sov6



24 августа 2009, 12:59

Облгосадминистрацию пикетитируют предприниматели рынка «Северный»


Как сообщает корреспондент «Думской.net», около 600 человек пикетируют сейчас Одесскую облгосадминистрацию. Среди участников митинга — предприниматели рынков «Северный» и «Куяльник»,  дальнобойщики, представители Черноморки, активисты партии «Родина».

Митингующуе требуют от властей прекратить беззаконие, которое происходит на рынке «Северный» и в целом в Одессе.




Как заявиляют участниики митинга, сегодняшняя акция – последняя попытка дать властям шанс на то, чтобы навести порядок и до 2 сентября отрегулировать отношения между предпринимателями и работодателями, выполнив постановление Кабмина №278 о государственном регулировании арендной платы на уровне 20%-ной рентабельности. Если власти вновь не прислушаются к людям, то, по словам участников митинга, они «готовы идти на крайние меры».

На площадке перед стенами облгосадминистрации установлен микрофон, к которому может подойти любой желающий и высказать своё отношение к действиям нынешней власти.




Копия разрешения на ношение оружия Д. НазароваКопия разрешения на ношение оружия Д. Назарова

















Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Алекс
Алекс 24 августа 2009, 21:23     -6      
Тебе тоже пора кодироваться. Ваш Квашнюк на вас плохо влияет, а цероз не дремлет.
Ответить
морячка
морячка 25 августа 2009, 09:54     +2      
Цирроз, уважаемый! …Взялся за перо, так хотя бы пиши грамотно… А до Кваснюка Вам еще и дожить, и дорасти надо, во всех смыслах.А то как Моська лаешь на слона, глупо и безнравственно.Вот Кваснюка все знают, не важно как к нему относятся-но знают! А Вас кто, чем прославились???
Ответить
Алекс
Алекс 25 августа 2009, 12:23     0      
Упаси меня Господи хоть на грамм быть похожим на эту свинью, лучше сразу удавиться.
Ответить
Алекс
Алекс 25 августа 2009, 12:24     -4      
И не слон он, а свинья.
Ответить
Алекс
Алекс 25 августа 2009, 16:49     0      
Так я полная противоположность — непьющий, спортсмен, интелектуал, атлет.
Ответить
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 26 августа 2009, 21:27     0      
Ты чего воду баламутишь? Заслонный Американский диверсант, ЦРУ или как у вас там, Организация по Борьбе с Демократией и справедливостью…?
 
