sov2



27 января 2011, 16:59

ГПУ возбудила новое дело против Тимошенко



Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по подозрению в том, что она, будучи премьером, использовала не по назначению 67 миллионов гривен из государственного бюджета, выделенные под гарантию правительства на закупку и ввоз в страну 1 тысячи автомобилей Opel Combo якобы для медицинских целей.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

Дело возбуждено согласно части 3 статьи 365 Уголовного кодекса (превышение власти или служебных полномочий, повлекшие тяжкие последствия).

При этом Генпрокуратура подчеркивает, что в результате проведенной проверки было установлено, что эти автомобили не принадлежат ни к одному из зарегистрированных классов автомобилей медицинской помощи, не являются специализированным транспортом и не отнесены к изделиям медицинского назначения.

Кроме этого, ведомство отметило, что 17 декабря 2009 года в Министерстве здравоохранения сделали официальное заключение, что данный автомобиль не соответствует положениям национального стандарта и не приспособлен для транспортировки больных на носилках.

В сообщении также сказано, что правительство при премьере Тимошенко специальным постановлением изменило перечень медицинского оборудования автомобиля и в результате не по назначению использовало средства госбюджета.

Кроме того, правительство Тимошенко подозревается в нарушении правил таможенного оформления данных автомобилей, а также покупке этих автомобилей по завышенной цене — на 20% выше реальной.

Согласно сообщению Генпрокуратуры, реальная стоимость одного такого автомобиля составляет 15 тысяч долларов.

Тимошенко вручено постановление о возбуждении против него нового уголовного дела.

Напомним, что Юлия Тимошенко прибыла сегодня в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры для дачи показаний по делу против нее по подозрению в нецелевом использовании средств, полученных от продажи квот на выбросы парниковых газов по Киотскому протоколу.

Перед зданием Главного следственного управления Тимошенко встретили около 30 ее сторонников, собравшихся поддержать ее.

30 декабря 2010 года было завершено досудебное следствие по делу против Тимошенко.

Ей предъявлено окончательное обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 365 (превышение власти или служебных полномочий, приведшее к тяжелым последствиям) Уголовного кодекса.

После этого Генпрокуратура возобновила досудебное следствие по этому делу.

Подробности








Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 января 2011, 17:04     +13      
пора осваивать выпуск рукавиц!! в тюремной швейке!
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 27 января 2011, 17:58     +4      
Пока эта тварь и её приспешники на свободе, никакого порядка в стране не будет.Даже, если допустить, что Регионы объединятся с оранжевыми и изберут Тягнибока руководителем она все равно будет против, даже заговорит всем своим блоком демонстративно на русском.Тут речь идет не о политике, а о собственной эгоцентричности, которая лежит в основе всей деятельности этой «воровки на доверие»…это вечный и незыблемый принцип «А баба Яга против…»
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 27 января 2011, 18:26     +4      
А нынешные лучше?! Надо гнать их всех!
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 27 января 2011, 18:39     +7      
Вы видно не знаете принципа:из двух(и более) зол нужно выбирать меньшее.Давайте мы проголосуем за Вас.Вы считаете это серьезным??? Или Вы предлагаете голосовать против всех вообще? Естественно, что Янукович не ангел.Но он гораздо болле логичен, управляем и последователен, нежели Тимошенко и нездоровый Ющенко…
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 27 января 2011, 18:44     -2      
1. Я вообще не хочу зла! Почему я должен выбирать между злом! ?
2. Нам они не дают никакого выбора! вместо оранжевого дерьма пришло сине-белое!
3. Чует мое сердце, что проделки Тимошенко покажутся нам детскими шалостями по сравнению с проделками донецкой уголовно-развязной братвы!  
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 27 января 2011, 19:00     +3      
Пусть Ваше сердце и Вы, его обладатель обратится к рекламе которую крутят по телевизору с мелодией из песни «У меня есть сердце…«А мы посмотрим, поможет или нет.
Ответить
bomba
bomba 27 января 2011, 22:52     0      
А в турме сейчас макароны дают-)
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 27 января 2011, 23:27     +2      
Какая тюрьма? Вы о чём здесь гутарите? У власть имущих сейчас не очень хорошее настроение, потому-что всё выскальзывает из рук и лопается прямо перед глазами. Ну не получается у них НИЧЕГО! Денег МВФ не даёт (заявление Тигипка сегодня), в Довосе сегодня Януковича опять «поимели» по поводу всех событий в Украине, а этих событий всё больше и больше. Шеф, всё пропало! Клиент уезжает, гипс снимают…
Ответить
bomba
bomba 27 января 2011, 23:38     +1      
Только не говорите шо они бедные и несчастные, забытые Богом и льдми: жертвы «БОЛЬШОЙ ПОЛИТИКИ»
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 27 января 2011, 23:51     +2      
Что вы! Боже упаси! Кстати, а вы про кого сказали? Если я вас правильно понял, то это получается так, как писал Жванецкий
- Сколько лет вашему сыну?
- Четырнадцать! ..
- Ага, понятно! Значит аборт делать уже поздно…

