sov7



19 апреля 2010, 10:32

Завтра состоится экстренное заседание исполкома Одесского горсовета



Завтра, 20 апреля в 14:00  начнется внеочередное заседание исполнительного комитета Одесского горсовета. В повестку дня внесен только один вопрос:
1. О рассмотрении  ситуации, сложившейся на территории г. Одессы при оплате услуг по  содержанию домов и придомовых территорий.

Напомним, что Антимонопольный Комитет Украины (АМКУ) обязал одесскую мэрию снизить необоснованно завышенные тарифы на эти услуги. Такое предписание было выдано временной административной коллегией  ведомства 15 декабря 2009 года. В свою очередь, одесская мэрия всячески препятствует исполнению этого решния.








-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 19 апреля 2010, 11:55     +9      
Ну и что? Как всегда — разойдутся через 20 минут, а тарифы какими были, такими и останутся.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 20 апреля 2010, 05:24     +3      
нет, не останутсяя, поднимутся) Как сказали в ЖКСЕ, то чего я решила, что их пересчитают и понизят)
Ответить
Жлоб пересыпский
Жлоб пересыпский 19 апреля 2010, 12:55     +7      
Вернуть народу незаконно отобранные деньги!!!
(переплату за все время незаконно завышенных платежей?
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 19 апреля 2010, 15:12     +8      
…и забить двери снаружи гваздями, когда все соберутся!
Ответить
buba_13
buba_13 19 апреля 2010, 22:11     +5      
Отменить на хрен любые тарифы, народ не любит тарифы, значит тарифы против народа, а народ есть наниматель власти! Война тарифам! Долой теплокомунэнерго и прочих муниципальных подонков!  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 21 апреля 2010, 02:09     +2      
Сергей, у меня есть офиц.ответ Теплоснабжения от ноября 2009. Можете написать мыло и я скину или вот здесь еще есть:
http://goncharenko.od.ua/post/Tarif_za_teplo_2009-2010/

http://www.odessa.ua/ru/news/18696/

Утвержден тариф «стоимости услуг теплоснабжения,
исполнительный комитет Одесского городского совета своим решением №1612 от 20.12.08г.»

Абонентская плата за единицу присоединенной тепловой нагрузки, ежемесячно на протяжении года 1.67 грн

Плата за потребленную тепловую энергию, ежемесячно на протяжении отопительного периода 2.76.

У вас когда отопление включили? У нас на месяц позже и выключили 8го апреля, а полный период предоставления тепла 5.42 месяца обычно, т.е. сейчас еще меньше должны заплатить! Общий тариф 6.44грн за 5.42 месяца, но сейчас 4 месяца реально топили! Т.е. (1.67*12 мес=20.04 грн за 1 кв.метр)+ (2.76*4мес.10дней(130дней)=11.3 грн за 1 кв.м.)=20, 04+11, 3= 31.34 грн за 1 кв.м* на общую площадь квартиры, например, общая 50 метров= 1567 грн за отопительный сезон 2009-2010!

Других тарифов утвержденных у ЖКСов НЕТ! Обращайтесь, может, чего подскажу, копии дам.

Знакомый в новострое с котлом платит по 3.9 грн за 1 кв.м. ТОЛЬКО в отопительные месяца, т.е. в 2 раза меньше нас-обычных жильцов старого фонда!  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 21 апреля 2010, 02:11     +2      
http://www.odessa.ua/acts/committee/18670/
Ответить
buba_13
buba_13 21 апреля 2010, 23:22     +1      
Костусев не мог обмануть — он не такой человек! С бензином не обманул и с тарифами не обманет. Монополисты в ужасе от возвращения Костусева!  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 21 апреля 2010, 21:36     0      
Биндюжник, не надо заказным, в ЖКС есть кабинет по обращениям граждан, которые все обращения регистрируют и ставят на нашем экземпляре штамп. По крайней мере так в Порто-Франковском на Л.Толстого. Но кроме ЖКС надо отнести или с увед в Теплоснабжение на Балковскую 2, я в тепло с увед.отправляла, мне вот ответ и пришел.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 21 апреля 2010, 21:33     0      
Сергей, а если Вам завтра начислят по 20 грн за метр, Вы тоже будете платить? Вы просто хотите пожаловаться или всё-таки получить законный тариф, который и так в 2 раза выше, чем платят при индивид.котельне? У Вас ЖКС какой?

Еще раз повторяю, что Горсоветом утвержден единый тариф для КП Теплоснабжение и ничего иного быть не должно!

http://www.odessa.ua/acts/committee/18670/  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 21 апреля 2010, 21:40     0      
никакого суда не надо, это бесполезно. здесь всё элементарно, надо им в морду решение Исполкома втыкнуть!  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 21 апреля 2010, 21:39     0      
Не 6.10, а 6.44 общий тариф за сезон, но при двухставочном тарифе в отопительный месяц платим по 4.34 (2.67+1.67), выше расписано.
Еще раз повторяю, для Теплоснабжения и других есть утвержденный единый тариф, всё остальное ЛАПША, которую Вы успешно едите! Если мы не будет отстаивать наши законные требования, то скоро домой к себе будем приходить, как в гости к ЖЕКу!  
Ответить