ЗАРС



5 ноября 2010, 09:00

Официальные итоги выборов: В Одесский горсовет прошли 6 партий


Как сообщил председатель Одесской городской территориальной избирательной комиссии Александр Ахмеров, по  избирательным спискам в Одесский городской совет прошли шесть партий

Победителями стали Партия регионов, партия «Родина», «Фронт перемен», «Сильная  Украина», Коммунистическая партия и партия «Батьківщина».

ПР набрала 99,755 тысячи  голосов (30,4%), партия «Родина» — 44,186 тысячи (13,5%), «Фронт  перемен» — 41,849 тысячи (12,7%), «Сильная Украина» — 34,313 тысячи  (10,4%), КПУ - 12,443 тысячи (3,8%), «Батьківщина» — 12,037 тысячи  голосов (3,7%). Остальные партии трехпроцентный барьер не преодолели.

Таким образом 60 депутатских мандатов (что составляет половину от всего состава совета), которые будут распределены среди партий получат:

ПР — 25 мест

Родина — 11

Фронт перемен» — 10

Сильная Украина — 8

КПУ — 3

Батькивщина — 3

 







adolf54
adolf54   страна по ip - lv 5 ноября 2010, 09:09     +17      
На фоне этого результата как-то нелепо выглядят заявочки, что у ПР нет доверия, когда они по количеству отданных голосов обгоняют ближайших конкурентов в 2 раза!  
Ответить
Чукча-читатель
Чукча-читатель   страна по ip - od 5 ноября 2010, 10:31     +6      
вы и вправду думаете, что эти цифры и доверие как-то связаны?
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 5 ноября 2010, 18:04     +6      
Так намахлювать — невозможно!
Ответить
Гоцман
Гоцман 5 ноября 2010, 09:12     +6      
Лепо.Этто начало их конца.
Ответить
АН124
АН124 5 ноября 2010, 09:18     +17      
не поленитесь сделайте свой опрос своих ближайщих соседнй.И все станет на свое место.
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 5 ноября 2010, 10:03     +16      
Все здравствуйте. Чего тут? Наши думу уже заняли? Почту? Телеграф?
Где список мажоритарщиков смотреть кто прошел?
А по поводу списков, так здесь выборы мэра повлияли, люди которым партии в принципе до ноги, голосовали за ПР или ФЗ подсознательно надеясь что помогут своему кандидату. Так что у ПР процентов 10 чисто костусевских, а у ФЗ 10 гурвицевских. А вот у Родины, думаю, мажоритарщики от ПР много отобрали по нечестному. Ну ничего, итак неплохо для первых выборов.Даже отлично.
Ответить
АН124
АН124 5 ноября 2010, 11:37     +4      
Не секрет, что Родина это хитрый и спланированных ход ПР, ну а теперь через время их они же будут травить. В Родине есть нормальные люди и они это понимают.Два года и Родина затухнет как местичковая партия.Критиковать вся и все еще не заслуга, а теперь Родинцы будут мешать ПР. 
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 5 ноября 2010, 18:06     +5      
Родина  — не проект ПР! 
Думаю, что корни из РФ…
Надеюсь, что не ошибся!  
Ответить
Salamander
Salamander 5 ноября 2010, 11:20     +9      
Все ответят — «голововать не за кого», но выбирать нужно, как не крути.

