sov1



ВВП Украины сократился на 15%


Украинский ВВП в 2009 году сократился не на 13,9 процентов, как сообщала местная Счетная палата, а на 15 процентов. Соответствующие данные 28 февраля опубликовал Госкомстат Украины.

Номинальный ВВП за 2009 год составил 912 миллиардов 563 миллионов гривен (около 115 миллиардов долларов), реальный — 85 процентов от показателя 2008 года (в ценах 2007 года). Это стало худшим результатом среди всех европейских стран.

Национальный банк Украины и Министерство экономики ранее прогнозировали, что спад составит именно 15 процентов.




Кроме того, в 2009 году объем государственного долга Украины составил 35 процентов ВВП.

Между тем, Верховная рада до сих пор не приняла бюджет на 2010 год, а на казначейских счетах, по оценкам Партии регионов, средств практически не осталось.

Трудная экономическая ситуация в Украине сложилась из-за дефицита ликвидности, вызванного глобальным экономическим кризисом, а также резкого падения спроса на украинский экспорт.





Black korsar
Black korsar 28 февраля 2010, 14:56     +3      
Списать на дефицит ликвидности и падения спроса на украинский экспорт — легче всего. Поражает то, что у нас еще сохранился какой-то ВВП. Ведь у нас промышленности, практически не осталось — все развалено, распродано и разворовано.Откуда ему взяться, этому ВВП, да еще уверять о каком-то росте, как это упрямо долдонила Тимошенко, как всегда — выдавая желаемое за действительность. Безусловно, дефицит ликвидности и падение спроса на экспорт — серьезные факторы. Но не в этом главная причина. Причина в бездарнейшей и преступной деятельности Кабинета министров во главе с известной «Дамой с косой». Вся ее целенаправленность была устремлена не на поддержку отечественного производителя а на оголтелый импорт всевозможной дряни, заполнившей украинский рынок.Причем, этот, т.н. «импорт» — предельно низкого качества. По-сути — дешевый ширпотреб. Это только начало анализа «деятельности» Кабмина. Дальше проявятся еще и не такие кошмары.Единственное, что может так и остаться невыясненным — ответ на вопрос:- «Где деньги, Зин?». На счетах Казначейства денег нет.Деньги, полученные от МВФ — растворились в пространстве, не дойдя до Украины. Акопян — отдыхает.
Ответить
upszzzzzzzzzzzzz
upszzzzzzzzzzzzz 28 февраля 2010, 16:12     +4      
ммдаааа!
«джоход» в страну в последнее время это продажа предприятий и земли!!!
это просто грабеж Украины!
и ОНИ умудрялись этим хвастать!  
Ответить
Дорошенко Валентин
Дорошенко Валентин 28 февраля 2010, 19:04     +3      
Если все перевести на соизмеримые цены, когда доллар был около 5гр. то спад ВВП будет измерятся в 55-60%. А это ближе к реальности.
Ответить
1969gena
1969gena 28 февраля 2010, 17:47     +4      
Так это мы где?Нет куда мы попали?Нет, вот так.Печатать будем?
Ответить
суперраспутин
суперраспутин 28 февраля 2010, 19:38     0      
Пора кое кому-то каяться.
Ответить
bomba
bomba 28 февраля 2010, 21:34     +1      
самое время спроси звездюлю за ВВП, и кудаж ты бабло дела из казны, и шо мы услышим в ответ?
Ответить
Black korsar
Black korsar 1 марта 2010, 09:14     0      
Хороший вопрос. И задать бы нужно.Только, боюсь, услышим традиционное вранье, с ссылкой На форсамажоры, вызванные кризисом. Или последует ну, очень деликатное молчание.
Ответить
Vadim Odessa
Vadim Odessa   страна по ip - od 28 февраля 2010, 22:55     +6      
Самое время спрашивать у всех кто последние 19 лет у руля, уважаемые что вы наделали? и когда начнете что то делать не для себя а для людей???!
помнится когда ющ пришел к власти начал обещать что через год скоро будет с евросоюзом безвизовый режим, а теперь и новый гарант обещает тоже самое… де жа вю какое то.. больше проблем нет украинцы мечтают тока по европам кататься…
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 1 марта 2010, 17:30     +2      
Повторюсь…Кто-то мост на Поскот строить собирался.
Ответить
Vadim Odessa
Vadim Odessa   страна по ip - od 1 марта 2010, 18:14     +2      
ага собирается тока непонятно в какой стране, руслан б-ч в россии уже поднимает морской транспорт, а нынешний наверное готовится мосты на исторической родине строить :)) 
Ответить
upszzzzzzzzzzzzz
upszzzzzzzzzzzzz 2 марта 2010, 08:04     +2      
все для себя любимых! )
поменять надо дипутатов! иначе никак!  
Ответить