sov7



30 апреля 2010, 20:45

Завтра в Одессу прибудет немецкий конвой с ценным грузом


В связи с прибытием в город Одессу конвоя организации «Помощь  Одессе — Регенсбург» с гуманитарной помощью из города-побратима  Регенсбурга, на основании письма-дарения распоряжением Одесского  городского головы №940-01р от 30.04.2010г.
Департаменту  труда и социальной политики Одесского городского совета поручено  организовать пребывание конвоя гуманитарной помощи организации «Помощь  Одессе — Регенсбург» с 1 по 7 мая 2010 года, в соответствии с  программой.

Программа
пребывания  конвоя гуманитарной помощи организации

«Помощь Одессе — Регенсбург»

 
01.05.2010г. — прием и размещение  участников конвоя

05.05.2010г.- 06.05.2010г. —  разгрузка, учет и оформление передачи груза гуманитарной помощи КУ  «Городской центр гуманитарной помощи, информационного и хозяйственного  обеспечения», по адресу: г. Одесса, ул. Химическая, 4

07.05.2010г.  - заправка горючим автотранспорта, который доставил груз гуманитарной  помощи в Одессу. Отъезд делегации организации «Помощь Одессе —  Регенсбург»








Жлоб пересыпский
Жлоб пересыпский 30 апреля 2010, 21:42     +12      
Дожились…
Нет ну вы только вдумайтесь!
Городу — герою страны — победителю гуманитарную помощь…
Может я что-то плохо не понимаю?
Ответить
Жлоб пересыпский
Жлоб пересыпский 30 апреля 2010, 21:42     +10      
И кто — побежденные…
Ответить
bomba
bomba 30 апреля 2010, 21:54     +10      
такова наша реальность, остался бы прыщавый у власти ещё бы и не то увидели
Ответить
bomba
bomba 30 апреля 2010, 21:46     +9      
как гуманитарку делить будем?
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 30 апреля 2010, 22:07     +9      
Гурвиц уж поделит.., как Попандопало.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 30 апреля 2010, 21:49     +11      
похоже на жест, унижаюйщий Одесстов! (еще и в такой праздник)!!!  
Ответить
Цвелык
Цвелык 30 апреля 2010, 21:54     +9      
Жест как жест. А вот к девятому домой )
А то вдруг луцик к корешу приедет, «наваляет» )) 
Ответить
Цвелык
Цвелык 1 мая 2010, 10:36     +8      
Регенсбург в 4 раза меньше Одессы с населением в 7 раз меньше, чем в Одессе   и   привозит гумонитарку. Стыдно не за то, что они привозят ее, а за то, что это мэро принимает ее!!!


Так что КУРВИЦ? Почем опиум т.е. гумонитарка для народа!!! ? 
Ответить
Цвелык
Цвелык 1 мая 2010, 11:14     +6      
Сказать честно, словосочетание «гуманитарное бедствие» мне непонятно, потому и запаха не чую )

Думаю, все дело в банальном курвицевском «бизнесе» — принимаем барахло задарма, распространяем за деньги.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 1 мая 2010, 12:24     +3      
САМЫЙ РЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ! )
но унижение присудствует!!! если нет-то и гордости нет! ) 
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 30 апреля 2010, 21:49     +4      
одесситов)
Ответить
jobless
jobless   страна по ip - od 30 апреля 2010, 23:14     +10      
а таможне уже откатали или как обычно месяц простоит конвой-пусть сканируют декларацию и народу покажут. Честно — открыто- что пришло и что куда пойдёт- это по-людски.И таможня дерьмом не покроется, и власти чисты перед народом.
Не правда-ли?
Ответить
Славянин
Славянин 1 мая 2010, 00:15     +8      
Да пусть себе везут…не наши солдаты, а их  в Сталинграде трупы жрали.
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 1 мая 2010, 10:36     +7      
Нашим, в плену, тоже приходилось.
Ответить
топограф
топограф 1 мая 2010, 11:14     +6      
«Но были дни, когда бойцы продуктов не получали совсем. Число истощенных бойцов увеличивалось, появлялись случаи смертности от голода. В своей докладной записке начальник особого отдела НКВД Волховского фронта старший майор госбезопасности Мельников 6 августа 1942 г. писал: «Зам. нач. политотдела 46-й дивизии Зубов задержал бойца 57-й стрелковой бригады Афиногенова, который вырезал из трупа убитого красноармейца кусок мяса для питания. Будучи задержан, Афиногенов по дороге умер от истощения» ( с) 
  Это в попавшей в окружёние   2 ударной армии Власова а 1942 году. Ещё до Сталиграда.