Ответить
Алекс
Алекс 26 августа 2009, 22:50     -1      
Воду родной замутили вы, ла так, что аж завонялось от вас.
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 24 августа 2009, 13:21     0      
Не смог разобрать в разрешении на оружие Назарова марку. Калибр 5, 45 мм Это что за зверь то такой?
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 24 августа 2009, 13:38     +2      
Ага, вот это что такое: АМКС МФ Вулкан ТК (Собр) Серьезная штуковина.
http://www.krechet.in.ua/upload/photos/1_0/1_1/2_191/2_191.jpg  
это «чудо» переделка из АКСУ. В разрешении записано «УМВД Украины в…» дальше не разобрать.
Ответить
Массон
Массон 24 августа 2009, 13:41     +6      
в любой области канает… бандиты одним словом…
Ответить
Стрекоза
Стрекоза 24 августа 2009, 13:51     -4      
Страшновато ехать в центр вечером. Надеюсь, пикетирующие не ринутся туда?)
Ответить
Stranger
Stranger   страна по ip - od 24 августа 2009, 14:34     +3      
Пусть Назаров скажет спасибо, что у народа хватило терпения не подымать своих стволов… а они есть у четверти предпринимателей. Разница в том, что они ими не размахивают на улице и не стреляют.
Ответить
Алекс
Алекс 24 августа 2009, 14:52     -8      
Т.е. бандюганы и те и другие, только другие еще не засветили свое оружие. Вот это больше похоже на правду о конфликте.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 24 августа 2009, 15:05     +5      
Меня зацепят — я вторую щёку подставлять не буду.
Ответить
Алекс
Алекс 24 августа 2009, 21:26     -6      
Тебя уже давно зацепило — кантузило на все мозги.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 24 августа 2009, 22:31     +3      
Выпрыгивай из детских штанишек. Наезжая — шевели извилинами. Хотя тебе не за качество постов башляют, а за количество…
Ответить
Stranger
Stranger   страна по ip - od 24 августа 2009, 20:48     +4      
Ошибся, дорогой друг. Втом и разница между бандитами и простыми торговцами, работниками рынка. Бандиты оружием в нос тычат… А народ дома в сейфах держат.
Ответить
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 25 августа 2009, 00:57     +2      
http://dumskaya.net/user/Aleks_/ — не из добропорядочных людей видать, чего же тебе надо…? Мы например, хотим жить по закону, а ты? 
Ответить
Алекс
Алекс 25 августа 2009, 12:21     +2      
Если вдруг вы прийдете к власти, то боюсь нам прийдется всем жить по понятиям.
Ответить
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 25 августа 2009, 18:03     +2      
Так мы же не с Днепропетровска, а с Одессы! А по понятиям жить извени, я считаю себя честным человеком, и бороться за справедливость готов не сидя на кухне с пивом…
Ответить
Алекс
Алекс 25 августа 2009, 21:18     +3      
Значит тебе и власть не светит
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 24 августа 2009, 15:09     +5      
Нет Алекс, они просто в отличии от тебя не уповают на манну небесную, зная что их никто не защитит кроме как они себя сами, поэтому и имеют стволы, подтверждение тому пятничное мусорское бездействие!  
Ответить
destine
destine 24 августа 2009, 16:01     +5      
Послушайте что я скажу я уже пожил на белом  свете уже не молод и все же  мне страшно не за себя за детей,  в какой среде мы живем, живем и каждый хорохориться и пытается сам за себя, а ведь так не дать отпор преступникам у власти, нужно объединяться. А то что у преступников оружие так это что в диковинку… Дайте только повод и я отрою свой ствол.Трепещите ублюдки, я устал испытывать унижения и жить в страхе.
     
