sov7



Злостных неплательщиков будут «припечатывать» в газете


Как сообщает КП «Теплоснабжение города Одессы», в данное время продолжается кампания по взысканию долгов за отопление и горячую воду.

На сегодняшний день общая задолженность всех потребителей перед коммунальным предприятием «Теплоснабжение города Одессы» составляет 195 млн грн, из которых юридические лица должны 38 млн грн. Такой долг является серьезным поводом для беспокойства, так как ставит под угрозу подготовку города к новому отопительному сезону.

«Воспользовавшись примером других больших городов Украины, одесскими тепловиками создан реестр самых злостных неплательщиков, в который включены лица, не оплачивающие потребленные услуги в течение нескольких лет. Именно эти потребители, которые в большинстве своем имеют возможность своевременно оплачивать счета, но не желают это делать, являются причиной всевозможных отключений и даже аварий, — сказано в сообщении КП. - Каждый абонент, который не оплачивает услуги теплоснабжения, подводит не только себя, своих близких и своих соседей, но и весь город, ведь в результате Одесса может остаться без тепла в холодное время года. Только полностью погасив долги за тепло, можно уберечь свой любимый город от отсутствия отопления в домах тогда, когда оно будет больше всего необходимо».

Реестр будет опубликован в газете «Одесский вестник» в субботу 2 июля 2011 года. Данные в нем будут обновляться и публиковаться каждую неделю.





Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 1 июля 2011, 09:29     +6      
«подводит не только себя, своих близких и своих соседей, но и весь город» — чушь собачья, в договоре этого нет 
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 1 июля 2011, 14:37     +5      
Да и договора нет.
Ответить
меч
меч 1 июля 2011, 09:47     +22      
список работодателей, задерживающих зарплаты будет прилагаться?
Ответить
Исследователь
Исследователь 1 июля 2011, 09:49     +9      
Прошу включить в реестр моего соседа — Рабиновича В.П., ул. Красных кавалеристов, 7, который  не только не платит, но и ворует электроэнергию
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 1 июля 2011, 14:37     +1      
Молодец, ШЕСТЕРКА!
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 1 июля 2011, 10:28     +6      
Кажется, я уже читал эту газету лет пятьдесят назад. Там еще на соседней странице губернатор с НЭПменами бодался
Ответить
Незнакомый прохожий
Незнакомый прохожий 1 июля 2011, 10:31     +5      
Точно, на Матвея похож!!!
Ответить
Старая моль
Старая моль 1 июля 2011, 10:35     +5      
http://revisor.od.ua/article/Odesskih_potrebitelej_kommunalnyh_uslug_dergat_z/
Ответить
Старая моль
Старая моль 1 июля 2011, 10:45     +4      
http://atv.odessa.ua/?t=11166
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 1 июля 2011, 13:21     +3      
В этой статье есть ряд непрофессиональных утверждений.
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 1 июля 2011, 14:41     +3      
Нормальным юристам нужно нормальные деньги платить, а «тепловики» все поразворовывали. Год назад ними прокуратура занималась и тихо все замяли. Кого-то посадили?
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 1 июля 2011, 16:12     +3      
Я имею в виду статью в Ревизоре
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 1 июля 2011, 17:46     +2      
Да, я понял, что не туда написал.
А в статье только науськивание, хоть и правильное, потребителей на «тепловиков». Нужно объяснять что делать когда на тебя нагло «наезжают».
Ответить
Rych
Rych   страна по ip - od 1 июля 2011, 11:14     +4      
тоже мне наказали-Бесплатная реклама!
Ответить
Читатель-писатель
Читатель-писатель   страна по ip - od 1 июля 2011, 11:55     +6      
Вот когда эти «тепловики» перестанут включать в тариф собственные потери? Может тогда и будут оплачивать. Когда хочешь поставить на батарею измерительный прибор, так они еще не так вопят!!
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 1 июля 2011, 13:09     +5      
Предлагаю ставить харьковские счётчики горячей и холодной воды ЛВ-4Т, четырёхтарифные, они учитывают температуру горячей воды и раскладывают по полочкам, сколько воды по какому тарифу ты потребил.А у нас по 100%-му тарифу горячей воды и не бывает. А если ниже 40 град.- считает как холодную.Вот они забегают! …:)
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 1 июля 2011, 14:42     +3      
А они сертифицированы и разрешены к установке?
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 1 июля 2011, 16:13     +3      
сертифицированы и разрешены к установке. Проверил в центре стандартизации и метрологии — подтвердили.
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 1 июля 2011, 17:48     +2      
Ну и где купить при следующей замене? А то при поверке установленного барахла еще и денег требуют и ни кто с этим не борется.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 2 июля 2011, 22:42     0      
Деньги требуют законно. Поверьте профи.
Ответить
kladun
kladun 1 июля 2011, 22:23     +3      
Да, у моих многих харьковских друзей такие установлены — всё легально и официально.
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 2 июля 2011, 11:47     0      
Имя, брат, имя!!!
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 2 июля 2011, 22:41     0      
Что они говорят, какой эффект от них? (в смысле уменьшения оплаты за горячую воду)?
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 2 июля 2011, 22:46     +1      
100%!!! Их долг образовался из-за непроплат населения, им простили, а мы чего должны остались?
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 3 июля 2011, 02:38     +2      
Пока мне не докажут обратного, платить не буду.
Ответить
BIGFOOT
BIGFOOT   страна по ip - ua 1 июля 2011, 13:23     +6      
По совдеповскому ГОСТУ а Украина его просто передрала и все тепловики по нему и сейчас типа работают Т=вх горячей воды на точку потребителя, квартиры, должна быть 58-62*с у нас по городу температура на стояках-только чтоб рука не примёрзла! Вот по сему и бояться ставить теплосчетчики-тогда ОНИ, тепловики должны будут платить людям А так цены взвинтили а народа шо горячей воды шо отопления зимой толком нет!
Ответить
terreli
terreli   страна по ip - ua 1 июля 2011, 14:14     +4      
совсем оборзели гребут в одну сторону.
пусть забирают свои трубы и топят где хотят.
у нас уже лет 10 гарячей воды нет и ничего не умерли, щас во всем есть альтернативы — газ, электричество. даешь здоровую конкуренцию!!!
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 1 июля 2011, 14:47     +5      
4 года как выкинул радиаторы. 8 лет грею воду электробойлером.
«Тепловики» 4 раза наезжали — безрезультатно. У них нет оснований для судебных исков.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 1 июля 2011, 16:39     +2      
Это реклама газете «Одесский вестник».
А всего сколько подписчиков?
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 1 июля 2011, 17:26     +2      
Судя по всему Одесский Вестник будут раздавать автомобилистам на перекрестках, как правило те кто ее читает за свои кровные или за чужие кровные — за коммуну платят, поэтому только пшик будет — не думаю, что закроют затраты на тираж позорного листка, Кваснюку на зарплату не хватит.
Более неприятно, когда на счетах печатали — у меня знакомый сперва смеялся, потом мялся, а затем плюнул и пошел платить (соседи замучали вопросами)
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 1 июля 2011, 17:50     +3      
Ну и глупо. Пока нет договора, все что они хотят напечатать называется — клевета. А моральный ущерб денег стоит.
Ответить