sov1



В одесский горсовет прошли братья Круки, отец и сын Пеструевы, Скомороха, Страшный и Матвеев


Стали известны очередные победители, которые избирались по мажоритарным округам и попали в новый созыв одесского городского совета.

Депутатами горсовета станут братья Круки — Вячеслав Крук, бывший глава одесской «Батькивщины» и его младший брат Юрий Крук, бывший начальник морского порта «Южный». Оба они были выдвинуты Партией Зеленых Украины.

Выиграли также отец и сын Пеструевы. Старший, директор Одесского коммунального предприятия «Специализированное предприятие коммунально-бытового обслуживания», начальник всех одесских кладбищ Николай Пеструев прошел в горсовет от «Фронта перемен», его сын, Дмитрий Пеструев — от Партии Регионов.

Также на других округах выиграли Роман Скомороха и крупный строительный бизнесмен Александр Матвеев. По округу №9 выиграл Сергей Страшный, сын Анатолия Страшного — начальника Одесской областной налоговой администрации.

Отметим, что все вышеназванные лица, кроме Дмитрия Пеструева, уже были депутатами городского совета, и даже неоднократно. Кто-то, как Скомороха и Матвеев — были членами нынешнего созыва, кто-то, как Юрий Крук — предыдущего.



Александр Викторович Матвеев
Александр Викторович Матвеев
зам. председателя фракции "Доверяй делам", депутат Одесского городского совета VII созыва
13 новостей
 Дмитрий Николаевич Пеструев
Дмитрий Николаевич Пеструев
депутат Одесского горсовета VII созыва, член фракции «Доверяй делам»
15 новостей, 3 фото
Сергей Анатольевич Страшный
Сергей Анатольевич Страшный
депутат Одесского горсовета VII созыва, член фракции "Доверяй делам"
3 новости
Николай Александрович Пеструев
Николай Александрович Пеструев
директор КП «Спецпредприятие КПО»
23 новости, 14 фото
Юрий Юрьевич Крук
Юрий Юрьевич Крук
депутат Одесского городского совета VII созыва, член фракции "Доверяй делам"
48 новостей, 57 фото



