% от общей задолженности, 6 миллионов 600 тысяч гривен.

Главная проблема в том, что «Краян» является государственным предприятием (хотя 100% акций уже принадлежат частникам), поэтому напрямую повлиять на него местные власти не могут, а само руководство «Краяна», собщил главный экономист области, совершенно не стремится к диалогу и не идет навстречу.

«Мы планируем принимать жесткие меры. Не умеют хозяйствовать — пусть уходят, или пусть ими заниматся законодательство», — рассказал Олег Муратов.

Кроме того, чиновник сообщил, что облгосадминистрация не исключает подорожания муки в области минимум на 10% - несмотря на то, что власти заложили средства на компенсацию муки для хлебзаводов.

«Все в дальнейшем будет дорожать, это объективно. Нефть дорожает. И вообще жизнь дорожает», — отметил Олег Муратов.



Олег Михайлович Муратов
Олег Михайлович Муратов
Начальник областного управления экономики ООГА
60 новостей, 46 фото


Новости по этой теме:


urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 февраля 2011, 09:29     +11      
И вообще жизнь дорожает», — отметил Олег Муратов.
А не умеете Выдавить долги по зарплате с работающего предприятия — уходите, или пейте анальгин, чтобы голова не болела.
   Ответить    
BrettonWoods
А как с Дубового выдавить долги по зарплате работягам? Лично его потрясти? Сплошные слова, никаких действий я пока не вижу. Муратов такое же трепло как и его шеф. Про «жизнь дорожает» — улыбнул, по его сытому мурлу видно как для этого товарища «дорожает» жизнь…
   Ответить    
сулейман
А что на \«Краяне\» осталось государственное- долги по з/п и проваленая крыша литейного цеха?
   Ответить    
Анархист
Сулейман, на «Январке» нет больше «литейки»-её разрушили, а вместо её построили какие-то склады! И вообще нет больше такого завода и нет больше куска истории Одессы! Я забрёл туда лет пять назад, на старую территорию, зашёл в свой цех и заплакал-от цеха ничего не осталось!
   Ответить    
сулейман
Рядом с модельным если ехать на трамвае видны обушившиеся крыши, помоему это и была литейка.Я работал в \«сборке\»  до 84г(кс-5363), а ты где?
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 февраля 2011, 11:04     +5      
Литейка по-моему была напротив Поездной.
   Ответить    
сулейман
Нет, то был корпусной цех, уже не помню, но там варили ныжние рамы кранов.
   Ответить    
сулейман
нИжние
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 февраля 2011, 11:13     +7      
А вместо единственного в СССР института тяжёлого краностроения на Авиационной сейчас очередной никчемный институт чего-то.
   Ответить    
сулейман
Поплавского смолокурня.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 февраля 2011, 11:23     +8      
Нам плясуны нужнее, чем краны 100-тонники.
   Ответить    
сулейман
были и 250тн с 30% запасом на перегруз.
   Ответить    
Анархист
Я в инструментальном, заточником-шлифовщиком с 87по89 годы.
   Ответить    
сулейман
Хороший был цех, начальника знал лично, мне там делали звёздочки на \«Яву\» при дефиците всего, валы на мотокаток, снимали замеры — и вперёд, никаких чертежей!
   Ответить    
Анархист
Сулейману.Это при Паше Кирове было, или до него? А сейчас цех не поднять- нескем, все лучшие специалисты умерли, вот так-то!
   Ответить    
сулейман
При Калкутине, к сожалению уже покойном.
   Ответить    
сулейман
При Калкутине, к сожалению уже покойном.
   Ответить    
Аичка
уволилась в конце 94, мне зарплату и задолженности выплатили полностью, а кто остался или уходил позже то большинство денег так и не увидели и в суды подавали…бестолку.Так что на Январке задолженности по зарплатам еще с 95-го висят.
А на Январке остался…--- большой кусок земли в 5 минутах от центра, похоже что завод рушат намеренно.
   Ответить    
сулейман
А металлолома -хватит на неделю в Таиланд съездить!
   Ответить    
Анархист
Аичка, Вы не санчасти у нас работали?
   Ответить    
Аичка
на Шота Руставели.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 февраля 2011, 15:28     +5      
Там уже по-моему нет поликлиники, есть пекарня Диполос и в подвале очищенной водой торгуют.
   Ответить    
Аичка
там была больница и поликлиника для Январцев и небольшого района расположенного рядом.
   Ответить    
сулейман
Там работал хирургом Лобанов- у меня с ним был анекдот — аналогичный про 3 и 10 рублей! )) 
   Ответить    
Аичка
когда то от него мальчишку 17 летнего отбивала, этот эскулап  собрался брать на биопсию(удалять) лимфоузел на шее в обычном перевязочном кабинете после гнойных перевязок.Возомнил себя Пироговым на поле боя.До сих пор того паренька вспоминаю…иногда приходят мысли…может и мой сын выжил с таким же диагнозом только потому что в своё время паренька уберегла и вовремя отправила на необходимое лечение.Жизнь штука не предсказуемая, доброе дело к тебе добром возвращается.
   Ответить    
Анархист
А главным терапевтом работала мать Коли Ушакова, парнишки из моей бригады. Кстати наш клуб Ианова снесли-в курсе?
   Ответить    
сулейман
На месте, только что там не знаю
   Ответить    
Анархист
Нет уже клуба, снесли его года два назад! А Капкутин развалил цех, на второй день после его прихода, я подал заявление об увольнении. За три года этот придурок развалил то, что создавалось лет тридцать пять -коллектив специалистов высшей квалификации! Мало того что он ничего не смыслил в инструментальном производстве, он абсолютно не умел работать с людьми, а инструментальщики-люди особенные, цену своим рукам знали, особенно деды-пенсионеры
   Ответить    
сулейман
Не буду спорить, так как с ним не работал, а клуб я как то и не заметил, хотя проезжал там не раз, в школе рядом был (\«слона то я и не заметил\»).Завтра заеду посмотрю.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 февраля 2011, 13:43     +6      
База отдыха возле поповского пляжа уже украдена лет 5 назад.
   Ответить    
Анархист
Урвас, наша база отдыха была на Французском бульваре, «Магнолия», прфилакторий, путёвка от профкома 30 советских рублей за месяц!
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 февраля 2011, 15:24     +4      
Может что-то напутал.
   Ответить    
сулейман
Сиреневая роща?, это «эпсилон»
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 27 февраля 2011, 12:50     +2      
Внизу, после обрыва за «Зелёной горкой», там уже всё сравняли с землёй, элитный яхт-клуб строят.
   Ответить    
BrettonWoods
Там тоже база отдыха «Магнолия» возле поповского пляжа, но, по-моему, не краяновская.
   Ответить    
Туман
Спасибо! Успокоили! Все будет дорожать! Вашу мать! Только жизнь и судьба народа обесценивается. Дорвались «специалисты» до власти. «Кризисные» менеджеры. В какую отрасль нос не сунут-сразу кризис. Им в навар, а нам в убыток. Проходимцы в законе.
   Ответить    
_ Юрий
это вы щас про тЮлю говорили?
   Ответить    
Туман
Про всех, в куче. Начиная с 1991 года по н.вр..
   Ответить    
_ Юрий
но особенно в этом отличились оранжевые
   Ответить    
Туман
Я дальтоник на цвета партийных знамен. Для меня все они серые, а практика власти, несмотря на партийную принадлежность, идентична. Грабь недограбленное. Доходы себе, расходы народу. Славь себя и хай политического оппонента.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Вы хорошо в школе учились — действительно, все предметы на самом деле только серого цвета.
   Ответить    
Туман
А Вы, видимо, отличник. Цвета знамен и программы разные, а цель одна и та же. Перемешайте все цвета и получите серый. Единый для всех, как и цель.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Не, я не ёрничал, а вспомнил оптическую физику.
   Ответить    
Туман
Согласен. Ломать не строить. Но, маленькая поправочка, не разгребать, а загребать. И загребать нагло. За счет роста цен, повышения тарифов, изменения законов в пользу кучки олигархов. И все за счет нас с вами. И чем богаче становятся они, тем беднее становимся мы и государство. Ибо государство-это Мы. Они временьщики из офшорных зон.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Почему у них голова не болит за масложиркомбинат? Предприятие не разваленное, продукция очень ликвидная, идёт нарасхват, а завод стоит.
   Ответить    
Аичка
так и стоит потому что нужно поднять цены на масло, рыночная экономика, будь она неладна..
   Ответить    
Туман
Аичка! Это не рыночная экономика, это алчность магнатов-монополистов, подмявших под себя отрасль.
   Ответить    
Анархист
Развал «Январки»начался ещё в1989году, когда начали создавать «Кранлод».Тогда директор «Январки» Кошеленко, директор«Стройгидравлики» Добринский, и директор «Кранлода» Озеров, ездили в Германию в составе делегации на обучение. Не знаю чему их там учили, но в 89 году началось активное «вымывание» кадров с «Январки» Переманивались на «Кранлод» лучшие специалисты, а в 91 «кранлод» лопнул, и начался перевод производства со старой территории на новую… Единственным положительным моментом, есть то, что при постройке новых корпусов, были разрушены халупы на Ближних Мельницах, и люди получили нормальные квартиры.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 февраля 2011, 15:27     +6      
Зато ул.Шота Руставели какая была красавица, а сейчас убожество.
   Ответить    
blumin2@tpg.com.au
Когда семья Блюминых рабтала, завод работал ибыла зарплата, не кто вам не виноват.
   Ответить    
   Правила


Эксимер2