sov4



4 июня 2010, 20:59

Конец эры Леонида Климова? Губернатор выходит победителем


Источники «Думской.net» в руководстве Партии регионов сообщают, что борьба за Одесскую областную организацию ПР между главой областных регионалов, народным депутатом Леонидом Климовым и губернатором Одесщины Эдуардом Матвийчуком заканчивается победой последнего.

В ближайшее время должна пройти областная партийная конференция, на которой все решится окончательно.






Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



Цвелык
Цвелык 4 июня 2010, 21:06     +26      
НЕ МОЖЕТ НЕ РАДОВАТЬ!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 июня 2010, 21:54      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
bomba
bomba 4 июня 2010, 22:51     +7      
а глист не может не на какать, природа как всегда берёт своё!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 5 июня 2010, 00:12     +12      
Корсар, не знаю что ты там выдал, но верю что по делу и правильно! «Тут» просто периодически толерантность глючит… Вот и «Улыбку» затолерантили крепенько…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 июня 2010, 07:11     +11      
Да, в общем — ничего особенного. Последнее китайское дружеское предупреждение.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 5 июня 2010, 00:09     +11      
Да уж, вам, гадам ползучим, радости мало…
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 5 июня 2010, 01:05     +5      
Не спешите!
Эра Климова закатится с концом Гурвица!
Ответить
АИ
АИ 4 июня 2010, 22:05     +4      
Во бред) Какая борьба? Внутривидовая?))
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 5 июня 2010, 23:31     +2      
Угу. Хитрый съел жадного.
Хитрому за это респект, кстати (несмотря на жы-шы).
Ответить
Papahin
Papahin 7 июня 2010, 02:11     +6      
Ну так я давно говорил что ПР будут «топить» Климова, ибо иначе на местных выборах пролетят как фанера!
А подобрав популярного губернатора имеют шанс, поскольку идиотизм электората крепчает!
Никто Климова не снимит и будет эта сволочь сидеть в Киеве на Банковой!  
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 4 июня 2010, 22:10     +12      
Матвийчук виват!!!
Более чем достойная замена аферюге Климову, который не думал ни о чем, кроме своего сомнительного \«бизнеса\», а попросту говоря — узаконенного дерибана городской земли.
Ответить
АИ
АИ 4 июня 2010, 22:26     +1      
Климову нет необходимости светится, волю его денег будут исполнять более свеженькие личика) Роль Гюльчатай возможно сыграет и губернатор))  
Ответить
NIIIKKK
NIIIKKK   страна по ip - od 4 июня 2010, 22:55     +12      
А в «Имэксбанке» на депозите лежат деньги гор(?) казны, по которым %% составили приличную сумму. Щось я не розумію ці політичні ходи.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 4 июня 2010, 23:44     +8      
Ну так городская казна — это Гурвиц. Да и собственно после смены Климова на Матвийчука ничего не изменится. У Матвийчука же нету своего банка, чтобы туда деньги перевести :) 
Ответить
Black corsair
Black corsair 5 июня 2010, 07:38     +9      
В «Имексбанке» Коля Скорик в свое время пристроил деньги областного бюджета. Теперь Матвийчук хочет эти 50 миллионов оттуда изъять. Сколько там набежало дивидендов за это время — неизвестно, но Климов рогом уперся. Теперь вопрос возврата будет решаться в судебном порядке, насколько это известно. А там и до городской казны дело дойдет.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 5 июня 2010, 22:18     +4      
Ну-ка, ну-ка! Хочется узреть финал этого увлекательного состязания!  
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 5 июня 2010, 00:04     +14      
В любом случае хорошая новость.А Климова тварь на зону на очень долгое время.
Ответить
novik
novik 5 июня 2010, 00:08     +8      
А всё таки Матвейчук СВОЙ человек!
Ответить
АИ
АИ 5 июня 2010, 00:34     +10      
Конечно свой, но для Ахметова, Климова, Скорика и иже с ними)
