sov1



6 января 2011, 18:13

Жители украинского Закарпатья получили реальный шанс на венгерское гражданство   


С первого января в Венгрии вступил в действие «Закон о двойном гражданстве». Он существенно упрощает процедуру получения гражданства. На него может претендовать человек, даже не живущий в этой стране. Главное — доказать свои венгерские корни.

Чтобы получить венгерское гражданство, нужно немного — предоставить документы, которые подтверждают либо венгерское происхождение, либо венгерское гражданство ближайших предков.

Тилла Нодь, ведущий консул Генерального консульства Венгерской республики в Ужгороде (2007-2010):

«Во-первых, на венгерское гражданство может рассчитывать тот, кто не был судим и против кого не идет уголовный процесс. Во-вторых, претендент должен владеть венгерским языком, и, в-третьих, у него должны быть венгерские корни».

Принимать документы будут не только местные советы в Венгрии, но и дипломатические учреждения за границей, в Украине это - венгерские консульства и посольство.

 Правда, для того, чтобы получить венгерское гражданство сначала нужно отказаться от украинского, ведь у нас двойное гражданство запрещено.

Но, похоже, закарпатцев это не остановит. Узнав об упрощении процедуры получения гражданства, тысячи семей подумывают о том, чтобы уехать за границу.
Социологи посчитали: на получение венгерского гражданства могут претендовать около сорока процентов населения Закарпатья. Ведь до 1944 года эта территория входила в состав Венгрии. А это значит, что ближайшие предки многих закарпатцев были гражданами соседнего государства.

Подробности-ТВ








vladdd777
vladdd777 6 января 2011, 18:50     +13      
…та пусть их всех западенцев потихоньку разберут, так и нам спокойней станет…
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 6 января 2011, 18:56     +6      
УСІ?
:)
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 7 января 2011, 00:49     +4      
Так!!!
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 6 января 2011, 21:01     +10      
Вообще-то в составе Венгрии Закарпатье находилось весьма недолго — лет эдак 5 (1939-1944); до этого лет 20 в составе Чехословакии, а до конца первой мировой войны (до 1918 г.)-в состве Австрийской империи Габсбургов (Австро-Венгрии) несколько столетий. Так может, им австрийцами следует заделаться?
А не мадьярами?
Ответить
AlexGreen
AlexGreen 6 января 2011, 21:27     +16      
Вот так вся Украина потихоньку и слиняет кто куда. В Венгрию, Чехию, Румынию, Турцию, Белоруссию, Россию и т.д. Туда где бандитской власти поменьше, а нормальной жизни побольше. И останутся Рыги с носом — захваченной ими территорией и исчезнувшим народонаселением. А кто же будет работать, мля? Кто будет обеспечивать благосостояние господ Ахметова и Коломойского? Непорядок-с… ПР нужно срочно принимать меры — никого из страны не выпускать, а то ведь слиняют как пить дать! И снова возводить железный занавес, правда, себе ( то есть элите ) все-таки лазейку в этом занавесе надо оставить, иначе это уже будет не капиталистическая Украина, а «проклятый совок», который так ненавидит ПР. 
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 7 января 2011, 08:49     +10      
vladdd777    6 января, 18:50
Не станет нам спокойней!
Ведь местные кровососы со всем своим сонмищем поганым остаются. И как вытягивали все соки из страны, так и будут продолжать это делать под прикрытием международных барыг…
Ответить
koct
koct 7 января 2011, 09:40     +4      
Odessit45, да он сам видать из этого нового сонмища, раз ему всё так нравится..
Ответить
vladdd777
vladdd777 7 января 2011, 11:49     +7      
…несомненно…и этот вопрос ещё более глубокий…какова система власти у нас, её нутро и детали? однозначно:система порождает этих самых кровососов и к себе она пускает далеко не порядочных людей…я бы сказал — зверино-воровская система на территории называемой — Украина…
Космодром Байконур, 3й подъезд, ракета №7. 
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 6 января 2011, 19:05     +6      
Какое отношение к Одессе имеет эта новость?
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 6 января 2011, 19:08     +7      
Как какое?
Поменьшает ИХ в Одессе. Может быть.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Bolda
Bolda   страна по ip - od 6 января 2011, 19:28     +11      
Направление к румынской границе показать или сам найдешь?
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 6 января 2011, 19:32     +5      
Болда, а ускорение ему придать?
Посодействуйте товарищу. А то у меня нога болит.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 6 января 2011, 19:39     +9      
Так он на запах мамалыги сам рванет. Для него так дерьмократия пахнет.
Ответить
AlexGreen
AlexGreen 7 января 2011, 00:11     +9      
Через Днестровские плавни уже не актуально. Это не времена Бендера. Только через Дунай. И без традиционного прощания с Родиной по форме номер шесть!  
Ответить
AlexGreen
AlexGreen 7 января 2011, 00:23     +8      
Вернее, форме номер пять.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 7 января 2011, 13:17     +3      
Так одну уже ловили, пьяную депутатшу из Измаила, что-то не слышно о ней ничего. Может еще в дурке до сих пор?
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 6 января 2011, 21:09     +14      
 — Челу: румыны оккупировали Одессу 2 с половиной года (осень 1941 — весна 1944); и что вас так тянет работать в крематориях и в моргах и на  скотобойнях Евросоюза? Или вы надеетесь там быть сплошь дизайнерами, журналистами, менеджерами? Там своего такого дерьма бездарного полно, девать некуда, а их выгребные ямы ассенизировать и «жмуров» таскать по моргам с крематориями — как раз нужны польские сантехники и румынские могильщики с венгерскими санитарами — желаете в их число? Welcome a boat!  
Ответить
человек
человек 6 января 2011, 23:07     +5      
Ууугууу, вас всех как послушать — патриЁты от макухи до мизинчика ноги! А как один на один — через одного пробивают «темы» под сплыв отседова.И как только в кармане деньги РЕАЛЬНЫЕ заведутся и возможность, так уже и забывают о «великой укранской родине».

