sov2



7 октября 2010, 17:59

7 ноября вернут в разряд государственных праздников Украины?


Фракция Коммунистической партии Украины в Верховной Раде уверена, что им удастся убедить коалицию вновь сделать 7 ноября — День Октбрьской революции, широко отмечавшийся в СССР — государственным праздником и выходным днем в Украине.

Об  этом сегодня на пресс-конференции сообщил народный депутат Украины от  КПУ, первый секретарь донецкого обкома КПУ Николай Кравченко.

По его словам, сейчас ведется переговорный процесс с коалицией по данному вопросу.

«Мы  ведем переговоры, мы пытаемся убедить наших коллег по коалиции в том,  что бы этот праздник был в статусе государственного праздника», — сказал народный депутат, отметив, что «сегодня есть высокая вероятность, что  Верховная Рада утвердит 7 ноября государственным праздником».

УНИАН









RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 7 октября 2010, 18:02     +4      
да какая разница сколько праздников… сделайте это праздником… в чем проблема то? 
Ответить
Zmei*
Zmei* 7 октября 2010, 18:24     +2      
я только за) у меня 08.11 ДР..так что мне в самый раз)
Ответить
Sergius
Sergius 7 октября 2010, 19:05     +9      
Сталин называл этот день октябрьским переворотом. Может кто-то и хочет отмечать день прихода к власти палачей России — это их проблемы.
Ответить
username
username   страна по ip - od 8 октября 2010, 09:57     -6      
ты это, не поленилсь в словаре посмотреть значения слов «революция» и «переворот».

еще можешь рассказать про то благосолвеннное время, когда палачей в России не было, а был богом назначенный царь. Вот когда все в шоколаде жили, да? 
Ответить
таки да
таки да 7 октября 2010, 19:11     +8      
Какoй же это к черту праздник???
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 7 октября 2010, 19:32     +4      
Даешь каждый день праздничный выходной день! Скоро так и будет. Россия и Украина чемпионы по праздникам, потому что только праздники немного скрашивают нашу серую жизнь. А сейчас, даже они не скрашивают.
Ответить
таки да
таки да 7 октября 2010, 20:02     +9      
Нет, это просто повод лишний раз выпить!!
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 8 октября 2010, 09:37     +3      
Я не пью… ((((
Ответить
порожек
порожек 7 октября 2010, 22:25     +7      
Чемпион по праздникам ещё Египет.
Ответить
Орден Амлюж
Орден Амлюж 7 октября 2010, 22:30     +2      
давно пора новую революцию под красными флагами! такая мразь типа  ворюг гурвица, климоваа, костусева, матвийчука должна висеть на столбах! «Аврору» в одесскую гавань- смерть ворам кровопийцам рабочего класса!  
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 7 октября 2010, 23:49     +5      
Броненосец Потемкин снова на рейде
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 8 октября 2010, 09:38     +2      
«Бронетёмкин Поносец говорите… гхм… ну можно, можно. « (с) 
Ответить
Славянин
Славянин 7 октября 2010, 23:33     +5      
Пьяных матросов на улицы!
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 8 октября 2010, 09:38     +4      
Ну вот с этим пунктом проблем как раз нет вообсче…
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 8 октября 2010, 09:40     +2      
Янык, не спрыгивай с темы.
Отмени «героев» у Бандеры и Шухевича.
А праздник пьяных отморозков, физически уничтоживших и Романовых, и всю интеллигенцию — отмечать не стоит.
Ответить
username
username   страна по ip - od 8 октября 2010, 09:58     -2      
так таки всю интеллигенцию и уничтожили? Только быдло оставили?

