sov6



11 февраля 2011, 19:58

Перехода на контрактную армию раньше 2025 года не будет


Переход Вооруженных сил Украины на контрактный принцип комплектования, с учетом финансово-экономических возможностей государства, планируется осуществить до 2025 года. Об этом в интервью журналу «Військо України» (№1 за 2011 год) заявил начальник Генерального штаба – главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал-полковник Григорий Педченко.

Он отметил, что вопрос продолжения срока перехода на контрактную службу до 2025 года возник не случайно и обусловлен рядом объективных и субъективных факторов.

Прежде всего, по его словам, переходу на контрактный принцип помешало ограниченное финансовое и материально-техническое обеспечение Вооруженных сил Украины в предыдущие годы. «Это не позволило создать те мотивационные факторы и условия прохождения воинской службы, которые бы привлекали граждан и побуждали их делать сознательный выбор в интересах прохождения воинской службы по контракту», — заявил Педченко.

«Учитывая сегодняшнюю непростую экономическую ситуацию в государстве, Генеральным штабом совместно с Министерством обороны Украины проработана стратегическая линия по профессионализации Вооруженных сил с учетом финансово-экономических возможностей государства, предусматривающая завершить переход на контрактный принцип комплектования до 2025 года», — резюмировал Педченко.

Он отметил, что уже подписал соответствующие директивные документы, которые предусматривают оптимизацию управленческого аппарата Генерального штаба ВСУ и сокращение его общей численности на 30%.

«Особую актуальность это направление работы приобретает в свете инициированной президентом Украины административной реформы государственного управления. Так, запланированные на ближайшую перспективу мероприятия позволят нам значительно сократить численность органов военного управления всех уровней, привести их в соответствие с теми задачами, которые сегодня стоят перед Вооруженными силами», — сказал начальник Генерального штаба ВСУ.

Напомним, что президент Украины Виктор Янукович в своей предвыборной программе «Украина для людей» в разделе «Сильная армия» заявил: «Я проведу военную реформу и обеспечу переход на контрактную армию с 2011 года».

Подробности

По материалам: УНИАН









BrettonWoods
BrettonWoods 11 февраля 2011, 20:03     +8      
Да кто ж позволит-то?! А как же военкоматы, которые кормятся на наших призывниках? С кого ж тогда рубить бабло наши военкомы будут, со своих сыновей что-ли? Призыв будет вечен покуда жива система военкоматов…
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 11 февраля 2011, 22:13     +1      
Коммуняки строили коммунизм 70 лет. А теперь они же уже 20 лет строят «рыночные отношения» и «переход на контрактную армию». Меня тошнит от этой коммунячьей политической тусовки, смотреть на эти рыла просто невозможно, это нЕлюди.
Ответить
bomba
bomba 11 февраля 2011, 20:03     +4      
А шо доживём? -)
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 11 февраля 2011, 20:09     +9      
До завтра бы дожить, — что уж говорить о 25 годе! С таким «покращенням» к 2025 году у нас ни армии ни населения не будет. Разве что армия роботов и гуманоидов…
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 11 февраля 2011, 20:06     +7      
А вообще-то интересно. Один свистун ( ну чисто Костусев! ) нам говорит про 2011 год, другой говорит что завершится переход к 2025 году. У нас что, 14 лет нужно для полного перехода на контрактную основу? Не многовато ли времени? Вон, америкосы после Вьетнама гораздо быстрее перешли на контракт. Неужели для этого требуется так много времени, или это очередная сказка имени Янека…
Ответить
Etoneya
Etoneya 11 февраля 2011, 21:52     +3      
только вот он как-то не отменился )
зато её призвали и не в военкомать — досвистелась
Ответить
koct
koct 11 февраля 2011, 20:09     -1      
У америкосов есть мозги и руки растут из правильного места…
Ответить
bomba
bomba 11 февраля 2011, 20:17     +4      
Кост ви есть американец-)
Ответить
sanjo
sanjo 11 февраля 2011, 21:50     +3      
Америкост). Кост-ничего личного).
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 11 февраля 2011, 20:15     +7      
Такой мораторий выгоден всем.Во-первых, военкоматам, которые получат пару копеек за то, что «не досмотрели, не донесли, забыли».Их в принципе можно понять.Как говорится «используй то, что под рукою и не ищи себе иное».А под рукой новобранцы-призывники и их родители.И каждый год новые и новые лица.Во-вторых, государство имеет дармовую рабочую силу.и генералы довольны.Можно использовать на приусадебной территории и не платить ничего.В-третьих, сами призывники довольны.Как говорится «солдат спит-служба идёт».И всем хорошо!!!
Ответить
bomba
bomba 11 февраля 2011, 20:16     +5      
Советский солдат воевал за Родину за просто так, а воевать за Родину в денежном эквиваленте по крайней мере пошло!
Есть советский фильм «Эскадрон гусар летучих» там герой фильма Давыдов спрашивает простую крестьянку:«Кто-ж тебя оценит такую, да барин за просто так воюем, за Россию»  деньги и Родина несовместимы!
Ответить
Кимирсения
Кимирсения   страна по ip - od 11 февраля 2011, 21:32     -3      
Запевай!