Из двух зол — меньшее
Из двух жоп — большую
Ответить
наса
наса   страна по ip - od 5 ноября 2010, 11:41     +7      
Интересно, по-вашему, на какое?
Ответить
наса
наса   страна по ip - od 5 ноября 2010, 11:47     +7      
Для АН124
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 5 ноября 2010, 12:38     +9      
столо интересно, пораспрашивала.голосовали за Родину, за Регионы, социалистов и коммунистов, короче кому что по душе.И НИКТО не голосовал за фронт перемен.Вернее кроме то что это партия Яценюка и Гурвица о ней толком и ничего не знают.
Ответить
Nikolas
Nikolas   страна по ip - od 5 ноября 2010, 10:20     +12      
Что значит половина состава горсовета? А кто получит остальные 60 мест?
Ответить
msd
msd 5 ноября 2010, 10:24     +12      
остальные по мажоритарке
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 5 ноября 2010, 11:18     +7      
Партии, которые прошли.
Ответить
наса
наса   страна по ip - od 5 ноября 2010, 11:42     +9      
мажоритарщики
Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 5 ноября 2010, 14:38     -6      
Шо шо Где они?Скоро конец рабочего дня.А списка нет.Вот это как раз и показывает насколько глупые биологические субстанции с одной стороны и насколько умные ЛЮДИ с другой стороны.И это не случайно — так было запланировано, когда формировались избирательные комиссии.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 5 ноября 2010, 10:28     +13      
Вот они расселись по местам, засвистали до самозабвенья… Главное чтобы весь их предвыборный пар не вышел в свист.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 5 ноября 2010, 18:07     +4      
…узнаю я их по голосам…
Ответить
alex1305
alex1305 5 ноября 2010, 10:55     0      
Думская…объявите что там по Обл совету!
Ответить
elektro
elektro   страна по ip - od 5 ноября 2010, 10:57     +6      
Не будьте наивными! Они все туда пришли, что-бы в первую очередь решать свои вопросы, а не проблемы города!  
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 5 ноября 2010, 18:08     +4      
Не хочу верить, что все!
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 5 ноября 2010, 11:19     +5      
Кто в курсе?
вопрос: если условно по партспискам 10 человек проходит, то это строго первые десять из списка?
или они могут на усмотрение партии любого из списка включить? можно их заменять в течение срока полномочий, или нет? а если кто выбыл(ну по болезни например?)
Ответить
наса
наса   страна по ip - od 5 ноября 2010, 11:44     +8      
Можно заменять следующими по спискам партии
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 5 ноября 2010, 11:27     +7      
Проверочка: Думская.нет читаешь? Отвечай на предыдущий вопрос!  
Ответить
Tuman
Tuman 5 ноября 2010, 15:06     +7      
А теперь прикиньте. Количество проголосовавших за партии и количество населения города. И что получается. Фактически регионалов поддерживают менее 10%, а всех остальных от 4% и ниже. Это и есть истина. Одесситы не воспринимают эти выборы, эти партии и этих кандидатов, т.к. более 50% (несмотря на вбрасывания, карусели и голосование на дому, аферы по нашему) проигнорировали выборы. Т.к. не верят в демократию, честность и порядочность продажных политиков. Фактически. Настояшая Одесса против всех.  
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 5 ноября 2010, 15:22     -1      
Если против всех, тогда надо было голосовать за анархистов во все советы и в мэры. Они против любой власти, распустили бы горсовет, и гуляй Одесса.  
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 5 ноября 2010, 18:11     +4      
Одно из другого — не вытекает!
С другой стороны — это проблемы тех, кому все — по-фиг!
 
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 5 ноября 2010, 15:54     +1      
И что экзит-полы? Причем все украинские в целом. По идее фальсификации на лицо. Хотя та пария, за которую голосовал не прошла. Ну да ладно, посмотрим на обновленный горсовет. Я очень хочу ошибаться, но это будет цирк хуже чем наша ВРУ!  
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 5 ноября 2010, 16:35     +5      
А что экзит-полы? В принципе правильно показали… Все так и показывали что в горсовет проходят 6 партий примерно с такими процентами…
То что Родина таки взула Сеню кролика и его фронт я рад. У батькивщины процент чуть меньше чем показывали экзит-полы, но нельзя не учитывать, что существует такое явление как статистическая погрешность в 3%! Этим и объясняется то что у батькивщины и Фронта рейтинг чуть меньше на 2% 
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 5 ноября 2010, 16:48     -5      
Мне не нравится партия Родина! Может и идеи у них правильные, но абсолютному большинству из них в горсовете делать нечего. Потому что они там будут воровать, но дело в том что если ПР крупные предприниматели, и воруют они лишь то, чт выгодно. А эти будут воровать все, все что попадется на глаза. Вот увидите. Так что я сужу объективно. У Кролика процент меньше на 4-5. У батькивщины на 3. Все-равно фальсификации. Как не крути.  
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 29 сентября 2011, 18:47     0      
Лобстер. 5 ноября 2010, 16:48 !       -5   



«-5?») а сейчас сколько будет?)
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 5 ноября 2010, 17:39     +6      
Я спрашивал 12 своих знакомых которые были в комиссиях… И везде результаты были примерно такими… ПР стабильно были 1-ми, Родина и Фронт змин — 2-3, потом Сильная Украина и остальные. Причём везде посчитано было честно, т.к они были не о ПР и сами лично пересчитывали. Кроме того, на всех участках были члены комиссии и наблюдатели от Фронта Змин, и никто из них жалоб не подавал… Протокол подписали все, а Эдя Хуйвиц кричит о фальсификациях… Чего ж тогда члены комиссии от него подписывали протокол? Или они тоже фальсификаторы?
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 5 ноября 2010, 17:43     +3      
У меня нету такого количество знакомых в комиссиях, но все-же одна подруга есть. В комиссии. Она говорила о том, что на выборах фальсификаций не было. Но подсчет это было звиздец. Протоколы, бюллетени везде разбросаны, все их берут, куда хотят ставят. Может это у нее только на участке было так, но это факт. Она от Сильной Украины.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 ноября 2010, 18:16     +5      
Не сфальсифицированы. Там этих протоколов было пять штук простыней. Вот это и тормознуло.Считаются не взагали, а конкретно по каждому их кандидатов по каждому участку. Потом уже сводится в одну сводку.Еще ТА работка. Гембеля — мама не горюй. Жена была в комиссии, рассказала всю эту систему подсчетов. Ни нарушений ни фальсификаций нет и не было. Но, подсчет — это что-то.
Ответить
АН124
АН124 5 ноября 2010, 22:14     +2      
Хочу ответить:
От ЗП было мало людей. Зато от партии « Товариш», «Дети Войны», «Анархистов», «Свобода» и Т.Д. свыше 100 чнловек.Вот теперь и понимай Одессу.Кто эти партии знал два года назад?Я был в комисии 273 — понял за 2-5 штук люди сдавались в пользу нужных.Вот этл правда. С нас сделали дегенератов(избирателей).
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 5 ноября 2010, 17:45     +5      
У меня тоже от Сильной Украины и были… Уж кто-кто так они были в первую очередь были заинтересованы в честном подсчёте
Ответить
АН124
АН124 6 ноября 2010, 21:36     -1      
От «Сильной Украины» были наблюдатели, но в основном мажоритарщики занимались подкупом избирателя(деньгами или как один из них льготами на интернет).Но некоторым не повезло их ПР обскакала.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 5 ноября 2010, 18:14     +6      
Не такая уж и сильная эта «Сильная Украина»!
Тигипко — не боец!
Учись у Маркова!  
Ответить
АН124
АН124 5 ноября 2010, 22:03     -2      
Возникает вопрос. Неужели Одесса достойна только двух кандидатов?Надо перевыборы мера и в списках будут только 6-7 кандидатов.
Итог даже с фальсификациями:
Костусев 23-25% (это преданные к ПР)их понять можно
Гурвиц (30-40) по памяти
50-60 остальныею
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 ноября 2010, 06:53     +1      
Это — конкретно по 273 участку. А сколько всего участков было?и на всех — очень большая разница в итогах голосования. Так что — по результатам голосования на одном участке я бы не стал делать таких прогнозов.
Ответить
АН124
АН124 6 ноября 2010, 21:27     0      
Самая главная фишка состояло в том, что выборы были решены во время формирования участков и в процессе голосования.Пример 1.Участок компактный, но обязательно есть дом или два удаленных(даже не дострой) и никому в голову не пришло зафиксировать дома в списках у членов комисии.Не дострой оказывается тоже голосовал  и это были адреса для карусели.2-й пример.Почему у двух членов комисии были одинаковые номера дома и квартир(дублировались)и потому надо было изять лишнии листы и привести в порядок.
Ответить