как же ты сохранился?
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 8 октября 2010, 11:13     +3      
мы все — быдло, поэтому так и живем.
генетический мусор.
Интеллигенция была расстреляна, сгнила в лагерях, сбежала в Париж.
Ответить
username
username   страна по ip - od 8 октября 2010, 12:12     +2      
а быдло построило промышленность, победило в войне, запустило человека в космос и создало передовую науку, да?
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 8 октября 2010, 12:52     +3      
Промышленность построили трудовые армии (см. учение Карла Маркса). Армии уже военные — победили в войне. Для того чтобы побеждать — не обязательно быть аристократом. В конце концов аристократический рим пал под ударами армий варваров. А космос и наука — следствие того, что ВСЯ страна работала десятки лет только на оборонку. И ни на что больше. Наша наука построила космические корабли и лучшие в мире МБР, но не смогла построить хоть сколь -нибудь качественный автомобиль. Наши программисты написали самое совершенное программное обеспечение для ПВО и интеллектуальных систем ракет, но не способны написать ни одной операционной системы для настолько ПК. Мы сделали лучший в мире автомат, танк, истребитель, но не способны склепать мобильный телефон, который бы конкурировал хотя бы с китайскими, я не говорю про финские или американские.

С вырезанием интеллигенции в утиль сдавалась литература, искусство, духовность. Сейчас рудиментными стали еще и понятия чести, порядочности, искренности. Мы все — мы дети крепостных, дети рабочих и крестьян. Мы потомки тех, кто многие поколения был рабами и батраками. Да, и среди рабов, и среди батраков встречаются мужественные сильные умные люди. Но даже мужественные и сильные — они остаются рабами.

Почему мы ссым в лифтах, ломаем скамейки, ломаем сирень возле дома, мусорим на природе, где сами только что отдыхали? Почему грязно выражаемся, воруем, берем и даем взятки? Обманываем государство и друг друга? Ведем себя, как последние скоты? Сматываем счетчики воды и электричества, тырим стройматериалы где видим, позволяем собакам серить на дороге? Паркуем автомобили посреди полосы, орем в открытое окно «ты, дибил, не видишь куда едешь?». Если пьем, то до беспамятства. Если идем на природу, то врубаем «музон» и вместо прогулки на свежем воздухе непременно разводим костер и жрем по полкило мяса? Идем на пляж, и кидаем окурки в песок? Жрем чипсы и мороженое, без зазрения совести кидая упаковку себе и окружающим под ноги? Нет, уважаемый, мы скоты, скоты генетические, мы породистое быдло, результат тщательной большевистской селекции.

Умение пользоваться интернетом, читать и писать еще не делает из вчерашнего холопа- интеллигента.
Ответить
username
username   страна по ip - od 8 октября 2010, 13:28     -6      
власть отняло кусок масла у «избранных» и тонким слоем размазала по куску хлеба с именем Россия.

конечно, немногим «избранным» это пришлось по вкусу.

зато масло появилось у всех. Особенно это было в радость тем, кого ты называешь быдлом — у рабочих и крестьян. Которым это государство дало все, а в первую очередь — возможность нормально жить. Пусть не сразу, но таков механизм ВСЕХ без исключения революций.

оборонке уделялось мнго внимания, да. Если бы этого не было, страну бы раздавили не в 1991, а гораздо раньше. Хорошо это было бы для людей? Выгляни в окно, посмотри на последствия того, чему небыдло рукоплескало в 1991.

уровень потребления (см. машины, телевизоры и т.д.) был в СССР несоизмеримо выше, чем сегодня. Да, «Волга» и «Лада» не могли тягаться с «Мерседесом» и «Хондой», но это были нормальные машины своего времени. Это сейчас они выглядят и ездят смешно, особенно в сравнеии с современными «Бентли». А если взять «Форд» выпуска 70-ых годов, то вполне сопоставимые машины. И так во всем.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 8 октября 2010, 14:10     0      
Нет. Власть физически уничтожила элиту общества, монарший дом, цвет армии и офицерства, аристократов и дворян, духовенство и интеллигенцию. А «радость» крестьян была очень короткой и преждевременной. Основной тезис революции был «землю — крестьянам, заводы — рабочим». А на деле — власть монополизировала заводы, отобрав их у построивших их мануфактурщиков. А крестьянство вместо земли получила кнут — продразверстка, насильственная коллективизация, голод, кровавые репрессии и такие поборы, которые во время царизма никому и не снились. А крепостное право, о котором все так много говорят, было отменено вовсе не большевиками, а еше в далеком 1861 году императором Александром! С тех пор крестьяне имели СВОЮ землю, были СВОБОДНЫМИ. Большевики эту землю забрали назад. Кровью, голодом, насильно.