Ну, я думаю, что все меня правильно поняли.8-))
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 28 января 2011, 09:12     +2      
Время покажет!
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 27 января 2011, 20:18     -5      
Самое главное оружие нынешней правящей элиты — теория «меньшего зла». В свое время так Путин пришел к власти. Результаты общеизвестны. Похоже мы повторяем печальный путь России…Вместо демократии — стойло и надсмотрщик с кнутом, стоящий на жаловании у олигархов. Главное — не то кто меньшее а кто больше зло, а то что за пять лет после Майдана мы так и не научились пользоваться своими мозгами и творить историю своей страны самостоятельно. Майдан нам предоставил уникальную возможность ( которой в ближайшие 10-20 лет не будет ) самим распоряжаться будущим Украины, стать сопричастным к соверемнной истории. Но мы все это про…али. На кого теперь жаловаться?
Ответить
Светлана К
Светлана К 27 января 2011, 20:23     +5      
И вот Раздался Голос майданутого…
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 27 января 2011, 20:52     0      
Уважаемая, я не майданутый. И не ездил на тот Майдан. Я просто реально смотрел на вещи, за эти пять лет у нас было предостаточно времени, чтобы создать реальную НАРОДНУЮ силу, отличную и от оранжевых и от бело-голубых. И мы бы САМИ занимались проблемами развития страны, САМИ бы решали вопросы стратегического развития Украины. Но нам этого не надо было — нам подавай Савика Шустера по пятницам в телевизоре и непременно поматерить власти под пивко с креветками. Больше нам ничего не надо — зачем же управлять страной, когда есть настоящие проФФэсионалы, которые позаботятся о нас. Вот они и заботятся…как могут. Так что не обижайтесь. Как гласит старый наперсточный принцип: «Лохов надо лохать». Вот они нас и лоханули.  
Ответить
bomba
bomba 27 января 2011, 22:56     +2      
Вот Савик он же Шустер, нам как раз и нафиг не здался!
Ответить
Светлана К
Светлана К 27 января 2011, 19:43     +7      
Возбуждать им и возбуждать. Каждый день жизни Юли — это три тома уголовного дела.
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 27 января 2011, 20:11     -3      
То были Киотские деньги, теперь какие-то автомобили…Бллин, ну они могут ее зацепить на чем-то СЕРЬЕЗНОМ???!!! Это уже даже не смешно, там вместо ГПУ, что, палата номер шесть? Сплошная туфта…Сколько они ее еще тягать будут на допросы, пиарить ее по всей Украине? Воистину самая дешевая пиар-контора — наша ГПУ. Если есть что-то серьезное — приземлите эту сучку капитально, если нет — какого фига порожняк тут гонять? Пшонке, по-моему, уже давно подавать в отставку за профнепригодность, — такие бока порет, что аж просто вой! Или работайте нормально, или вас тоже коснется «оптимизация штатов».
Ответить
koct
koct 27 января 2011, 21:14     +2      
Palmira, не сильно то ведись — на мой взгляд это Мария, или ай-пи адрес поменяла или другой комп нашла и ник поменяла или Светлана К её сестра-близняшка…я так думаю.
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 27 января 2011, 21:20     -1      
А я и не ведусь — не пацан все-таки. Пускай «клонируются» сколько им вздумается. Расплодилось их тут…Сила в правде, а не в виртуальных минусах, которыми они прикрывают свой позор.
Ответить
Светлана К
Светлана К 28 января 2011, 08:57     +1      
Тебе в каждой юбке мария мерещится.
Пропал мужик.
Ответить
koct
koct 28 января 2011, 09:01     -4      
Может лежали или лежат в одной палате на слободке…
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 27 января 2011, 17:05     +9      
А по незаконной приватизации Межгорья ГП дело возбудить не хотят?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 января 2011, 17:08     +15      
надо! обязательно (но будет вторая волна посадок! , сначала озимые, а потом яровые, вы уж поверьте мне, который   родом из рабочих и потомственных крестьян
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 27 января 2011, 20:20     +4      
Я бы у Янека еще и Сухолучье отобрал. Хочу там поохотиться.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 28 января 2011, 09:13     +4      
Ну попробуйте туда зайти! Скорее на Вас охотиться там станут!  
Ответить
koct
koct 27 января 2011, 17:06     +6      
И ни разу, ни одно дело реально не завершили…колдует, ведьма!  
Ответить
Laura52
Laura52 27 января 2011, 17:34     -6      
И не заверешат! Если бы было за что, то давно посадили бы. она умная женщина, ее боятся как лидера вот и мажут грязью.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 27 января 2011, 17:55     +9      
Хреновый лидер, раз подписала бумажки на 1 тысячу дерьмовых автомобилей.
Почему она сама на Опеле не ездит?
Я б ее точно посадил, причем очень надолго. А на свободу отпустил бы только в случае сделки со следствием — добровольного возврата на спец. счет в НБУ всех краденых при Кучме денег.(если, конечно, она все не растратила на политическую рекламу)
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 27 января 2011, 19:24     +11      
кого там мазать грязью? там пробы негде ставить!
Ответить
koct
koct 28 января 2011, 06:03     -2      
Laura52, библейская заповедь № 2:

