ЗАРС



Греко-католики Одессы попросили у Костусева храм


Одесско-Крымский экзарх УГКЦ владыка Василий (Ивасюк) обратился к мэру Одессы Алексею Костусеву с просьбой посодействовать скорейшему выделению земельного участка для строительства греко-католической церкви.

Как отмечается в письме, 25 апреля 2011 года во время  празднования  Пасхи в Свято-Андреевском храме на улице Гимназической  присутствовало  более тысячи верующих. «Все задают мне один и тот же  вопрос: когда будет  решена наша земельная проблема для строительства  храма? Я всегда  подчеркиваю, что это зависит от городского головы и  депутатов, которых  мы выбираем», — пишет владыка Василий.




«Вижу  боль в  сердцах людей, оттого, что не имеем земли под строительство  храма, а все  желающие не могут разместиться в небольшой часовне на  пятидесяти  квадратных метрах», — говорится в обращении.

«Хочу   напомнить, что всякая власть от Бога, а не от людей, — подчеркивает   Одесско-Крымский экзарх. — Во время выборов Вы взяли на себя лично   ответственность за каждого одессита и за каждого человека, проживающего в   Одессе. Уже скоро будет двадцать лет, а общину УГКЦ Одесская городская   власть до сих пор так еще и не услышала. Можем ли мы надеяться быть  теми  людьми, которых на этот раз услышат в Одесском городском Совете?»

Напомним, что Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел (УПЦ МП) резко отрицательно относится к этой инициативе, называя попытку строительства в Прохоровском сквере Одессы храма УГКЦ «осуществлением агрессивной экспансии униатства в Одесском регионе», из-за чего в прошлом году разгорелся межцерковный скандал.






gid
gid 14 мая 2011, 18:26     +7      
Не хватало ещё нам рассадника фашисткой заразы
Ответить
gid
gid 14 мая 2011, 18:56     +12      
униатство — это католический, изощренный способ подчинить себе православие там, куда католичество не смогло пробиться открытым путём.
Ответить
Denchik
Denchik 15 мая 2011, 10:57     -6      
не путайте верующих людей скучкой дебилов
Ответить
Нитман
Нитман 14 мая 2011, 22:15     +9      
Предателям и пособникам фашистов не место в Одессе.
Геть эту заразу с русской земли.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
распутин
распутин   страна по ip - ua 14 мая 2011, 22:29     +13      
Я думаю, вам следует полистать Историю…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 мая 2011, 22:57     +14      
Хотя бы то, что Одесса — это Новороссийский край.
НОВОРОССИЙСКИЙ. И никуда от этого не денешься, как бы ни хотелось. Вообще, дебаты по данному вопросу абсолютно бесперспективны. От истории не убежишь.
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 14 мая 2011, 23:25     +8      
Так хотят переписать и приобщить Одессу к окраине хрен знает какого т.н. государства! Аж слюни у них текут, сколько денег они могут потерять…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 мая 2011, 23:30     +12      
Знаете, мой Волосатый Кукурузный собеседник (кажется, Ваш ник именно так и переводится?). ХОТЕТЬ — оно не вредно. Правда, случается — ацирут нападает от хотения, как говорят в Одессе.
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 14 мая 2011, 23:39     +10      
Та шоб их от него разорвалО! Только что бы стены не загадило!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 мая 2011, 23:44     +11      
Подключим ЖКХ. Скинемся на шланги. Пусть отмывают. Все равно ни хрена не делают.
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 15 мая 2011, 00:13     +10      
Опять ЖКХ! Как по мне, то поганой метлой их по спине…)
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 15 мая 2011, 00:15     +12      
Суп, ты ПОЦ(если знаешь значение этого слова), и уши у тебя холодные!
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 15 мая 2011, 00:27     +12      
Только «недалекий» может принять это за комплимент, в принципе кем ты и являешься! Так что радуся что ты есть тот кем тебя назвали, это твоя суть, а может и сцуть… Ходи-броди, ущербный.
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 14 мая 2011, 22:35     +10      
А на полях орошения слабо? Самое место!
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 15 мая 2011, 00:29     +9      
Падлик, ты дышишь? Дыши…пока.
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 15 мая 2011, 00:50     +11      
Ой, я так испужалси… Жуть. Ты у меня будешь не первый за кого я перед Богом отвечу…
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 15 мая 2011, 00:53     +9      
…или диллер, какая тебе будет хрен разница…
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 15 мая 2011, 01:22     +10      
Пугало ты и есть пугало, только не для меня, для жуков навозных подойдешь, пукни еще чего угрожающего…клоун)
Ответить
Deskjet
Deskjet 15 мая 2011, 13:33     -9      
Волосатый папушой    15 мая, 00:50