Сколько кого и кто оккупировал знаю не хуже.Где как живут — тоже.И если, поверьте мне, я в этом украинском великом сральнике кем-то уже стал, то там (например, в ЕС) я точно с голодухи не помру.А там мне не в западло будет и газоны подстригать.И я лично готов поменять свой недешёвый костюм на комбез «мусорщика».И не для себя стараться, а для своего ребёнка, который пока мал, в состоянии адаптироваться и выучить язык, чтобы жить в НОРМАЛЬНОЙ стране.Я не говорю именно за Румынию.Это может стать просто плацдармом.


А рассказки и о том, что у нас будет всё о'кей я уже слышу почти 25 лет.С перестройки Горбачёва.С тех пор «реформы» и не заканчивались.Были лишь только кратковременные периоды улучшения ситуации.А ещё могу напомнить поговорку про евреев.Во всём виноваты они.Большинство уехалоПричём давно.А до сих пор хреново.Ну отделятся западенцы.Думаете, что от этого все сразу счастие получат и всё наладится?Нифига!

За последние 15 лет у меня уехало друзей/знакомых/проч. в разные страны на ПМЖ прим. очень много людей.НИ ОДИН НЕ ВЕРНУЛСЯ ОБРАТНО.Приезжают только к родне по праздникам.У каждого была разная доля.Причём уехали очень толковые люди.Многие имели серьёзный бизнес, должности и поменяли это всё здесь на скромные муниципальные зароботки там.Посмотрите оф. статистику.Она просто ужасна.

