sov3



17 января 2011, 14:50

Здание на Приморском бульваре будет продано, чтобы пополнить казну


Сегодня, во время аппаратного совещания председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук поднял тему наполнения бюджета, рассказав о планируемом пути поступления средств в областную казну.

«Для нас очень важным является вопрос наполнения бюджета развития. Один из источников наполнения бюджета – это приватизация объектов коммунальной собственности. Все объекты, которые неэффективно используются, необходимо выставить на аукцион, продать по реальной цене и получить средства в бюджет», — отметил Эдуард Матвийчук.

По словам губернатора, в этом году планируется получить в бюджет от приватизации объектов коммунальной собственности дополнительно примерно 60-70 млн. гривен. Первый объект коммунальной собственности Одесского областного совета, который планируется продать с аукциона, размещен на Приморском бульваре, 5 в Одессе.

Кроме того, губернатор отметил, что значительное число объектов коммунальной собственности Одесской области находится сейчас в неудовлетворительном состоянии вследствие невнимательного управления в прошлые годы.

«То, что сделали с объектами коммунальной собственности – это преступление: большое количество, просто уничтожено и разрушено. Поэтому необходимо провести четкую и жесткую инвентаризацию того, что осталось, в каком состоянии оно сейчас находится и насколько эффективно используется. Времена разбазаривания имущества закончились, настало время пополнять бюджет. Никаких блатных и заходов вправо или влево не будет – деньги будут в бюджете», — отметил Матвийчук.






Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 17 января 2011, 14:56     +19      
Продал все, продай и себя.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 17 января 2011, 17:27     +8      
Речь идет о здании бывшего исполкома Жовтневого района, второй вход в который был со стороны Воронцовского переулка…
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 17 января 2011, 22:26     +7      
Себя Матвей уже давно продал Партии… Его жизнь и здоровье уже давно направлены на дело Великого Партийного Строительства в отдельно взятом регионе.
Ответить
Туман
Туман 17 января 2011, 14:58     +23      
Это, что, мэрию продадут, как неэффективно используемый объект?
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 17 января 2011, 15:11     +12      
Мэрия — сверх эффективное здание… С приходом кактуса — его эффективность перевалила за 3, 69981515498%!!! Стоит заметить, что при ГЭЙской администрации — эта цифра была значительно ниже, и составляла 3, 69981515491%!!!  
Ответить
koct
koct 17 января 2011, 14:59     +20      
»… Времена разбазаривания имущества закончились…«— отметил Матвийчук.