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 5 июня 2010, 01:18     0      
Ты что?! Как ты можешь такое писать про самого Матвийчука! Ведь это же он пьёт кофе с журналистами и именно он вывесил красный флаг на 9 мая!  
Ответить
АИ
АИ 5 июня 2010, 09:15     +3      
Кофе с журналистами?) Да, немного стало нужно теперешним журналистам, чтобы разглядеть «своего» :) А они, эти журналисты чьих будут?))
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 5 июня 2010, 09:21     0      
Про журналистов не знаю, я скорее про обычных людей писал.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 5 июня 2010, 09:29     -3      
Вот этот фееричный сюжет:
http://atv.odessa.ua/news/2010/04/29/zavtrak_s_gubernatorom_5645.html
Ответить
АИ
АИ 5 июня 2010, 17:09     +6      
Хотя вот сегодня посмотрел случайно передачу Воронкова: в студии был Скорик) Это же какой подхалимаж — при этом никто не стесняется, никому не стыдно, проституция, а не журналистика… И наверняка член всяких союзов журналистов. Тьфу ты… Что же говорить о более младших коллегах упомянутого «журналиста»…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 5 июня 2010, 23:03     +2      
Комрад, о кофе не стоит… За АИ — должок « у дви филижанки»…
Ответить
АИ
АИ 5 июня 2010, 23:20     +2      
Когда я слышу слово «кофе» — моя рука тянется к пистолету))
Ответить
bomba
bomba 5 июня 2010, 23:28     +2      
застрелится хочется%-)
Ответить
АИ
АИ 6 июня 2010, 00:07     +2      
странные мысли, Бомба) не вздумайте так легко расстаться с жизнью — Вам ещё предстоит хорошенько помучиться))
Ответить
bomba
bomba 6 июня 2010, 00:16     +2      
так это ж вам было адресовано -)
Ответить
АИ
АИ 6 июня 2010, 00:42     -1      
не беспокойтесь насчёт меня) я ещё приду на могилки к вам с Лансером, чтобы почтить память двух самых спамерных спаммеров сайта «Думская»)
Ответить
bomba
bomba 6 июня 2010, 08:11     +2      
боюсь я за вас АИ, как бы мы вам раньше постамент не соорудили, толкатели революционных идей обычно долго не живут, а на сщёт спамерства  так это вам ближе, лабудой революционной вы как всегда горазды заваливать сайт, так шо не надо ля ля!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 июня 2010, 08:19     +2      
Не бери в голову.«Товарищ» не понимает, что может наступить торжественный день, когда соберется много народа и будут говорить длинные речи и будет играть музыка… Но он этого уже не сможет ни увидеть, ни услышать. Стремления к очередной «мировой революции» всегда заканчивались не тем, что предполагалось. Ему бы не мешало в историю поглубже вникнуть. Глядишь и болезнь под названием « утопия» прошла бы. 
Ответить
АИ
АИ 6 июня 2010, 10:31     -1      
Вы немного ошиблись. Утопист как раз не я, а вы — это вы ведь считаете, что сменив руководителя Колю на руководителя Васю — в нашей стране что-то изменится) Мечтатели))
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 июня 2010, 11:00     +2      
Такие же мечтатели, как вы — однажды уже устроили грандиозный государственный переворот, назвав его Великой мировой революцией. Действительно — мировой, потому что подобного мир еще не видел. И вы пытаетесь убедить в том, что это — не утопия? Ведь даже вы не можете гарантировать того, что свершив очередную революцию с благими намерениями — ее идеалы вновь не изуродуются до неузнаваемости, и результатом будет совсем не то, чего ожидали? А вы говорите — не утопия. Менять нужно не Колю на Васю, как вы там выразились. Менять нужно в корне всю прогнившую систему государственной власти на всех ее уровнях и устанавливать верховенство ЗАКОНА. Вот и вся «революция». Пусть даже- «социалистическая» или «коммунистическая», как бы она ни называлась. Революции устраивают нормальные люди. Но плодами революций всегда почему-то пользуются мерзавцы. (Это не в ваш адрес), возможно вы и руководствуетесь какими-то высокими целями. Но это, простите за банальность — и есть утопия.
Ответить
АИ