Это есть наш последний и решительный бой!
С интернаааационалом воспрянет род людской!

Бомба, вали в ПМР. Там и герб советский и отец нации Игорь-красно солнышко и армия призывная воевать есть с кем. Будешь ежедневно получать люлей от молдован за русских, за Родину.
Ответить
bomba
bomba 11 февраля 2011, 21:35     -1      
Я присягу принимал в СССР, в другой не принимал и не приму.
Ответить
bomba
bomba 11 февраля 2011, 22:58     +2      
г.Багратионовск Калининградская область 88г. потом Небит-дагский погранотряд 11-погз Гасан-Кули.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 11 февраля 2011, 23:19     +3      
Мы, Бомба, к сожалению динозаврами становимся в этой стране. А такие Кимирсеруны за бабло сдадут без боя остатки всего «нажитого непосильным трудом».
Ответить
bomba
bomba 11 февраля 2011, 23:20     +3      
Это всё мойши перекрашенные-)
Ответить
sanjo
sanjo 11 февраля 2011, 21:41     +1      
Да уж..
Результат дикого отношения к понятию Родина на мой взгляд результат Вашей контузии от происходящего. Бомба прав на все 100. Воевали за просто так, за Родину, которую сегодня разбазарили.
Ответить
sanjo
sanjo 11 февраля 2011, 21:51     +2      
Сложно изъясняетесь). Оно и понятно, время тяжелое.
Ответить
sanjo
sanjo 11 февраля 2011, 21:57     +3      
Да можно и минус, чтоб усложнить понимание в дальнейшем).
Ответить
sanjo
sanjo 11 февраля 2011, 22:09     +5      
Благодарю, что не оставляете без ответа.
Ответить
sanjo
sanjo 11 февраля 2011, 22:16     +1      
Заметно.
Ответить
sanjo
sanjo 11 февраля 2011, 22:10     +4      
Давайте жить дружно.
Ответить
bomba
bomba 11 февраля 2011, 21:43     +1      
Нет это рядом взорвалось-)
Ответить
sanjo
sanjo 11 февраля 2011, 21:39     +3      
Это для bomba.
Ответить
Владимыч
Владимыч 11 февраля 2011, 21:12     0      
Над осрочно Юлю, она враз контрактное комплектование введет )) 
Ответить
bomba
bomba 11 февраля 2011, 21:17     -3      
Шлюхи в сборе-)
Ответить
bomba
bomba 11 февраля 2011, 21:33     -3      
О комплектовании.
Ответить
Владимыч
Владимыч 11 февраля 2011, 22:09     +7      
Ну если ваш сукин сын, то и ладно, забирайте его себе.
Ответить
Владимыч
Владимыч 11 февраля 2011, 22:15     +5      
Так и мне не надо регионалов впаривать.
Ответить
klyoukva
klyoukva 11 февраля 2011, 22:00     +3      
…у президента, видимо, толстый альбом с армейскими фотографиями — друзья, шутки, дембель… и сыновья его гордятся армейской жизнью, есть, что вспомнить, о чем рассказать внукам…
Ответить
klyoukva
klyoukva 11 февраля 2011, 22:19     +6      
…а это надо у Главнокомандующего уточнить — такое у него сейчас звание?
…я поняла, что не я)) а он хорошую школу прошел, что мне приходится за каждым словом в словарь лезть, чтобы понять, вообще, о чем речь — сегодня узнала, как по фени вагонный вор, но память девичья — забыла(((
Ответить
Туман
Туман 12 февраля 2011, 10:11     +9      
Напротив конвойного, через забор.
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 12 февраля 2011, 00:29     +11      
в армию не брали с судимостью… не то что в президенты Украины
Ответить
klyoukva
klyoukva 12 февраля 2011, 00:38     +1      
сделали исключение из правил(((
если честно, то лично меня, пугает не контрактная армия, я не слышала не одного положительного отзыва, как то не пришлось пересечься с окрылёнными людьми, которые бы расхваливали службу…я не говорю о израильской армии, где мальчишки и девчонки ходят, как на работу, возвращаясь домой
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 12 февраля 2011, 00:56     +7      
не берите близко к сердцу… контрактная армия для наших политиков как и  для «военных» идея фикс! что то недостижимое но прекрасное к чему надо стремиться но никогда не достигнуть. удовольствие в преследовании цели а не в достижении ее… мое мнение армия должна быть профессиональной а контрактная она или нет это словоблудие
Ответить
klyoukva
klyoukva 12 февраля 2011, 01:56     +4      
это Россия, не верю, что наша армия чем то лучше

Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 12 февраля 2011, 02:24     +8      
такие сюжеты на ночь нельзя смотреть… понимаете как минимум сержанты должны быть не срочниками! старшина тем более! нестыковки в ролике: дежурный по роте имеет право спать в ночное время назначив дневального за дежурного… а здесь втихаря типа спит… капитан убивает дежурного по роте в казарме трудно даже представить или крыша съехала или совсем тупой! так не мстят! что мог такого сделать пусть даже борзый сержант офицеру чтоб тот его убил? больше вопросов чем ответов… но вывод систему нужно менять!
Ответить
klyoukva
klyoukva 12 февраля 2011, 20:10     +6      
в том то и дело, что информация и дезинформация…каждый умный или не очень делает свои выводы или не делает — забив…, но Я, мама двух бойцов, болт с ним, что государство при их рождении забило на них и тп.(без комментариев) и хер с ним с их отцом, который ударился в фестивали и мы его потеряли…Мне нужны гарантии, что мои мальчишки станут защитниками, а не такими роликами в ютубе! …я боюсь, я одна и мне до истерики страшно, что с ними что то случится
Ответить
Указатель
Указатель 12 февраля 2011, 21:38     +3      
Ваши защитнтике уже служат.? или вы предвосхишаете события?
Ответить
klyoukva
klyoukva 12 февраля 2011, 22:34     +2      
нет, а вы думаете, что возможно им не дадут дожить до призыва???
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 февраля 2011, 08:02     +7      
Брали. В стройбатах — считай, половина  с судимостью была.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 февраля 2011, 08:05     +6      
Это для НИКОЛ 12 февраля 00:29
Ответить
koct
koct 12 февраля 2011, 08:11     +4      
С условной, или отсидевших до 3-х лет…
Ответить
koct
koct 12 февраля 2011, 08:13     +4      
И конечно только не по всем статьям, а лиш по некоторым…Януковича бы не взяли…
Ответить
koct
koct 12 февраля 2011, 08:18     +3      
Впрочем, его и не взяли…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 февраля 2011, 08:20     +6      
А черт их знает, с чем. От нашего гарнизона недалеко стройбатовская часть была. Знакомые офицеры говорили, что судимых — навалом.
Ответить
koct
koct 12 февраля 2011, 08:26     +6      
И конечно, только в стройбат, ибо в армии было негласное правило, судимым оружие не давать…говорят они даже присягу принимали с деревянными муляжами автоматов…
теперь он «главнокомандующий»…

Не знаю как сейчас набирают…но я бы Януковичу автомат не дал…как и кактусу..:))
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 12 февраля 2011, 21:45     +5      
Кактусу я бы дал пистолет с одним патроном. Этого будет достаточно…
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 12 февраля 2011, 21:48     +4      
и пускай единственный раз в своей жалкой жизни он примет мужественное решение
Ответить
Указатель
Указатель 12 февраля 2011, 22:04     +5      
по доброй украинской традиции нужно минимум два
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 12 февраля 2011, 22:45     +4      
Ну да, лучше два, а то от постоянных пьянок у Кактуса будет дергаться рука, может промазать с первого раза, а со второго — будет наверняка!
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 12 февраля 2011, 12:09     +9      
точно было! но в «нашем» случае 2 захода 67год и 70 то есть в 17 и 20 лет…
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 11 февраля 2011, 22:38     +10      
К 2025г либо шах либо ишак сдохнет!
 (притча о Ходже Насреддине обещавшем шаху к 2025г обучить ишака державной мове)
Ответить