artville1



5 ноября 2010, 09:00   

Официальные итоги выборов: В Одесский горсовет прошли 6 партий


1

Как сообщил председатель Одесской городской территориальной избирательной комиссии Александр Ахмеров, по  избирательным спискам в Одесский городской совет прошли шесть партий

Победителями стали Партия регионов, партия «Родина», «Фронт перемен», «Сильная  Украина», Коммунистическая партия и партия «Батьківщина».

ПР набрала 99,755 тысячи  голосов (30,4%), партия «Родина» — 44,186 тысячи (13,5%), «Фронт  перемен» — 41,849 тысячи (12,7%), «Сильная Украина» — 34,313 тысячи  (10,4%), КПУ - 12,443 тысячи (3,8%), «Батьківщина» — 12,037 тысячи  голосов (3,7%). Остальные партии трехпроцентный барьер не преодолели.

Таким образом 60 депутатских мандатов (что составляет половину от всего состава совета), которые будут распределены среди партий получат:

ПР — 25 мест

Родина — 11

Фронт перемен» — 10

Сильная Украина — 8

КПУ — 3

Батькивщина — 3

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Александр Ахмеров
Александр Ахмеров
депутат Одесского облсовета, член фракции "Доверяй делам"
44 новости

Новости по этой теме:





adolf54
adolf54   страна по ip - lv 5 ноября 2010, 09:09     +17      
На фоне этого результата как-то нелепо выглядят заявочки, что у ПР нет доверия, когда они по количеству отданных голосов обгоняют ближайших конкурентов в 2 раза!  
   Ответить    
Чукча-читатель
вы и вправду думаете, что эти цифры и доверие как-то связаны?
   Ответить    

Гоцман
Лепо.Этто начало их конца.
   Ответить    
АН124
АН124 5 ноября 2010, 09:18     +17      
не поленитесь сделайте свой опрос своих ближайщих соседнй.И все станет на свое место.
   Ответить    
Одномандатный
Все здравствуйте. Чего тут? Наши думу уже заняли? Почту? Телеграф?
Где список мажоритарщиков смотреть кто прошел?
А по поводу списков, так здесь выборы мэра повлияли, люди которым партии в принципе до ноги, голосовали за ПР или ФЗ подсознательно надеясь что помогут своему кандидату. Так что у ПР процентов 10 чисто костусевских, а у ФЗ 10 гурвицевских. А вот у Родины, думаю, мажоритарщики от ПР много отобрали по нечестному. Ну ничего, итак неплохо для первых выборов.Даже отлично.
   Ответить    

Salamander
Все ответят — «голововать не за кого», но выбирать нужно, как не крути.

Из двух зол — меньшее
Из двух жоп — большую
   Ответить    
наса
наса   страна по ip - od 5 ноября 2010, 11:41     +7      
Интересно, по-вашему, на какое?
   Ответить    

Аичка
столо интересно, пораспрашивала.голосовали за Родину, за Регионы, социалистов и коммунистов, короче кому что по душе.И НИКТО не голосовал за фронт перемен.Вернее кроме то что это партия Яценюка и Гурвица о ней толком и ничего не знают.
   Ответить    
Nikolas
Nikolas   страна по ip - od 5 ноября 2010, 10:20     +12      
Что значит половина состава горсовета? А кто получит остальные 60 мест?
   Ответить    
msd
msd 5 ноября 2010, 10:24     +12      
остальные по мажоритарке
   Ответить    
janneta2010
Партии, которые прошли.
   Ответить    
наса
наса   страна по ip - od 5 ноября 2010, 11:42     +9      
мажоритарщики
   Ответить    

Bolda
Bolda   страна по ip - od 5 ноября 2010, 10:28     +13      
Вот они расселись по местам, засвистали до самозабвенья… Главное чтобы весь их предвыборный пар не вышел в свист.
   Ответить    
распутин
…узнаю я их по голосам…
   Ответить    
alex1305
Думская…объявите что там по Обл совету!
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 5 ноября 2010, 10:57     +6      
Не будьте наивными! Они все туда пришли, что-бы в первую очередь решать свои вопросы, а не проблемы города!  
   Ответить    
распутин
Не хочу верить, что все!
   Ответить    
Одномандатный
Кто в курсе?
вопрос: если условно по партспискам 10 человек проходит, то это строго первые десять из списка?
или они могут на усмотрение партии любого из списка включить? можно их заменять в течение срока полномочий, или нет? а если кто выбыл(ну по болезни например?)
   Ответить    
наса
наса   страна по ip - od 5 ноября 2010, 11:44     +8      
Можно заменять следующими по спискам партии
   Ответить    
Одномандатный
Проверочка: Думская.нет читаешь? Отвечай на предыдущий вопрос!  
   Ответить    
Одномандатный
Не читают
   Ответить    
Tuman
Tuman 5 ноября 2010, 15:06     +7      
А теперь прикиньте. Количество проголосовавших за партии и количество населения города. И что получается. Фактически регионалов поддерживают менее 10%, а всех остальных от 4% и ниже. Это и есть истина. Одесситы не воспринимают эти выборы, эти партии и этих кандидатов, т.к. более 50% (несмотря на вбрасывания, карусели и голосование на дому, аферы по нашему) проигнорировали выборы. Т.к. не верят в демократию, честность и порядочность продажных политиков. Фактически. Настояшая Одесса против всех.  
   Ответить    
Одномандатный
Если против всех, тогда надо было голосовать за анархистов во все советы и в мэры. Они против любой власти, распустили бы горсовет, и гуляй Одесса.  
   Ответить    
распутин
Одно из другого — не вытекает!
С другой стороны — это проблемы тех, кому все — по-фиг!
 