Во блин я попал…Что же ты не предупредил какой ты страшный.Клоун дешевый.
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 27 мая 2011, 10:43     +2      
Дешевизной отличается тот кто на аву ставит себе снайпера, думая что это добавит ему цены… Так что о стоимости не будем говорить.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 мая 2011, 18:58     +10      
Не угомонятся же никак. Вот в Прохоровском сквере им надо и все дела. Щас! . Вон, на Чубаевке места — хоть на два храма. Там пусть и строят. А лучше бы — вообще не строили. Есть на Гимназической — и достаточно.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 14 мая 2011, 21:10     +14      
Зачем на Чубаевке? Есть Шкодова и Жевахова горы, хорошее место, высокое. Есть поля орошения, рядом лиман, тоже место хорошее. Вот там им и выделить.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 мая 2011, 22:24     +14      
гр-н Саввин здесь — постольку-поскольку. Прохоровский сквер — «Дорога смерти». Там одесситы были против того храма. Кстати, если не ошибаюсь — на Гаванной костел стоит. Не знаю, действуюший или нет. На Екатерининской, между Жуковского и Еврейской — спортшкола когда-то была. Тоже, по-моему — католических храм был. На Гимназической — храм. Сколько в Одессе католиков, что столько храмов нужно, и все еще мало? Я не вникаю в вопросы религии, в конце-концов — вероисповедание — личное дело каждого. Но нужно же и меру какую-то знать.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 мая 2011, 06:43     +11      
Да как-то по… это самое.Уже сказали — есть места. На Жеваховой горе, на Чубаевке, на Бугаевке. И что? Давайте еще монгольский монастырь построим, резиденцию африканскому шаману, еще штук 20-30 всевозможных храмов, монастырей, часовен и т.д. Одесса — не Афон и не Константинополь. И, уж, тем более — не Ватикан.
Ответить
Терешко Сурма
Терешко Сурма 15 мая 2011, 07:08     +6      
Я теж проти греко-католиків, але тому, що я православний, а не атеїст.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 мая 2011, 07:25     +10      
Трохи  вище спробував вимовити думку відносно рєлігії. Це — особиста справа кожної людини і не можна туди втручуватись. Але не треба будувати храми будь-яких нечислених конфесій, тому як Одеса — не є центром релігії. Такі центри існують в  Константинополі, в Афоні, на Синаї — де в одному місці зібрані храми всіх існуючих релігій та конфесій.І той Ватікан до Одеси — аж ніяким боком.
Ответить
Терешко Сурма
Терешко Сурма 15 мая 2011, 07:47     +6      
Одеса – православне місто! Це легко помітити, звернувши увагу на назви вулиць у центрі.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 мая 2011, 08:08     +12      
Терешко Сурма    15 мая, 07:47
Одеса – православне місто!
Конечно — православное. Потому и вызывает вполне естественную реакцию на намерения строить храмы многочисленных конфессий. Это — верх глупости и алчность отхватить кусочек одесской земли. Католические храмы есть? И уже достаточно. Римско-католические или греко-католические — это уже не наши проблемы. Это уже типа того, что существует еврейская синагога, но, в довесок к ней была еще и караимская синагога. И, сказал уже — Одесса — не мировой центр религии, чтобы строить всевозможные храмовые сооружения. Тем более, как Вы сами изволили заметить — Одесса, это ПРАВОСЛАВНЫЙ город, хотя на религиозной почве никогда разногласий с другими вероисповеданиями не возникало. Как и вопросов национализма.Здесь проживает больше 130 национальностей.И на протяжении столетий мирно уживались.
Ответить
Denchik
Denchik 15 мая 2011, 11:08     -7      
я бы не говорил с такой уверенностью, что Одесса — это правосланый город. Да, православные, как и по все стране преобладают, но как раз в Одессе как ни во многих других городах очень большие дисапроры не исповедующих православие (евангелисты, греко-католики, римо-католики, армяне, евреи, баптисты). Одесса во все времена была моного-религиозным городом. Это не Полтава, не Ровно, не Черкасы. Так, что прийдётся считаться с интересами и тех, кто не будет стоять с Вами в одной церкви.