http://www.bibliotekar.ru/general-vlasov/103.htm
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 1 мая 2010, 14:01     +2      
Место действия: Рига. Лагерь военнопленных. Март 1942 года.
Петр Кишкин, двадцатисемилетний начальник разведки дивизиона 16-го артиллерийского полка стоит во втором ряду пленных рядом с командиром полка Алексеем Ивановичем Быковым. Оба они в лагере с первого дня плена- 25 августа первого года войны. Истощены оба до предела за семь месяцев голода и побоев. В 
день неработающим пленным полагалось 350 грамм хлеба пополам с опилками да литр «супа», сваренного из выкидышей стельных коров.От штрафного барака немецкие солдаты волокут по еще не нагретой весенними лучами солнца земле трех пленных. Тащат за веревки, которыми связаны их ноги. Трое бывших солдат Красной Армии хрипло кричат, стараясь последними усилиями истощенных рук зацепиться за еле приметные бугорки земли. Рядом с извивающимися телами вприпрыжку бежит молодой немецкий ефрейтор и колет пленных плоским штыком немецкой винтовки. Темные полосы крови
смешиваются с утреней снежной порошей и мочей, обмочившихся от животного страха тех, кто еще недавно считал себя человеком. -Каннибал! Каннибал! — выкрикивает при каждом погружении штыка в человеческую плоть пьяный ефрейтор.
Сергей Кононов. Путь в Абвер.

Арон Шмеер.
Петр, как и все 50 тысяч военнопленных знает, что некоторые из соотечественников,
доведенные голодом до предельного отчаяния, становятся в лагере людоедами. Съедают умерших от голода товарищей по лагерю.Всё подавляющий инстинкт голода превращал узников в человекообразных существ.
В лагере Дарница, на окраине Киева, «командирам, политрукам и евреям,
находившимся во внутренней загородке, не давали ничего. Они перепахали всю землю и съели всё, что можно. На пятый-шестой день они грызли свои ремни и обувь. К восьмому-девятому дню часть их умирала, а остальные были как 
помешанные. Дню к двенадцатому оставались единицы, безумные с мутными глазами, они обгрызали и жевали ногти, искали в рубахах вшей и клали их в рот. Наиболее живучими оказались евреи, иные и через две недели шевелились, а командиры и политруки умирали раньше, и страшна была их смерть» [89]. Это строки из книги Анатолия Кузнецова «Бабий Яр». Советские цензоры вычеркнули их и много
того, чего, по их мнению, советский читатель не должен был знать. Им, вероятно,
казалось, что страшные, но правдивые строки унижают  достоинство советского человека, пленного.Искусственно вызванный голод привел не только к массовой смертности, но и к тому,
что среди почти обезумевших от голода людей появились людоеды. Уже осенью 1941 г. неоднократные случаи каннибализма  отмечены в лагерях Бобруйска, Брянска, Гомеля, Резекне, Саласпилса, Остров-Мазовецкого и др. [90]
В Львовском лагере, известном под названием «Цитадель», был случай, когда одну
камеру, где находились советские военнопленные, не открывали много дней, а когда открыли, то увидели, что труп умершего от голода заключенного, был наполовину съеден его товарищами [91]. О том, что людоедство было распространено в этом лагере, свидетельствует параграф № 2 приказа коменданта лагеря: «Запрещено есть трупы военнопленных и отделять части» [92].
С.Голубков, вспоминая пребывание в лагере Рославль, пишет: «Начались разговоры,
что в лагере появились людоеды. Усиленно передавали, что в лагере появилось много мяса. Его поджаривают на кострах, варят, продают, едят, меняют на разные вещи. В лагере участились случаи, когда стали обнаруживать трупы с обрезанными мышцами ног, с вскрытой грудной  полостью. Во время очередного обхода госпиталя немецкий врач Лейпельт принес в аптеку завернутое в бумагу сердце. Пленные врачи единодушно определили: сердце человеческое. Немецкие власти обыскали
значительную группу пленных и у некоторых нашли вареное, явно человеческое мясо. Люди не отрицали, что такое мясо они едят» [93].
В декабре 1941 г. во многих лагерях «умерших пленных обнаруживали по утрам с вырезанными ляжками, или вынутыми сердцем и печенью» [94]. В Саласпилсе «встречаются трупы с вырезанными ягодицами или разрезами на боку. Это дело рук людоедов. Более примитивные режут ягодицы, а более изощренные надрезают бока и вытаскивают печень. По этому поводу все время читаются строгие приказы, но людоедство не переводится» [95].
«в своих воспоминаниях редактор газеты «Красная звезда» Д. Ортенберг: «Весной 1943 г. на Калининском фронте солдаты были истощены. Интенданты производят замену: вместо мяса часто выдают яичный порошок, вместо картофеля и овощей – пшено. Действует правило эквивалентной замены одних продуктов другими. Солдат должен получать 650 г картофеля и овощей   в сутки, а их заменяют 130 г пшена. Вместо 200 г мяса выдают 35 г яичного порошка. Вот и возят в роты пшено и яичный порошок. Солдаты недоедают, слабеют. На фронтовой конференции врачей-терапевтов из 20  прочитанных докладов  – 11 посвящены лечению истощенных солдат. Многие болеют скорбутом – разновидность цинги»

Это я выписал, специально не готовясь.
Люди любят обманываться.
Ответить
топограф
топограф 1 мая 2010, 14:18     +7      
Жаль, что это не читают убогие, двух категорий:
1) Те, которые собираются поставить памятник Сталину- действия которого, довели этих людей до плена и потери человеческого достоинства.
2) А, также, те кто утверждает о великой гуманности немцев, в ту Войну, и жалеет о их поражении -« мол, победили бы немцы — мы бы пиво хорошее пили».
Ответить
тату
тату 1 мая 2010, 11:53     +2      
ой какие все умные, добрые. вот узнайте адрес хоть нескольких ветеранов и поздравте их от себя с праздником. они этого ждут. а нашу страну не позорят, а помогают ей. кстати эту помощь собирают простые люди.а мы такие гордые, не возьмём. бросте.та нищета в которой живут наши дорогие ветераны немыслима.  
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 1 мая 2010, 12:27     +6      
вот такие умные! ветераны еще среди родственников живы! и слава БОГУ!!! )
И В ЭТОМ ГОДУ ВНИМАНИЕМ ОНИ НЕ ОБДЕЛЕНЫ! …ЗАМЕТИЛИ?!  
Ответить
1969gena
1969gena 1 мая 2010, 12:43     +1      
А вот адрес зря написали.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 1 мая 2010, 12:52     +1      
а ты держи себя в руках! )
зачем тебе в турьму?!
Ответить
тату
тату 1 мая 2010, 13:32     +7      
я вот каждый год хожу к такой женщине. потресающий человек. такая жизнерадостная.но совсем одна.сын умер. она болеет.из дому не выходит.она очень любит людей и хочет. чтобы её помнили.
Ответить
тату
тату 1 мая 2010, 14:09     +7      
так что? раз «-», значит это плохо. не ходить
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 1 мая 2010, 14:23     +5      
да нет!
то видимо гавнюк поставил! )ходите ходите!
в Вас не умер человек!!! ) 
Ответить
тату
тату 1 мая 2010, 14:39     +5      
спасибо. приятно.и в Вас тоже.
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 1 мая 2010, 19:16     +5      
Позорно должно быть не ветеранам, принимающим гум.помощь от побеждённых-а тем нашим руководителям, которые наших ветеранов до жизни такой нищенской довели!  
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 2 мая 2010, 16:59     +1      
Это там сестра гУрвица живёт?
Ой ви не поняли, у нас жэ свами лучший мэр в европе.Вот нам и шлют гуманитарку, бэушные скорые помощи и ношенные вещи
Ответить