АИ 6 июня 2010, 11:33     -1      
К сожалению, Корсар, Вы не понимаете что такое революция. Революция — это быстрые кардинальные изменения, скачок в развитии, которые происходят потому, что эволюция тут бессильна. Ну никак не могла отсталая аграрная Россия преодолеть феодальные пережитки и стать индустриальной страной без революции. Не хотел помещик отдавать землю, не хотел царь отказываться от политической власти. Вот и вся разгадка)   
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 июня 2010, 11:38     +2      
Уважаемый, с вами дискуссия на эту тему закрыта. «Лечить» своими размышлениями можно пацанов, к которым, увы, уже давно не отношусь.
Ответить
АИ
АИ 6 июня 2010, 11:47     +3      
а я Вас и не пытаюсь как-то лечить или переубеждать — тут действительно медицина и аргументы бессильны) Просто аргументированно опровергаю Ваши измышлизмы.  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 июня 2010, 12:08     0      
Вот так и проявляются будущие диктаторы, претендующие исключительно на собственную точку зрения — как на аксиому. Мне просто жаль вас.
Ответить
АИ
АИ 6 июня 2010, 12:29     +2      
нет-нет, я уважаю Ваше право на высказывание своей точки зрения — однако понимаю её классовую природу и проистекающие отсюда заблуждения) пролетарская демократия)
Ответить
bomba
bomba 7 июня 2010, 00:04     +2      
АИ вы просто революционный демагог
Ответить
АИ
АИ 7 июня 2010, 00:49     +4      
Ваш последний комментарий слишком безапелляционен и никак не аргументирован. Я же стараюсь аргументировать каждое своё утверждение или предположение. Моя цель — истина, к выяснению которой демагоги в отличие от меня никогда не стремятся. При этом я признаю, что могу ошибаться в некоторых деталях. Стиль коротких комментариев на этом сайте не предусматривает более серьёзного научного подхода) К тому же иногда мне приходится реагировать на абсолютно не аргументированные нападки троллей))
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 6 июня 2010, 00:21     +2      
Отому шё с «присоской»?
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 5 июня 2010, 06:51     +7      
Вопрос в том, что на самом деле хочет Матвийчук.Пока кроме красного флага ничего конкретного.Или ему не дают или он не тот за кого пытается себя выдать.Что то сильно затяжную паузу он держит.
Ответить
Black corsair
Black corsair 5 июня 2010, 07:46     +7      
Прикинь, сколько времени прошло с тех пор, как Матвийчук стал губернатором? Всего ничего, если учесть, какое наследство ему досталось. А теперь подумай, что можно было успеть сделать за такое короткое время. Тем более, что палки в колеса ему вставляют со всех сторон и, в первую очередь — из мэрии. Здесь же «партайгеноссе» ПР был тот же Климов. Слава Богу, разрулили этот вопрос. Климова слили, теперь тот же Матвийчук стал у руля. Будем посмотреть. Мужик правильный, даже из посторонней информации, что бы о нем «доброжелатели» ни говорили.
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 5 июня 2010, 10:11     +7      
Тигипко тоже перед выборами казался правильным.
Ответить
Host
Host 5 июня 2010, 10:14     +5      
Снимут к осени Матвийчука и вернут Гриню. Вот тогда Климову и Скорику точно писец.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 5 июня 2010, 10:54     +5      
Я против Матвийчука ничего не имею.Территория здесь такая, как появляется приличный человек, так вдруг сразу становиться поперек дороге власти.Власть у нас не приличная мягко говоря, от сюда и все проблемы.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 5 июня 2010, 11:05     +6      
Зря вы так…
Хулители Матвийчука имеют к нему только одну претензию — он де попил кофе с журналистами. Так что? Новый человек встретился с журналистами, ответил на их вопросы, дал им возможность составить собственное мнение и опубликовать его.
Это недостаток? Кому от этого хуже?
Я бы это деяние посчитал нейтральным, не заслуживающим ни похвалы, ни хулы.