А вот кого уж точно трудно встретить в Одессе, так это украинско-говорящих людей. Вы, часом не шпигун зi Львову?!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 15 мая 2011, 10:23     +7      
Корсар, зря опускаешься до МЭканья на мове.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 мая 2011, 12:03     +8      
Брось, кроме того МЭканья еще несколько языков знаю. Просто, когда до некоторых не доходит на русском языке — пробуещь объяснить на более понятном для них. Ну, а коль уже и на таком не понимают — приходится объяснять более популярно.
Популярный — это язык, который очень хорошо понимают во всем мире. Да ты и сам этим «популярным» неплохо владеешь. Я так думаю.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 15 мая 2011, 12:20     +11      
Да владею, но в этом варианте, объяснение на любом языке не имеет смысла. Судя по его коментам, воно знает только свое…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 мая 2011, 12:34     +9      
Значит, таки дождется, когда начнут объяснять «популярным». Слева-направо, или — справа налево — уже не существенно.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 15 мая 2011, 12:54     +12      
Так опять таки он это не осознает и «гнет» свою линию…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 мая 2011, 13:05     +10      
Да какая там уже «линия»? Одни осколки остались. А если не сознает — так это уже патология. Помочь только паталогоанатом сможет. А вообще — проще вообще потерять из виду. В последнее время шо-то «свидомые» густо на сайт поперли.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 15 мая 2011, 13:09     +11      
Точно что поперли, давить бы их, да не хочется видеть свою особу постояльцем Одесского СИЗО, хотя от тюрьмы и сумы никто не застрахован.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 мая 2011, 13:15     +8      
Так, это… Можно просчитать места дислокации. Ну, и нанести индивидуально вечерний визит с приветом от Думской. Было одно время. Видимо — забыли.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 15 мая 2011, 13:21     +8      
Забыли однако…
Просмотри это 
ведя аналогии Теремок-Украина, Медведь-Власть, Звери-Население, то хочется стать комаром…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 мая 2011, 14:03     +8      
Если очень захочется, то — можно. Хотя, комар — это не панацея. Зверье сидит и на балалайке бряцает. А хором дюлей навешать — кишка тонка? Летел бы тот Потапыч со свистом астероида куда подальше.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 15 мая 2011, 14:10     +8      
Не панацея но один из выходов. А забываешь об одном, власть оградила себя от того что бы ей «навешали» дюлей, репрессивным органом МВД, которое по количеству больше чем армейских. Да и нет лидера у людей…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 мая 2011, 14:30     +8      
Никто и не спорит. Мы планомерно и очень незаметно скатились до уровня банального полицейского государства. (Если, конечно, ЭТО можно еще назвать государством). И происходит такое всегда, когда т.н. «правительство» панически боится собственного народа.
Ответить
olegmbs
olegmbs 15 мая 2011, 15:44     +8      
лучше -от тюрьми и терешки сурмы-
Ответить
Терешко Сурма
Терешко Сурма 15 мая 2011, 07:37     +7      
Ну й фантазія у Вас! Але, коли це так цікавить, то я вірний УПЦ (МП).
Ответить
Терешко Сурма
Терешко Сурма 15 мая 2011, 08:04     +8      
Та знаю я про них. І як православний з ними нічого спільного не маю. Просто відносно мене нафантазували, аж мені моторошно стало!
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 14 мая 2011, 23:40     +7      
«Достаточно одной таблэткы…»
Ответить
Терешко Сурма
Терешко Сурма 15 мая 2011, 12:40     -9      
Та де ж на Чубаївці можна побудувати? Це густо забудований і заселений район, пустирів там немає. Хіба і справді на чиємусь городі?
Ответить
gid
gid 14 мая 2011, 19:31     +11      
Бандерлогам в Одессе нет места даже на полях орошения!!!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 мая 2011, 23:00     +10      
АНАРХИСТУ. Здрасьте. Так они сами же об этом и заявили, те самые «свідомі», которые «Свободой» назвались.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 16 мая 2011, 08:31     +3      
У него сезонное обострение.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 15 мая 2011, 10:25     +9      
gid прав на все 200%. Нам такое «счастье» и за даром не нужно, назад их, к галицаям.
Ответить
Кимирсения
Кимирсения   страна по ip - od 14 мая 2011, 20:01      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Capt.Bolonya
Capt.Bolonya 14 мая 2011, 20:46     +10      
Религия-это мракобесие с которым необходимо бороться! Тем более у нас в Одессе, которая всегда была образцом науки и культуры.
Ответить
661125
661125   страна по ip - od 14 мая 2011, 21:11     +7      
по настоящему отделить церковь от государства, вот пусть тогда попробуют выжить (как было при большевиках), а то лезут везде, землю им дайте на шару, а  особое омерзение вызывают попы-депутаты
Ответить
661125
661125   страна по ip - od 14 мая 2011, 21:37     +4      
современная церковь (любая) и Вера в Бога это совершенно разные понятия, любая религия это просто определенный вид коммерции к сожалению самый циничный
Ответить
Capt.Bolonya
Capt.Bolonya 15 мая 2011, 08:48     +4      
Просвещением!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 мая 2011, 22:06     +8      
661125    14 мая, 21:11
по настоящему отделить церковь от государства.(как было при большевиках).
Кстати, при тех же большевиках церковь была отделена от государства чисто декларативно. В Одессе где-то на Екатерининской размещался такой себе — Государственный комитет по делам религии. Почти все церковные вопросы решались через него.И не иначе.
Ответить
661125
661125   страна по ip - od 14 мая 2011, 23:23     0      
это гораздо позже, по началу их просто ставили к стенке, но это насилие и перегибы… а вот реально заставить попов побегать-порешать обычные бытовые вопросы, как их «решает» большинство населения нашей страны — это дело, просто несколько раз сталкивался с их наглым, нахальным и бесцеремонным поведением причем в различных структурах очень далеких от религии…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 мая 2011, 23:28     +11      
Это — есть. Безусловно. Я, в общем-то, об «отделении церкви от государства».
Ответить
Capt.Bolonya
Capt.Bolonya 15 мая 2011, 09:31     -3      
Бернард Шоу, Дж.Бруно и иже с ним в кострах инквизиции сгоревших;ак.А.Опарин-биохимик;ак.В.И.Вернадский;в т.ч. нобелевские лауреаты Вит.Гинзбург и Жорес Алферов…и.т.д.
Мракобесие — не ругательство а попытка объяснить людям на каком низком уровне развития они находятся если не способны самостоятельно мыслить.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Capt.Bolonya
Capt.Bolonya 15 мая 2011, 14:06     -8      
Лимарев В.Н.