   Ответить    
Лобстер.
И что экзит-полы? Причем все украинские в целом. По идее фальсификации на лицо. Хотя та пария, за которую голосовал не прошла. Ну да ладно, посмотрим на обновленный горсовет. Я очень хочу ошибаться, но это будет цирк хуже чем наша ВРУ!  
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 5 ноября 2010, 16:35     +5      
А что экзит-полы? В принципе правильно показали… Все так и показывали что в горсовет проходят 6 партий примерно с такими процентами…
То что Родина таки взула Сеню кролика и его фронт я рад. У батькивщины процент чуть меньше чем показывали экзит-полы, но нельзя не учитывать, что существует такое явление как статистическая погрешность в 3%! Этим и объясняется то что у батькивщины и Фронта рейтинг чуть меньше на 2% 
   Ответить    
Лобстер.
Мне не нравится партия Родина! Может и идеи у них правильные, но абсолютному большинству из них в горсовете делать нечего. Потому что они там будут воровать, но дело в том что если ПР крупные предприниматели, и воруют они лишь то, чт выгодно. А эти будут воровать все, все что попадется на глаза. Вот увидите. Так что я сужу объективно. У Кролика процент меньше на 4-5. У батькивщины на 3. Все-равно фальсификации. Как не крути.  
   Ответить    

Strateg
Strateg   страна по ip - ua 5 ноября 2010, 17:39     +6      
Я спрашивал 12 своих знакомых которые были в комиссиях… И везде результаты были примерно такими… ПР стабильно были 1-ми, Родина и Фронт змин — 2-3, потом Сильная Украина и остальные. Причём везде посчитано было честно, т.к они были не о ПР и сами лично пересчитывали. Кроме того, на всех участках были члены комиссии и наблюдатели от Фронта Змин, и никто из них жалоб не подавал… Протокол подписали все, а Эдя Хуйвиц кричит о фальсификациях… Чего ж тогда члены комиссии от него подписывали протокол? Или они тоже фальсификаторы?
   Ответить    
Лобстер.
У меня нету такого количество знакомых в комиссиях, но все-же одна подруга есть. В комиссии. Она говорила о том, что на выборах фальсификаций не было. Но подсчет это было звиздец. Протоколы, бюллетени везде разбросаны, все их берут, куда хотят ставят. Может это у нее только на участке было так, но это факт. Она от Сильной Украины.
   Ответить    
Korsar black
Не сфальсифицированы. Там этих протоколов было пять штук простыней. Вот это и тормознуло.Считаются не взагали, а конкретно по каждому их кандидатов по каждому участку. Потом уже сводится в одну сводку.Еще ТА работка. Гембеля — мама не горюй. Жена была в комиссии, рассказала всю эту систему подсчетов. Ни нарушений ни фальсификаций нет и не было. Но, подсчет — это что-то.
   Ответить    
АН124
Хочу ответить:
От ЗП было мало людей. Зато от партии « Товариш», «Дети Войны», «Анархистов», «Свобода» и Т.Д. свыше 100 чнловек.Вот теперь и понимай Одессу.Кто эти партии знал два года назад?Я был в комисии 273 — понял за 2-5 штук люди сдавались в пользу нужных.Вот этл правда. С нас сделали дегенератов(избирателей).
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 5 ноября 2010, 17:45     +5      
У меня тоже от Сильной Украины и были… Уж кто-кто так они были в первую очередь были заинтересованы в честном подсчёте
   Ответить    
АН124
От «Сильной Украины» были наблюдатели, но в основном мажоритарщики занимались подкупом избирателя(деньгами или как один из них льготами на интернет).Но некоторым не повезло их ПР обскакала.
   Ответить    
распутин
Не такая уж и сильная эта «Сильная Украина»!
Тигипко — не боец!
Учись у Маркова!  
   Ответить    
АН124
Возникает вопрос. Неужели Одесса достойна только двух кандидатов?Надо перевыборы мера и в списках будут только 6-7 кандидатов.
Итог даже с фальсификациями:
Костусев 23-25% (это преданные к ПР)их понять можно
Гурвиц (30-40) по памяти
50-60 остальныею
   Ответить    
Korsar black
Это — конкретно по 273 участку. А сколько всего участков было?и на всех — очень большая разница в итогах голосования. Так что — по результатам голосования на одном участке я бы не стал делать таких прогнозов.
   Ответить    
АН124
Самая главная фишка состояло в том, что выборы были решены во время формирования участков и в процессе голосования.Пример 1.Участок компактный, но обязательно есть дом или два удаленных(даже не дострой) и никому в голову не пришло зафиксировать дома в списках у членов комисии.Не дострой оказывается тоже голосовал  и это были адреса для карусели.2-й пример.Почему у двух членов комисии были одинаковые номера дома и квартир(дублировались)и потому надо было изять лишнии листы и привести в порядок.
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
18
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины