новый год совиньен



Ровно год после снежного коллапса — завтра и на выходные Одессу заметет


Как сообщает Гидрометеорологический Центр Черного и Азовского морей уже завтра в Одессе существенно ухудшится погода, ожидается метель, налипание снега и гололед. Подобная погода сохранится и в выходные.

Ухудшение погоды связано с приходом активного циклона на территорию Украины. С 17 по 19 декабря температуры воздуха будет составлять от 7 до 12 градусов мороза ночью, и до 7 градусов мороза днем. Ветер ночью северо-восточный, днем – северо-западный 18-23 м/с.

Такие погодные условия могут привести к осложнениям  или возникновению чрезвычайных ситуаций на линиях электропередач, связи, коммунальных сетях, автодорогах.

В свою очередь, управление ГАИ в Одесской области рекомендует в эти дни не пользоваться личным транспортом. Наличие зимней резиньі на автомобилях — обязательно.

Напомним, что ровно год назад, 16 декабря 2009 года после обрушившейся на город снежной бури – первой из нескольких последующих — Одессу поразил транспортный коллапс. На дорогах несколько дней стояли брошенные автомобили, троллейбусы и маршрутки, на трассах в снежных ловушках людям приходилось мерзнуть по 10 часов, а одесситы из центра города по три-четыре часа добирались пешком на поселки Котовского и Таирова, так как общественный транспорт больше не ходил — в силу того, что дороги не были расчищены…




Жлоб пересыпский
городские службы готовы к уборке снег
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 16 декабря 2010, 15:58     +20      
Ух.. Чую встреча человека на вокзале, плавно превращается в пешее путешествие по снежной степи)) Пора термос искать.
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 16 декабря 2010, 16:32     +21      
Термос должен быть двойной. Кофе отдельно от коньяка.
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 16 декабря 2010, 16:43     +16      
Нету… Я бутылку коньяку скотчем примотаю, и сделаю вид что так и было ;)  
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 17 декабря 2010, 06:29     +5      
Холодный коньяк употреблять не рекомендуется.
   Ответить    
Chernobyl
Серьезно??? А как-же его употреблять? До какой температуры нагревать??? Посвятите, а то вечно холодный пью:))
   Ответить    
koct
Общепринятые способы употребления коньяка
http://www.alcogol.info/42
   Ответить    
koct
Не греть и не охаждать — комнатная температура учше всего…:))
   Ответить    
Chernobyl
Мега огромное спасибо!!! ;))
   Ответить    
koct
koct 16 декабря 2010, 16:28     +15      
Хе-хе, по прогнозу сегодня ночью и завтра весь день сильный снегопад…помню Гурвица обвиняли в том, что во время снегопада никто не убирал снег…погядим как утром машины поедут…:)
   Ответить    
Лобстер.
Это точно. Будем ждать завтра новостей о работе коммунальщиков. Только отмазки, типа: «Та это все та власть нам оставила разруху, мы не успели» не принимаются.  
   Ответить    
Fierce
Fierce   страна по ip - od 17 декабря 2010, 10:11     +4      
не поехали((( и если не поедут сегодня к обеду то вечером опять повториться прошлогодняя история
   Ответить    
Лобстер.
Как и в прошлом году на улицах сейчас. «Новая власть — старый порядок».  
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 16 декабря 2010, 17:24     +10      
Ой.
   Ответить    
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 16 декабря 2010, 17:27     +10      
Поглядим.
Но надо признать матковский старается.
   Ответить    
koct
Да, звонит складно…
   Ответить    
3333
3333   страна по ip - gb 16 декабря 2010, 17:52     +12      
Вообще то годовщина «ЖОПЫ» (16.12.2009) сегодня!!!
   Ответить    
badhead
badhead   страна по ip - ua 16 декабря 2010, 21:46     +3      
Жопа не срослась ))
   Ответить    
распутин
Жду с большим нетерпением! Реалити шоу — меняю стального коня на деревянные лыжи…
   Ответить    
Бермуть
Купил лопату, откопаю машину и помогу расчищать возле дома, нынешние дебилы кроме писежа ни на что не способны.
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 17 декабря 2010, 10:03     +7      
+1
После прошлой зимы — ещё с лета закупил 3 лопаты, на всякий случай. А то купленная прошлой зимой китайская подделка, под весом снега погнулась о_О 
   Ответить    
koct
Фальшивая лопата..? :))
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 17 декабря 2010, 10:31     +7      
Не то чтобы совсем фальшивая, но реально её можно руками согнуть… Причем продавали по цене золотой. Может поэтому такая хрупкая?)
   Ответить    
Аичка
не-а, просто китайская!!!
   Ответить    
badhead
А вот раньше китайские вазы стоили бешеных денег )
   Ответить    
Мефодий
Гляжу в окно — НАЧАЛОСЬ!
   Ответить    
Аичка
оно не только началось, уже пол дня валит снег всерьез, а на плошади Независимости и Щорса еще ни одной снегоуборочной машины..?Это везде так?
   Ответить    
Аичка
где это такой двор??? Ну  а если серьезно то одного не пойму — как один дворник снег у многоэтажек может убрать? В частных домах как правило- разгреб снег у себя, помоги соседу, а в высотках здоровые лбы критикуют; как же дворничка медленно расчищает снег.Да выйдите и помогите снежок покидать вместо тренажеров и компа.
   Ответить    
Пос Кот дом родной
Я вот засел у окна на поселке и смотрю как с каждым часом скорость движения меняется. Пока критичного ничего не наблюдаю, но и спец транспорта тоже. До ночи посмотрим как да что   
   Ответить    
Пос Кот дом родной
Кто знает насколько это правда?
http://revisor.od.ua/news/Odessa_iz-za_nepogody_doroga_iz_CHeremushek_v_ce-020058/
   Ответить    
wait
Вчера весь день дороги чистили, весь транспорт ходил. Так что все нормально. Но недовольные всегда найдутся.
   Ответить    
   Правила


Сильпо