Религиозные взгляды Альберта Эйнштейна.


Из интервью Альберта Эйнштейна.
«Моя религия — это глубокое прочувственная уверенность в существование высшего интеллекта, который открывается нам в доступном познанию мира. Итак, пользуясь общепризнанным выражением, меня можно назвать пантеистом (Пантеизм — учение, отождествляющее в известном отношении Бога с миром); что же касается традиционных вероисповеданий, то я могу рассматривать их только в историческом и психологическом аспекте; в ином плане они для меня не существуют. Я не могу поверить в бога как в существо, которое оказывает непосредственное влияние на поступки отдельных людей или вершит суд над своими созданиями. Моя вера заключается в смиренном поклонении духу, несравненно превосходящему нас и раскрывающемуся нам в том немногом, что мы познать нашим слабым, бренным разумом. Мораль очень важна, но не для Бога, а для нас».

Полностью заметка:
http://www.guru4.narod.ru/aii.htm
_________________
Лимарев В.Н.
 
Б.Шоу умер атеистом!!!
Ответить
Capt.Bolonya
Capt.Bolonya 15 мая 2011, 14:13     -8      
Атеизм основывается на естественно-научном постижении мира, противопоставляя полученное таким путём знание — вере.
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 15 мая 2011, 15:19     +7      
На Западной Украине ОПК с 90-х годов читают в школах и институтах. Протестанты уже давно учебники по Христианской этике написали, и по-тихому, где могут читают. Лучше бы ученые, которые выступают против введения ОПК позаботились о деградации образования, в том числе, её основы — Болонского процесса. То, что происходит со средним и Высшим образованием как в России, так и на Украине -просто диверсия. Судя по Вашему нику, Вы один из «диверсантов».
Ответить
Capt.Bolonya
Capt.Bolonya 17 мая 2011, 20:04     -5      
Да, я знаю.Он был очень благодарен инквизиторам (НАСТОЯЩИМ ВЕРУЮЩИМ)за то что они его сожгли.
Ответить