Верной дорогой идёте, товарищи!  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 7 января 2011, 00:56     +3      
Чел, поезжай вслед за своими друзьями и не возвращайся.
Ну не могу я без живого общения с Одессой-Мамой!  
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 7 января 2011, 12:42     +3      
Аналогично!
 Там я жил, а ЖИТЬ ХОЧУ ТУТ — в Одессе!  
Ответить
russ
russ 6 января 2011, 21:22     +2      
Ну и беги, лохапедра!
Ответить
Andry_Cat
Andry_Cat   страна по ip - od 7 января 2011, 03:04     +1      
Вот и беги на«уй отсюда, в Одессе всем остальным национальностям легче и спокойнее будет!  
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 7 января 2011, 09:51     +5      
можете бежать — румыны давно гражданство предлагают.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 января 2011, 14:29     +1      
ЧЕЛОВЕКУ. Присоединяясь к вышесказанному добавлю еще одно пожелание флаг в руки (белый, парламентерский, чтобы не подстрелили), перо в зад и — попутного ветра, чтобы с курса не сбиться.
Ответить
Laura52
Laura52 6 января 2011, 19:37     +19      
Элеторат-то разбегается!!! Скоро руководить будет не кем!!!  
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 6 января 2011, 20:06     +6      
Валите, западенцы, пока трамваи ходят, по-крайней мере в Одессе вам не рады…
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 7 января 2011, 12:45     +2      
Подкурвленным униатам с сектантским отродьем слова не давали — ваше место возле Евро-колхозной параши до сих пор вакантно, сударь!  
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 7 января 2011, 13:48     +2      
Проверено Вами?,
 — Рекомендуете?
Радите? )
 То-то оранжоиды не уймутся — их Путин опустил, оказывается! ? ) 
Ответить
rabinovich
rabinovich 6 января 2011, 20:09     +7      
Вот и ладненько, вот и молодцы!
Румыния, ау! , если долго думать будете, вам одни малдоване достанутся, активнее ребята, активнее.
Ответить
rabinovich
rabinovich 6 января 2011, 20:20     +12      
Что за дискриминация такая, как rabinovich, так одни минусы, оох, не переживу…
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 6 января 2011, 20:30     +9      
Держи жирный плюс +
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 6 января 2011, 20:38     +11      
Темы одна «веселее» другой — приватизация, расстрелы, бандера, Сталин, пеня, гражданство…
А что по-существу. Как с лифтовым хозяйством, рабочие места отличные от сервиса, застройка города «мировыми гениями архитектуры» из Жмеринки. А так, все сено — солома, сено — солома…
Господа, фоткайте Одессу по всякой возможности.
Может через поколение какие-то потомки одесситов воссоздадут некое подобие где-то в Аргентине. Грустно, но жизнь всегда права.
Ответить
russ
russ 6 января 2011, 21:24     +4      
Пусть все недобитки фашистские отделяются, давно пора!
Ответить
АИ
АИ 6 января 2011, 23:11     +6      
Ты не понял немного. На последних выборах в Венгрии к власти пришли ультраправые…
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 6 января 2011, 22:45     +4      
А что у мадьяров своих не хватает?
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 7 января 2011, 09:58     +13      
а ларчик просто открывается.По международным законам если на территории  большое количество подданных Венгрии или Румынии, то можно провести референдум по вопросу присоединения территории к Венгрии или Румынии.Так что просто и без военных действий захватывают землю.
Ответить
koct
koct 7 января 2011, 10:04     +5      
Верно, Аичка, кроме одной мелочи, которую вы наверняка знаете, но просто забыли — в Украине ЗАПРЕЩЕНО двойное гражданство и СБУ ещё никто не запрещал предотвращать угрозы для государства…всё зависит от позиции главы страны, а никак не от позиции Венгрии или угрозы сепаратистского референдума…правда глава страны у нас…
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 7 января 2011, 12:52     +5      
если честно, то не очень знала(все знать не возможно).А если так то как Румыния и Венгрия может предлагать гражданство?Ведь не заберут они все это население на свою территорию?
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 7 января 2011, 12:56     +7      
— Кроме варианта забрать ТЕРРИТОРИЮ с населением вкупе!  
Ответить
таки да
таки да 6 января 2011, 23:26     +2      
Несчастные будут венгры если заберут себе это бандеровское отродье. Они еще пока не понимают что их ждет, но скоро поймут! ЖАЛКО МНЕ ВЕНГРОВ!  
