sov1



4 июня 2010, 10:45

СБУ переключилась с работы против России на США


Служба  безопасности изменила приоритеты контрразведывательной работы, сообщает  издание «Коммерсантъ-Украина».  Теперь направлением номер один в департаменте контрразведки является  защита от деятельности не российских, а американских спецслужб. Эксперты  не склонны связывать эти изменения со сменой внешнеполитического курса  Украины.

Вектор внешнеполитических интересов  Украины стал меняться практически сразу после инаугурации президента  Виктора Януковича. В соответствии с политикой нового главы государства  были изменены и приоритеты ключевых ведомств, в том числе силовых. Еще в  марте, после назначения председателем Службы безопасности (СБУ) Валерия  Хорошковского, были проведены структурные изменения, отражающие смену  приоритетов службы. По информации издания, была проведена реорганизация  департамента контрразведки, в частности одного из его управлений – по  защите интересов Украины от иностранных спецслужб.

Так, был переформатирован «Первый  отдел», который ранее занимался защитой интересов Украины от российских  спецслужб. Следует отметить, что нумерация отделов в этом управлении СБУ  отражает приоритеты ведомства в контрразведывательной работе.

По информации издания, нынешний состав  «Первого отдела» занимается противодействием американской разведке на  территории государства, и именно это направление теперь является  ключевым для контрразведки. Что касается российского направления, то  число курирующих его сотрудников сокращено почти на четверть. Сейчас  защитой интересов страны от российских спецслужб занимается «Четвертый  отдел», и это, по словам собеседников издания, четко отражает приоритеты  СБУ в сфере контрразведки.

Глава комитета Верховной рады по  вопросам нацбезопасности и обороны Анатолий Гриценко (НУ-НС) не склонен  связывать информацию о смене приоритетов контрразведывательной работы с  изменением внешнеполитического курса Украины. Впрочем, секретарь  комитета по нацбезопасности народный депутат Юрий Самойленко (Партия  регионов), являющийся сейчас внештатным советником президента по силовым  вопросам, категорически опроверг смену каких-либо приоритетов в  контрразведывательной работе СБУ.

Вместе с тем господин Самойленко  признал, что в спецслужбе были проведены изменения, которые призваны  избавиться от искусственного нагнетания отношений с Россией.








