sov4



10 февраля 2011, 17:43

Завтра в Одессу приедет Генпрокурор, чтобы лично распределить выпускников Юракадемии


Завтра состоится торжественная церемония распределение выпускников Национального университета «Одесская  юридическая академия».

 Участие в мероприятии примет Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, который специально приедет в Одессу. Кроме того, ожидается присутствие  Почетного президента ОНЮА, народного депутата, руководителя комиссии Верховной Рады по делам правосудия Сергея Кивалова и других известных юристов.  

Мероприятие начнется в 11:00 в помещении Юракадемии









Туман
Туман 10 февраля 2011, 17:52     +13      
Принимай украинская глубинка специалистов «освященных» самим Пшонкой. Каждому селу по юрконсульту, каждому району по юристу.
Ответить
Вот он, Я )
Вот он, Я ) 10 февраля 2011, 18:00     +9      
Кстати, хочешь-не хочешь, а три года отработать надо и «в глубинке», если на бюджете учился
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 11 февраля 2011, 05:33     -2      
Можно по разному относиться к Кивалову и его академии.Но то, что он делает пиар своему детищу-это несомненно.Пиар правильный, пиар толковый.В глазах потенциальных абитуриентов сразу видно, что есть ценного на рынке вузов в Одессе.Есть всякие политехи, университеты и прочая лабуда.Возможно, что хорошие но…как говорится каждому овощу свое время.Время политехов(как время физиков-лириков)прошло.Нынче время деньги делать.Нравится это кому-то или не нравится, но киваловский вуз это сособствует лучше, чем многие другие.Здесь хоть понятно за что деньги платятся…
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 12 февраля 2011, 23:25     +3      
Слушай ты, грузин с понтом! Политех — это не лабуда, у меня оттуда много друзей-классных специалистов вышло с дипломами. Теперь работают в крутых фирмах и здесь и за бугром. И зарабатывают они нехило, больше чем иные юристы, поверь мне. Потому что МОЗГИ наши везде ценятся, а политех дает именно мозги а не понты ( как твой любимый Кидалов ). Наши инженеры, программисты, электронщики всегда и везде будут востребованы — не у нас так за границей точно, не пропадут. А эти надутые юристы и юристочки, ну что они из себя представляют, а? Голые понты, блат и бабки, за которые, как они считают, можно купить все на свете. У кого есть блат — пристроится в прокуратуру на хлебное местечко, через год работы уже купит дом в Совиньоне и будет ездить на Порше. А остальные ( у кого нет блата ) будут в тех же прокурорских кабинетах просто шестерить. И это в лучшем случае, а в худшем — на «семерку» тапками торговать. Знавал я таких юристов, которые нигде не устроились потому что не имели мохнатой лапы, и поэтому вынуждены были стоять у лотков и продавать. Вывод: если ты учишься зарабатывать своей головой ( а не хорошо поставленной «метлой» и смазливым внешним видом ), то работу найдешь всегда. Просто нужно желание.
Ответить
Посейдон
Посейдон   страна по ip - ru 10 февраля 2011, 18:18     +9      
Вот эти ребята и найдут тех, кто избил политолога Песецкого. Трепещите, преступники — идут освященные юристы! Скоро количество перейдет в качество, и наши юристы пойдут на экспорт в соседние страны.
Ответить
Вот он, Я )
Вот он, Я ) 10 февраля 2011, 18:21     +9      
Мое субъективное мнение — что Песецкий либо исцинировал свое избиение, либо и организовал «самобичевание». Надо же как-то напомнить о себе.
Кому он мешал-то? Оппозиционер великий
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 10 февраля 2011, 18:38     +6      
Научсиь правильно писать слово «инсценировал», грамотей. Плохо вас Кидалов учит, ох плохо…
Ответить
Вот он, Я )
Вот он, Я ) 11 февраля 2011, 10:17     0      
BrettonWoods, пошел на куй.

(я нигде не ошибся? если что — исправь, пожалуйста)
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 10 февраля 2011, 20:14     +7      
Песецкий — неуловимый Джо — никому на..р не нужен.
Ответить
karabas_od
karabas_od 10 февраля 2011, 18:43     0      
Факт коррупции на лицо!
Пшонка, возбуждай дело.
По Конституции Украины ^
Стаття 19. Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах,
відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що  не 
передбачено  законодавством.