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 7 января 2011, 09:59     +15      
Закарпатье это совсем не бендеровцы.
Ответить
koct
koct 7 января 2011, 10:07     +10      
Кстати тоже верно, Закарпатье это Русины, выступают за второй государственный Русский и неофициально за отделени е от Украины и прикарпатье(Львов, бандеровцы)их недолюбливают…
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 6 января 2011, 23:41     +11      
Угорская группа языков одна из самых тяжёлых.Выучить его крайне тяжело.
Ответить
Славянин
Славянин 7 января 2011, 01:01     +10      
А я родину свою всё равно люблю.
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 7 января 2011, 12:58     +10      
Мы все Одессу любим — каждый по-своему:
кто любовью сыновьей/дочерней, а кто как жиголо её «пользует»… (((
Приблуд-«халявщиков» хватает бессчётно…
Ответить
врач
врач 7 января 2011, 13:43     +12      
УКРАИНА ИМЕЛА ПРАВО ДАТЬ УКРАИНСКОЕ ГРАЖДАНСТВО 140 ТЫС. ГРАЖДАНАМ МОЛДОВЫ. А РОССИЯ, ВЕНГРИЯ, РУМЫНИЯ, ПОЛЬША ЗНАЧИТ НЕ ИМЕЮТ ЭТО ПРАВО?
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 7 января 2011, 13:50     +5      
Гражданам Молдовы?
Откуда дровишки, откель?
Звидкы «дрОва»?
Ответить
koct
koct 7 января 2011, 14:11     +5      
Да, дохтор, когда это Украина давала гражданство ГРАЖДАНАМ МОЛДОВЫ.??? Это, батенька, по нашим законам уголовщина…може вы зарапортовались и хотели написать, БЫВШИМ ГРАЖДАНАМ МОЛДОВЫ…??
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 января 2011, 14:32     +7      
Так, может — и давали? У нас же не Законы, а та самая уголовщина.
Ответить
koct
koct 7 января 2011, 14:49     +4      
Ссылку в студию —  Я  требую ответа, на поставленный мною вопрос…!  
Ответить
gid
gid 7 января 2011, 15:03     +5      
Тысячи жителей молдавии имеют украинские паспорта, или для тебя это большая тайна?  
Ответить
koct
koct 7 января 2011, 15:11     +4      
gid, речь не о жителях, а о ГРАЖДАНАХ — ты разве не понял о чём базар начался?
Ответить
gid
gid 7 января 2011, 15:27     +6      
Объясняю для особого населения нашего города, многие ГРАЖДАНЕ молдавии имеют украинские паспорта!!!  
Ответить
koct
koct 7 января 2011, 15:42     +1      
врач, так где ссылка о том, что Украина дала гражданство 140 тысячас ГРАЖДАН МОЛДОВЫ, ИЛИ ХОТЯ БЫ МОГЛА ДАТЬ…?
Ответить
koct
koct 7 января 2011, 15:43     +3      
Я не писал, что не верю, врач, просто охота прочесть подробности…
Ответить
rukhes
rukhes 7 января 2011, 17:51     +3      
Бред! Вчитайтесь внимательно:…С первого января в Венгрии вступил в действие «Закон о двойном гражданстве»… и далее:…Правда, для того, чтобы получить венгерское гражданство сначала нужно отказаться от украинского, ведь у нас двойное гражданство запрещено… Хрень это все!!! В новых членах ЕС паспорта покупаются без всяких законов, главное плати деньги, особенно в пребалтике…
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 7 января 2011, 19:33     +2      
ГРАЖДАНСТВО БЕЗ ЗНАНИЯ ЯЗЫКА-ЭТО НЕ ВЫИГРИШ А ВО 2)НУЖНО ЖИТЬ В ТОЙ СТРАНЕ, КОТОРОЙ ТЫ ГРАЖДАНИН, ПОЛЬЗОВАТЬСЯ БЛАГАМИ, ЕСЛИ ТЫ КОНЕЧНО НЕ МИЛЛИОНЕР
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 7 января 2011, 22:10     +7      
Ну, всё же, не совсем так, — не в Пыталовском районе, который был до последней великой войны в тех краях частью Латвии, а в Печорском районе Псковской области РФ; и не «кому попало» с тамошней регистрацией (т.н. «пропиской»), а именно этническим сетусцам (народ сету, родня эстонцам и финнам с карелами) и собственно этническим эстонцам — тамошним местным жителям (нац.меншинства) и русским, чьи прадеды-прабабки были гражданами довоенной Эстонской республики времён президента Пятса, — родились до войны в этих местах — окрестностях Печор и Изборска и есть у них об этом документы, — они по эстонским законам считаются правоприемными гражданами Эстонии (наследственными), — в 90-е годы это всё творилось при пьянчуге Ельцине с его продажными властями на местах, затем, после прихода к власти команды Путина и «т.н. питерских» и особенно перед вступлением балтийских государств в НАТО и в Евросоюз, — поутихло; прибалтам не нужен был территориальный конфликт с Россией, из-за которого был риск не попасть в евроатлантические военные и межгосударственно-экономические и финансовые структуры(в Евроальянс с Шенгеном и в НАТО).
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 7 января 2011, 22:29     +5      
Мы с Вами ВОТ о ЧЁМ:
Сето усмотрели несправедливость в изображении Эстонии на евромонетах