bomba
bomba 4 июня 2010, 11:50     +8      
Не уж то прозрели, быть того не может!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 июня 2010, 12:12     +7      
Да не прозрели. Скорее всего — протрезвели после помаранчевой бормотухи. Там пять лет такой чемергес квасился — и трезвенник эадуреет.
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 4 июня 2010, 15:47     +5      
Гурвиц пропал, видать на него органы тоже переключились.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 июня 2010, 16:56     +7      
Здесь бы уточнить надо. На НЕГО органы переключились, или НА ЕГО органы переключились? Может, не только одесситам задолжал, так его на трансплантанты пустили? Кто знает.
Ответить
Цвелык
Цвелык 4 июня 2010, 21:19     +5      
Та кому понадобится его «трансплантанты»? )
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 июня 2010, 21:25     +5      
Та, говорят, где-то в Южной Африке пропадает редкий вид приматов — орангутангов. Болеют страшно и дохнут. Вот им и решили трансплантировать что под руку попадется.
Ответить
bomba
bomba 4 июня 2010, 21:58     +5      
На жабах опыты проводят, вот и попал бедолага %-)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 июня 2010, 22:05     +5      
Может, и на жабах. Здесь небольшая дискуссия была, кто говорит -орангунтанги, кто еще за каких-то приматов. Сейчас вот — про жабу идея появилась. Черт его знает. В любом случае — не жалко.
Ответить
bomba
bomba 4 июня 2010, 23:07     +5      
чего не сделаеш во благо медицины-)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 5 июня 2010, 00:37     +6      
Да вроде у пингвинов возникли определённые проблемы всвязи с ухудшением экологии…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 июня 2010, 12:32     +2      
Так, про орангов — это тоже один из «знатоков животного мира планеты» озвучил. В приватной дискуссии, когда обсасывали исчезновение Жабы. Там уже версии выдавались — кто во что горазд. На истину, впрочем, никто и не претендовал.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 5 июня 2010, 00:36     +6      
Душу греет, Корсар, такое «уточнение»…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 5 июня 2010, 00:35     +7      
Эт точно, мой дружок по юности был переведен в Киев буквально за год до «революции» и такие «страхи» рассказывал наезжая в отпуск…  
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 4 июня 2010, 12:26     +7      
правильнл правильно!
пусть СБУ разберется  с окорочками с антибиотиками, которыми нас штаты снабжают!
с импортными  генномодифицироваными продуктами!
с порнухой, навязанной в инете!  
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 4 июня 2010, 14:40     +8      
 Встречаются два депутата, один прокурор, а второй бизнесмен.
Бизнесмен говорит:
- Слушай, ну вот у меня есть собственный бизнес. Коллеги-бизнесмены помогли деньгами, я на них и вел предвыборную кампанию. А ты на какие шиши?
Прокурор отвечает:
- Отпускные получил.
- Ни фига у вас в прокуратуре отпускные!
- Так это смотря кого отпустить…
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 4 июня 2010, 14:44     +5      
«Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя,  кума,  оборотиться?» Откуда у главы Службы безопасности Украины Валерия Хорошковского  в стране нищих стариков и бездомных детей состояние почти в миллиард  долларов??? Не в американских ли банках он хранит свой миллиард, украденный у украинского народа? Не в университетах ли Европы и Америки учатся дети украинских проворовавшихся чиновников? Эдуард Гурвиц: Мы сделаем врачей богатыми. Список врачей  прилагается! Кто же эти счастливчики?  Ответ прост. Большей частью это чинуши от медицины, которые имеют волосатую лапу в КГБ/СБУ… Те кто  обеспечивает лечение в особо комфортных палатах у престижных врачей и недоступними простым людям медикаментами власть имущих воров в законе и членов их семей. Для населения с низким уровнем дохода — хождения по мукам медицины,  высокий уровень распространения заболеваний и смертности, все более широкое распространение ВИЧ / СПИДа, гепатитa “C” и туберкулеза. «Празднования, приуроченные ко Дню медицинского работника, прошли 19 июня в концертно-выставочном зале Одесского морвокзала. Мэр Одессы вручил медикам города ордера на квартиры. Новую квартиру обрела семья врача городской клинической больницы №3 Людмилы Бабенко». Наиболее наглых и зарвавшихся взяточников от медицины крышует Служба безопасности Украины, прокуратура и прочие власть имущие. Цитирую Беркута: «Именно там сидят люди, которые думают только о своём кошельке, отстаивают свои личные интересы. Это они грабят страну. Это они создают монополии, уничтожают конкурентов, и они же продвигают в жизнь все те законы, которые помогают им оставаться у власти как можно дольше, желательно навсегда». Цитирую Алису Пивоварчик и Ольгу Соловьеву: «В 3-й горбольнице в парке Шевченко с меня потребовали взнос 100 грн, — говорит Людмила Акулова. — Только после того, как я показала свое инвалидное удостоверение, с меня милостиво «содрали» 50 грн. В 3-й горбольнице нет питания вообще.
— Я лежала здесь последний раз 1999-м, — говорит Людмила Акулова. — Тогда давали один раз в день кашу-размазню, сейчас не кормят совсем. За лекарствами «сердечники» поднимаются на 3-й этаж, там аптека подешевле. Но и эти лекарства может утащить медсестра, которая ставит капельницу. Она просто сгребет их себе в карман с твоей тумбочки и как будто идет набирать капельницу в коридоре, а сама эти ампулы относит обратно в аптеку. Я как-то поймала за этим делом сестричку и говорю: «Что же вы, Катя, у больных воруете? Мы же за эти ампулы заплатили свои деньги». Так она только расплакалась в ответ и стала причитать, что у них зарплата маленькая: «Вы только никому не говорите».— 10 дней в 3-й больнице обошлись мне почти в 2000 грн, — говорит Людмила Акулова. — Но сказать, что я чувствую себя лучше — не могу, сердце болит по-прежнему. Так что, деньги вылетели в трубу, как говорится.» Это же самый настоящий воровской Клондайк, ..Эльдорадо! Это же ст. 28, 364, 184 и 140 Уголовного кодекса Украины (совершение преступления в составе организованной группы, злоупотребление служебным положением, нарушение права на бесплатную медицинскую помощь и ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинскими работниками) Куда смотрит Служба безопасности Украины, прокуратура и мэр Одессы Гурвиц? Им выгодно подобное положение дел в здравохранении Они наслаждаются своей ислючительностью Взяточники из 3-й горбольницы — неприкасаемые!
1.«Мэр Одессы вручил медикам города ордера на квартиры…Новую квартиру обрела семья врача городской клинической больницы №3 Людмилы Бабенко…»
2. Почетной наградой городского головы отмечен труд заместителя главврача больницы № 3 Почетным знаком отличия Одесского городского головы награждена Зоя Сагура — заместитель главного врача горбольницы № 3. 
 Не слишком ли высокую цену платит наша страна за личное благополучие проворовавшихся чиновников? Преступления совершались в мире всегда, но еще не было такого времени, когда преступность так ловко скрывалась бы под маской законности и так умело избегала законной кары, как в наши дни. Tеперь жегловская аксиома «Вор должен сидеть в тюрьме» признана несовременной. Когда нравственный уровень народа падает настолько, что уважение к законам теряется, невольно возникает мысль, что в мышлении общества не все в порядке.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 5 июня 2010, 13:20     +4      
У 1-го отдела работы будет непочатый край!
Начинать — с Юща и Катерины!  
Ответить