sov6



Одессит стрелял по бутылкам, вызвав переполох на улице


Как сообщает пресс-служба главного управления МВД в Одесской области, 18 октября в Хмельницкий райотдел милиции по спецлинии «102» поступило сообщение от обеспокоенных прохожих о стрельбе на улице.

Но когда правоохранители прибыли на место  происшествия, то на углу улиц Химическая и Промышленная обнаружили 21-летнего парня, который ради спортивного интереса стрелял по стеклянной бутылке из револьвера «Weihrauch» калибра 4 мм.

Позднее установлено, что в соответствии с техническим заключением Киевского  научно-исследовательского института судебной экспертизы, такой револьвер не является огнестрельным оружием.





Fierce
Fierce   страна по ip - od 19 октября 2010, 10:05     +7      
сами же написали что из пневматического пистолета) зачем нужно было техническое заключение НИИ?) вот Убирия стрелял далеко не из пневмата, и никто в милицию не позвонил)
Ответить
zyama
zyama 19 октября 2010, 15:54     +1      
это не пневматический пистолет… револьвер «Weihrauch» калибра 4 мм. — это револьвер стреляющий патронами марки Флобер…нормальное огнестрельное оружие, а если эти патроны перепаковать другим порохом, ну типа барс…можно и убить…
Ответить
zyama
zyama 19 октября 2010, 16:29     +1      
если револьвер немецкой марки, его ствол стальной из оружейной стали, а не силуминиевый…но даже чешские револьверы и их стволы снабжены стальной вставкой в стволе…так что это — огнестрельное оружи и незачем приводить краткие анотации к его паспортным данным и принцыпу действия…если тебе выстрелить в голову из такой штуки( в затылок) пуля застрянет в твоем сером веществе…
Ответить
Deton
Deton 7 декабря 2010, 11:22     0      
толщина затылочной кости 6-7 мм. Надимедроленый немец пробивает 45 мм сосновой доски. Кость вомного прочнее сосны. Вы уверены, что пробьёт или просто так думаете?   
Ответить
Fierce
Fierce   страна по ip - od 19 октября 2010, 17:10     +1      
есть нюанс!!! я когда писал свой коммент- в статье было написано именно из пневматического револьвера «Weihrauch» калибра 4 мм.
судя по всему потом отредактировали!! так что пардон!!! я хоть и не спец, но имею представление о пневматике, о спортивном оружии, (коим является вышеуказанный револьвер), о травматическом и газовом)) вот с огнестрельным редко встречался!!!  
Ответить
Bismarck
Bismarck 20 октября 2010, 12:59     +3      
не болтайте ерундой! какой порох? там выстрел за счёт капсюля. Да, начальная скорость приличная, но за счёт малой массы пульки убойная сила MIN. А глаз могут выбить и с рогатки!  
Ответить
Nostresssssss
Nostresssssss 19 октября 2010, 13:35     +2      
Как соседи могли услышать выстрелы из пневмата?)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 октября 2010, 13:42     0      
Хлопки услышали, пистолет узрели. Решили, что с глушителем.
Ответить
Bismarck
Bismarck 20 октября 2010, 13:00     +1      
киллер тренируется!!! ату его!
Ответить