rus.DELFI.ee
04 января 2011 10:52

Foto: Andres Putting Представительские организации проживающей в Эстонии народности сето выразили недовольство контуром страны на монетах евро.
По их мнению, контур является неполным, так как на нем не отображены российский город Ивангород, российское Занаровье, некоторые территории Псковской области, которые принадлежали Эстонии до Второй мировой войны, сообщило в понедельник в вечерней программе новостей эстонское телевидение, передает BNS.

«Нет земель за Нарвой, нет большей части Сетумаа (территория, где проживают сето). Есть граница Эстонской ССР. Если воспринимать деньги в качестве символа, который должен представлять историю и культуру, то евромонеты сейчас половинчатые», — заявил старейшина сету Ахто Раудоя.

По мнению сето, на монетах не отображена территория, которая принадлежала Эстонии согласно заключенному в 1920 году Тартускому мирному договору с Советской Россией.

По завершении Второй мировой войны административная граница между Эстонской ССР и РСФСР прошла западнее. После восстановления независимости Эстонии между в 1991 году проживающая в приграничье православная финно-угорская народность оказалась расколотой надвое: часть проживает в России, а часть в Эстонской республике.

Россия считает Тартуский мир историческим документом, в то время как Эстония действующим, что подтвердил парламент страны в 2005 году в преамбуле к закону о ратификации эстонско-российского пограничного договора.

Российская сторона восприняла этот акт как попытку Эстонии предъявить в будущем территориальные притязания и отозвала подпись под договором.

Эстония перешла на евро с 1 января 2011 года. На эстонских монетах евро изображен современный контур страны.


 

Эта страница распечатана с портала rus.DELFI.ee
http://rus.delfi.ee/a/37787709
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 7 января 2011, 22:38     +5      
Посольство РФ:
в вопросе границы художественные фантазии неуместны

rus.DELFI.ee
07 января 2011 10:53

Foto: Andres Putting Как сообщает Посольство РФ в Эстонии, российской стороной приняты к сведению разъяснения эстонской стороны, что на новых евромонетах изображена территория Эстонии в ее реально существующих границах.
Русский омбудсмен Сергей Середенко в начале этой недели направил послу России в Эстонии Юрию Мерзлякову уведомление, в котором сообщил о том, что изображенная на евромонетах карта Эстонии не соответствует своим современным очертаниям. Данный факт омбудсмену подтвердили в бюро по связям с общественностью Банка Эстонии.

Посольство России в связи с этим также сообщает: «Вместе с тем показательно, что на первом эскизе, как признает эстонская сторона, контуры страны отличались от действительных, и автору рисунка пришлось внести в него коррективы. Это свидетельствует о том, что рецидивы попыток пересмотра действующих границ, ставшие причиной отзыва в 2005 году нашей подписи под договором о границе, к сожалению, продолжаются».