«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.»
Ответить
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР   страна по ip - ua 27 января 2011, 18:42     +12      
Не желаю читать про возбуждённые уголовные дела! Желаю читать про приговоры суда с реальными сроками наказания!!  В отношении Петросяна тоже возбуждали уголовное дело.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 января 2011, 19:04     +8      
желаю смотреть трансляции (прямые) расстрелов и виселец!! Вон например ролик как Саддама Хусейна повесили!! — Очень хороший фильм, но как патриот — я больше люблю  отечественное производство, наше -украинское!!  
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 27 января 2011, 19:29     +8      
какой то вы кровожадный призрак! добрее надо быть! грешники должны иметь возможность покаиться и искупить! предлагаю монастырь! индульгенцию не предлагать!   
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 января 2011, 21:06     +5      
Так то Бог прощает, а с нас грешных того ж не требуется!! Но мы также будем действовать по  закону!!! До следующей революции, когда власть захватят полковник Петренко, с подполковниками Прокопчуком, Головней и майором Киздюком! А там —  победителей не судят!  
Ответить
Justice...
Justice... 27 января 2011, 19:52     +11      
Не хочешь какать, не рви попу. За киотские дньги не закрыли теперь за 67 млн., после за проезд зайцем в маршрутке?
Ответить
113
113 27 января 2011, 20:07     +1      
Похоже власть таким образом «выдавливает» тиМошенницу за бугор, у БАБа соседкой будет)), а я бы тож вместе с «призраком» за ту веревку подержался…
Ответить
Славянин
Славянин 28 января 2011, 00:07     +4      
Пусть ребята работают, а там поглядим.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 28 января 2011, 20:17     +1      
А на что вы хотите поглядеть? Или вам мало то, что происходит в стране, да и с нами тоже…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 января 2011, 09:07     +1      
Закопать!! Хочу крови!! Сначала помаранчевых, потом нынешних!!!  
Ответить