sov2



16 декабря 2010, 15:52

Ровно год после снежного коллапса — завтра и на выходные Одессу заметет


Как сообщает Гидрометеорологический Центр Черного и Азовского морей уже завтра в Одессе существенно ухудшится погода, ожидается метель, налипание снега и гололед. Подобная погода сохранится и в выходные.

Ухудшение погоды связано с приходом активного циклона на территорию Украины. С 17 по 19 декабря температуры воздуха будет составлять от 7 до 12 градусов мороза ночью, и до 7 градусов мороза днем. Ветер ночью северо-восточный, днем – северо-западный 18-23 м/с.

Такие погодные условия могут привести к осложнениям  или возникновению чрезвычайных ситуаций на линиях электропередач, связи, коммунальных сетях, автодорогах.

В свою очередь, управление ГАИ в Одесской области рекомендует в эти дни не пользоваться личным транспортом. Наличие зимней резиньі на автомобилях — обязательно.

Напомним, что ровно год назад, 16 декабря 2009 года после обрушившейся на город снежной бури – первой из нескольких последующих — Одессу поразил транспортный коллапс. На дорогах несколько дней стояли брошенные автомобили, троллейбусы и маршрутки, на трассах в снежных ловушках людям приходилось мерзнуть по 10 часов, а одесситы из центра города по три-четыре часа добирались пешком на поселки Котовского и Таирова, так как общественный транспорт больше не ходил — в силу того, что дороги не были расчищены…








Жлоб пересыпский
Жлоб пересыпский 16 декабря 2010, 15:56     +13      
городские службы готовы к уборке снег
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 16 декабря 2010, 15:58     +20      
Ух.. Чую встреча человека на вокзале, плавно превращается в пешее путешествие по снежной степи)) Пора термос искать.
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 16 декабря 2010, 16:32     +21      
Термос должен быть двойной. Кофе отдельно от коньяка.
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 16 декабря 2010, 16:43     +16      
Нету… Я бутылку коньяку скотчем примотаю, и сделаю вид что так и было ;)  
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 17 декабря 2010, 06:29     +5      
Холодный коньяк употреблять не рекомендуется.
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 17 декабря 2010, 09:40     +4      
Серьезно??? А как-же его употреблять? До какой температуры нагревать??? Посвятите, а то вечно холодный пью:))
Ответить
koct
koct 17 декабря 2010, 09:48     +3      
Общепринятые способы употребления коньяка
http://www.alcogol.info/42
Ответить
koct
koct 17 декабря 2010, 09:51     +3      
Не греть и не охаждать — комнатная температура учше всего…:))
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 17 декабря 2010, 10:07     +4      
Мега огромное спасибо!!! ;))
Ответить
koct
koct 16 декабря 2010, 16:28     +15      
Хе-хе, по прогнозу сегодня ночью и завтра весь день сильный снегопад…помню Гурвица обвиняли в том, что во время снегопада никто не убирал снег…погядим как утром машины поедут…:)
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 16 декабря 2010, 17:20     +17      
Это точно. Будем ждать завтра новостей о работе коммунальщиков. Только отмазки, типа: «Та это все та власть нам оставила разруху, мы не успели» не принимаются.  
Ответить
Fierce
Fierce   страна по ip - od 17 декабря 2010, 10:11     +4      
не поехали((( и если не поедут сегодня к обеду то вечером опять повториться прошлогодняя история
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 17 декабря 2010, 13:32     +5      
Как и в прошлом году на улицах сейчас. «Новая власть — старый порядок».  
Ответить
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 16 декабря 2010, 17:27     +10      
Поглядим.
Но надо признать матковский старается.
Ответить
koct
koct 16 декабря 2010, 17:43     +4      
Да, звонит складно…
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 16 декабря 2010, 17:52     +12      
Вообще то годовщина «ЖОПЫ» (16.12.2009) сегодня!!!
Ответить
badhead
badhead   страна по ip - ua 16 декабря 2010, 21:46     +3      
Жопа не срослась ))
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 16 декабря 2010, 21:46     +5      
Жду с большим нетерпением! Реалити шоу — меняю стального коня на деревянные лыжи…
Ответить
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 17 декабря 2010, 06:05     +7      
Купил лопату, откопаю машину и помогу расчищать возле дома, нынешние дебилы кроме писежа ни на что не способны.
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 17 декабря 2010, 10:03     +7      
+1
После прошлой зимы — ещё с лета закупил 3 лопаты, на всякий случай. А то купленная прошлой зимой китайская подделка, под весом снега погнулась о_О 
Ответить
koct
koct 17 декабря 2010, 10:28     +5      
Фальшивая лопата..? :))
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 17 декабря 2010, 10:31     +7      
Не то чтобы совсем фальшивая, но реально её можно руками согнуть… Причем продавали по цене золотой. Может поэтому такая хрупкая?)
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 17 декабря 2010, 12:36     +5      
не-а, просто китайская!!!
Ответить
badhead
badhead   страна по ip - ua 18 декабря 2010, 10:31     0      
А вот раньше китайские вазы стоили бешеных денег )
Ответить
Мефодий
Мефодий 17 декабря 2010, 09:23     +8      
Гляжу в окно — НАЧАЛОСЬ!
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 17 декабря 2010, 12:40     +6      
оно не только началось, уже пол дня валит снег всерьез, а на плошади Независимости и Щорса еще ни одной снегоуборочной машины..?Это везде так?
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 17 декабря 2010, 15:26     +4      
где это такой двор??? Ну  а если серьезно то одного не пойму — как один дворник снег у многоэтажек может убрать? В частных домах как правило- разгреб снег у себя, помоги соседу, а в высотках здоровые лбы критикуют; как же дворничка медленно расчищает снег.Да выйдите и помогите снежок покидать вместо тренажеров и компа.
Ответить
Пос Кот дом родной
Пос Кот дом родной 17 декабря 2010, 13:17     +5      
Я вот засел у окна на поселке и смотрю как с каждым часом скорость движения меняется. Пока критичного ничего не наблюдаю, но и спец транспорта тоже. До ночи посмотрим как да что   
Ответить
Пос Кот дом родной
Пос Кот дом родной 17 декабря 2010, 13:23     +2      
Кто знает насколько это правда?
http://revisor.od.ua/news/Odessa_iz-za_nepogody_doroga_iz_CHeremushek_v_ce-020058/
Ответить
wait
wait 18 декабря 2010, 08:55     +1      
Вчера весь день дороги чистили, весь транспорт ходил. Так что все нормально. Но недовольные всегда найдутся.
Ответить