«Симптоматично и то, что даже сейчас идут рассуждения о том, что на реверсе евромонет дано «художественное представление» автора эскиза о границах Эстонии, где возможны какие-то «допуски». Полагаем, что в таком принципиальном для межгосударственных отношений вопросе, как линия прохождения границы, неуместны «художественные фантазии«», — говорится в сообщении посольства РФ.


 

Читайте также:
«С 1 января эстонцы прирезали себе на монетах часть России?»

Эта страница распечатана с портала rus.DELFI.ee
http://rus.delfi.ee/a/37995853
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 8 января 2011, 01:05     +6      
Эстонцы самостоятельно чеканят лишь свои собственные ЄURo-монеты; евромелочь; евроценты и 1-2ЄUR.
а Є-банкноты печатаются централизованно европейским центробанком!  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 8 января 2011, 18:39     +6      
Еврейским центробанком.
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 8 января 2011, 20:56     +1      
Шекели — да, не спорю, — израильским ЦБ;
а евро (ЄUR) — HET!  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 8 января 2011, 22:41     +5      
47% мирового капитала находится в руках Евреев, 4 Американские семьи, которые печатают доллары той же национальности.
Сколько процентов составляют Евреи от всего населения Земного шара? Все таки евробанком.
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 8 января 2011, 20:51     +4      
После кризисного «торнадо» цены на жильё в прибалтийских столицах существенно понизились по сравнению с докризисными временами (3-4 года назад) и в данный период сопоставимы с одесскими:
Средняя цена квадратного метра недвижимости в столице Эстонии г.Таллине = 11052 крон ($ ~ 1000 USD)

http://rus.DELFI.ee
11 августа 2010 16:49

Päevaleht/Pressifoto, Marko Mumm

Индекс Pindi, который отслеживает цены продаж городских квартир в самых крупных городах Эстонии, в июле снизился на 4, 8 %. Средневзвешенная цена сделок в городе — 11051, 6 крон за квадратный метр.
В июне данная величина на основании скорректированных данных составила 11 606, 7 кр/м2. По сравнению с пиком цен в апреле 2007, индекс снизился на 49, 5 процентов. По сравнению с самой низкой точкой в июле 2009 года (9766, 4 кр/м2) индекс повысился на 11, 7 процента.

«Начинает подтверждаться тренд, что рынок недвижимости Эстонии находится в W-образной стадии восстановления, — комментирует ситуацию член правления Pindi Kinnisvara Пеэп Сооман. — В настоящий момент имеет место вторая, значительно более умеренная волна спада, которая практически свела к нулю промежуточный ценовой подъём. Если цены на недвижимость, новую и в очень хорошем состоянии, находятся всё-таки в стадии лёгкого подъёма, то из-за переизбытка предложений, собственники недвижимости, у которых она находится в более плохом состоянии, вынуждены постоянно корректировать цены в сторону снижения, что конечно же является причиной их спада».

Если в июне в крупных городах было совершено 760 сделок с квартирной собственностью, то в июле активность сделок составила приблизительно 716 операций. По сравнению с началом текущего года и тем же периодом прошлого года, активность сделок возросла примерно на 30%.

В последние пару лет количество сделок с квартирной собственностью в данных городах составляло примерно 700 операций в месяц.

Индекс цен, составленный Pindi Kinnisvara, принимает в расчёт средневзвешенную цену квадратного метра квартирной собственности всех сделок купли-продажи, совершённых во всех уездных центрах, а также Кохтла-Ярве и Нарве. Речь идет о значении, которое охватывает свыше 800 000 домов за шестилетний период.
Эта страница распечатана с портала rus.DELFI.ee
http://rus.delfi.ee/a/32553945
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 8 января 2011, 21:06     +3      
Цена аренды квартир в Таллинне растет

rus.DELFI.ee
07 октября 2010 17:58

Foto: Ilmar Saabas
Средняя цена предложения за квадратный метр съемного жилья в Таллинне, по состоянию на 7 октября составила 86 крон(ок.8 у.е.), сообщает портал по продаже недвижимости City24.ee.
Средняя цена предложения аренды квартир в столице испытывает тенденцию роста с мая этого года, когда арендодатели запрашивали за квадратный метр жилья в среднем 76 крон.