Ответить
Ваш Дорогой
Ваш Дорогой 17 января 2011, 15:08     +15      
Ето он на времена скорика намекнул?
Ответить
Boss
Boss 17 января 2011, 15:01     0      
Ну, и клоун!!! Передаст!!! За, что Одессу так не любят?! ?! ?! ?Таких гомиков нам посылают!  
Ответить
koct
koct 17 января 2011, 15:03     +9      
Скорее всего бывшее здание облстатуправления(бульвар-угол переулка Чайковского) — мама моя там работала и в детстве всегда брала меня с собой на работу…сколько я там лет провёл…:((
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 17 января 2011, 15:09     +4      
Ну если его — то нормально… и отреставрировать его надо.  
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 17 января 2011, 16:03     +5      
там откроют эксклюзив-магазин сувениров «Кактус»
Ответить
rabinovich
rabinovich 17 января 2011, 18:45     +4      
koct 17 января, 15:03
Ой, я лучше промолчу..)
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 18 января 2011, 00:30     +4      
Ребята — откройте карту Одессы. например ДубльГИС. или просто пройдитесь по бульвару. знатоки города хр..вые….«сколько лет там провел…((… — и не запомнил — Статуправление — дом номер 15. а№5 это соседний 4-х этажный жилой дом, рядом с поликиникой №2. Кост — как всегда ляпнул и не в попад…
Ответить
koct
koct 18 января 2011, 03:29     +1      
Умник, в первой редакции статьи, на которую я отвечал, никакого адреса не было — потому и написал«скорее всего» Юрий — как всегда ляпнул и не в попад…
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 18 января 2011, 10:13     +4      
сам ты…! мы находимся на странице не первой редакции, а здесь уже четко указан адрес. так для чего твои «сопли»? мало ли куда тебя мама в детстве еще водила ) так кто из нас умник?
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 18 января 2011, 09:44     +5      
а какое право собственности может иметь облсовет на 4-этажный жилой дом в центре города??? или опять наши журналисты все напутали?
Ответить
кот Бегемот
кот Бегемот 17 января 2011, 15:12     +11      
Матвейчук не Паниковский, что продать, что прос..ть все едино.
Ответить
Галина
Галина   страна по ip - od 17 января 2011, 15:15     +8      
Кучук вроде мечтал там торговый центр устроить?
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 18 января 2011, 00:32     +1      
где там??? на Приморсом бульваре??? ну не на столько он плох — торговый центр делать в 50 м от Горисполкома, куда и подъехать прост так невозможно!!!  
Ответить
koct
koct 18 января 2011, 03:30     0      
Подъезд есть — с переулка Чайковского…
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 18 января 2011, 10:14     0      
ну попробуй туда подъехать и оставить машину.
Ответить
koct
koct 18 января 2011, 10:57     0      
Подъезд есть, магазин или чего там Кучук хотел построить можно, но сейчас подъезд не работает — ворота на замке, но если надо можно открыть…
Ответить
Галина
Галина   страна по ip - od 18 января 2011, 08:37     +2      
вот в этой статье есть упоминание о торговом центре, правда все таки Приморский №15 а не \«5                        
http://vo.od.ua/rubrics/ehkonomika-i-finansy/11955.php
Ответить
koct
koct 18 января 2011, 10:59     +2      
Галина, думаю в итоге эти га…гении продадут оба здания…
Ответить
Леонід
Леонід 17 января 2011, 15:50     +11      
Продавати будинок можливо лише за умов реставрації його майбутнім хазяїном. Але якщо продається місце під забудову і будинок буде знищено — вважаю, що це недоречно.
Ответить
Nina
Nina 17 января 2011, 16:03     +11      
«Может, мы их всех на полки выставим?» — «Да. И сами станем…за доллары! » (х/ф «Настя»)
Ответить
Nina
Nina 17 января 2011, 16:16     +17      
Неужели Эдики похожи (по поступкам) друг на друга?
Ответить
rabinovich
rabinovich 17 января 2011, 18:42     +7      
«То, что сделали с объектами коммунальной собственности – это преступление. Поэтому необходимо это имущество продать по заниженной цене в виду его разрушения, и продать тем кто его довел до такого состояния.В виде наказания!  
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 17 января 2011, 19:07     +8      
Главное земля. Так что, им еще и землю на Приморском подарить за их заслуги?
Ответить
simvol
simvol 17 января 2011, 20:23     +11      
Вот господа и началось. Все много шумели что разбазаривают приморские склоны, а вот что вы теперь скажите по поводу разбазаривания Приморскрго бульвара, или у вас взгляды изменились с приходом новой власти. ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО.  
Ответить
Славянин
Славянин 17 января 2011, 21:03     +5      
Опять будет бетон и стекло.
Ответить
doktor
doktor 17 января 2011, 23:50     +6      
мда, а имеет ли сей г-н на то моральное право?
… понаехали тут…
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 18 января 2011, 09:37     -4      
Главное, узнать для каких целей будет продано сие здание. Давайте помечтаем, а вдруг на благо народа.  
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 18 января 2011, 10:16     +3      
скорее всего элитное жиле для «слуг» народа
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 18 января 2011, 10:19     +3      
пардон, клава заела — жилье для «слуг» народа
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 18 января 2011, 10:22     +5      
Даже не знаю, радоваться или огорчаться.
С одной стороны если бы дом руссова продали частным владельцам (с обязательствами отреставрировать и сохранить исторический внешний вид) — оно было бы целое сейчас. С другой стороны есть риск, что новый владелец попытается переделать фасад здания, и вместо исторического центра мы будем иметь современную застройку из стекла((
Ответить
koct
koct 18 января 2011, 11:03     +1      
Там нет никакого красивого или ценного фасада — ровная, зеленоватая стенка…здание исторической ценности не представляет, так шо скорее всего снесут и будут извращаться…
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 18 января 2011, 11:37     +3      
вот из-за таких «ценителей» ценностей — пол города уже снесли. не тебе судить!!!  
Ответить