новый год совиньен



Милиция задержала одессита за использование нелицензионного Windows XP  


 Сотрудники милиции Приморского района закрыли один из интернет-клубов, расположенных в центре города. В ход плановой проверки милиционеры выяснили, что 43-летний Анатолий, осуществляя деятельность в Интернет — клубе по ул. Пушкинской использует операционную систему «Microsoft Windows XP Home Edition» на 18-ти персональных компьютерах.

На системных блоках отсутствовали контрольные стикеры и документация, подтверждающая законность использования программного обеспечения. Представителем владельца авторских прав производится определение суммы нанесенных — убытков. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела




Пересыпь
чем бы менты еще занялись? Все же остальное у нас хорошо, больше нет в Одессе правонарушений! Ура!  
   Ответить    
tabloid
tabloid 1 июня 2010, 10:22     +19      
Пусть в каждую вторую фирму зайдут-вот удивяться…)
   Ответить    
яяяяяяяяя12
та даже в каждую первую! ))
   Ответить    
Триумф
Это напоминает мне стрельбу по воробьям из пушки.
   Ответить    
Триумф
Аналогичная операция  также была проведена на 7 км, когда изъяли у вьетнамцев 30 баксов.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
осталось еще ввести несколько нелепых законов, типа : нельзя лузгать семечки в общественных местах, сморкаться, кричать, лизать мороженое (можно только кусать), целоваться, а также носить одежду с национальной символикой определенных государств) ну чтобы ментам чем заняться было)
   Ответить    
Гарпия
Так ведь компы расковыривать — безопасно. Ни ножей, ни пьяных хулиганов.
Кажется, пора ментам сдать оружие, броники…
Разленились окончательно…
А что, старушек с семечками уже всех повязали/пересажали? Одна осталась? Непорядок! ОМОН сюда!  
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 1 июня 2010, 17:53     +8      
Если они будут без оружия и без броников с наручниками, то  и к компам им будет страшно подойти!
  Зачем ментам выдают автоматы? Чтобы у  них не спи#дили пистолеты)
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 1 июня 2010, 11:46     +8      
Ох, и опасная у них работа!
вот не думала что менты в компах что-то понимают!
Удивили!  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 1 июня 2010, 13:38     +11      
По квартирам без ордера на обыск? Вы случайно не в УВД работаете?
   Ответить    
Местный
Местный   страна по ip - od 1 июня 2010, 15:26     +4      
Нет! Но клуб тоже скорее всего собственность физ.лица! И там тоже скорее всего постановления суда нет!  
   Ответить    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 1 июня 2010, 16:59     +8      
Клуб — это место осуществления предпринимательской деятельности.
Квартира — это приватная территория.
Разницу понимаете?
   Ответить    
Пересыпь
между прочим в месте «осуществления предпринимательской деятельности» тоже нужен ордер на обыск, а проверка лицензионности — это обыск, так что тут явное грубое нарушение закона, а вывод следующий — кому-то этот клуб мешал, или его владелец, сработали быстро, грубо, но эффективно, он теперь долго будет доказывать, что не верблюд. А уж в такой ситуации менты на коне — это их профиль, именно грубо и нагло. Так что теперь они получат двойную мзду — от заказчика и от пострадавшего, так сказать. Как в том анекдоте: дура, не дура, а свой червонец в день имею.
   Ответить    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 1 июня 2010, 23:43     +5      
«»в месте «осуществления предпринимательской деятельности» тоже нужен ордер на обыск«» — что за ерунда? Налоговая и КРУ приходят к вам с ордером?
Разницу вы, кстати, так и не поняли. Домашним компьютером вы пользуетесь для личных нужд — почта, соцсети, новости и т.д. Чтобы проверить, лицензионное ли на нем ПО, органам нужны очень, ОЧЕНЬ веские аргументы. А 18 компьютеров в интернет-клубе — это баблокосилка бесперебойного действия. С помощью краденой интеллектуальной собственности человек зарабатывал деньги. Это все равно, что скачанные с торрентов фильмы включать в программу телеканалов и продавать в них рекламное время.
Не хочешь платить за легальную винду — ставь линукс, кто тебе доктор.
   Ответить    
buba_13
buba_13 1 июня 2010, 18:45     -6      
Местный, 5 баллов :))
   Ответить    
1969gena
1969gena 1 июня 2010, 14:53     +11      
Куплю лицензионный Виндоус, СРОЧНО.
   Ответить    
Цвелык
Поздно. Решение суда состоялось. Жди «внеплановых» гостей. ) 
   Ответить    
killbill
killbill 1 июня 2010, 19:49     +6      
юзай линукс
   Ответить    
DEd
DEd 1 июня 2010, 18:20     +6      
Закрыли  бизнес  браво! Налоги не куда  девать!  Пенсионерам  СЛАВА, чтоб с  голодухи подыхать. На  прокурорскую  зряплату  и суду и депутату  деньжат всегда хватает. Пока маразм витает.
Бюджета  нет, но  есть  менты, и к  ним суды и  прокуроры и коты на тёплых креслах и сдобных тестах.  
   Ответить    
buba_13
buba_13 1 июня 2010, 19:13     +5      
Хорошо хоть руки не отрубили предпринимателю!
   Ответить    
распутин
Они пришли за его головой!
   Ответить    
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 1 июня 2010, 21:07     +7      
Конечно, это проще, чем распутывать земельные дела. Старинная китайская пословица: Хорошее железо не идет на — гвозди, хороший человек не идет в — солдаты(в — милицию).
   Ответить    
bomba
bomba 1 июня 2010, 21:23     +7      
опять Бил Гейтс наварится %-)
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 2 июня 2010, 08:19     +3      
Хороший человек не идет в милицию потому что не хочет быть мусором и волком позорным.Мусора уроды уже не знают, что придумать, чтобы показать свою никчемную деятельность.
   Ответить    
   Правила


Сильпо