А вот плюсики есть!!! И не один!

1. Резко осудил и раскритиковал нациковский парад. А критика губернатора — это не просто слова, для многих чиновников пониже, желающих сохранить свои кресла, это еще и руководство к действию.

2. Организовал парад на день победы, с флагом победы, с техникой, пусть и стоящей, с русскими морпехами,  и не дал сорвать его нацикам, хотя такие планы у них были.

3. Похоже, что успешно сместил подлеца Климова.

4. Добился хотя бы частичного, но ВОЗВРАЩЕНИЯ, а значит и сохранения, сухопутки в Одессе. А факультетами она обрастет со временем снова! Я уверен! Дайте только заново корни пустить!

Как по мне — он за 3 месяца на своем посту сделал больше полезного, чем большинство губернаторов делает за 5 лет. Именно поэтому новость — отличная!  
Ответить
АИ
АИ 5 июня 2010, 12:12     +7      
Здорово, конечно) Однако надо понимать природу власти при капитализме. Деньги и собственность формируют власть. А потом власть защищает эти деньги и собственность. И Матвийчук здесь не исключение. Хороший парень — это не профессия. Нет такой личности которая бы в нынешних условиях изменила ситуацию. Разворованы, прихватизированы страна, область, город… Без возвращения этой собственности ничего не изменится. Мы ждём от губернатора прежде всего шагов в экономической сфере в защиту граждан от произвола власти крупного капитала на всех уровнях. Защиты от Гринеыецких, Климовых, Скориков, Радковских и Круков… А политическая риторика людей мало интересует. Способен ли губернатор пойти против воли людей и денег и поставивших его на эту должность? Нет! Кстати, стоит ещё разобраться а чем он собственно владеет и интересы какой именно группировки внутри правящего класса представляет?        
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 5 июня 2010, 16:20     +2      
А вот не надо перекручивать мои слова :)
У меня к Матвийчуку вообще претензий нет. И то, что он попил кофе с журналистами и вывесил красные флаги — это очень круто.

А претензии у меня к лохам, которые на эти понты ведутся как дети :) 
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 5 июня 2010, 13:43     +3      
Губернатор выходит победителем.
А Одесса насладится результатами победы!  
Ответить
АИ
АИ 5 июня 2010, 14:04     +5      
Да, каждому выдадут по шоколадке)) Оставляйте электронные адреса, чтобы знали куда высылать сладости для наслаждений))
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 5 июня 2010, 18:44     +4      
Очень смешно.

А правда заключается в том, что Президент решил, что во всех областях Украины кроме западных, губернаторы должны возглавить облорганизации партий. И всего-то. И на конфликт (?) Матвийчук-Климов ему наплаветь. Наверно он даже не знает про него.
Ответить
Славянин
Славянин 5 июня 2010, 22:49     +7      
А Климов  — тварь, это точно…что с городом наделал…столько врагов нажил…
Ответить
buba_13
buba_13 6 июня 2010, 00:47     -2      
Матвийчука в мэры! Он даже журналистов любит! И вообще весь такой загадочный и неприступный дядька! Иногда даже кажется, что там живет мозг, который вот-вот как заработает, затарахтит и все начнет преображаться и область с колен поднимется…но пока наверно не время, ждет он чего-то, может звонка?
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 6 июня 2010, 03:18     +6      
Не забывайте климов отстегивает деньги ПР, а для них это самое главное.Во вторых климова еще никто не не снял и не наказал за его беспредел.И в третьих климов для ПР в любом случае свой и никто его не тронет, даже если и понизят в звании.Еще раз скажу на этой территории превыше всего откаты, а потом уже хороший дядька Матвийчук.
Ответить
pyilyar
pyilyar 6 июня 2010, 10:13     +3      
«Конец эры Леонида Климова? Губернатор выходит победителем» Очень, очень жаль, что скорее всего Климов только этим и отделается!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 июня 2010, 10:19     +4      
Время покажет. Возможно — это только начало. Просчитать что-то на дальнейшее — просто невозможно.
Ответить
павел судоплатов
павел судоплатов 6 июня 2010, 18:33     +2      
Я бы не стал торопиться радоваться. Ходят слухи, что Климова назначают советником Президента, соответственно переезд в Киев и кабинет на Банковой. Официальных подтверждений пока нет.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 июня 2010, 19:48     +3      
Вот и говорю — будем посмотреть. Опираясь на обрывки информации и на слухи — трудно определить дальнейшие события.К сожалению, мы только предполагаем. Располагают другие.
Ответить