Большевизм и октябрьская революция — это была беда России. Рабочих и крестьян снова сделали бесправными рабами, уровняли всех, а кто был слишком высок для уровниловки — тех выслали или уничтожили.

Ваша Лада — это скопированный один к одному фиат. Советские легендарные чайки — копии мощных американских автоомбилей чикагской моды того времени. Волга, как и большинство других авто-разработок, была слизана с зарубежных аналогов:

В ходе разработки достаточно широко использовался опыт зарубежных производителей, для изучения которого по традиции тех лет были привлечены натурные экземпляры современных иностранных автомобилей, таких, как два Ford Mainline 1954 модельного года — с шести- и восьмицилиндровым двигателями (США), Chevrolet 210 (в ряде источников — Styleline DeLuxe) 1953 модельного года (США), Plymouth Savoy очевидно 1953 года (США), Kaiser Henry J 1952 года (США), Standard Vanguard 1952 года выпуска (Великобритания) и Opel Kapitän (ФРГ), возможно и иные[9]. Первые два были закуплены для изучения автоматических трансмиссий, как представители во многом полярных школ их конструирования.

- данные из википедии.
Так что давайте не будет про автомобильные успехи СССР.  
Ответить
username
username   страна по ip - od 8 октября 2010, 23:28     0      
покажи пальцем, где я говорил про успехи. Я говорил о том, что автомобили соответствовали своему времени. Не были роскошными, но свое предназначение исполняли? Технологии западных автомобилестроителей покупались и внедрялись на отечественном рынке. Сегодня это называется инвестирование и глобализация.

кстати, а что у нас сейчас? Неужто Украина или Россия, сбросив ярмо, построили свой \«Мерседес\»?

сказки про уравниловку оставь для тех, кто не жил в то время. Кто хотел — имел возможоность честно работать и хорошо зарабатывать. Кто не хотел — просто мог неплохо жить на небольшую зарплату.

также стоит помнить, что Советское государство было очень разным на разных этапаж своего развития. Невозможно ставить в один ряд СССР времен Сталина и времен Брежнева. Разные задачи, разные методы.

если бы Советсткий вариант решения проблем, сложившихся в России не был единственным реально возможным, Социалистическая революция провалилась бы.

а как получилось — известно.
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 8 октября 2010, 16:57     -1      
Просто великолепно +1000000…
Хотя и жаль…
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 8 октября 2010, 15:13     +1      
а мне дополнительные выходные нравятся. Что низя другое название придумать? День единства, день раздумия, да какая разница какой день. Просто праздник выходного дня! Чем плохо?
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 8 октября 2010, 15:24     +1      
у нас и так до утра ненужных праздников.
День конституции, день независимости, день соборности…мне кажется не стоит делать еще один абстрактный ненужный праздник.
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 9 октября 2010, 17:46     +1      
вышеперечисленные не праздную
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 октября 2010, 18:53     0      
Лишний повод забульбанить. Не более.Хотя, этих «поводов» хватает по самый бантик.
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 9 октября 2010, 21:15     +1      
ну почему обязательно забульбанить? Есть и другие виды отдыха, рыбалка, например. Я не любитель выпить, почти на все мероприятия езжу на машине, чтоб не приставали. Поэтому для меня это не аргумент.  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 октября 2010, 06:43     +1      
Это — для страждущих и жаждущих.Для остальных — дополнительный выходной день.
Ответить