Ответить
АИ
АИ 24 августа 2009, 18:27     +2      
Так сформулируйте свои предложения: к рабочим, студентам, домохозяйкам, безработным… Что вы им предлагаете? Какова ваша позитивная программа? Почему они должны бороться вместе с вами???
Ответить
АИ
АИ 24 августа 2009, 16:46     +2      
Вот вам объективная цифра участников мероприятия на 11.00 — 350-380 человек. Вообще-то всё скучновато было…
Ответить
SHUGSUN
SHUGSUN   страна по ip - od 24 августа 2009, 18:37     0      
У вас очень намётанный глаз — погрешность 20 человек)) Хорошо хоть не плюс-минус один))
Объективная цифра 500-600.
Ответить
АИ
АИ 24 августа 2009, 18:42     0      
нет, я вам серьёзно говорю, а опыт у меня большой — максимум 4 сотни! Я даже сам удивился почему так мало людей при таком огромном медиа-ресурсе и имея социальную поддержку мелких собственников…
Ответить
АИ
АИ 24 августа 2009, 18:49     0      
А случилось это потому, что вы оказались в общественной изоляции: мало что вас не поддержали мелкие собственники с других рынков, но вас не поддержали другие слои населения Одессы. А всё потому, что вы не предложили никакой позитивной программы рабочим, студентам, безработным, домохозяйкам… Почему они должны вас поддерживать — они так и не поняли!  
Ответить
SHUGSUN
SHUGSUN   страна по ip - od 24 августа 2009, 18:57     +2      
Вот ответ по кол-ву человек.
http://dumskaya.net/post/Piket_vozle_oblgosadministracii
Ответить
АИ
АИ 24 августа 2009, 19:11     0      
ну вот видите, насколько я был прав — не больше 400 участников)
Ответить
Николай Авдеенко
Николай Авдеенко 24 августа 2009, 22:05     +6      
Объясняю почему всем одесситам выгодно В ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ (а не вообще всегда) поддерживать предпринимателей Северного. Потому, что основным требованием предпринимателей является передача рынка Северного и рынков вообще в коммунальную собственность города. А это означает, что бюджет начнет получать хорошие деньги. Деньги, господа, вот та самая причина. Нужны Одессе деньги, сэ ля ви. Зарплаты учителям…, пенсии старикам, квартиры очередникам, ремонты дорог, труб, крыш, льготы инвалидам, приюты бездомным детям, пособия безработным и  матерям одиночкам…
Ответить
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 25 августа 2009, 01:06     +2      
http://dumskaya.net/user/Nikolaj_Avdeenko/- молодец, дохотчиво! только не разумный может не понять этого.
Ответить
АИ
АИ 25 августа 2009, 10:06     +4      
Бюджет города, как и Украины в целом — разворовываются кланами. Местное «самоуправление» — давно отчуждено от простых одесситов. Эту систему уже не подремонтируешь — бессмысленно. Передать деньги в бюджет города — это значит ничего не поменять. Менять надо всю социально-экономическую систему!  
Ответить
АИ
АИ 25 августа 2009, 11:03     +2      
А кстати, если рынок будет муниципальным — может муниципалитету и контейнеры и продавцов поставить муниципальных?) Управление торговли Одесского горсовета закупит на 7-м км товар и поставит своих реализаторов)
Ответить
АИ
АИ 25 августа 2009, 16:33     +1      
А прошлое — это капитализм. Кризис это Вам наглядно показывает и ещё покажет!  
Ответить
АИ
АИ 25 августа 2009, 16:31     +2      
от фракции «беспартийные за будущее»)
Ответить
АИ
АИ 25 августа 2009, 20:38     0      
нет — я слишком молод, а в партшколах, как оказалось, готовили бизнесменов и бизнесвумен) Но пасаран)
Ответить
Николай Авдеенко
Николай Авдеенко 26 августа 2009, 22:50     0      
То, что бюджет города не надо поступлений денег — он разворовывается… это полная чушь. Все равно, как утверждать, что не надо мыться — все равно запачкаешся.

А общие и расплывчатые и уже пошлые фразы, типа  «Менять надо всю социально-экономическую систему! « — это то, что все, кому не лень, повторяют уже много-много лет и ничего, совершенно ничего не меняется, а только хуже.



Ответить
АИ
АИ 26 августа 2009, 23:05     +1      
Вы предлагаете наливать воду в дырявое корыто?) А фразу эту надо не повторять, а делать)
Ответить
Николай Авдеенко
Николай Авдеенко 31 августа 2009, 13:38     +1      
Сравнение с корытом в данном случае не совсем удачное, потому, что корыто невозможно одновременно наполнять и заделывать в нем дыры, а бюджет — можно… и нужно. И даже в дырявом бюджете от денег больше пользы одесситам, чем если эти деньги прямиком и по закону оказываются в карманах сами знаете кого.

Лишить порочную систему денег, обескровить её — отличное начало для развала этой системы, это дело, а то о чем говорите вы — пустая болтовня, служащая для оправдания бездействия.
Ответить
vlad
vlad 31 августа 2009, 15:34     0      
Они сейчас будут говорить, что юридически не имеют права расторгнуть единолично договор на аренду земли. Для этого нужен веский повод. Иначе, те, с кем заключен договор на аренду могут сказать, что власть нарушает свои обязательства.
Повторюсь, без веского повода власть не имеет права отобрать частную собственность, а рынок — это частная собственность…
Ответить