Черномор
Черномор   страна по ip - od 2 ноября 2010, 18:34     +32      
Тут какие-то точно подтасовки. Какой идиот за Круков мог голосовать. Не понимаю
Ответить
vladdd777
vladdd777 2 ноября 2010, 19:05     +31      
…бабки голосуют за них, бабки…Крысы поганые…
Ответить
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 3 ноября 2010, 08:08     -4      
А что вы тут все возмущаетесь? Не так давно, помнится, прям слезы умиления лили, мол какие сейчас все честные и пушистые к власти в Одессе придут. И новый мэр нам во благо работать будет, и горсовет, и облсовет. Все для вас Одесситы, райдуйтесь, празнуйте свою победу!  
Ответить
vladdd777
vladdd777 3 ноября 2010, 08:17     -1      
…увы! В семье ни без урода…Но это не смертельно…
Ответить
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 3 ноября 2010, 08:25     -4      
Минусуйте, минусуйте, правда глаза колет! Очччень специфический контингент на этом сайте обитает. Точно «понаехавшие»
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 3 ноября 2010, 14:30     +1      
«Понаехавшие» — это оранжево-коричневые, слезшие с полонын, которых Эдик здесь пригрел. А настоящие одесситы всегда были прорусскими.
Ответить
Непотопляемый
Непотопляемый 2 ноября 2010, 20:40     +22      
папашка мерзопакостный ворюга, сволочь настоящая, всю жизнь выезжает на чужом горбу.И отпрысков своих пристроил на хлебные места. Новоявленный  начальник Южного порта  мало продержался на своем месте, нагнали, как паршивую собаку, теперь в депутаты при помощи папашки пролез. Позор этой вшивой семейке.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 2 ноября 2010, 22:35     +9      
не на чужом горбу, а на чужом гробу
Ответить
Шотакойе
Шотакойе 3 ноября 2010, 16:52     -4      
и много ли вы уважаемый знаете про порт? про то как Крук \«пролез\»? или так в \«троля\» играете?
Ответить
Непотопляемый
Непотопляемый 4 ноября 2010, 00:53     +1      
Уверяю, что знаю очень много, 40лет знаю.
Ответить
Шотакойе
Шотакойе 4 ноября 2010, 18:14     -1      
Я не принимая ничью сторону, могу сказать, что Ваши обзывания в адрес Круков больше похожи на крик досады. Вы настолько щедры на обзывания, что усматривается личная неприязнь. Позвольте узнать, а что у нас все остальные белые и пушистые у власти? Или все, кто сейчас пришли кристально чистые? Все такие раз и бросились помогать народу??? А Костусев прямо душка-лапушка! Всех в СИЗО надо.  
Ответить
Melisa
Melisa   страна по ip - od 4 ноября 2010, 09:42     0      
Юрий Юрьевич  был хорошим начальником порта! Это могут подтвердить люди которые непосредственно с ним работали(портовики).А тот которого сейчас поставили это полное утопие для порта Южный. Марионетка в  руках монополиста МЕТИНВЕСТА.  
Ответить
Melisa
Melisa   страна по ip - od 4 ноября 2010, 12:46     0      
Уверена про порт знаю больше вашего. А вы только и можете, что людей грязью облевать
Ответить
Дальнобойщик
Дальнобойщик   страна по ip - ro 25 июля 2011, 22:41     0      
согласен полностью с Вами, и профсоюз дальнобойщиков тоже.
Ответить
Дальнобойщик
Дальнобойщик   страна по ip - ro 25 июля 2011, 22:40     0      
Та не лай и яд не пускай, за Крука Юры голосовали все на ленпосёлке, и без денег, это 100%
Ответить
Melisa
Melisa   страна по ip - od 3 ноября 2010, 10:03     0      
Что значит идиоты???
Ответить
Дальнобойщик
Дальнобойщик   страна по ip - ro 25 июля 2011, 22:43     0      
моя семья не идиоты, и 260 дальнобойщиков которые голосовали за Крука БЕЗ ДЕНЕГ тоже.
Ответить
Vasil
Vasil 2 ноября 2010, 18:35     +26      
Ни один не радует!! Все те же рожи -уже зеленые! Будут продолжать п-ть землю на побережье. Начальник кладбищ и его сын!!! Круто! На хрен они там!! Да -где вы -рабочие-крестьяне и домохозяйки!! Будете опять сосать-но уже по новым ценам!! Б.. слов нет просто.
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 2 ноября 2010, 19:58     +19      
а Пеструева старшего взрывали, взрывали, недовзрывали… хреновые какие-то исполнители-недоучки
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 2 ноября 2010, 18:38     +24      
Короче, все гавно местное переползло в новый горсовет. Дали буде. Им место в городском СИЗО, Крукам — так уж точно!  
Ответить
kkleo
kkleo   страна по ip - od 2 ноября 2010, 21:22     +15      
Как в пословице — «продукты жизнедеятельности человека — не тонут»…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 ноября 2010, 21:26     +10      
Так они ко всему еще и смердят.
Ответить
Черномор
Черномор   страна по ip - od 2 ноября 2010, 18:47     +18      
Может поэтому так долго и считают мажоритарщиков. Там видно нехилый торг сейчас идет, кто больше даст тому и припишем +50-100 голосов, а этого вполне может хватить. В мажоритарных выборах видно гораздо легче сделать нужную цифру, если такие гоблины побеждают. Не удивлюсь, если где-то и Коробчинский и др. из ручного горсовета жабы пролезут. Ну и Гондурас у нас…
Ответить
Mair
Mair   страна по ip - od 2 ноября 2010, 19:08     +15      
