sov4



6 февраля 2011, 10:59

С ростом тарифов на коммунальные услуги богатые украинцы cтали покупать себе статус льготника


С ростом тарифов на коммунальные услуги, богатые украинцы начали покупать себе статус льготника. Купить статус участника боевых действий можно за 4 тысячи долларов. Бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко утверждает, что именно так боевым ветераном стал спикер Владимир Литвин.

Как сообщает ТСН, сумму в 4 тысячи долларов необходимо платить, если вы никогда не были в горячих точках.

В пресс-службе спикера это не смогли прокомментировать, однако журналисты программы «Деньги» нашли соответствующие документы – справку, согласно которой Литвин целых два дня находился в Югославии. Рапорт от 2002 года, в котором он просит признать его участником боевых действий и выдать удостоверение. И наконец – решение СБУ, согласно которому полковник запаса Литвин признан участником боевых действий. Оно дает право на 75% скидку на оплату жилья и коммунальных услуг.

ТСН отмечает еще один популярный вариант сэкономить – сделать собственником своего имущества родственника-льготника.

По материалам: УНИАН








koct
koct 6 февраля 2011, 11:10     -6      
Свежо предание…зачем Литвину льготы на коммунальные услуги…?
Ответить
кот Бегемот
кот Бегемот 6 февраля 2011, 11:38     +21      
льготы ему не нужны, но лишний раз помоями облить полезно, история правдивая, я смотрел по телевизору как он оправдывался, но что интересно, экипаж который его привозил, обслуга, секретарши итд, получили такие же льготы или нет, про них могли и забыть)
Ответить
Светлана К
Светлана К 6 февраля 2011, 16:51     +17      
Они все инвалиды и моральные уроды.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
кот Бегемот
кот Бегемот 6 февраля 2011, 13:31     +19      
удостоверение он получил несколько лет назад и оправдывался, типа такая практика, а сейчас это пришито к нынешней ситуации нагло, белыми нитками)) но факт есть фактом, ни за что получил статус участника.
Ответить
JohnConnor
JohnConnor 6 февраля 2011, 13:40     +24      
Если действительно получил такое удостоверение — значит полное чмо! Гнать таких людей из власти надо! Хотя сейчас его и так обложат со всех сторон, будет пятый угол искать.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 6 февраля 2011, 13:38     +17      
Вы совсем не догоняете КТО у власти в укросовке. Полностью не в курсе. Вам же указали журналисты — «И наконец – решение СБУ».
Вы вообще не в курсе, чем занимается «безопасность»?
Ответить
koct
koct 6 февраля 2011, 14:36     +6      
SUNMAN, та даже если 200-500 — не люблю говорить о чужих деньгах, но уверен, что у Литвина месячный доход превышает сумму, которую мы с вами, вместе взятые можем потратить за жизнь и пенсия ему уже обеспечена под 100 штук…
Ответить
Та ещё зараза
Та ещё зараза   страна по ip - ua 6 февраля 2011, 11:13     +20      
уроды моральные!
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 6 февраля 2011, 11:35     +16      
ПАХАНное там поле, еще какое ПАХАНное, да только они через одного там участники БД, отцы-героиНЫ и ветераны Куликовской битвы — оформляют документы…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 6 февраля 2011, 12:12     +21      
Вонючий чмошник, он при первом взрыве гранаты на расстоянии километра уже обосрётся. Подавился бы гнида бабками, а пацаны, которые не вернулись спросят где он воевал.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 6 февраля 2011, 12:26     +21      
Зачем платить больше? 100% Литвин воспользовался этим. И не он один. Интересно, сколько чернобыльцев-ликвидаторов у нас с мандатами ходят…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 февраля 2011, 16:04     +10      
Уже намного меньше. Навалом «ликвидаторов» объявилось, когда всех свалили в один статус «пострадавших». И ликвидаторов и эвакуированных. Тогда и начался кавардак с удостоверениями. Да в Законе  намутили изрядно. Уже проходили 3 или 4 перерегистрации. Липовые удостоверения изымались, статус эвакуированных и ликвидаторов разграничивался. У них разные права и разные льготы. Вроде устаканилось более не менее. Не за горами очередная перерегистрация. Кто знает, сколько опять всплывет таких «героев».
Ответить
koct
koct 6 февраля 2011, 12:38     +10      
Ну про чернобыльцев я и сам знаю, даже паредлагали когда-то купить ксиву…но я о другом — зачем человеку с возможностями и уровнем доходов Литвина экономить на мелочах…? Это примерно как экономящий на проезде в трамвае Ахметов…:)
Ответить
Туман
Туман 6 февраля 2011, 13:30     +22      
Как правило, алчные и жадные на мелочи и экономят. Алчность и жадность не имеют границ. А почувствовать себя участником боевых действий, напялив  бронежилет и каску можно и в глубоком тылу. Главное, чтоб фотокорреспондент был рядом и щелкнул.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 февраля 2011, 18:27     +5      
Туман, не в тему, может быть… Посмотри вот это

из них побывал там?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 февраля 2011, 18:38     +12      
КТО из них знает ЧТО это такое? И не жмут купленные «льготы»? И вот такое — представляет власть в государстве. Сплошь и рядом.
Ответить
Туман
Туман 8 февраля 2011, 05:50     +3      
Спасибо Корсар.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 8 февраля 2011, 07:46     +3      
Не за что. За живое задело.
Ответить
lych
lych 6 февраля 2011, 12:44     +20      
Понятно зачем Литвину льготы, — оплачивать его квадратные метры по нынешним тарифам дело не дешевое. А так 75% скидки…
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 6 февраля 2011, 16:06     +13      
неправда ваша всего 50…
Ответить
lastmoon
lastmoon 7 февраля 2011, 12:27     +8      
а ведь это все с наших налогов! УРОООООДЫ!
Ответить
Laura52
Laura52 6 февраля 2011, 13:41     +14      
АУ!!! Где лидеры?
Ответить
JohnConnor
JohnConnor 6 февраля 2011, 13:43     +16      
Наши лидеры делят бабло. Но скоро займутся и Литвином, уж больно он многим надоел.
Ответить
JohnConnor
JohnConnor 6 февраля 2011, 17:49     +13      
Кстати, наше Южное оперативное командование возглавляет Петр Литвин, брат нашего «героя-фронтовика».
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 6 февраля 2011, 18:07     +10      
То же, небось, фронтовик?
Ответить
spawnua
spawnua   страна по ip - ua 6 февраля 2011, 19:29     +2      
Лидеры есть, тот же Александр Данилюк, лидер «Спільної Справи». Просто наш менталитет раскачать на активные действия даже для своего (не говоря об общественном) блага крайне трудно. Не всякий лидер способен добиваться своего, быть принципиальным и не прогнуться перед властью несмотря на преследования, клевету, провокации и вялость народа.
Ответить
elektro
elektro   страна по ip - ru 6 февраля 2011, 21:14     -2      
Я в какой-то степени признаю Игоря Беркута, лидера \«Сильной Украины\»…
Ответить
koct
koct 7 февраля 2011, 05:34     +3      
elektro, так вроде ж Сильная Украина это тигипок…
Ответить
elektro
elektro   страна по ip - ru 7 февраля 2011, 11:24     +3      
Блин, бешено извеняюсь!!! Видать старею! У Игоря Беркута партия «Великая Украина», а «Сильная Украина» — это Тигипко.А вообще, их столько развелось-не мудрено и запутаться.Большое спасибо «косту» за  поправку, а то вот так и появляется дезинформация.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 6 февраля 2011, 23:07     +4      
Laura52 6 февраля, 13:41 Лидеры все при деле, а кто не у дел — ничего не смогут поделать.
Ответить
bomba
bomba 6 февраля 2011, 23:43     +4      
Лаура а с какой целью интересуетесь-)
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 6 февраля 2011, 15:33     +15      
А что, для кого-то секрет, что люди с баблом никогда не платят коммунальные платежи, а откупаются. Об этом иногда сами службы невнятно проговариваются. Чистый феодализм! Для баронов уплата подати это личное оскорбление. Для этого есть податное быдло!
Чего так разъярился наш бывший мэр — «король Эдуард», когда у него нашли задолженность?
В первую очередь оскорбили феодала!
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 6 февраля 2011, 15:41     +17      
долги отдают только трусы! кровосися как то обмолвилась! по сути их девиз причем всех не взирая на окраску! особенно умилил борец за уплату налогов в пенсионный фонд…
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 6 февраля 2011, 18:17     +13      
Блин, ну и страна у нас!!!
Да Литвину уже не в отставку подавать, а впору уж застрелиться!
Если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считает себя честным человеком.
Хотя откуда в зраде честные люди?!
Чего это я?! Наверное погорячился…
Ответить
kava
kava 6 февраля 2011, 18:48     +6      
их всех пора ''посадить.. на гос обеспичение!!! а там вобще платить ненадо
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 февраля 2011, 18:52     +6      
Там — вкалывать надо. А они ж — непривычные. РукАМИводящие работнички, как-никак.
Ответить
kava
kava 6 февраля 2011, 19:09     +5      
а может 3 мтра под землёй?без скидки но на всегда! ?
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 6 февраля 2011, 19:23     +12      
Причем, уверен, что все эта зрадно-правительственная «звездобратия» считает себя честнейшими и уважаемыми людьми, достойными почитания и даже преклонения.Они там, в зраде, трудятся аки пчелы, даже молока за вредность не имеют! Кодексы там разные, на наше благо, что бы мы долго не мучались, принимают!
А мы тут, такие неблагодарные, все им в карман пытаемся заглянуть. Ведь там, в их кармане, честно ими заработанные копейки, а не уворованные миллионы наших же налогов и миллиарды от продажи заводов и фабрик, построенных нами и нашими родителями.
Ну действительно, чего пристали?! Ну купил Вова Литвин «ксиву», так ведь были деньги он и купил. И причем тут парни, которые в Афгане кровь проливали, или наши деды, в Отечественную наши жизни спасшие.