Самые дорогие съемные квартиры находятся в Старом городе и Пирита, самые дешевые — в Хааберсти и Ласнамяэ.

Эта страница распечатана с портала rus.DELFI.ee
http://rus.delfi.ee/a/33704639
Ответить
Kastet
Kastet 10 января 2011, 09:15     +2      
За 300 usd можно было купить квадрат хруща только в самом дремучем углу Латвии, но никак не в Риге. Сейчас в Риге квадрат в серийке стоит  600 euro.  
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 9 января 2011, 12:17     +4      
Верно 100%!
 Относительная доступность жилья по покупной цене в Прибалтике негативно перекрывается квартплатой/стоимостью коммунальных услуг (ЖКХ): платить по 300-350 €/месяц за «хрущёбу» совдеповской постройки на окраине Риги или Таллина с Вильнюсом — сомнительное удовольствие ниже среднего!  
Ответить
Kastet
Kastet 10 января 2011, 09:20     +2      
150 euro зимой за двушку
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 10 января 2011, 18:08     +1      
После введения €-валюты в Эстонии началась «ценовая буря»:
инфляция 14%,
 каждый третий житель — на грани нищеты,
 половина работает за €-«минималку» в 250€-денег…
ВОТ, — читайте их сайты:
http://rus.delfi.ee/projects/opinion/article.php?id=38120431
и КОММЕНТАРИИ к ним:

… Igr to Elza, 10.01.2011 14:19
Бог с ним с округлением. Зайдите в Maxima, Призму, другие магазины. Цены бессовестно поползли вверх. Фрукты, рыба, мясные продукты. Под шумок подорожало очень многое. Красуется табличка: Скидка! на апельсины 1, 25 евро, которые до введения евро стоили 14 крон. Почувствуйте разницу… А про коммуналку и прочее и говорить не приходится. Получил зарплату чуть менее 400 евро и мне стало страшно.

80Сообщить о неуместном комментарии

dimon, 10.01.2011 14:28
очень хорошая статья!! к примеру приведу ситуацию, с импоста сократили, в поисках работы, но не об этом…жена получает 19!!! евро пособие на ребенка, и пособие по безработице 143!!! евро, в сумме 162 евро, ---платежи по кварплате-62 евро и садик 42 евро, (это так в среднем, как след.месяц, еще не известно…)итого 162-(62+42)=58! евро, как с таким «доходом «просуществовать? это хорошо если в ближайшее время найду работу, дело то в другом, 58 евро даже на одного человека в месяц, это такой мизер 1, 9 евро -день! , просто уму непостижимо, я не знаю как там чиновники живут, но буду очень рад, если в ближайшее время получится уехать из эстонии, вместе с семьёй, здесь никаких перспектив, никакого будущего, и дотация на ребенка 19 евро!!! так много, не лопнуть бы…!! нет слов!!!

130Сообщить о неуместном комментарии
Комментарии этого пользователя (2)


dimon, 10.01.2011 14:30
вопрос-как повлиял на ваш бюджет переход на евро?

40Сообщить о неуместном комментарии
Комментарии этого пользователя (2)


ПоХ, 10.01.2011 14:32
Евро… Нищета…
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 7 января 2011, 22:33     +6      
Ну да, ВОТ:
«С 1 января эстонцы прирезали себе на монетах часть России?»

rus.DELFI.ee
04 января 2011 15:03
Русский омбудсмен Сергей Середенко направил послу России в Эстонии Юрию Мерзлякову уведомление, в котором сообщил о том, что изображенная на евромонетах карта Эстонии не соответствует своим современным очертаниям. Данный факт омбудсмену подтвердили в бюро по связям с общественностью Банка Эстонии.
В частности, сотрудник бюро Вильяр Ряэск заявил, что на реверсе евромонет изображено «художественное представление художника о границах Эстонии». Художником евромонет был Лембит Лыхмус, сообщает пресс-секретарь Середенко.