какой торг???все уже давным-давно проплачено :)
Ответить
kkleo
kkleo   страна по ip - od 2 ноября 2010, 19:05     +19      
А парочка Пеструевых?! Старшего взорвать хотели… Блин в Одессе, после Киева. самые дорогие погребальные услуги!   
Ответить
Дальнобойщик
Дальнобойщик   страна по ip - ro 25 июля 2011, 22:54     +1      
у моего знакомого фирма ритуальная, и я знаю не по наслышке как фирма пеструева младшего Анубис кажись, конкурентов давит.И буквально в этом месяце был «прикол»У соседа умер родственник, он позвонил в Анубис, прицинился по ценам, был в шоке.Я ему дал тел.моего знакомого.Похоронили по минемальной цене и очень достойно.Так вот на следующий день приезжают ребята от Пеструева и спрашивают или были инцинденты не приятные на похоронах, и если были то напишите заявление о не добросовесном захоронении!!! Представляете!!! Вышли люди с поминок и чуть драка не было от такой наглости, погнали этих падонков…Было бы заявление, Пеструев бы вызвал директора этой фирмы и пошло поехало.Вот как умно и цынично уберает старший пиструет конкурентов сына.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 2 ноября 2010, 19:08     +19      
Одесситы, неужели кто-то по наивности полагал, что будет иначе. Следует приготовиться к новым подобным сюрпризам. И это только начало. Эх, жаль что нет среди нас по настоящему буйных. Поэтому мы и не Европа, и даже не Азия…
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 2 ноября 2010, 19:15     +14      
Выборы были сплошным фарсом. При любом раскладе эти люди пройти в горсовет не могли. Но прошли, показав всем, что мнение одесситов на сегодняшний день никого не интересует.Какой человек в здравом уме проголосовал бы за Сергея Страшного? И кто оно такое здесь в Одессе?
Ответить
Fierce
Fierce   страна по ip - od 2 ноября 2010, 20:25     +9      
да уж, а \«мы\» из за этого пострадали((((((
Ответить
учитель
учитель 4 ноября 2010, 14:13     0      
я живу в №9 округе почти все за страшного, отличный человек, работает все четыре года, много делает для школы, садика, дом малютки, отремонтировал спорт площадки, установил детские площадки, кормит бездомных, бесплатный шахматный клуб, он и сегодня после выборов работает сейчас в нашем доме его люди установили новые двери. Мы жили в другом районе никогда не знали кто у нас депутат, а на бочарова его все знают!!!     
Ответить
Дальнобойщик
Дальнобойщик   страна по ip - ro 25 июля 2011, 22:55     0      
Дальнобойщики с Ленпослка поддерживают ВАс.
Ответить
Mair
Mair   страна по ip - od 2 ноября 2010, 19:17     +22      
М-да мажоритарка все больше и больше радует… Либо «все те же лица, все те же карманы», либо ребята с регионов, о которых никто и никогда не слышал до этих выборов.
Какие нормальные люди могли проголосовать за Пеструевых — одного из них же чуть не прибили, когда он решил устроить встречу с избирателями! Люди припомнили все этим «кладбищенским баронам», которые в самое трудные и тяжелые минуты наживаются на человеческом горе.
А Круки — вот уж поистине «политические гении», вернее не они, а папа конечно…со всеми везде и всегда умеет договорится. Повезло с родителем — что тут скажешь…
И после этого, кто-то еще рассказывает о честном и несфальсифицированном волеизъявлении…смех да и только
Ответить
Marsel
Marsel   страна по ip - od 4 ноября 2010, 10:23     0      
Уже несколько лет принимаю активное участие в выборах госслужащих. На прошедших выборах был наблюдателем. Балотировались по мажоритарке ю.крук и журавель. Были и другие, мне казалось достойные люди, бизнесом не обладают, хорошие семьянины. Но основная борьба на бьюлитенях состредоточилась именно на двух личностях: Крук и Журавель. Оба бизнесмена. Оба не имеют никакого отношения к Ленпоселку. И люди голосовали за них.
Я думаю всему виной активные пожилые и пасивные люди молодые и среднего возраста. По сути, электорат был представлен пенсионерами. Неприйди они — явки бы вообще небыло. Благими намерениями наши бабушки и дедушки сделали за нас выбор. Сами виноваты — могли подорвать задницу и прийти в воскресенье и сделать правильный, нужный выбор.
Да, кстати, молодеж, в основном, голосовала против всех — тоже выбор!  
Ответить
Дальнобойщик
Дальнобойщик   страна по ip - ro 25 июля 2011, 22:57     0      
Журавель зять Матковского и у него охранная фирма, а Крук людям на ленпосёлке всегда помогал, поэтому мы за него и голосовали.
Ответить
Tuman
Tuman 2 ноября 2010, 19:30     +13      
Кто хорошо платит, того в низком поклоне и обслуживают. Круки пример. Партийный многостаночник папа и рьяные тимошенковцы братья.
Ответить
adamesku
adamesku 2 ноября 2010, 20:54     +6      
они не ведают то, что творят времена поменялись и игрушки кончились а порка на виду ух как народ повеселит так, что заготовки на виду и это хорошо
Ответить
учитель
учитель 2 ноября 2010, 21:02     -6      
мы голосовали за Сергея Страшного замечательный человек наш округ весь привел в порядок и не за две недели до выборов а все 5 лет работал! избирается этим округом 3 раз весь округ за него более 90 процентов!  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 ноября 2010, 21:25     +14      
