ЗАРС



11 июня 2009, 14:14

Террористы теперь не пройдут таможню в Одесском аэропорту


Сегодня в помещении «Международного аэропорта Одесса» прошло торжественное открытие системы радиоактивного контроля. По словам заместителя главы Государственной пограничной службы Александра Мельникова, «это следующий этап плодотворного сотрудничества администрации госпогранслужбы и министерства энергетики США. Всего планируется размещение таких систем в 72-х наиболее важный пунктах пропуска, тем самым создав Всеукраинскую систему радиоактивного контроля».

После торжественного разрезания ленты журналистам была продемонстрированна работа системы в действии.




Псевдоконтрабандист при попытке пересечения контроля был мгновенно опознан системой и обезврежен работниками аэропорта. Система сама подаёт информацию о нарушителе на экран оператора, включает видеофиксирование и протоколирует нарушение.

В первую очередь система направлена на борьбу с распространением оружия массового уничтожения и международным терроризмом.

















Наверх ↑


Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 11 июня 2009, 14:20     0      
Ну вот… накрылось моё любимое преступление — контрабанда урана.
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 11 июня 2009, 14:24     0      
Алле..редакторы, как понимать такой заголовок?
«Теперь не пройдут..«А что, раньше террористы свободно туда-сюда ходили?
Ответить
vlad
vlad 11 июня 2009, 14:53     0      
Остальные заголовки Вас не смущают?:) Сколько можно искать блох?
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 11 июня 2009, 15:45     0      
Ой, Влад…Откуда ты узнал, что я такая  стеснительная…все меня смущает..? :) 
Ответить
vlad
vlad 11 июня 2009, 15:48     0      
Путем неимоверного напряжения мозгов и применения дедуктивного метода:)
А если серьезно, другие сегодняшние новости этого сайта не очень-то должны быть Вам по душе…
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 11 июня 2009, 16:26     0      
Это вы о чем? Что в таких новостях мне может быть — не пол душе?
1.Игровые автоматы в Одессе снова будут закрыты?
прекрасная новость
Ответить
vlad
vlad 11 июня 2009, 17:15     0      
Если бы только автоматы… Данные соцопроса…
Ответить
Gorod
Gorod   страна по ip - od 11 июня 2009, 15:32     0      
А что вы думаете о Гончаренко?
Ответить
vlad
vlad 11 июня 2009, 15:39     0      
Вы бы еще спросили: Что она делает сегодня вечером?:)
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 11 июня 2009, 15:48     0      
Владик! Сегодня на вечер — у меня очень много планов…могу поделиться..
Ответить
vlad
vlad 11 июня 2009, 16:19     0      
Ну-ну…?:)
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 11 июня 2009, 15:47     0      
уЖЕ- НИЧЕГо.Утомил своей болтовней и яканьем.
Была маленькая надежда на перемены..но судя по делам Гонча (именно по делам, а не по словам его же! )- он — такой же балабол, как и его папа Костусев…Яблоко от яблони, как говориться…Увы!  
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 11 июня 2009, 17:52     0      
не сдержалась, таки повелась:)
Ответить