«Почему-то «художественное представление» Лыхмуса коснулось именно политически проблемных регионов — Печор и Занаровья. В 2005 году Рийгикогу принял Закон о ратификации Эстоно-Российского пограничного договора между Эстонской Республикой и Российской Федерацией и договора о разграничении морского пространства Нарвского и Финского залива между Эстонской Республикой и Российской Федерацией (RT II 2005, 18, 59 — Ш.Ю.), по которому граница определена так, как она определена сейчас, а не в соответствии с конституционными фантазиями. Россия, как известно, эти договоры не ратифицировала из-за преамбулы к эстонскому закону о ратификации, в результате чего между странами до сих пор нет пограничного договора. Зачем в эту проблемную тему подбрасывать еще «художественное представление» Лыхмуса — совершенно непонятно. Ситуация совершенно скандальная, и последствия ее я не возьмусь предсказать. Лучше бы эстонцы изобразили на монетах фигу, повернутую в сторону России — было бы честнее и понятнее», — сказал Середенко.

Также юрист отметил, что после его «открытия» по-новому зазвучала фраза из новогоднего обращения президента Эстонии Ильвеса о том, что «мы стали больше европейцами». «Если с 1 января эстонцы прирезали себе на монетах часть России, то да, «Европы» стало больше, а эстонцы стали больше европейцами», — иронично заметил он.


 

Читайте также:
Сето усмотрели несправедливость в изображении Эстонии на евромонетах

Эта страница распечатана с портала rus.DELFI.ee
http://rus.delfi.ee/a/37812683
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 7 января 2011, 22:55     +5      
Эстонцы и сетусцы (народ сету или сето) — отдалённые родственники венгров-мадьяр по языковой семье, — уральская языковая семья народов, финно-угорская группа; но эта родственность весьма условна и прослеживается только лишь учёными-лингвистами; некогда предки современных финнов, эстонцев и карел с поволжскими народами (марийцы, мордва-эрзя и мокша, удмурты), с Урала прикочевали в Прибалтику и на Север Европы, заселили Верхнее Поволжье, в эпоху таяния ледников последнего Великого Оледенения (м/ф «Ледниковый период» вспомнился… ) а тысячу лет назад племена венгров-мадьяр попали на Дунай и в Карпаты, — в центр Европы; смешавшись в пути с тюркскими  народами и со славянским населением Подунавья, теперь это современные венгры-европейцы. У них обычаи больше сходны с западно- и южно-славянскими и соседними румынскими, в быту и культуре общего мало с поволжскими и уральскими угрофиннами и с балтийско-финскими народами — слишком давно всё это размежевание происходило у «родни» — тысячелетия назад…
Венгры-секлеры ещё и в румынской Трансильвании живут компактно, и в сербском Банате, средневековый граф Дракула имел прототипом князя Влада Цепеша, из Трансильвании, родом венгра, — с Карпат… Кто желает породниться с вампирами? ) 
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 9 января 2011, 00:36     +6      
а на счёт пенсии во всей ЕВРОПЕ ТАК:НУЖНО ИМЕТЬ В ТОЙ СТРАНЕ СТАЖ  25-ЛЕТ ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ТАМ ДОСТОЙНЯЮ ПЕНСИЮ И ЖИТЬ ДСТОЙНО, а не получать милостыню и быть независимым в старости.А НА СЧЁТ ПОСОБИЯ ОООООЧЕНЬ СТРОГО И ДАЛЕКО НЕ КАЖДЫЙ ЕГО НА СВОЕГО РЕБЁНКА ПОЛУЧИТ, ЗНАЮ О ЧЁМ ГОВОРЮ
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 7 января 2011, 19:53     -1      
MINUSUITE! MNE VSIO G…VNO
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 7 января 2011, 21:32     +5      
Ура?
Транслит.РУ — освоили?
Мои поздравления!
 )) 
Ответить