Господа, вы не до конца поняли суть нынешней выборной кампании:
- Мажоритарные округа — для мажоров.
- Партийные списки — для партийных бонз.
А все остальные — главное исправно платите налоги, а они их освоят.
Ответить
ЖАБЭНЯТКО
ЖАБЭНЯТКО 2 ноября 2010, 21:31     +1      
Поздгавляю всех со своей победой!!! Ура, товагищи!
Ответить
DEd
DEd 2 ноября 2010, 21:42     +8      
    «Ах  Одесса  моя  ненаглядная,  без  тебя  бы  не  смог  вероятно  я,  ни  душою  молодеть…»,  ни    смеяться,  ни  болтать,  ни  искать,  ни  вспоминать,  ни  три  буквы,  ни  где  мать, справедливо  так  послать,  юридическую  рать,  предназначенную  пачкать.  
Ответить
ЖАБЭНЯТКО
ЖАБЭНЯТКО 2 ноября 2010, 21:49     +2      
Всем — со мной! В Хайфу! Мест хватит на всех!
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 2 ноября 2010, 21:58     +11      
«начальник всех одесских кладбищ Николай Пеструев прошел в горсовет от «Фронта перемен» — основной пункт программы «Похороним всех! « 
;) 
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 2 ноября 2010, 23:57     +13      
Наверно он прошел за счет своего хозяйства — покойников, которых занесли в избирательные списки
Ответить
7929
7929 2 ноября 2010, 22:01     +12      
Похороны для Людей станут опять дороже это факт.
На две партии отбивать деньги нужно.
Николай Пеструев прошел в горсовет от Фронта перемен.
Дмитрий Пеструев — от Партии Регионов.
Ответить
ALFEDA
ALFEDA   страна по ip - od 3 ноября 2010, 08:38     -8      
Я и моя семья проголосовали за Вячеслава Крука. К выборам мы отнеслись очень ответственно, предварительно изучили всех кандидатов. Во-первых — никого более или менее уже знакомого политика, кроме Крука не было. Рассматривали еще кандидатуру ветерана-афганца А.Луценко из ПР, но о нем и его значимых для города поступках нам ничего не было известно. Голосовать же за партийную принадлежность посчитали гупым, особенно за ПР, никогда не забудем Климова и его «деятельность». Крук же много лет (а не только перед выборами) занимается популяризацией Одессы (по крайней мере знакомит одесситов с историей города) — выпустил фильмы об истории города, буклет с одесскими песнями, диск. Считаю, что для города он не посторонний человек, а искренне его любит.
Ответить
Черномор
Черномор   страна по ip - od 3 ноября 2010, 10:54     +7      
Да Круки так любят Одессу, что скоро всю 10 фонтана себе заберут. А что же он хорошего сделал для Одессы, кроме вшивого фильма с собой в роли ведущего:))??? Маристелло и Инто-Сану не в счет, т.к. это не для большинства жителей города и на этом семейка деньги зарабатывает. Он что построил спортивный центр для молодежи, чтобы воспитывать будущих чемпионов-одесситов???
Ответить
Marsel
Marsel   страна по ip - od 4 ноября 2010, 10:32     0      
А если бы даже и построил — все равно он негодяй и подлец. Не защищаю, просто констатирую факт, что несправедливы в своих суждениях. Вы лично для города сделали хоть что-то? На мое мнение Вячеслава еще можно поддержать. Но не брата!  
Ответить
Melisa
Melisa   страна по ip - od 3 ноября 2010, 11:29     0      
ALFEDA.Поддерживаю Вас! я и моя семья так же проголосовали за Патию Зеленых!!!  
Ответить
Непотопляемый
Непотопляемый 3 ноября 2010, 12:55     +5      
Мне искренне Вас и Вашу семью жаль, находитесь в заблуждении. Даже минусовать не стал. Могу только пожелать Вашему семейству разумного подхода к даваемым оценкам. Эта круковская семья является кровопийцей на теле города.  
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 3 ноября 2010, 14:52     +6      
Крук прежде всего популяризирует себя. А голосовать за человека, потому что он выпустил диск, а не потому что он защищает наши интересы, это называется, что мы ещё — не гражданское общество.
Ответить
Шотакойе
Шотакойе 4 ноября 2010, 20:25     +2      
Вы в чем-то правы. Меня тут многие могут и будут закидывать минусами, но я Вас поддержу.  
Ответить
politolog 21
politolog 21 8 ноября 2010, 10:25     +2      

 Пеструев младший тоже директор похоронки только частной называется Анубис.Хотя перед выборами стал директором ООО Реммебель.Наверное теперь мебель приравняют к гробам
Ответить
Melisa
Melisa   страна по ip - od 3 ноября 2010, 13:00     0      
а Костусе святейшей души человек?так по Вашему
Ответить
Marsel
Marsel   страна по ip - od 4 ноября 2010, 10:37     0      
Ну так были те, кто не выпустил вообще ровным счетом ничего. И если бы за них голосовали — опять таки все бы кричали, что неправильно это! Больница — это всегда хорошо! Нехватка денег для качественного обслуживания должна мотивировать на зарабатывание большего количества денег.
Согласитесь, отдали бы Вы голос за человека, который кормит себя и семью благодаря наливайкам, игровым автоматам, продажей курительных смесей. Он беднее остальных и никаких фильмов не снимал со своим участием. Достойный кандидат?  
Ответить