     Органи державної влади та  органи  місцевого  самоврядування,
їх посадові особи зобов'язані діяти  лише  на  підставі,  в  межах
повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією  та  законами
України. { Офіційне тлумачення положення частини другої статті 19 
див. в Рішенні    Конституційного   Суду  України   N   7-рп/2009
( v007p710-09 ) від 16.04.2009 } 
Шьем дело ПШОНКЕ!!!
Ответить
karabas_od
karabas_od 10 февраля 2011, 18:46     0      
А в ЗАКОНЕ не записано, что он оьязан или имеет право распределять выпускников! КАРАУЛ, коррупция, СБУ взять с поличным во время распределения!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 февраля 2011, 19:35     +3      
«И лично зная Шульберта…»
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 10 февраля 2011, 19:47     +3      
смех смехом но из всей массы вузов  в прокуратуру отныне набираются исключительно выпускники универа Шевченко и Одесской и Харьковской академий!! Так то!!! остальным 200  юр. вузам -сосать лапу. Считается уровня прокуратуры не  дотягивают. Чтоб   вы более резко  обсуждали мой пост- добавлю. И я закончил Одесскую юракадемию
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 10 февраля 2011, 20:17     +5      
То что Вы предлагаете сосать сегодня называется лапой?
Как по мне, то я всех выпускников и выпускниц Юракадемии распределял на Таможенной.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 февраля 2011, 19:47     +8      
Идет экзамен. Все, как могут, пишут билеты, кто сам, но большинство со шпаргалок. Правда, за их использование нещадно из аудитории выгоняют, преподаватель — зверюга, свое дело знает. Ряды постепенно редеют. Тут в аудиторию заглядывает декан:
- Здравствуйте, что за группа, что сдаем?
Преподаватель в ответ:
- 112 группа, сдают матан.
Декан:
- Любители, небось, посписывать?
Преподаватель:
- Да нет, любители давно в коридоре, здесь одни профессионалы остались!!! … 
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 10 февраля 2011, 23:51     +3      
Прокуратура Украины- был один из моих любимейших предметов. Я с удовольствием  делал контрольные,  без запинки перечислял  все приказы Генпрокурора, многократно на лекциях наш суровый строгий препод бывший прокурором и при СССР и при незалежности ставил меня в пример и говорил- у этого парня не будет  проблем со сдачей предмета. На сдаче правда я его немного расстроил. На фоне завала  половины группы я ответил блестяще и пожимая мне руку препод спросил — не работаю ли я в правоохранительных органах. Я ему честно ответил, что работаю против  правоохранительных органов.
Ответить
dea.06
dea.06 11 февраля 2011, 03:14     +1      
Призрак коммунизма своё дело знает Отлично!
Ответить
dr.P.O.N.
dr.P.O.N.   страна по ip - od 11 февраля 2011, 07:26     +1      
Ждём пробок из-за визита хозяев жизни в нашу замшелую провинцию?
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 11 февраля 2011, 14:25     +3      
За последние 20 лет в стране успешно уничтожалось и уничтожается все производства, квалифицированные специалисты, цветет бескультурье, одичание и преступность. И вот на всем этом фоне процветают массовое «изготовление» юристов и экономистов. Чем больше на наших глазах экономического и правового произвола и хаоса, тем больше в стране «специалистов» поставляют юракадемии и экономические университеты. Получается очевидная прямо таки прямая зависимость их количества от степени нарастания разрухи и «беспредела» в стране. Какое мировоззрение и практику поведения получают там молодые люди.
Но уж точно по жизни видно, что не на благо страны. А ведь пожелай могла дэмократическая Эуропа серьезно заняться украинскими ворами и бандитами. А ведь все они на виду и на слуху и цинично никого не стесняются, тем более деморализованного и подавленного населения. Так вот им для начала закрыли бы визы в Эуропу. Но нет. За 20 лет не помню такого случая, хотя Украина страна с 
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 11 февраля 2011, 14:31     +2      
Окончание предыдущего комментария.
Но нет. За 20 лет не помню такого случая, хотя Украина фактически страна с разрушенным правопорядком и  не скрывающими своих обличий наглых коррупционеров.
Так и хочется сказать «Добро пожаловать в украинское правовое пекло молодые бесенята! « Теплое местечко в нем вам уготовано!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 11 февраля 2011, 15:18     +1      
Уважаемый — позвольте сказать вам — что Вы не правы. Чем плохо, что человек знает свои права? У меня два высших образования — техническое и юридическое и надо сказать. что последнее лично мне приносит больше пользы. Более того, в общении с коррупционными структурами у меня есть дополнительная и очень тяжелая дубина в руках- юридическое образование. И в завершение — о том, что надо хорошо учиться — не на благо какой то Украины, а на благо себя я хотел бы повторить цитату сказанную одним из очень влиятельных юристов Украины- «Ребята, учите свои права!! А обязанности Вам всегда напомнят». Я учился хорошо. Я не платил никому и ничего. Плохой  юрист или хороший — ничье мнение меня не интересует вообще, поскольку критерий я установил себе сам. Он таков — мои дети должны получить европейское гражданство,  закончить вузы в Европе и там работать и жить в дальнейшем. Если это я осуществлю- я -хороший  юрист и специалист. Я работаю в этом направлении. А нужен я Украине или не нужен как юрист- меня не волнует, поскольку я вообще Украине  уже не нужен, но на моих детей Украина рассчитывает как на потенциальную дармовую рабочую силу, которые должны отработать на рабочих специальностях, оставить  свое здоровье, успеть воспроизвести потомство  и  сдохнуть до пенсии.
Ответить
Морской Волк
Морской Волк 11 февраля 2011, 14:54     +1      
Звиняйте за оффтоп, но видал вчера г-на кидалова по ящику. Оне шось с тросточкой, шкутильгають. Никак тож враги-интервенты постарались, как и с песец.ким?
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 12 февраля 2011, 23:28     +2      
Скорее для солидности с тросточкой вышагивал.
Ответить