Вы што??! Оно — элита!!! Ему — можна!
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - od 6 февраля 2011, 23:22     +10      
Сегодня по ТВ показали как в Харькове один дед, участник ВОВ пытался 16 раз попасть к губернатору на прием, что бы телефон поставили и был послан в сад.Да еще и у  чиновника не выдержали нервы от такой наглости-сорвался и спросил, когда уже все эти ветераны подохнут? Так что ничего эти удостоверения участников боевых действий не дают.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 7 февраля 2011, 00:56     +11      
Я думаю, что если Литвин с ксивой учаснега подъедет к губернатору с вопросом — он попадёт на приём с первого раза, и даже есть вариант, что ковёр к ногам положат.
А дед — что с деда возьмёшь. Для них это нагрузка на пенсионный фонд только…
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 7 февраля 2011, 00:57     +12      
вот так.
Ответить
Гоцман
Гоцман 6 февраля 2011, 20:14     +11      
Вообщем как по К.Марксу:Богатые станут еще богаче, бедные-еще беднее.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 6 февраля 2011, 20:35     +14      
Литвин это пример того кто находится при власти в стране уже 20 лет!
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 7 февраля 2011, 09:46     +5      
Предположение
Все, что мы сейчас обсуждаем, конечно же важно!
Но я подумал о том, что на днях Рада должна принять Закон о продаже земли. Закон очень опасный для всей страны со! 00% коррупцией.
Не исключено, что этот закон продавливает МВФ для «выкупа» земли через подставных лиц. Не исключаю, что цель всех этих займов Украине — изъятие земли. Возможно, что эта компания с Литвином к моменту принятия Радой решения по земле — это давление на него, поскольку он всегда заявлял, что против продажи. А участие в этой компании «американского» министра Гриценко только подтверждает это предположение.
А со «льготами», так там все такие.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 7 февраля 2011, 11:34     +1      
Вот и я говорю — не ругайте Вовочку, он хароший! Ну не виноват он что в плохую компашку попал! Это все они, дядьки нехорошие, научили хорошего мальчика Вову Литвина плохому!
А он хороший, только слабохарактерный. Ну не в силах был удержаться от соблазна красивый документик прикупить!
И все они там, в зрадо-правительстве, хорошие и честные! Вот кто бы из вас отказался от пожизненной зарплаты в пару десятков тысяч гривень, или от дома и машины с водителем «на халяву»?!
Они хорошие, только с совестью у них плохо!
А от того, что у всех их с совестью плохо, разве можно одного Вовика ругать?!
Правильно, нельзя!
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 7 февраля 2011, 13:00     +5      
КРК    7 февраля, 11:34
 Согласен с Вами! Но интересно время вброса компромата! Ведь не во время летних отпусков! А тут, вдруг, и голова Гонгадзе в сессионном зале Рады на столе у спикера окажется…
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 7 февраля 2011, 13:15     +3      
Ну шо тут сказать! Ну не хочуть пауки в банке спокойно жить, каждому хочется побольше кусманчик урвать!
А вот не был-бы Вова Литвин таким слабохарактерным, да совести хоть чуточку имел, да не «грешил» бы налево и направо — так и говорить не о чем было бы! 
А оправдание, шо не он один такой, а все — так и так ясно! Вот всех их, скопом, да «на цугундер»!
Вот только, пока народ спит — свора воров гуляет… А спит пока народ крепко.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 8 февраля 2011, 19:37     +1      
Не исключено, что этот закон продавливает МВФ для «выкупа» земли через подставных лиц. Не исключаю, что цель всех этих займов Украине — изъятие земли
Можете и не сомневаться что это давление МВФ за взятые кредиты, и не только это присутствует.
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 7 февраля 2011, 11:41     0      
Можно подумать он один такой умный: в период Молдавско-Приднестровского вооружённого конфликта очень многие одесские умники съездив в командировку в приграничные районы получили статус «Участника БД« да ещё выслугу за этот период 3 к 1 и тройную зарплату…
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 7 февраля 2011, 12:24     +5      
А вот тут, Вы, батенька, загнули!
Молдавско-Приднестровский конфликт в Украине официально не признан и участие в этом конфликте не дает права на получение статуса участника БД. Проверено.
Мой совет, если кто из Ваших знакомых в Украине умудрился получить такой статус за участие в Приднепровских событиях и при этом не является «Головою Верховной Зрады (ой, Рады) — никому не говорите, ато отнимут «ксиву» и «пришьют дело за фальсификацию документа»!
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 8 февраля 2011, 09:45     0      
Речь идет не об участии в ВК за одну из сторон, а «стоянии на Укр.границе» типа «не впустили! « Получение статуса УБД — проверю, зарплата и выслуга 100% точная инфа.
Ответить